Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Ванная комната в покоях.


Ванная комната в покоях.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ванная роскошна, но в меру. Просторное помещение с теплым полом. Тяжелая чугунная ванная в старинном стиле, современная душевая кабина, джакузи и умывальник. Разноцветные полотенца и халаты. Огромное зеркало и полочки со всякими мелочами. В ванной приятно пахнет лимоном. Стены украшены пафосными мозаиками на библейские темы. Например, "Крещение Иоанна".

0

2

---------> Комната королевы
Йон споткнулся на скользком кафеле, выворачивая ногу - тонкий каблук предательски подогнулся и хрустнул, от чего метоселанин начал падать на пятую точку. Такого, он, разумеется, допустить не мог, отчего изогнулся, как кошка, шмякнушись на колени перед Эстер, загруженной аптечкой. Судя по всему, у Йона были проблемы с координацией из-за потери крови. Однако неугомонный метоселанин снова вскочил на ноги - его измазанная красным физиономия радостно улыбалась до ушей, загадочно поблескивая клыками.
- Я так рад видеть тебя, Эстер! - Фортуна полез обниматься.

0

3

---------> Комната королевы

Иону было совсем плохо, он ели передвигался и оступался. Поскользнулся на кафеле и чуть не упал. "И как он вообще идти может при такой кровопотере?"
- Я тоже очень рада, граф, жаль, что обстоятельства встречи были такими,- грустно улыбнулась девушка.- Как ты чувствуешь себя?
Королева подошла к тумбе, находившейся возле ванны, тихо шелестя атласным, но уже изрядно окровавленным платьем, и начала раскладывать содержимое аптечки. Еще раз с сомнением глянула на нож, потом на Иона. Бедный граф, что же ему пришлось вытерпеть. Кафтан и штаны Фортуны были в крови. "Интересно, во второй ране, что на ноге, тоже застряла пуля?"- девушка вздохнула.- Давай обработаем твои раны.
Эстер смочила марлевую салфетку крепким алкоголем и посмотрела на Иона.
"А ведь, для того, что бы раны обработать, ему придется раздеться!!!"- подумала Эстер в панике и ее щеки снова заалели.

0

4

Йон был метоселанином - самым сильным существом на земле, но его возможности не были безграничными. Усталость и раны делали свое дело - эйфория от встречи с Эстер прошла, выпив остатки сил.
- Чувствую себя отлично! - граф тяжело привалился на бортик джакузи, опершись на стенку.
- Ну как. Как мафусаил, получивший несколько железок под кожу, ха. Пустяки! - хорохорился он.
- М, извини, что обманул, но иначе они бы ни за что не позволили остаться нам наедине. А позволять проявить себе... слабость при тех двоих я не могу.
Фортуна попытался расшнуровать сапоги и не смог.
- Помоги, - он покраснел от стыда: так плохо быть раненым!
"Ну вот, теперь она снова со мной возиться. Некоторые вещи совсем не меняются".
- Я рад, что ты не успела состариться с нашей последней встречи, - он пристально вглядывался в ее лицо.
Графа однозначно следовало раздеть. Конечно, Эстер уже видела Фортуну в одних пижамных штанах, и не только, да и он не более четверти часа назад узрел королеву в исподнем, так что можно было считать, что секретов у них не осталось, но все-таки было стыдно. Метоселанин посмотрел на бутылку виски в руках девушки. Он вспомнил пьяных терран, которых видел раньше. Может, поможет?

0

5

Ион все все старался выглядеть бодрым, хотя было видно насколько ему плохо. Девушке было очень жаль графа.
" Ну почему ему постоянно достается? Ну да ладно, хотя бы не серебро, вот вытащим пули и Фортуна быстренько поправиться",- думала юная королева.- Обманул? Это не хорошо, ты же знаешь,- девушка вздохнула,- "Вообще Вирджил здесь бы очень пригодился".
Когда дело касалось врачевания, Эстер начинала созваниваться в своих способностях. Бинтовать она вроде умеет, а извлекать пули? Ей было очень страшно за графа, а еще она очень не хотела делать ему больно, хотя и понимала, что это неизбежно.
- Ты о чем то хотел поговорить?- спросила девушка, и, поняв, что Ион сам ну никак не снимет сапоги, отложила бутылку виски, наклонилась и начала ловко и быстро расшнуровывать женскую обувку. Фортуне было очень стыдно за свою слабость. Эстер запрокинула голову, смотря снизу вверх на метаселянина, и ободряюще улыбнулась. Ну чего здесь стыдиться?
- Да, времени прошло мало,- проговорила королева, стягивая с графа сапог. Юноша ее рассматривал уж как то через-чур пристально и Эстер машинально поправила волосы. Может они растрепались и она выглядит совсем лохматой, поэтому Фортуна так ее разглядывает?
Потом очередь дошла до второго сапога.
- Давай я тебе помогу расстегнуть камзол,- Эстер поднялась и смущенно посмотрела на Иона, а потом стыдливо отвела глаза. Они столько путешествовали вместе, да и видела его девушка уже полуодетый, но было как то очень неудобно...

0

6

- Обманул, чтобы увести тебя от твоей няньки, - пробурчал Йон.
- Так, как он на тебя смотрит, на меня смотрели пожилые гувернантки в Мемфисе, дома, когда мне было лет пять. Чисто удав на кролика, фррр, - фыркнул метоселанин.
- Нечего стыдиться? - он аж вскинулся. Стыдно быть слабым! Особенно при дев... при королеве варварской страны!
- он гордо вздернул нос.
- Ну чего там? Давай сделаем это, - Фортуна тоже стеснялся, но отступать было поздно - окровавленные и рваные камзол и штаны остались валяться на блестящем теплом кафельном полу,  а почтенный граф остался в исподнем и тонких светлых носках. Действовать нужно было быстро - раны уже начинали затягиваться, а оставшееся в мясе железо позже могло принести многочисленные неудобства. Фортуна отважно взял с пола бутылку виски и от души плеснул алкоголя на рану.
- Ай!  Черт возьми, давай скорее покончим с этим!
На самом деле Йон пребывал в глубокой задумчивости. Он смотрел на ту, которая спасала ему жизнь, став хорошим другом. Нужно  было признаться себе - Эстер ему нравилась, хоть и была терранкой. И если раньше у него была возможность предложить ей остаться в Империи, с ним, то теперь, из-за ее воцарения, все было кончено. Возможно, конечно, он в качестве посла сумеет несколько раз навестить ее в Альбионе, но только в том случае, если ему сильно повезет. В Империи Истинного Человечества все происходит медленно. Чересчур медленно для короткоживущих.
"А если я не вернусь с острова..."
Йон выпустил когти и сунул указательный палец глубоко в рану на ноге, предоставив Эстер заняться плечом. И даже несмотря на то, что бациллусы частично блокировали боль в голове все равно помутнело, а глаза предательски заблестели.
Предстоящая разлука была больнее пуль.

0

7

- Ну не так уж он на меня и смотрит,- девушка замялась,- Он очень помогает мне, без Вирджила было бы тяжело. Хотя иногда он просто невыносим!
Иона возмутила ее фраза о стыде, а Эстер не понимала, что здесь постыдного. Ладно, Фотруна как никак,  молодой метаселянин, парень, наверное ему быть слабым перед девушкой терранкой действительно стыдно.. Ох уж эти бояре!
Граф помялся, а потом отчаянно краснея разделся до нижнего белья. Деваться действительно было не куда, раны уже начали затягиваться, а пули до сих пор не были извлечены. Все таки Ион был красивым, а еще очень сильным. Королева порадовалась тому, что граф все мужественно терпел: и боль и стыд. Эстер сначала покраснела, а потом, когда Фортуна плеснул на рану "антисептик", который нашла девушка, и сунул коготь в пулевое отверстие, поняла, что пора и ей браться за дело.
Королева обработала виски нож для колки льда, руки, потом салфеткой обработала саму рану.
- Потерпи пожалуйста,- тихо прошептала она и резко полоснула лезвием по белой шелковистой коже юноши. Хлынула кровь, которую девушка попыталась остановить приготовленной салфеткой, заранее смоченной перекисью водорода. Потом еще один разрез и еще. Мышцы Эстер рассекала неумело и ее руки слегка дрожали, но королева знала, что раны Фортуны затянутся так как надо. Его биологический вид был намного сильнее и живучее, что ее собственный. Вот блеснул металл, заставлявший совсем рядом с костью. Пальцами девушка раздвинула рану, и, поддев ножом расплющенную пулю, извлекла ее из тела. Потом обработала рану перекисью. Кровотечение прекратилось очень быстро. Теперь следовало только перебинтовать покрепче, хотя зашить тоже стоило бы, но у королевы не было под рукой даже простой нитки с иголкой. Эстер искренне надеялась, что они не понадобятся.
- Я закончила,- проговорила королева, вытирая лоб тыльной стороной ладони, даже не заметив, что оставила на красивом личике следы крови Фортуны,- Ты держался молодцом. Прости, что пришлось сделать тебе больно...
Девушка устало присела на бортик ванны и глубоко вздохнула.

0

8

Йон некоторое время наблюдал за реакцией Эстер на свой непристойный вид, но очень скоро ему стало не до этого. Боль была отвратительной - резкой и сильной. Несмотря на то, что на курсах монахиню должны были обучить элементарным правилам оказания первой помощи, с работой она справлялась не очень хорошо. И совсем плохо это  делал сам граф. С третьей попытки он все таки умудрился подцепить проклятую железку, но затем, судя по всему, задел какой-то болезненный нерв, от чего сердито взвыл.
Эстер, тем временем, кромсала его плечо. Фортуна был гордым метоселанином. Он умел терпеть боль, гордился этим, и был уверен, что стерпит любые муки, не издав ни единого звука.
- Уу-ууу, быстрее, Эстер, а то я истеку кровью и будет международный скандал! - он ерзал по бортику джакузи, мешая королеве еще больше.
Наконец, все закончилось, и теперь разрезы быстро покрывались корочкой из подсохшей крови, которая немилосердно чесалась.
- Бинтуй уже! - властно приказал Фортуна, демонстрируя свой тяжелый боярский нрав. Он и думать забыл, что перед ним королева. Для него она по-прежнему была смелой терранской девушкой, которой он показал Империю. И так давно предложил остаться. Внезапно Йон поморщился от внезапно нахлынувшей боли, но не той, что причиняли раны, а другой - будто он потерял что-то важное. Он внимательно посмотрела на Бланшет. А что, если эта встреча - последняя. А она извинялась за то, что сделала ему больно.
- Ты бинтуешь, или нет? Ты молодец, и почти не больно было. Я... Есть кое-что, что я должен сделать.

0

9

Фортуна начал поторапливать Эстер, не то, что ее это раздражало, но она тоже была на пределе сил, и, нахмурив брови молча посмотрела на Иона. Потом лицо ее разгладилось, все таки ему пришлось очень худо, нельзя быть такой эгоисткой. Девушка взяла бинт и начала забинтовывать графу рану на плече. Ну хоть это у нее получается хорошо. Она была рада, что больше ей не придется ничего резать, руки тряслись так, будто она весь день протаскала десятикилограммовые гири.
Потом она хотела оттереть свернувшуюся кровь с белой кожи графа на бедре и начать забинтовывать рану, ту, что нещадно мучил Ион, когда извлекал пулю, но подскользнувшись на подоле платья оступилась и уткнулась графу в голубые шелковые шортики, куда то в подвздошную кость. Эстер жутко покраснела и украдкой подняла на юношу взгляд. Может он этого не заметил?

0

10

Рука Эстер соскользнула, непристойно близко коснувшись бедра. Глаза метоселанина запылали решимостью, очевидно, он воспринял неумышленное движение как доказательства правоты в своих мыслях. Уши его горели, и он надеялся, что из-за волос этого не было видно.
- Эстер, - твердо сказал Йон.
- Я уезжаю, и не знаю, увидимся ли мы снова. Поэтому... - изогнувшись, как кошка, метоселанин наклонился к монахине и стремительно коснулся губами ее щеки.

0

11

Молниеносное движение графа Эстер заметила уже пост фактом. Потом пришло осознание, что только что, Ион подарил ей нежный целомудренный поцелуй. Королева от удивления отшатнулась от молодого человека и села на пол, стыдливо прикрыла оголившиеся ноги и снизу вверх посмотрела на Иона. Потом она дотронулась до щеки в которую ее поцеловал Фортуна и залилась краской еще сильнее, даже открыла рот от удивления, но не могла произнести ни звука. Девушка была в шоке, хотя в общем то она не испугалась, а была просто безмерно удивлена. Потом она отвела глаза, лишь бы не встречаться взглядом с Ионом.
- Ппппочему, ты считаешь, что мы можем больше не увидиться?- заикаясь проговорила девушка, рассматривая очень интересную ножку тумбочки. Она даже как то не подумала, что вот так рассиживаться на полу в ванной неприлично для королевы.

0

12

- Ты мне очень нравишься, Эстер. Правда. Я бы... Я... - лимит смелости Фортуны в таких вещах исчерпывался быстро.
- Если бы... Я бы, наверное, смог... Но... Ну, ты же понимаешь, - он развел руками.
- Прости меня. Можешь меня треснуть, если хочешь, - граф вымученно усмехнулся.
- Я отправляюсь на секретное задание на рассвете. И, даже, если вернусь, нет никаких гарантий того, что после этого я снова покину Империю. А ты - свое королевство, - последнее предложение, казалось, было насквозь пропитано горечью.
- Ведь ты - царевна. Я никогда не забуду тебя.
Нужно было попросить, чтобы принесли новую одежду, но Фортуна не мог просить о таком в столь трагический момент.

0

13

Девушка немного пришла в себя от удивления, медленно и неуклюже поднялась.
- Нет, не понимаю,- честно ответила королева, расправляя складочки платья и поправляя побрякушки на шее и окровавленых руках.- О чем ты вообще? Граф, я думаю, если вы или я соскучимся, то способ увидится всегда найдется.- девушка робко улыбнулась метаселянину.- И вообще, что за пессимистичный настрой? Царевна, да, но я ведь остаюсь твоим другом, а ты моим. Не смей там умирать, ясно?! И бить я тебя не собираюсь, ну как я могу поднять руку на раненного?
Эстер сделала к Иону пару шагов и взяла его за здоровую руку, крепко сжав ее.
А потом сама не ожидая от себя, слегка приобняла Фортуну.
- Возвращайся, я буду по тебе скучать,- она отстранилась и бодро улыбнулась молодому человеку. - Так, а теперь нужно тебя привести в порядок, не можешь же ты ехать вот так, тебя люди на улице засмеют.
Девушка заметалась по ванной комнате пытаясь найти полотенце, что бы Ион смог смыть с себя кровь и грязь, а потом выискивая сменные вещи для графа.

Отредактировано Esther Blanchett (2009-09-28 20:40:46)

0

14

Йон покраснел как рак, когда облаченная в пышное платье королева обняла его. В бок и плечи ему впились невыносимо колючие вычурные штуки, массивные браслеты царапаои затылок. Все закончилось слишком быстро.
- Я постараюсь, - его голос был полон решительности.
Раны на теле метоселанина уже покрылись корочкой и подсохли - регенерация шла невероятно быстро. Не долго думая, Фортуна полез в душевую кабину, собираясь задвинуть непрозрачное расписанное стекло. Полотенца и халаты здесь были в избытке.
- Я, это, кровь смою, - ворчливо сказал граф. Он бы хотел, чтобы душ был как можно холоднее.

0

15

После объятий Эстер заметила, что юноша еще сильнее покраснел. Ну и ладно, все таки девушка никогда раньше себе не позволяла подобных вольностей. Даже тогда, когда ее должны были короновать и шанс больше никогда не увидеться был сто ль же велик... Но не сейчас. Королева была вымотана и очень устала, так что даже самые безумные поступки казались нормальными. Девушка положила поближе к душу, где плескался Фортуна, халат и полотенце. Вещи для Иона она вряд ли найдет в ванной, придется вернуться в комнату и попросить помощи у Уолша.
"Эх, чая бы. Чертовы туфли!"- подумала королева и громко цокая вышла из ванной комнаты.

---------> Комната королевы

0

16

Йон торопливо смывал  с себя кровь и размышлял.

0

17

-------------> Комната королевы.
Девушка зашла в просторное помещение и посмотрела на себя в зеркало. Да, ночь была жуткой и выглядела Эстер соответственно. Может хоть ванная приведет ее в чувства?
Королева скинула халат и опять взглянула на себя в зеркало.
- Бледная,- тихо проговорила девушка осматривая себя.
Вода в ванной пенилась и приятно пахла лавандой. Девушка зачерпнула немного воды с пеной и подула. Та мягким пухом вернулась в ванну. Королева вступила в воду и опустилась, намочила волосы, потом села и подтянула ноги к себе, положив подбородок на колени. Горячая вода приятно расслабляла мышцы. Девушка наслаждалась тишиной и покоем.

0

18

Послышался стук  и голос Вирджила.
- Госпожа не соизволит ли поторопиться?

0

19

Девушка отвлеклась от мыслей.
- Вообще бы из ванной не вылезала,- проговорила она, потом громко сказала: Сколько у меня есть времени? Во сколько встреча? Вирджил, у вас уже все готово?
Королева скорбно вздохнула. Ни минуты покоя.

0

20

"Нет-нет, все в порядке, отдыхайте", - очень хотелось сказать Вирджилу. Но баловать маленькую королеву нельзя.
- У меня все готово. Будет лучше, если вы поторопитесь.

0

21

Девушка нехотя поднялась из ванной, вылезла и стала вытираться. Ее ждал разговор с кардиналом ди Медичи. Королева опять облачилась в павлиний халат, с сожалением глянула на ванную и выдернула серебряную затычка.
---------------> Комната королевы

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Ванная комната в покоях.