Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Кабинет мага.


Кабинет мага.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если убрать из кабинета все стеллажи с книгами, то из помещения можно будет устроить небольшой танцевальный зал. Всё выдержанно в строго стиле, без вызова обществу, тут не найти ни одной ненужной вещи, всё лежит на своих местах и в определённом порядке, систематично.

0

2

--------------------> Башня Снежной Королевы

Ведьма подошла к дубовой двери за которой находился кабинет Исаака. Конечно же дверь была заперта. Кемпфер никогда не допускай глупых оплошностей, например, завыв закрыть дверь так, что бы быть уверенным, что бы любопытная и негативно настроенная графиня уж точно не попала в одну из святая святых Мага, а кабинет, несомненно, был комнатой, где Исаак мог хранить некоторые из своих многочисленных секретов.
Бронзовая ручка не поддалась, когда Хельга надавила на нее, но это была не большая проблема... Графиня нежно обхватила Ледяную Деву и заставила жезл заморозить ручку. Замок тихо щелкнул, но Фогельвайде не спешила хвататься за кусочек льда, что остался от некогда бронзы.
Лед полетел на пол и с тихим стуком разбился на множество крошечных кусочков. Хельга толкнула дверь, та поддалась и плавно открылась.

0

3

В кабинете Исаака полумрак. Классический стиль помещения, как нарядная мишура скрывал за собой весьма надежное убежище, напичканное электроникой. Если присмотреться - там и там поблескивали крохотные лампочки - датчики, камеры и еще бог знает что. 
Несколько секунд ничего не происходило, а затем на Ледяную ведьму дохнуло жаром, словно из печи. Резкий порыв ветра дунул в спину, буквально втолкнув в комнату. Двеь захлопнулось, как крышка гроба, и отчетливо был слышен звук потайного замка, отрезавшего пути к отступлению.
- Так-так, - у шкафа стояла темная фигура. Человек как раз ставил на место фолиант. Можно было поклясться, что секунду назад там никого не было.

0

4

Ведьме дохнуло в лицо таким жаром, что она непроизвольно зажмурилась. Потом сильный толчок в спину и стук закрывающейся двери. Хельга оказалась в кабинете Кемпфера, чему она, конечно, была рада, но вот только способ каким она в нем оказалась ей не понравился.
Графиня посмотрела на закрытую дверь, но даже не подумала хотя бы попробовать ее открыть. Она знала, что это бесполезно. Ну что же, она потом подумает как выбраться из кабинета, а сейчас нужно найти то, ради чего она сюда пришла.
Размышления Хельги прервал голос. Темная фигура ставила на полку шкафа толстенную книгу. Ведьма удивилась, мгновение назад в помещении никого не было.
- Хм, а Исаак предусмотрительный, ну, впрочем я даже не сомневалась, что он мне оставил какой нибудь не слишком приятный сюрприз,- Хельга говорила сама с собой, но достаточно громко, что бы фигура слышала ее.

0

5

- В тот час, когда тоски не скроешь,
О чем мечталось — не сбылось...
Трактир своей души откроешь,
Войдет в нее незваный гость.
Нараспев процитировал силуэт.
- Право, фройляйн, - голос Исаака бархатом шуршал в полумраке, - Недоверчивость - мудрость дурака.
Блеснула белозубая улыбка.
- Где же маленький ключик от тайной комнаты? Увы, он перепачкан кровью и сокрыт. Тайное становится явным.
По стенам и потолку начали ползти тени, становясь все более материальными, они оставляли липкие, вязкие следы. Нарастал тихий вой.
- Прости им, ибо не ведают, что творят!
Тени окружили Хельгу, готовясь напасть, разорвать на куски и утащить в свой сумеречный мир.

0

6

Сражаться с тенями было бесполезно, тени это тени. Жезл графини засветился голубым призрачным светом, Хельга рассекла два слишком близко подплывших черных пятна на несколько частей и сделала пару шагов в сторону, где то должна быть кнопка, которая отключает всю эту мерзость.
- Чего ты так боишься Исаак? Не хочешь, что бы кто то узнал твои секреты?- Ведьма хмыкнула.- Ты знаешь, что пугать меня бесполезно....

+1

7

Тень Кемпфера расхохоталась, теперь ее голос не шептал, а издевательски спокойно лился со всех сторон, накатывая и откатывая, разбиваясь о барабанные перепонки:
- Честолюбцам всегда мало того, что у них есть, они готовы захапать все, им подавай то, что доступно, и даже сверх того! Они обжоры, обжираются жизнью и подыхают довольные. Карьеристы - расчетливые ничтожества. Они не вламываются в дверь, а втискиваются.  Делают карьеру с головокружительной быстротой, но при этом никогда не отпускают перил.

Тени, рассеченные жезлом взвизгнули и пропали, но их места тут же заняли новые. Выключателя нигде не было видно. Дорогущие обои на стенах, и все. Никакого щитка для дезактивации ловушки.
Она из теней проползла по полу, обхватив горячими щупальцами на уровне икры.

0

8

Хельга недовольно дернула ногой, когда тень обхватила ее икру. Щупальца были холоными и противными. Ледяной поток криоплазмы припечатал тень к полу. Лед распространился по тени и Хельга просто стряхнула с ноги мерзкое щупальце.
- Кто мне это говорит, терран?- Ведьма фыркнула.
Хельга использовала ускорение для того, что бы подобраться ближе к фигуре мага и опять использовала жезл. Его болтовня графине порядком надоела... к тому же, возможно если не будет фигуры не будет и теней.
Фигура покрылась коркой льда даже не пытаясь защитится.

+1

9

И лед осыпался искрящимся порошком - он не в силах заморозить голограмму. Исаак усмехнулся, продолжая смотреть на Ведьму - и в то же время, сквозь нее. На его лице было спокойное торжество и уверенность в своих силах.
- Посеявший ветер пожнет бурю.

Загорелся свет и тени стали отчетливо видня - плоские, искаженные силуэты, почти нематериальные - существа из мира кошмаров, который Исаак, очевидно, таскает за пазухой.
Над столом что-то пульсировало и набухало - маленькая сильфида, размером с откормленного кота. Прямо над большой кнопкой, которая так и манила к себе. Одна из теневых тварей с воем вцепилась в волосы Хельги, просачиваясь к голове чтобы сожрать мозг.

0

10

Ведьма увидела как лед осыпался не причинив Исааку никакого вреда. Хельга оглянулась и увидела на столе то, что она так искала. Вожделенная кнопка находилась прямо под каким то премерзким существом. Ну и вкусы у мага. Ничего удивительного, что его все так сторонятся.. А может просто потому, что он занудлив до неприличия? Но сейчас Хельгу больше волновало то, что нужно добраться до этой чертовой кнопки и нажать ее, желательно не лишившись при этом пальцев или руки. И только она хотела опять активировать ускорение как сзади на нее напала теневая тварь.
- Мерзкий маг!- одна из его "милых" зверушек вцепилась ей в волосы стараясь, наверное, оторвать голову.
Графиня молча постаралась высвободится из цепких лап питомца Исаака и рассекла зверушку наискосок, потом активировала ускорение и воспользовалась Ледяной Девой. Поток криоплазмы заморозил пульсирующего уродца и Хельга все так же не снижая скорости сбросила сильфиду жезлом со стола.

0

11

Черная дрянь из разрубленной тени щедро окатила прическу Фогельвайде.
Сильфида явно не ожидала такой наглости и впечаталась в стену, оставив там небольшую вмятину. От нее откалывались кусочки льда. Заветная кнопка отключения ловушек  была совсем близко.

0

12

Хельга возмущенно воскликнула, когда что то мерзкое попало на ее шикарные волосы и со злости запустила еще один заряд криоплазмы в уже поверженную тень, а потом кулаком ударила по кнопке, да с такой силой, что вдавила ее в дорогущий стол Исаака и тот пошел трещинами. Тени исчезли, а Ведьма перевела дух. Голограмма Кемпфера все так же невозмутимо оставалась стоять где и стояла, у шкафа.
- Ты пройдоха, напичкал своих монстров какой то дрянью, мне теперь отмываться от нее... Но это был бы не ты если ничего не устроил,- Хельга перешла на ты и говорила с Исааком, точнее с его голографическим изображением, абсолютно без уважения. Маговы отродья ей порядком надоели.- Нуу.. свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи, куда твой хозяин мог деть все интересное,- графиня с интересом рассматривала полупрозрачную фигуру мага, но она знала, что фигура уж точно ничего интересного ей не скажет. Это не страшно, она все найдет сама, просто для этого понадобится чуть больше времени, благо оно есть у Ведьмы.

0

13

Исаак улыбнулся, как живой и ленивым жестом поправил волосы.
- Ненависть - изнанка любви.
Похоже в ИИ программы были прошиты множественные цитаты, уместные или не очень. Хотя изначальная речь была продумана очень хорошо.
Тем временем сильфида шевельнулась.
В комнате было полно книг, шкафчиков и полок. Везде был идеальный порядок.
Ящики рабочего стола были особенно соблазнительными. Сильфида отползла в угол и стала невидимой.

0

14

Хельга скривила красивые губы.
- Не тебе рассуждать о любви, терран,- Ведьма взяла с письменного стола книгу и запустила ею в голографического мага, книга пролетела через голову Исаака, и, ударившись о шкаф упала.
Тем временем, непонятная и жутковатая сильфида шевельнулась, отползла в угол и стала невидимой. Хельга для порядка направила Ледяную Деву на то место, где она только что была и поток криоплазмы оставил на великолепном ковре мага ледяное пятно. То, что зверушка не пострадала у графини не было ни малейшего сомнения. Похоже, что это очередной фокус мага, но Ведьма уже была готова к этому, ей хватило испорченной прически.
Женщина подошла к столу и взялась на ручку верхнего ящика.
- Исаак, скажи мне, дорогой, есть ли тут еще ловушки?- Фогельвайде знала, что спрашивать бесполезно, но все же спросила, тишина ее угнетала.

0

15

Ящик стола с легкостью выдвинулся, явив аккуратно сложенные бумаги. Он даже не был закрыт. Но бумаги были ерундовыми - рассчетные счета на покупку каких то антикварных дребеденей.
Голограмма отреагировала на  голос:
- Разрушение природы есть становление человека.

0

16

Хельга ощупала крышку стола снизу, потом порылась в бумагах. Ничего толкового, за то Ведьма нашла куда тратятся орденские деньги.
- Вино, вино, вино,- бормотала Фогельвайде,- антикварный стол, антикварное кресло ручной работы,- Хельга разозлилась и смяла пару бумажек.- Какого дьявола?!
С громким стуком графиня захлопнула ящик и открыла следующий, просунула руку и ощупала дно ящика снизу и с боков.
- Исаак, спой песенку,- усмехнулась Хельга.- У вас, маг, красивый голос, может вы и поете хорошо,- Хельга почувствовала азарт.

0

17

Голограмма подошла поближе. Кажется, маг все таки добавил ей искусственного интеллекта. Поскольку ответ не заствил себя ждать.
- Нищий мнит себя шхом, напившись вина,
Львом лисица становится, если пьяна,
Захмелевшая старость беспечна, как юность,
Опьяневшая юность, как старость мудра.

- Эти строки написа Омар Хаям, один из доАрмагеддонских классиков, - он усмехнулся.
- Не желаете? - он сделал жест, словно взял со тола бутылку и принялся рассматривать этикетку.
- Феуди ди Сан Грегорио. Серпико.

0

18

Хельга усмехнулась.
- Я зайду выпить с тобой, когда найду все что мне надо и сделаю все, что хочу сделать. Знаешь, ты приятнее своего оригинала и я буду так думать до того момента пока ты не попытаешься разбить эту бутылку мне об голову,- Ведьма продолжала шарить руками снизу по дну. Вдруг ее пальца нашли непонятный выступ где то ближе к основанию ящика. Конечно, руки у мага были длиннее, чем у графини, ему найти этот выступ не составляло никакого труда, но Хельге пришлось постараться.
Она аккуратно ощупала этот выступ, а потом нажала на него. Ничего не произошло, но графиня не оставила попыток. Это было именно то, что ей нужно, она никак не могла отступить сейчас, когда нашла, что искала.
Хельга аккуратно попыталась подвигать выступ из стороны в сторону, вправо не поддался, зато ушел влево, что то тихонько щелкнуло.
Три фолианта разъехались в стороны прямо за спиной голографического Исаака. Хельга увидела через прозрачного мага маленький сейф, в котором хранились секреты Кемпфера.
- Исаак, посторонись, дорогой, за тобой находится то, что мне так нужно,- тихо промурлыкала Хельга и встала из-за стола.

0

19

Кемпфер отвернулся и посмотрел в окно. Он тихо вздохнул и провел тонкими пальцами по поверхности стола, словно пытался протереть пыль.
- Где бы ты не очутился, люди всегда окажутся не глупее тебя.
В сейфе была информация про Остров Виттер. Кажется, самоуверенный магир был уверен в своей защите. Или не рассчитывал, что Хельга зайдет так далеко. Излишняя самоуверенность еще никому не шла на пользу.

0

20

Хельга прошла сквозь голограмму мага к вожделенному сейфу. Конечно, сейф был поставлен на защиту. Открыть его мог только хозяин волшебных перчаток с пентаграммами, то есть сам Исаак. На двери красовалось место, куда нужно было приложить руку в перчатке, при совпадении данных, замок откроется и никаких трудностей с открытием самой двери не возникнет.
Хельга хмыкнула, и, нежно погладив жезл направила поток криоплазмы на дверь сейфа.
Что то тихо звякнуло. Это был сигнал к тому, что замок отключен.
Графиня еще немного подождала, пока криоплазма заморозит всю субстанцию, а потом взяла с полки тяжелый подсвечник и с силой ударила по двери, та со звоном рассыпалась на тысячи ледяных осколков оставив в двери дыру с неровными острыми краями.

0

21

Внутри лежали... Нет, не папки с документами, а носитель информации - кубик, грани которого были настолько гладкие, что, казалось, у него просто нет контуров. И еще две бумажки - первая - список людей, непонятный - там были терране и метоселане. В списке же был Раду Барвон и Джейн Дж. Джоселин и другиелюди. Что было между ними общего - непонятно.
Второй листок был заламинированным очень древним документом - картой мира до Армагеддона с Террой Инкогнита.

0

22

Хельга извлекла из сейфа всю нужную информацию.
Куб приятно холодил пальцы, а записи на листах, что были сделаны аккуратным извилистым почерком мага, породили некоторое количество вопросов, на которые графине тоже хотелось найти ответы.
- Исаак, как мило с твоей стороны не чинить мне больше никаких препятствий,- Ведьма улыбнулась голограмме, а потом развернулась к двери. Ведьма знала, что у нее не возникнет проблемы с тем как покинуть помещение.
- Надеюсь Исаак не слишком огорчится, увидев во что превратился его кабинет,- тихо промурлыкала Хельга, надеясь, что Кемпфер огорчится, еще как огорчится.
Сейчас самым главным было привести в порядок волосы и заняться находками.

-------------------------> Башня Снежной Королевы.

0

23

Голограмма Кемпфера некоторое время стояла, разглядывая стенку.
- Он и она в погоне за друг дружкой вращают шар земной, - покачал головой Маг и встал у окна. Свет в комнате погас.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Кабинет мага.