Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Лазарет.


Лазарет.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как и любом помещении, связанном с медициной, здесь поддерживается идеальная чистота. Белые стены, белая с неярким зеленым узором плитка на полу. Светло-зеленые шторы на окнах. Из-за довольно яркого освещения лазарет кажется большим по площади, чем есть на самом деле. Медицинское оборудование самое современное какое только можно найти, так как бывали случаи, что приходилось немедленно спасать чью-то жизнь. И, разумеется, работают там светила медицинской науки и лучшие в своем деле медсестры.

0

2

------------> Палаццо Спада.
Хьюго приоткрыл дверь и пропустил первой даму. Сам зашел следом и, не отводя взгляда от баронессы, обратился к ближайшему доктору, что-то перебирающему на стойке с инструментами.
- Осмотрите ее и обработайте раны.
И уже в адрес Франчески:
- Я вас слушаю

0

3

Внутри Франчески сначала все похолодело. Потом отпустило. Далеко не впервые она попадала в лапы служителей порядка, историй, заготовленных заранее, у нее было полным-полно.
Она захлопала ресницами и сделала печальную мину:
- Вы так суровы... Но, раз выхода у нее нет, придется поведать вам мою историю... Только прошу вас, пусть это останется тайной. Вы убедитесь в моей невиновности, но если история поддастся огласке, моя репутация будет испорчена!
Франческа-Ремедиоз пристально посмотрела на Мечника, прикидывая, какая из баек пойдет на ура.
- Я совсем не помню своего прошлого... История началась с того, что меня подобрал бродячий цирк. Знаю, похоже на сказку, но все было именно так. С детства меня мучили кошмары... Красные глаза в багровой темноте, крики... Позже я пресытилась цирковой жизнью. Заработанных денег хватило на образование, там я встретила своего покойного ныне мужа... - Ремедиос смахнула слезинку.
- Так я стала  вдовой и баронессой.
Пока что она умышлнно избегала дат и географии, чтобы тщательно все просчитать. Часть фактов были правдой, поэтому она бы смогла вывернуться. Аферистка была уверена в успехе.

0

4

- Кого вы помните из своей семьи? - начинающий докапываться до истины в своих догадках Танцующий был неумолим. Тем более, что у него было время, пока доктор еще собирался ее осмотреть и готовил необходимые инструменты. С вампиром в коридоре все было ясно, и она вряд ли расскажет что-то большее. А вот факт, что она спросила про его лицо настораживал. И этот Амстердам. "Неужели она меня где-то видела?"

0

5

"Вот прицепился! Как банный лист к жопе!" - думала аферистка. Импровизация не относилась к числу ее слабых сторон, но стресс после атаки метоселанина  вываливающаяся из рваного платья грудь мешали соображать. Она устала, и это было плохо. Однако она не могла не заметить, что отмороженного красавчика в сутане задели его слова, нашли отклик. Это было уже что-то - ниточка к мужскому сердцу. Осталось понять, что на уме у этого наглеца.
Франческа продолжила нежно болтать, распинаясь о своей тяжкой судьбине:
- Нет, совсем никого не помню, - вздохнула аферистка, - Уверена, кем бы ни были люди из моей семьи - они замечательны... Возможно, - она снова всхлипнула, - с ними приключилось несчастье, но даже мысль об этом кажется мне невыносимой. Не думаю, что родители бросили бы меня на произвол туманных дорог Антверпена, - ляпнула она, войдя во вкус.
Помимо находчивости и многих талантов у Франчески было два недостатка, весьма мешающих при ее опасной профессии. Это пониженное чувство опасности, что позволяло ей бросаться в самые головокружительные авантюры - и побеждая! И... невнимательность, а точнее - легкая девичья рассеянность.
Она уже подготовилась к тому, чтобы переключить свое внимание на врача, постреливая глазками в его сторону. Со священником предстояло заканчивать.

0

6

"Так, стоп, дамочка увлеклась" А вслух спросил:
- Очень жаль, - сухо и дежурно произнес Хьюго и задал новый вопрос. - А при чем тут Антверпен, хотелось бы знать?
Врач, между тем, уже приступил к делу.

0

7

- Да что вы себе позволяете! - она кокетливо отпихнула от себя врача, который взялся продезинфицировать царапину на груди. В этом невинном движении донельзя изящно она продемонстрировала свои достоинства, едва скрытые остатками платья. Молодому доктору показалось, что ноги его превращаются в студень.
- А-а? Антверпен? - она и глазом не моргнула.
- Ну, да, мне все говорили, что, должно быть, я родилась в этом красивом городе! В каком-нибудь богатом загородном доме с собачкой и конюшней, - глаза ее увлажнились и она принялась откровенничать - наверное, я и в самом деле знатного рода, а не из-за брака с покойным моим супругом... Жила себе, горя не знала...
Воистину, женская болтливость - кара небесная.
- А потом меня точно похители, чтобы требовать выкупа! Но, должно быть, тогда явился принц и спас меня из лап похитителей ... Только непонятно, куда скрылся этот героический незнакомец, раз потом меня подобрали мои дорогие циркачи, хм. Ну, должно быть это был... АЙ! - она хихикнула и шлепнула докторы по руке, - очень стеснительный принц. Вроде вас! Вы так холодны, святой отец!

0

8

Только профессионализм позволил Мечнику сдержаться на этот раз и не ответить на подколку. На достоинства молодой леди он обратил не больше внимания, чем в лесу на дерево.
- Кого Вы имеете в виду под словом "все"? И кто вас похитил?
Хьюго уже внутренне интересовался, сколько проколов в своей фантазии она допустит. Судя по манерам и возможному наличию правды в безудержных фантазиях (с этим у нее явно не было проблем), она не могла быть его сестрой. Такая мысль промелькнула и без должной проверки была слишком опасна своим присутствием. Сходилось пока только похищение и вероятное наличие знатных родственников. Да и потом, Аньес была тихой и скромной в обществе, само средоточие манер будущей истинной леди. У его семьи был характерный немецкий акцент в говоре, чего не наблюдалось у этой девушки. Внешность большой роли не играла - все могло слишком поменяться.
"нет, это не моя сестра....."

0

9

- Ах, ну больно же! жестокий... - простонала девушка. Губы ее дрожали.
- Нет! Только не зеленку! У меня аллергия!!!
Врач истеричную дамочку слушать не хотел.
- Дайте мне йод! Немедленно! Я буду жаловаться!
Несколько фраз подобного типа и доктор был сломлен. Боди-арт удался.
- Все? - она продолжала хлопать ресницами.
- Мои друзья. Люди, которым я доверяю... Видимо, хорошие манеры у меня  в крови! Похитил?  Я же сказала, что не знаю, а точнее, не помню. Это так, предположение... - она вздохнула.
- Я действительно не помню своего прошлого.

Это было правдой. Немногое из того, чего наболтала аферистка было таким честным. Но сейчас в ее интересах было выдавать правдивую информацию хотя бы частично, когда под нее того и гляди начнут копать. Хорошо, что она регулярно меняет образы, и вряд ли многие ее дела поднимутся.

0

10

Больше для того, чтобы успокоиться самому, Мечник, склонившись к уху врача, попросил взять образец ее крови. Ему нужно проверить их сходство ДНК. Если не сойдется, что ж... возможно и к лучшему. А пока он отошел, не мешая доктору делать свою работу. Дама была весьма интересным экземпляром. Пожалуй, она заслуживает того, чтобы он ей потом сказал, если их ДНК не совпадут, что он не может быть ее родственником. А вот если совпадут... Лучше он пока не будет рассматривать эту перспективу.

0

11

Франческа ничего не заметила. В конце концов, что такое анализ крови? Фе!
Она устало запрокинула голову, придавая себе вид святой мученицы.
- У вас еще будут вопросы?

0

12

- Да, но чуть позже, - ответствовал Хьюго. "Врачи - профессионалы своего дела, даже в успокаивании буйных" - Посидите пока здесь.
Он сам отошел за ширму, ближе к полуоткрытому окну, уличные звуки из которого могли приглушить его итак тихий голос и активировал передатчик на ухе.
- Сестра Кейт? Мне нужно мнение кардинала Сфорца по поводу требуемой информации и места, куда определить свидетельницу. Я на связи.
Отключив режим передачи, Мечник прислонился боком к стене, ощущая ее приятную прохладу.

0

13

Франческа в последний раз покосилась на Хьюго.
- Вы так и не назвали своего имени, доблестный синьор! - в ее глазах плескались искорки смеха - к ней уже вернулось самообладание, она больше не боялась, что ее раскроют. Даже дурацкая, в меру бредовая история прошла на "ура", значит, все будет хорошо! Ватикан не такое уж и плохое место, во всяком случае, здесь ее не швыряют на заплеванный пол и не начинают допрашивать, как это делали в Иштване. Правда, тут выпрыгивают из-за угла вампиры, но местные вояки довольно бодро их укладывают. Главное, по-быстрому обаять врача и незаметно стащить его записи о своей скромной особе - главное ее правило - заметать следы
Если ей это удастся, у врачей не останется ничего, кроме крови в пробирке - про нее Франческа-Ремедиос не знала.

0

14

Отец де Ватто чуть приподнял левую бровь "это уже верх наглости с ее стороны"
- Зачем оно вам? - задал он встречный вопрос, наблюдая, как тут же в лаборатории доктора проводят анализ взятой крови на совместимость с результатами его образца, хранимого в качестве еще одного вида данных. С каждой минутой мечник все меньше доверял ей, потому продолжал следить краем глаза. В один из моментов он перехватил ее томный взгляд направленный на врача и сразу начал действовать. Светило медицинской науки было аккуратно взято за локоть, отведено чуть в сторону, где ему посоветовали быть настороже и не поддаваться ни на какие уловки. Врач был привычен ко всякого рода выходкам, их и к этому готовили, так что он все понял и дал обещание следить в оба.

0

15

Вроде бы все было в порядке, но вот только врач уж что-то подозрительно долго возится с непонятным инструментарием. Оба образца обрабатывались компьютерной программой, выискивая совпадения в цепочках ДНК.
Франческа малость скисла, да и отморозок-священник оттащил врача в сторону, что-то наговаривая ему на ухо. Аферистка поежилась, и вдруг неожиданно ясно поняла - вот он - ее шанс!
Она изящна поднялась с койки, делая вид, что оправляет платье и резко (ОЧЕНЬ) цапнула записи врача о своей скромной особе со стола. Едва только бумаги оказались в ее руках, она, отчаянно хохотнув, крикнула "Адьё!" и выбежала из комнаты.
Девушка бегала быстро. Но она понимала, что против священника, способного зарубить вампира у нее нет шансов. Франческа умела сбежать, запутав преследователей. Историй ее побегов - с подельниками и без, могло бы хватить на маленькую книжку "советы начинающему домушнику".
Выхватив наименее заполненный корявым почерком врача листок, она швырнула его в сторону выходы, а сама бросилась в противоположную сторону, путаясь в незнакомых коридорах лазарета. К выходу она бросила и туфельку, правую.
"Золушка, черт меня дери..."
Левая туфелька была с секретом, поэтому девушка бежала босиком, держа оставшуюся обувь в руке. Людей почти не было, мимо никто не проходил, лишь в ответвлениях коридоров была парочка дежурных, которые едва ли могли понять, что происходит, и не привидилось ли это им.
Спустя несколько секунд Франческа начала ориентироваться на местности - в конце-концов, государственные помещения строят по одному образцу. Еще парочка коротких коридоров, и она дернула ручку какой-то комнаты. Это оказалась лаборатория или процедурная, которая, конечно же, была в такое время закрыто. Девушка мысленно ругнулась и бросилась дальше. А если священник не попадется на ее уловку? В Сицилии это сработало, но кто знает этих психопатов-ватиканцев?
Ей снова повезло - она нашла открытую палату, одноместную. С пациентом, страдающим бессонницей. Аферистка была к этому готово. Отступая в темный угол, она трагично возвела руки в небу и заговорила с акцентом королевства Франков.
- О, мой догогой Шагль! Я так волновалась за тебья! Шагль, эта сучка Гозетт сказала мнэ, што ты погип... Но тепегь я наконец нашла тебья, мой милы, милы Шагль!
Она бросилась к несчастному человеку на грудь и разрыдалась.
- Я клялась, што ни остафлу тебья, Шагль! А теперь люди Гозетт идут за мной! Но я `отова на все, я не позволю им забгать тебья...
В шоке мужчина не стал звать на помощь или кричать, видя убитую горем женщину. Его рука машинально потянулась к ее спутанным волосам - в мягком лунном свете Франческа походила на ангела.
- Синьора... Синьора, послушайте... Вы, кхм, кажется, ошиблись...
- О нет, Шагль, я слышу шаги... Они идут... - на самом деле она ничего не слышала, но подстраховаться бы не помешала.
- Кто?
- Псы Гозетт! Мне нужно спгататься, лубовь моя! Пгошу, не бросай на произвол судьбы! Мой Шагль...
- Но э... Гражданочка... Синьора.... Тут некуда. Простите... Я... Разве что под кровать... Только, боюсь, произошла ошибка, поймите...
- Кговать! Боже, хгани коголя Фганции! - аферистка, утирая слезы, юркнула под кровать, отодвинув утку подальше от своего головы.
- Хм, - сказал "Шагль".
Франческа затаилась.

0

16

Хьюго среагировал сразу же, так как постоянно с первой же минуты встречи был готов к какой-нибудь выходке. Он выскочил практически сразу же за ней, едва не снес при этом плечом дверной косяк, и помчался следом. Он ясно слышал в тишине коридоров ее бег. По пути подхватил так и не улетевший далеко по причине своей легкости листок с записями врача
и понесся дальше, заметив туфлю и даже не уделив ей внимание. Его слух явственно засек попытки аферистки пробраться в какую-то видимо запертую комнату - характерный звук дергания запертой двери. "Значит она решила сократить меж нами путь" Пациентов в это время года было мало - по пальцам руки пересчитать. Над занятыми палатами был вывешен специальный знак, помогающий врачам сразу находить пациентов. Снова шлепанье шагов и затишье, звук открывающейся двери. Первая же палата на пути Мечника оказалась занятой. Он бесцеремонно зашел - таки при исполнении, а стало быть мелко он все видел, не дававши при этом клятву Гиппократа - и бесшумно задвинул за собой защелку на двери.
В медицинском шкафу с прозрачными дверцами явно никого, за шторами тоже - слишком короткие, да и подоконник узкий. Его взгляд переключился на больного, испуганно глядевшего на священника. Ага...кровать. Слава тебе господи, что врачи не отказались от идеи кровати на колесиках. Кровать резко отъехала вбок, ведомая сильной рукой Мечника и обнажая сокрытую прежде Франческу. С максимальной скоростью не давая ей опомниться, Хьюго схватил ее за запястье руки, в которой была зажата туфля "В ней явно что-то есть, раз она с ней не рассталась и сжимает как оружие", сжал посильнее, вздергивая ее на ноги. Тонкие кости чуть хрустнули от оказываемого давления, но туфля упала на пол и была пинком отшвырнута в угол. Не слушая ничего, он поволок девчонку за собой до Катерины "Пока Кейт мне ответит, тут успеет случиться очень много дел", - мрачно думал Танцующий, едва ли не чеканя шаг по полу лазарета.

0

17

Франческа вскрикнула и попыталась вырваться - безрезультатно. Впрочем, у девушки был еще один план.
Когда ее тащили по коридору, она что есть силы завизжала:
- КАРАУЛ, НАСИЛУЮТ!!!! А-а-а-аа!!!

Об Инквизиции ходила дурная слава. Хьюго, разумеется, инквизитором не был, но одежда священнослужителя, рваное платье Франчески и ее заплаканное лицо возмутило подбегающий народ. Франческа взбодрилась и закричала еще отчаянней.
- Помогите!!!!

0

18

Хьюго поступил проще. Одно незаметное сильное нажатие на точку за ухом, и она без сознания бессильно поникла у него в руках. За следующим поворотом находился кабинет Катерины, куда он и направлялся.

=======> Кабинет кардинала Сфорца.

Отредактировано Hugue de Watteau (2009-10-30 09:49:37)

0

19

Толпа замерла в нерешительности.
Пришел дежурный врач и разогнал всех по палатам.
Тем временем врач, который проводил анализ ДНК задумчиво почесал затылок.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Лазарет.