Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Кабинет кардинала ди Медичи.


Кабинет кардинала ди Медичи.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Медичи постучал пальцами по столу. Ему стало откровенно жалко бедную девчонку, которая даже не представляла себе, какое именно оружие он хочет закупить. У Медичи в голове нарисовалась живописнейшая картина:
Он на корме, под алыми парусами Веры, несется навстречу погибели своих врагов.
Но впрочем, пора вернуться на землю. Похоже, это алкоголь.
- Итак... -  и целых десять минут, торжественным голосом, кардинал перечислял королеве такие названия военной техники, о которых она понятия не имела. Единственное, что она могла понять - это то, что техника была морской. - И под конец нашей беседы, я хотел бы отметить, что в следующий раз, собираясь привести в мой кабинет ...эмм...метоселанина, предупреждайте заранее. - Медичи кинул взгляд на ощерившегося  Петра.

+1

32

Эстер с неприязнью глянула на кардинала.
- Этот метаселянин мой советник,- спокойно и ровно ответила королева.- Я поняла, что вам нужно навигационное оборудование, ракетные подводные лодки стратегического назначения с балистическими и крылатыми ракетами, эскадренные миноносецы, большие десантные корабли, а так же турели и ракетные установки...,- королева помолчала,- но мне нужно знать в каких количествах вы хотите закупить военную технику. Возможно, что Альбион просто не сможет вам предоставить все то, что вам нужно. Многую технику придется делать по специальному заказу. Это дорогостоящее удовольствие и на это нужно время. Так или иначе,  все, что вы перечислили является оружием, я хочу подписать пакт о неприменение сил. Мы сможем продолжить этот разговор, только после заключения этого соглашения.
Эстер сильно волновалась, ладони вспотели, а на щеках появился румянец.
"Вот хитрый лис",- подумала королева.

+1

33

Орсини скептически поднял бровь, когда экс-монахиня начала вещать о технике. Далее, ему пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить невозмутимое выражение лица.
Он снова уставился на упыря.
Упырь был доволен. Да что там, высокомерный британец просто светился самодовольством и гордостью за свою королеву.

+1

34

- В количестве, максимально возможном. - брови Медичи медленно поползли вверх. Она чем-то напомнила ему Катерину - наверное своей осведомленностью в том, в чем она разбираться не должна была. Она опять стала лезть на рожон...Ну что ж, похоже, печальный опыт Алессандро её ничему не научил. А жаль.
- Я готов написать пакт о ненападении, однако, вы ведь понимаете - все эти средства будут направлены на борьбу с международным терроризмом и ересью. Вы понимаете, насколько опасно не реагировать на такие тревожные знаки, как покушение, и тем более, на убийство главы государства? - в глазах Франческо начал загораться огонь, после которого Катерине приходилось не спать ночами, а её агентам жертвовать своими жизнями, только бы он оставался в глазах мужчины, и не переносился, сжигая целые города, на ни в чем не повинных людей.

0

35

Королева пристально посмотрела в глаза кардинала. Ой, не нравился ей это взгляд, взгляд фанатика, взгляд, в котором отражалось пламя костров, после которых даже пепелища не останется....
- В количестве максимально возможном?- девушка немного подумала.- Мне придется отправить запрос на Альбион, что бы получить отчет о единицах вооружения, которые мы смогли бы вам поставить. Но перед подписанием каких либо торговых договоров о поставке оружия, следует составить и подписать мирное соглашение.
Вы затронули вопрос о борьбе с терроризмом, это важное дело, так как терроризм одна из самых больших проблем. Как вам известно, одну из моих подданных похитили, кардинал, и мне бы хотелось вернуть своего человека целым и невредимым...
Что до вопроса о вооружении, как я уже сказала, я смогу дать вам точный ответ только после получения отчета и заключения мирного договора.
Девушка мельком кинула взгляд на Уолша, уж очень ей хотелось обсудить с метаселянином этот вопрос наедине...

0

36

Орсини оставался невозмутимым. Ему нравился запал кардинала.
Вирджил улучил момент, чтобы незаметно кивнуть, но на этом его действия закончились. Он не смел проявлять инициативу.

0

37

- Мы уже занялись поиском вашей подданной, я уверен, в скором времени вы сможете её увидеть. Касательно договора - вы бы желали составить его прямо сейчас, или позже? - Франческо подумал, что королева неспроста взяла с собой этого вампира. Он её советник - и надо бы выяснить, по каким вопросам. Может, Петр знает?...

0

38

- Мне бы хотелось знать о результатах поисков, если это возможно,- Эстер посмотрела на кардинала.- Перед составлением договора, мне нужно переговорить со моим советником. Позвольте сделать небольшой перерыв.
Эстер встала.
- Где возможно провести краткую беседу с графом манчестерским?- королева выжидающе посмотрела на кардинала.

0

39

Медичи вызвал по внутренней связи секретаря.
- Вас проводят в зал для переговоров.
После чего встал, и поклонился.
- Будем надеяться, что мы придем к взаимопониманию, и этот договор принесет пользу обеим странам. - Он улыбнулся королеве. Похоже, в плане политики эта королева намного ближе к Катерине, чем к нему. Мерзкие женщины. Не для этого Господь их создал...

0

40

Вирджил поклонился и вышел.
Орсини остался невозмутимо стоять.

0

41

Девушка кивнула кардиналу.
- Благодарю за предоставленное время, кардинал ди Медичи,- Эстер удалилась вслед за Уолшем, тихо шелестя подолом сиреневого платья.

------------> Комната для переговоров.

0

42

Не прошло и пары минут, как за дверью послышалась возня. Грохот нескольких пар сапогов и цокот каблуков, предположительно, стальных.
Орсини нахмурился и приложил руку к уху - за ухом Разрушителя был коммуникатор.
- Мой кардинал, ее Высокопреосвященство герцогиня Миланская скрыла от нас факт прибытия еще одного посла. Разрешите разведать обстановку? Меня сменит сестра Паула, с вашего позволения.

0

43

- Иди. - Сказал кардинал, и нажав кнопку на пульте, вызвал секретаря. " Что же еще ты приготовила мне, любимая сестрица? "
- Что там за шум? - Медичи нахмурил брови, и перевел взгляд на Петра.
- Ваше Высокопреосвященство, прибыл посол Империи, княгиня Киевская, Астороше Асран. - на той стороне линии явно волновались. - Впускать?
- Да. - Франческо напустил на себя грозный вид. " Вампиры... "

Отредактировано Francesco di Medici (2009-12-15 15:23:03)

0

44

Инквизиторы привели Княжну судя по всему в приемную. Секретарша что то сказала, то ли пришедшим, то ли в трубку. Аста особо вслушиваться не стала. Затем просто послышалось "Да". Не церемонясь, и слегка растолкав скучковавшихся в приемной инквизиторов локтями, княгиня добралась до двери кабинета и процокав каблучками, встряхнув светлой гривой, быстро и независимо вошла в кабинет. За аристократкой, юрко и причудливо по воздуху пролетело две сферы эгиды, после чего они тихо и мирно зависли по обе стороны от Астароше на уровне плеч.
- Здравствуйте, - поздоровалась она, - Надеюсь у вас что то важное, раз ваши подчиненные позволили себе наглость совершенно бесцеремонно разбудить посла и не медля ни секунды привести к вам, - прозвучало с легким имперским акцентом.
Первое, что бросилось в глаза, это волевое лицо и стальные, серые глаза. И явная неприязнь к метаселянам, уж вид был чересчур грозным.
Хм, глаза совсем как у того кардинала, Сфорца... - мимолетом подумала Аста.

0

45

Петр учтиво склонил голову и тенью скользнул к выходу. Паула была рядом.

порядок ходов:
Паула, Медичи, Астароше

0

46

Сестра Паула, одетая в обычную инквизиторскую форму не стучась, вошла в кабинет к Медичи. Там ее ждали. Женщина чудом не столкнулась лоб в лоб с братом Петром Орсини на входе.
Леди смерть  поклонилась Франческо:
-Ваше высокопреосвящество, я в вашем распоряжении.
Потом заметила метоселанку и внутреннее очень удивилась, что вампирша тут делает. Но внешне инквизитор осталась спокойна, как и положено солдату.

Отредактировано Paula Sokowsky (2009-12-17 21:49:33)

0

47

Когда в кабинет стремительно зашла метоселанка, за которой проплыли какого-то странного вида конструкции, кардинал почувствовал, что успокаивающее действие алкоголя начинает стремительно улетучиваться.
Отвратно, что эти твари ступили на землю Ватикана, что в их честь устроен был праздник, но что бы вампир находился в его кабинете - это было просто... невыносимо. Франческо нарочно не стал приветствовать её - хоть она и была дамой.
- Леди Астороше, обстоятельства, которые вынудили меня вызвать вас к себе, касаются вашего спутника - он так резко изъявил желание вернуться домой, что даже не предупредил, мягко говоря, нас. Что же заставило его так спешно покинуть Рим? - за обилием фраз кардинал пытался скрыть свое раздражение.
Дверь вновь распахнулась, и в кабинет кардинала, на смену Петру, зашла сестра Паола.
- Здравствуйте сестра, присаживайтесь.

0

48

Княгиня оценила "приветливость" и "радушие" кардинала. Воздух стал явно каким то намагниченным. Смотрела Аста на кардинала с раздражением и холодком.
Вежливости у вас не занимать, особенно с послами, терран.. Пф.. Добиток...
-У него появились дела на родине, - коротко заявила она, - что точно, мне не известно, но ничего криминального и недопустимого, - насчет вчерашнего Аста крепко держала язык за зубами, ничего хорошего это не принесло бы. Паулу задел только ленивый высокомерный и мимолетный взгляд.

0

49

Женщина кивнула в знак благодарности и продефелировала к ближайшему стулу, который приютился у писменного стола кардинала. Паула села, закинув ногу на ногу. Ее лицо было предельно серьезно. Им с кардиналом Медичи было что обсудить, но сперва надо было послушать, что скажет "уважаемый" Посол Империи Истинного Человечества. Инквизитор повернула голову в сторону обоих собеседников.

0

50

- Скажите, а вам известно о том, что он похитил подданного Ватикана, отца Авеля Найтроуда? - Ческо приподнял бровь, и наконец, уделил внимание достойным формам леди Астороше.
"Мерзкие вампиры, сразу видно - Исчадия Ада. Праведная женщина не может быть такой" .
- И как вы считаете - если отец сделал это добровольно - то что он забыл в Империи?
" Не думаю, что его похитили. Он хоть с виду и дурак дураком, но постоять за себя умеет. И не только за себя... "  - перед глазами кардинала появился образ Катерины.

+1

51

-Он? Похитил? - княжна вскинула бровь, ну очень захотелось прорычать что-нибудь про мальчишку. Вечно дел наделает, а отдуваться Астароше. Либо это что-то связанное с тем заданием, о котором Йон обещал рассказать, но так не обмолвился ни словом, либо какое-то недоразумение. - Зачем ему это делать? Такой поступок попахивает международным скандалом. У нас же, послов Империи здесь совсем другая миссия. Конфликт бы мог быть развязан и без послов. Но Империи это совершенно ни к чему.
- Что мог забыть священник Ватикана в Империи? Хм, это уже стоит спросить у него. -  задумчиво произнесла Аста, явно подставляя Авеля. Да только вот выбора особо не было. Мир, хоть и очень хрупкий, все же дороже. Хотя, патер то точно выпутается.
Вечно от них обоих неприятности. Подводят постоянно, чтоб на них все кары Императрицы...

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-12-28 19:48:29)

+1

52

-Вот это мы и хотим выяснить с вашей помощью…-произнесла сестра Паула, смотря на Астароше изучающим взглядом. – У вас есть какие-либо предположения на этот счет?
Нужно было по возможности выведать у метоселанки все что можно. Инквизитор метнула взгляд на кардинала.

0

53

Медичи не верил Астороше. Да и как ей верить, если она вампир, женщина, да еще и соратница этого недоростка-упыря? Она наверняка что-то знает, ну или предполагает. Паола права, без нужной мне информации, я её не отпущу.
- Да, предположения, догадки? Вы ведь наверняка еще и лично знакомы... с графом? - в голове кардинала пронеслись строки отчета о происшествии на карнавале в Венеции.
Быть может, именно эта леди сотрудничала тогда с агентом АХ? Хотя несколько сомнительно, что эта напыщенная аристократка опустится до помощи такому человеку, как Найтроуд.

0

54

-Да я с ним знакома. Знакома настолько хорошо, что бы быть уверенной - ему незачем похищать священника, - с нажимом сказала Астароше. Допрос, хоть все и старались вести себя мягче, удовольствия княжне не приносил. Больше она решила ничего не говорить. Убедить и заставить поверить церковников шансов не было, но и доставлять лишние проблемы, связанные с Ватиканом, Йону и Авелю Аста не собиралась.
-Это все, что я могу сказать вам. Предположений у меня, увы, никаких. Более я ничего не знаю.

0

55

Сестре Пауле ответ Астароше не понравился, но инквизитор с таким же беспристрастным  выражением лица смотрела на госпожу посла. Она заметила, как метоселанка с нажимом произнесла свой ответ, будто стараясь убедить их в чем-то. Не получится. Паула, как и Франческо не верила еретичке. Что-то та скрывает… или… или не знает ничего конкретного и не хочет ляпнуть лишнего.
Но похоже, что княгиня больше ничего не скажет.

0

56

Выслушав сестру Паолу, кардинал нахмурился.
- Если это все, что вы можете сказать, то продолжать беседу далее я не вижу смысла. - Франческо встал, и, одарив напоследок Астароше оценивающим взглядом, провел её до двери. Щиты плавно проплыли за ними.
- До свидания, госпожа Асран.
Девушка, в свою очередь, чуть повела бровью, и неприязненно взглянула на Медичи. Ей был явно не по вкусу этот хитрец.

0

57

Когда Астороше наконец вышла из кабинета Медичи, он вернулся, и сел за стол.
- Сестра Паола, у меня есть для вас задание. Оно связано с недавней пропажей леди Джоселин. Скорее всего, вам придется отправиться на её поиски. Возможно, с вами будет брат Матвей. - Медичи потянулся к телефонному аппарату, стоящему у него на столе.
- Секретарь? Вызовите ко мне брата Матвея. - кажется, у кардинала созрел интересный план...

0

58

Княжна лишь коротко кивнула в ответ на прощание, чисто из вежливости, и покинула кабинет. За ней, причудливо летя по воздуху, выскользнули и две сферы.
В приемной метаселянке как раз встретился тот инквизитор, которому Астароше отдала свою саблю. Не особо церемонясь, Аста молниеносным движением выхватила у него оружие и, более ни на кого не обращая внимания, скрылась в коридоре.
----> Покои Княгини Киевской.

0

59

Паула проводила Астароше несколько задумчивым взглядом. Да, имперские аристократы - крепкие орешки. Но ничего, они все равно докопаются до Истины. Так или иначе.
Затем женщина повернулась к Медичи, который как раз говорил о том, что у него есть задание. О, да пропажа Альбионки – ее пока так и не нашли. Паула коротко кивнула. Сейчас придет брат Матвей, и они узнают все подробности задания.

0

60

Матвей в хорошем темпе прошел мимо стеснительного секретаря, и подмигнув тому, подошел к двери и открыл. Медлить было нельзя - кто знает, вдруг начальство в плохом настроении после беседы с вампиршей?
Он прошел через кабинет, и, подойдя к столу, возвестил:
- Кардинал, брат Матвей в вашем распоряжении. - почтительно склонил голову.
Проходя через кабинет, Матвей заметил Паолу - а это значит, что предполагаемое задание он будет выполнять не один. Ну ничего, так даже интереснее.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Кабинет кардинала ди Медичи.