Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Лаборатория мага.


Лаборатория мага.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Большое помещение, битком набитое разнообразными приборами, банками и склянками с непонятным, известным лишь одному её хозяину, содержимым. Всё находится в каком-то шахматном порядке - так, как требуется магу. И боже вас упаси взять что-то и не вернуть на то же место.

0

2

Покои Каина. <----

Исаак не торопился. Каин знает, что делать, он заболтает уставшую девушку по самое не хочу, а это длительный процесс. Отодвинув стул на колёсиках, маг оглядел свой стол, постучал пальцами по столешнице и, накинув на мундир халат, чтобы случайно не накапать на него чем-то и не тратить время на переодевание, отошёл к другому столу, со странными приборами и пробирками, заполненными непонятной жидкостью. Всё это пригодится на острове несчастным терранам, которым не под силу пережить местный климат.
Будучи учёным, Фернанд никогда не упускал шанс заняться исследованиями, теоретиком может быть каждый, но только эксперимент может показать и доказать правильность результата. Одев резиновые стерильные перчатки - ведь всё должно быть идеальным, Кэмпфер, щурясь, занялся пробирками, переливая жидкость ядовитого цвета и складывая в чемоданчик, уже стоявший на столе.
- Дитрих, - через некоторое время позвал маг вслух своего подчинённого, - Ты мне нужен, - последнее уже мысленно, Кукловод услышит.

0

3

<<< Покои Кукловода.

На ходу натянув пиджак и потуже затянув галстук, юноша появился в дверях чуть заспанный и растрепанный больше чем обычно.
- Вызывали? – Дитрих посмотрел сначала на Исаака, а потом на баночки, скляночки, стоящие на полках. Лаборатория была местом, куда ему, да и кому-либо другому из Ордена (кроме Каина, конечно), вход был строго воспрещен.
Юноша, не дожидаясь приглашения, занял второй стул на колесиках рядом с Исааком.

0

4

- Зачем ты помял книгу? - маг не отвлекался от своего занятия, чуть взболтав содержимое пробирки, - Раритеты нужно оберегать, а не относится к ним как ко второсортным изданиям, которые можно купить за пару мелких монеток, - поставив очередную пробирку в чемоданчик, Фернанд повернул к Дитриху голову, внимательно осмотрев его слегка заспанное лицо, после чего вернулся к своему занятию, - Поедешь со мной на задание, путь долгий и трудный. Заодно и проверим моё изобретение, - Исаак саркастически ухмыльнулся, будто вообще не тестировал его, изобретение, на живых существах.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-03 18:09:38)

0

5

- Да, Каин говорил на счет путешествия, но все как-то расплывчато. Я, например, смутно представляю, с чем придется там работать, - юноша облокотился о стол, уткнувшись подбородком в ладонь и следя за руками мага, - а когда отправляемся? И кто еще будет? И что за изобретение? – Дитрих перевел взгляд на лицо Исаака, смотря тому в глаза.
- И прости за книгу. Я буду аккуратней, - кукловод добавил чуть тише, усмехнувшись.

0

6

- Это поможет вам, слабеньким, выжить, - Исаак снова потряс пробирку, на этот раз протянув руку с ней к Дитриху, сунув почти под нос, - Всё остальное ты сам узнаешь на корабле. И ещё. С нами едет одна милая фройляйн, Джейн Джудит Джоселин, Герцогиня Эринская и генерал-лейтенант военно-морских сил Альбиона. Слышал про такую? Впрочем, - маг, разобравшись наконец с пробирками, закрыл чемоданчик на кодовый замок и повернулся к Дитриху, - Это не важно, совершенно не важно. Но она должна выжить, чтобы нам помочь. Можешь с ней поиграть. Но аккуратно, без увечий. По-моему герцогиня скучает.

0

7

- Я ее знаю. И с превеликим удовольствием поиздеваюсь… простите, поиграю с самим генерал-лейтенантом военно-морских сил Альбиона, - юноша рассмеялся, заметно засияв и предвкушая отнюдь не скучное путешествие.
- Ты так и не сказал, когда отправляемся. Хотя бы примерно, - кукловод скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на мага.

0

8

- Через полчаса, возможно. Или раньше, позже. Зависит от того как скоро они с Каином договорятся, - стянув перчатки и кинув их в мусорную корзину, маг отошёл к шкафу с папками, - Но сегодня. Чем скорее, тем лучше.

0

9

- Эта женщина, она сейчас у Каина? - юноша поднялся со стула, обратив свое внимание на какую-то пробирку с ярко-зеленой жидкостью, тут же потянув к ней руки. Он лишь дотронулся пальцем до стекла, как почувствовал сильное жжение.
- Как ты их в руки берешь? - Дитрих отошел от стола, кинув недовольный взгляд на мага.

0

10

- Никогда не трогай ничего, что стоит на моём столе. Вообще ничего тут не трогай. Ни при каких условиях, даже если я попрошу, - маг говорил довольно спокойно, но в его голосе была слышная явная жёсткость и строгость, - Хотя последнее может случиться только в случае, если я сойду с ума или потеряю разум из-за чего-либо, - вытащив какую-то тонкую папку, Исаак положил её на чемоданчик и снова отошёл, открывая огромный сейф, предположительно с химикатами или чем-то другим, но явно очень ценным, - Жаль, что ты не изучал химию. И не знаешь элементарных правил безопасности. Я никогда не работаю голыми руками. Не из-за брезгливости, между прочим, - Фернанд замолчал на некоторое время, что-то разглядывая в недрах сейфа, - Она у Каина, он просил привести её для разговора. Надеюсь, что он не растянется на неопределённый срок. Пока можешь собраться, время есть.

0

11

- Если бы я изучал еще и химию, боюсь мой мозг бы просто взорвался, - юноша пожал плечами, отойдя к двери, - в таком случае я буду у себя, ждать дальнейших распоряжений. Надеюсь, беседа у Каина не затянется на неопределенный срок.
Последнее Дитрих сказал себе под нос.

>>> Покои Кукловода.

0

12

- Всякая наука полезна, она развивает мозг, - кинув это мальчишки вслед, маг продолжил своё увлекательное занятие - поиски чего-то на полках, дожидаясь реакции фюрера.

0

13

Маг как раз закончил собираться и, прихватив металлический чемоданчик, отправился в покои Крусника, оставив белый халат на крючке у входа.

----> покои Каина.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Лаборатория мага.