Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Комнаты Сюзанны


Комнаты Сюзанны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пилот Ордена занимает апартаменты, состоящие из двух комнат и небольшой ванной комнаты. Оба помещения четко разделены по функциям. Одна комната - рабочий кабинет фроляйн Скорцени, а, вторая - "личное пространство", только для себя.

"Личное пространство":
У стены, рядом с  окном стоит кровать, рядом с ней - тумбочка, на которой, обычно ночуют кобура револьвера фроляйн Скорцени (сам револьвер ночует под подушкой хозяйки) и какая-нибудь книга. У этой же стены - шкаф для одежды. Возле окна стоит письменный стол. На нем громоздятся стопки атласов, сборников карт и путеводителей и несколько карт с уже проложенными на них маршрутами. Среди всего этого рабочего безобразия выделяется глобус старинной работы. Если присмотреться, то, можно заметить, что, очертания материков на нем не соответствуют современным. Старинная вещь, одна из немногих, прихваченная Сюзанной из ее доорденского прошлого.

"Рабочий кабинет":
Просторная комната с двумя широкими окнами, которые очень редко бывают закрыты портьерами. У окна стоит еще один письменный стол. В отличие от первого, за нем царит почти идеальный порядок. Все бумаги сложены аккуратными стопками и тщательно рассортированы. Из карт - только те, которые понадобятся для выполнения текущих задач. Возле стола стоит стул, с высокой жесткой спинкой.
Одна из стен  занята книжными полками, почти полностью заполнеными литературой по теории и практике современного и не очень воздухоплавания.
Кроме стола, в кабинете находятся маленький столик и пара кресел для возможных посетителей.

0

2

Сюзанна откинулась на высокую и жесткую спинку стула и с удовольствием потянулась. По возвращении в замок, она отдохнула и даже удалось немного поспать, но больше дела ждать не могли. Следовало сдать отчет о поездке.
Обычно спокойная Богемия, сейчас больше всего напоминала растревоженный улей. В этом Скорцени убедилась лично, возвращаясь оттуда в Германику. Давно ей не приходилось проходить через столь тщательный пограничный контроль. Вынужденная капитуляция Ягелло под давлением союза Ватикана и Германики поставила небольшое государство в очень неприятное положение, лишив его изрядной части торговых путей.  Дружественный сосед в одночасье превратился в противника, из-за чего по всей стране в срочном порядке ловили возможных шпионов, и проявляли повышенное внимание к тем, кто пытался въехать-выехать за границу.
Красная Баронесса еще раз пробежалась взглядом по исписанным страницам, проверяя не упустила ли в тексте чего-то важного. Вроде все. Можно нести.
Уже взявшись за ручку двери, она остановилась и задумалась. Обычно, Сюзанна сдавала свои отчеты Исааку фон Кемпферу, но, насколько она знала, тот в замке отсутствовал... По всему, выходило, что в этот раз ей придется нести бумаги лично фюреру.
Лично, так лично. Пожав плечами, Сюзанна вышла из комнаты и направилась в покои Каина.
------------->Покои Каина

0

3

(действия происходят с 1700 по 1900 текущего дня)
Вернувшись в свои комнаты, Сюзанна немедленно отправилась в душ, а затем, переоделась в привычный орденский мундир. Вытащила аптечку и принялась обрабатывать поврежденную ладонь.
Теперь отчет... Нет, он может и подождать. Есть еще одно дело...
Конечно, теперь, когда крусник вернулся в замок, необходимость в срочном разговоре с магом в общем-то отпала. Но, ей не понравилось, что она так и не смогла связаться с Кемпфером.
Сюзанна вытащила из кармана передатчик и попыталась установить связь с невесть куда запропастившимся магом. Тишина... Лоэнгрин? То же самое.
Скорцени нервно прикусила нижнюю губу и отключила бесполезный прибор. Где-то внутри заскребли кошки.
Что может быть причиной молчания? Передатчики отключались в весьма экстремальных обстоятельствах... Да, и по данным прибора выходило, что это не нежелание Кемпфера с кем-то общаться. Ее вызов не игнорировали, это сигнал с кемпферовского прибора просто не доходил! Или у ее прибора просто не хватает мощности на прием? Это стоило проверить.
По идее, приемники сигнала на "Манфрэде" должны были быть намного эффективнее портативных приборов...Она почти бегом сорвалась и отправилась в ангар. Но, и там ее ожидало разочарование. Передатчик Кемпфера молчал и упорно не желал отзываться. Все обычные каналы связи, похоже, были бесполезны.
Скорцени от души изругала всю систему связи, но решить проблемы с приемом этой ей так и не помогло. Пришлось возвращаться в комнату и думать дальше.
Когда она уже была готова капитулировать, и признать, что связаться с пропавшими нет никакой возможности, то вспомнила разговор, который состоялся ранее. Помнится, Дитрих, тогда раззвенел на весь Орден про какую-то хитрую и сверхнадежную систему связи, которую он установил в покоях фюрера... Конечно, неизвестно, насколько ее характеристики превосходят другие системы, но если Кемпфер и решил на время операции не связываться с другими представителями Ордена, то у фюрера-то такая возможность должна оставаться!
Все, что ей нужно, это попасть в покои Каина и хоть одним глазком взглянуть на индикаторы сигналов от передатчика Кемпфера. Если маг сохранил связь с главой Ордена, то она может спать спокойно и введение  "радиомолчания" есть в каком-то их плане, а, если нет... Вот тогда она об этом и подумает. Хотя думы это будут невеселые.
Сюзанна посмотрела на часы. Отведенные ей фюрером два часа почти истекли. Она встала с кресла, покрутилась перед зеркалом, проверяя как сидит мундир. Поправила ремень и перчатки, пригладила рыжие волосы, подхватила со стола отчет о своей поездке и вышла из комнаты.
----------->Покои Каина.

0

4

Покои Каина------->
В душ, и спать - примерно так Сюзанна представляла свое дальнейшее времяпрепровождение. Причем, спать - пока не разбудят.
С обувью она рассталась едва переступив порог своих апартаментов. Мундир оправился на спинку стула. Обычно, она не допускала подобной небрежности, но уж очень насыщенным вышел день, и лень госпожи пилота отпраздновала редкую победу...
Рыжие волосы, ставшие после душа влажными и тяжелыми, липли к рукам и лицу и вели себя как клубок живых змей. Нет сразу спать нельзя, иначе, на утро ей придется делать прическу a la Каспар фон Нойман. Устроившись на кровати, она потянулась к лежащей на тумбочке книге, которую не дочитала до своего отъезда.
Взгляд скользил по ровным строчкам текста, все медленее ... медленее...
Она сама не заметила как заснула.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Комнаты Сюзанны