Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Комната для переговоров.


Комната для переговоров.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Большая комната, весьма комфортабельная и наиболее подходящая для мирных переговоров. Именно поэтому, наверное, кардиналом и не используется.

0

2

-------------------> Кабинет кардинала ди Медичи.

Эстер прошлась по комнате, предоставленной для них, и присела на мягкий велюровый диван.
- Мне не нравится это,- ели слышно прошептала королева.- Это оружие, к тому же в максимальном количестве..... Что если мы откажем Ватикану в приобретении арсенала и военных кораблей? Насколько вероятен разрыв отношений между нашими странами?
Королева пристально посмотрела в красивые глаза метаселянина.

0

3

- Действительно, истину говорят - "Хочешь мира, готовься к войне". Моя королева, отказывать ни в коем случае не стоит. Мы поставляем оружие и военную технику многим странам. Та же Германика является весьма агрессивной - вспомнить хотя бы аннексию Остмарки, которая произошла не так давно. Моя королева, нам нечего опасаться. Сомневаюсь, что Ватикану хватит безумия обратить наше собственное оружие против нас самих.
Уолш внимательно смотрел на Эстер.

0

4

Девушка ответила не менее внимательным взглядом.
- Хорошо, на Альбион возможно и не нападут, но никто не дает гарантии, что эти военные единицы не будут использованы против Королевства Франков или Империи,- девушка помолчала.- Если такое случится, мы- Альбион, станем невольными сообщниками и будем так же виновны в начале войны. Именно поэтому мне не нравится эта затея, Вирджил. У кардинала хватит ума начать полномасштабные военные действия при наличии высокотехнологичного оружия в достаточном количестве. Боюсь, что нам придется пойти на уловку.
Эстер глубоко и грустно вздохнула.

0

5

- Уловку? - невозмутимо спросил Вирджил. Частично для него это было неожиданностью - он не ожидал от бесхитростной и честной девушки политических интриг в такой короткий срок. Она действительно взрослела на глазах.
- Какую уловку, моя госпожа? - он говорил едва слышно.

0

6

- Для начала нужно связаться с Альбионом и узнать сколько в нашем расположении боевых единиц,- Эстер от волнения опять начала комкать подол шикарного платья.- Вирджил, мне известно, что последней разработкой Гетто был проект Пандора. Вирус, который невозможно обнаружить с помощью диагностик и который можно будет активировать, если дать определенную команду. Я хочу что бы таким пусковым механизмом для активации стал приказ о нападении на мирное население и гражданские объекты. Наша разработка- электрический интеллект, прекрасно может различать военные объекты и не военные.... Пускай Пандора активируется и уничтожит все программное обеспечение боевых машин.
В торговом договоре мы введем пункт о возможной порче интеллекта, поэтому те средства, что мы получим за оружие будут неприкосновенны. Нам придется вернуть всю стоимость кораблей, что у нас уже есть, с тех же, что будут сделаны на заказ, мы вернем только сумму, которая будет потрачена на перевозку машин, так как вы сами понимаете, что закупка материала и оборудования будет идти на наши средства, с Ватикана будет требоваться только оплата транспортировки боевых единиц. Эту сумму мы вернем...- королева вздохнула.- Если же в течении пяти лет войны не будет, Пандора должна будет самоуничтожется без затрагивания основного программного обеспечения,- девушка внимательно посмотрела на Уолша.- Я знаю, что такое возможно устроить... Что скажете?

0

7

- Я скажу, что не стоит поступать так с платьем, моя госпожа, - осторожно начал Вирджил.
- Моя королева, может возникнуть следующее развитие событий - Ватикан, собрав коллосальную боевую мощь, обрушивает ее... хм, допустим, против Империи. Другие страны людей, оценив мощь Доминиона, присоединяются к нему, или Ватикан их принуждает. Затем - в ключевой момент Доминион теряет все свое оружие. Что делает Империя? Уничтожает противника. Вместе с странами-союзниками, которые в свое время также, хм, вырезали немало мафусаилов. Это может сработать в том случае, если Ватикан сам развяжет войну на уничтожение, в одиночку. Но Медичи не настолько глуп, к тому же, насколько я разобрался в ситуации, моя королева, Германика готова поддержать его, чтобы потом отхватить свой кусок. - дворецкий внимательно посмотрел на Эстер.

0

8

Эстер опомнилась и оставила платье в покое. Уолш будет недоволен если у королевы будет не кололевский вид, а мятый подол это уже конкретная порча образа...
- Именно поэтому я хочу что бы приказов о нападении вообще не было,- девушка облакотилась на спинку дивана.- Если вирус уничтожит систему управления сразу после приказа, то нападение будет автоматически отменено. Кто захочет воевать неисправный оружием на неисправных короблях? Так же можно устроить блокировку ручного управления боем, тогда Доминиону придется отступить. Если не будет атаки, то к Инквизиции никто и не присоединится... Вирджил, я хочу знать насколько быстро в Гетто смогут совместить вирус с системой электрического интеллекта. Я не хочу втягивать Альбион в какие либо конфликты... Пролилось и так слишком много крови, я думаю, что все уже достаточно настрадались. Инквизиции нельзя позволить развязать полномасштабную войну.
Королева уставилась в пространство, задумавшись о чем то своем.

0

9

Несколько секунд Вирджил рассматривал девушку, тщательно взвешивая все "за" и "против". По истечении этих мгновений, казавшихся целой весность, губы хладнокровного обычно метоселанина тронула улыбка.
- Действительно, престол принадлежит вам по праву, моя королева. Я при скорейшей возможности свяжусь с гетто. Могу гарантировать что то, что вы требуете будет исполнено в срок.
После этого улыбка вампира сменилась стандартной равнодушно-отстраненной маской Уолша, и он поклонился Эстер.

0

10

Девушка выдохнула и тоже нерешительно улыбнулась Уолшу.
- Спасибо Вирджил,- проговорила Эстер.- Как скоро мы будем знать ответ?
У королевы полегчало на душе.

0

11

- Как только мне предоставиться возможность оставить вас ненадолго одну в беопасности, дабы иметь возможность связаться с Гетто.

0

12

- Сделайте это как можно скорее, граф,- королева слегка улыбнулась.- Думаю, здесь, в самом центре Святой Инквизиции, мне ничего не грозит. Идите, постарайтесь выйти на связь с Альбионом, я подожду.
Королева устроилась поудобнее и приготовилась ждать.

0

13

- Оставить вас здесь, одну, без охраны? Моя госпожа, я не могу допустить такой риск.

0

14

Эстер долго смотрела в глаза метаселянину, потом глубоко вздохнула.
- Можно попросить время,- задумчиво сказала королева.- Так или иначе, знать ответ с Альбиона нужно... Без этого я не буду заключать соглашение. Но... не вызовет ли это каких либо подозрений со стороны Франческо? Это было бы не желательно, Вирджил.
Эстер встала и прошлась по комнате.
- Есть ли у нас выбор, граф манчестерский?- королева долго молчала.- Кого бы вы хотели оставить в качестве охраны?

0

15

Вирджил осмотрелся по стороном.
- Хм-мм...

0

16

-------------------> Келья брата Матвея
Дьявол свободно прогуливался по территории Бюро, даже и не надеясь узнать, или подслушать что-либо. Он вальяжно, как хитрый черный кот шел по коридору.
Ах, как все-таки приятно иногда расслабиться.
А ведь сейчас, где-то поблизости, его ненаглядный шеф мечется в поисках компромата на герцогиню Миланскую или её подопечных... Или, быть может, выполняет очередное, чреватое скандалом, поручение кардинала Медичи.
А сам кардинал верно занят. Он ведь такой занятой человек... Да и визит королевы не предполагает расслаблений.
Матвей как раз проходил мимо двери, ныне вроде бы неиспользуемой, комнаты для переговоров. Однако острый слух его не подводил - за дверью явно были люди.

0

17

Вирджил почувствовал за дверью присутствие человека - скорее всего инквизитора: тонкое обоняние метоселанина позволило ему различить запах ладана и пороха. И табака, как ни странно.
- Один момент, моя госпожа.
Он подошел к двери и распахнул ее.
- Здравствуйте, - он не мигая смотрел на Матвея, словно пытаясь определить, можно ли оставить на нее свою самую большую драгоценность.

последовательность ходов

Эстер, Матвей, Вирджил

0

18

Метаселянин обернулся, а до Эстер донеслись ели слышные шаги из коридора.
Уолш быстро подошел к двери и открыл ее. По коридору прогуливался один из числа бравых инквизиторов.
Вирджил поздоровался, королева нахмурилась, лицо этого брата было знакомо ей.

0

19

Дверь, прямо перед лицом брата Матвея, распахнулась. За ней оказался довольно-таки напряженного вида типчик и... королева! Вот так оборот, а ведь только о ней подумал.
- Ваше величество, какая неожиданная встреча! Не думал вас здесь увидеть. - он отвесил слегка насмешливый поклон. Большего, как он считал, эта пигалица не достойна. Он помнил их последнюю встречу, так забавно закончившуюся смертью вампирши.
Нет, ну он ведь всего лишь грубый солдафон...
А человек, что открыл дверь, ему явно не нравился. Вампира инквизитор за версту чуял.

0

20

Уолш почувствовал, как в нем просыпается кровожадность. Этот человек ему не понравился сразу. Метоселанин мысленно ткнул инквизитора носом в пол и дружелюбно улыбнулся. Ну, вы понимаете, как дружелюбная улыбка выглядит у клыкастых метоселан.
- Ее Высочайшее Превосходительство прибыла для подписания торгового соглашения по личному приглашению кардинала ди Медичи.
- Я - граф Манчестера, Вирджил Уолш, советник ее Высочайшего Превосходительства.
Весьма сложным представлялось для него попросить о маленьком одолжении.

+1

21

Королева присмотрелась к этому инквизитору и вздох негодования застыл у нее на губах. Конечно, как же она могла забыть эту ухмыляющуюся физиономию?
"Брат Маттиас"- подумала Эстер, перед глазами девушки проплыл образ метаселянки со смуглой кожей и длинными волнистыми волосами.-"Шера...."
Бланшетт сделала неимоверное усилие, что бы на ее набеленном личике не отразилось ни одной эмоции, но сердце девушка успокоить не могла. Оно сильно билось от притока адреналина, разгоняя горячую кровь по телу. Вот уж с кем, но с этим лисом королеве не хотелось оставаться.
- Да, встреча действительно неожиданная,- спокойно проговорила королева.- Я тоже не думала, что встречу вас здесь,- девушка пристально посмотрела в лицо инквизитора.

0

22

"Это провокация." - подумал Матвей, вежливо скалясь в ответ.
- Брат Матвей, сотрудник Бюро Инквизиции. Прогуливаясь по коридорам сего здания, услышал подозрительный шум в ныне неиспользуемом помещении. Решил проверить. - он обаятельно прищурился, - Итак, чем могу услужить Её Высочайшему Превосходительству? - даже глухой почувствовал бы кавычки в обращении к королеве.

0

23

У метоселанина внезапно случилась сексуальнейшая фантазия - он живо представил, как отрывает наглецу голову. Устыдившись, однако, недостойных мыслей, он настроил себя на рабочий лад.
- Вы можете послужить на благо не только Церкви - с наслаждением выплюнул он это слово, - Но и всего Альбиона, если присмотрите, чтобы с моей госпожой ничего не случилось. Если она, конечно же, не против.

0

24

Королева с сомнением посмотрела на эту хитрую физиономию.
- Я помню вас, брат Матвей,- девушка спокойно рассматривала инквизитора, она пропустила мимо ушей его неуважительный тон. Что ей до этого злого мужчины? Главное, что бы сейчас Вирджил мог связаться с Альбионом, она вполне может потерпеть присутствие это гнусного человека. В любом случае, он не сможет принести ей никакого вреда, а его глупые нападки можно пропускать мимо ушей. Надо быть мудрее и просто не слушать этого Матвея.
- Я не против, если достопочтенный,- на это слове королева сделала акцент,- брат, посидит со мной, во-о-он там,- девушка кивнула на кресло в дальнем конце комнаты.- Это было бы так мило с его стороны,- королева улыбнулась брату.- Вы побудете здесь?

0

25

- Для меня было бы огромнейшей честью находиться в обществе такой леди, как вы, королева. - Матвей спокойно перевел взгляд с Вирджила на Эстер. - Но Ваше Величество, скажите, от кого я должен вас защищать? Вы в самом сердце инквизиции, ни один еретик не посмеет напасть на вас здесь. - он прошелся по комнате, и сел в кресло.
- Или на Альбионе охранные средства намного лучше наших? - Дьявол вновь удостоил вампира саркастичной улыбкой.

0

26

- Судя по моим наблюдениям, посколькольку Ватикан пользуется вооружением и защитными системами Альбиона, то да, не буду лукавить. А теперь, прошу прощения, вынужден вас оставить.
- Моя королева? - Вирджил поклонился.

0

27

Эстер улыбнулась Вирджилу. С ней все будет хорошо, не нужно беспокоиться, она может постоять за себя если что. Да что может случится с королевой в самом сердце Святой Инквизиции? К тому же с ней доблестный брат Матвей, он, конечно, не даст королеву в обиду. Охранять главу другого государства большая честь. И если ней что то произойдет это может запятнать репутацию Святой Инквизиции...
Девушка приободрилась и гордо выпрямила спину.

0

28

Матвей наблюдал за королевой. "Она была бы симпатичней, если бы не обилие косметики. Хотя..." Он вежливо ждал пока королева сама заговорит, если конечно есть желание вести беседу.

0

29

Девушка старалась сделать вид, что не замечает инквизитора. Как показалось Эстер, брат Матвей уж очень старательно наблюдал за ней. Это ее слегка смутило, но королева набралась смелости и ответила вопросительным взглядом.
"На мне цветов нет и узоров тоже",- подумала королева, наблюдая в свою очередь за Матвеем.

0

30

"Играть в гляделки - мой конек. Но беседу завязать надо хотя бы из принципа." Пройдясь взглядом вокруг, Матвей спросил:
- И на сколько планируете задержаться, Ваше Величество?

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Комната для переговоров.