Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Кабинет кардинала ди Медичи.


Кабинет кардинала ди Медичи.

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Обычно Франческо можно найти здесь.

0

2

День кардинала начался нескладно - одна из двух послушниц, что он взял вечером разделить с ним ложе, упала с кровати, тем самым разбудив его.
Сейчас он сидел в кабинете, листая отчеты. Кофе был просто отличный - это немного улучшило настрой кардинала. Сегодня он планировал как следует надавить на Борджию - до выборов всего пара дней, он должен заручится поддержкой как можно большего количества влиятельных кардиналов.
Внезапно со стороны площади донеслись крики.
"Только этого мне не хватало", - подумал Медичи, давясь кофе.
Он по пояс высунулся в окно, чтобы разглядеть через стену, что происходит на площади.

0

3

После того, как Франческо едва не выпал из окна, он все же вернулся в кабинет, который немедленно огласился криками.
- Какого черта?? Что за беспорядки?! Немедленно послать туда несколько отрядов! Уже? Срань Господня! Разберитесь. Что?! Тюрьма? Я позабочусь о том, чтобы они до второго пришествия сортиры мыли!
Франческо пулей вылетел из кабинета, его красная мантия развевалась, как стяг.

---- штаб-квартира

0

4

--------> Из банкетного зала.
Дверь кабинета резко распахнулась. Герцог Флорентийский был не просто не доволен - он был в бешенстве. Медичи плюхнулся на ближайшее кресло. " Почему свои?! Вот остолопы! Как можно?! " Невольно взгляд Франческо остановился на маленькой тумбочке в укромном уголке кабинета. Он решительно встал, подошел к тумбочке, открыл и достал бутылку крепкого вина. Откупорил её и и сделал большой глоток. На сегодня не последний...

Отредактировано Francesco di Medici (2009-09-04 09:10:06)

0

5

После второго глотка Франческо решил, что ему сейчас все же нужна трезвая голова, и поставил бутыль обратно. Когда он сильно хлопнул достаточно-таки хлипкой дверцей, старинный подсвечник, стоявший на тумбе, опасно накренился. Покачавшись еще секунд пять жирандоль гордо устоял на своем месте. Медичи подошел к телефону и нервно перебирая пальцами набрал номер начальника штаб-квартиры Инквизиции.

Отредактировано Francesco di Medici (2009-10-22 16:13:21)

0

6

Орсини на месте не было, его заменяла сестра Паула, которая в этот момент разрабатывала систему расследования.
- Сестра Паула у аппарата.

0

7

Как продвигается расследование? - Медичи хоть и незнал, каким будет ответ, он ему заранее не нравился.

0

8

Паула невозмутимо переложила трубку из руки в руку и вытянулась по струнке.
- Была убита кардинал Мариа де Во. Предположительно метоселанином. Предположительно имперским послом. Последствия теракта на банкете ликвидированы.

0

9

"Хо-хо, не все так плохо, как я ожидал. Впрочем, слушать женщину - последнее, что должен делать мужчина" - Сестра, во-первых, я должен знать причину произошедшего на банкете. Во-вторых, нынешнее местоположение герцогини Эринской. В-третьих, почему брата Петра нет на месте? А касаемо имперского посла...я предпочел бы поговорить с глазу на глаз. "Интересно, что сейчас делает сестрица? Уж наверняка не спит..." Взгляд Медичи прошелся по столу, заваленному рабочими бумагами и отрывками компроматов...

0

10

Паула внимательно выслушала своего хозяина.
- Подлинные виновники произошедшего все еще уточняются. Герцогиня Эринская пропала без вести, предположительно - похищена. Мы пробиваем по своим каналам, думаю, информация о ее местонахождении не будет надолго оставлена в тайне. Кроме того в нашем распоряжении есть информация, кхм, несколько непроверенная. Данные, которые мы получили от прослушивания кабинета вашей сестры, кардинала Катерины Сфорцы. Она считает, что в произошедшем виноват Орден Розенкройц. Впрочем, повторюсь, информация непроверенная  - нет никаких доказательств существования этой группировки. Скорее всего, в этом замешаны еретики-сектанты.
Паула сделала паузы.
- Брат Петр молится в своей келье, ваше Высокопреосвященство. Пока что я его заменяю. Вызвать Разрушителя к вам?
- Да, кардинал. Кого из мерзких тварей вы желаете видеть?

0

11

"Можно подумать, я такой специалист по общению с малолетними. И как они могли послать в Ватикан, в качестве посла, этого, по глазам видно, неопытного мальчишку." - Пригласите ко мне в кабинет...госпожу Асран, если её это не затруднит, - тон Медичи никаких затруднений не предполагал, - Также свяжитесь с Петром и доложите, что я его жду. Причем желательно, чтобы брат пришел раньше, чем сюда явится эта метоселянка. Ясно? Выполнять!

Отредактировано Francesco di Medici (2009-10-26 17:48:58)

0

12

- Господин, позвольте сделать вам предложение. Сейчас глубокая ночь, и, более правильным будет, если указанные вами личности явятся вам завтра.

0

13

- Хмм...хорошо. До завтра, сетра Паола. - Медичи положил трубку. Подошел к столу, окинул взглядом бумаги. Зевнул.
-А-а-ах, к чертям Катерину. Завтра я должен быть в форме.- кардинал резко развернулся и направился к покоям. Распахнул дверь, взглянул на кровать "Сегодня сон, только здоровый сон..." И с этими мыслями герцог пошел в ванную, а после нее уснул крепким сном, какой бывает у людей, хорошо поработавших и многое переживших на досуге.

0

14

УТРО
Брат Пьетро Орсини, Разрушитель, проведя инструктаж среди своих бойцов по поводу присутствия на территории Ватикана проклятых кровососов, отправился доставлять документацию для Его Высокопреосвященства кардинала ди Медичи.
Без задней мысли, тщательно Орсини просмотрел, испещренными разноцветными печатями типа "секретно" или "совершенно секретно", "лично в руки". После ознакомления  с информацией, брови инквизитора пару раз взлетели вверх, куда-то под синиюю прямую челку.
1. Согласно допросу свидетелей, последнего, с кем видели Джейн, до ее похищения, был мужчина средних лет, элегантно одетый, с тростью (прилагался фоторобот в нескольких вариантах). Далее, была вложена выдержка из списка присутствующих на банкете гостей, по тем, кто под это описание подходил. Один из них был отбракован - у него было твердое алиби, впрочем, весьма неприятное - на момент похищения он развлекался в своей карете с одним юношей из прислуги. Двое других пока что разыскивались.
2. Террористы. Прослушивание кабинета кардинала Сфорца показало, что герцогиня Миланская считает виновниками террористическую группировку "Орден Розенкройц". Была поднята вся информация по этому вопросу. Информация по РКО всегда подавалась Сфорцей или ее агентами. Других доказательств существования группировки с таким названием нет.
3. Была убита кардинал Мариа де Во (досье прилагается). Убита вампиром - сбежавшим из тюрьмы Ивэном Розье (досье прилагается).
4. Эта часть документов представляла собой лист бумаги, исписанный от руки. "Посол Империи Йон Фортуна, граф Мемфиса (досье прилагается) сбежал, взял в заложники чудовище Крусник (досье прилагается), угнал неизвестное судно (приписка другими чернилами "корабль Империи"). Побег подтверждает вину обвиняемого, без сомнений". Далее идет отчет о поисках метоселанина, его захвате и побеге.
5. Выборы понтифика. Здесь полный список кардиналов Ватикана. Напротив некоторых стоит плюс, напротив других - знак вопроса или минус. Напротив имени Катерины - жирный минус. У фамилии Гислиери минус другими чернилами исправлен на плюс. Напротив Борджии - плюс исправлен на знак вопроса и восклицательный знак.
6. Последняя и самая короткая часть отчета посвящена инциденту на банкете, в тюрьме и на площади. Длинный перечень убытков и размашистая запись от руки - почерк принадлежит Фиррао: "Во всем обвинить сектантов. Пора прикрыть лавочку этих проклятых еретиков! С уважением  /подпись/"
Орсини стал перед закрытым кабинетом и принялся ждать своего патрона.

0

15

После крепкого сна было немного тяжело встать, но для Медичи это была не помеха. Контрастный душ - и он вновь был готов творить судьбы мира. Ну, или пока-что свою судьбу.
Завидев у своего кабинета долгожданного брата, Медичи обрадованно вскинул брови.- Приветствую брат Пьетро! Надеюсь, вчерашний день был продуктивен не только для врагов Церкви, но и для её защитников? - Медичи приблизился и окинул оценивающим взглядом Орсини.

0

16

Пьетро вежливо поклонился, поприветствовав высокое начальство.
- Здравия желаю, Ваше Высокопреосвященство.  Мы сделали все, чтобы у проклятых еретиков не было возможности действовать.
Разрушитель подождал, пока они оба не окажутся в кабинете, после чего протянул папку с отчетами и замер, ожидая пока кардинал не ознакомится с содержащейся там информацией.

0

17

Прочитал, задумался: "Неужели Катерина совсем  обезумела? Она позволяет этим послам черт знет что! И Крусник, её агент, при его-то способностях мог оказать достойное сопротивление! Она наверняка знала... Но вопрос: зачем ей это? И почему все это происходит накануне Папских выборов? " Медичи вскользь осмотрел список претендентов, нахмурился при виде восклицательного знака на фамилии Борджиа, ухмыльнулся читая про сектантов: " Алек даже после смерти не перестает быть козлом отпущения. Хоть какая, а польза." - Брат Пьетро, как вы предполагаете наши дальнейшие действия? -  Медичи, конечно, знал что хочет делать, но не зря же он вызвал сюда своего синеволосого друга, - Вы ведь понимаете, в свете нынешних событий, таких как выборы, хотелось бы уладить ситуацию без огласки, и с выгодой для нас.

0

18

Орсини внимательно наблюдал за реакцией кардинала на отчет. Пока все было хорошо. Орсини горел решительностью - ему не терпелось приступить к активным действиям.
- Да, Вашевысокопреосвященство! Мы просчитали все возможные варианты. Позвольте мне обрисовать возможные проблемы. Первое - побег вампира из флер-дю-маль. "Оплошность" нашего бюро перекрывается тем, что упыря вместо того, чтобы задержать и допросить ликвидировали агенты АКС. Мы можем предъявить им обвинения по этому вопросу.
Насчет похищения герцогини Эринской - мои люди уже допрашивают людей, проходящих по словесному портрету. У нас по-прежнему нет никакой информации, касательно ордена Розенкройц.
И последнее - разработка официальной версии для населения... - Орсини слегка отвел взгляд в сторону. Сестра Паула уже выдала информацию редактору  изданий "Голос Бога", "Иерихон", "Церковь и Деньги" и "Будни Паствы", но, похоже,  кардинал Борджия нас опередил, поскольку, - Орсини прочистил горло, - в официальной версии от нашего Бюро имеются кое-какие, кхм, дополнения, - неожиданно почти смутился Разрушитель.

0

19

Медичи заметил смущение на лице подчиненного. - Брат Пьетро, что то не так? - Кардинал редко замечал за Петром такое. Смущение - признак нерешительности. Хмм, Герцогиня... Что ж, поиграем в благородных рыцарей, спасем даму. На розенкрейцеров ему плевать - ему не интересно, что творится в светлой головушке его сестры. Он-то знает, что прав. И никто его не переубедит. Единственная забава - отыскивать погрешности в работе подведомственного ей АX. Осточертело! А уж выкручиваться она умеет, вот наверное и все, на что её хватает! - Да. Мы должны будем хоть как-то испортить им игру. А то больно для Катерины все всегда хорошо выходит - если нападение, то наш недосмотр, если превышение полномочий - тоже Инквизиция виновата... Медичи потихоньку заводился, припоминая все неприятности, доставленные ему любимой родственницей. Один большой минус кардинала - вспыльчивость - начинал выходить наружу.

Отредактировано Francesco di Medici (2009-10-30 09:48:37)

0

20

Разрушитель задумался.
- Один небольшой нюанс. Впрочем, пока неизвестно, на руку это пойдет нам, или нет. С подачи кардинала Борджии, в прессе пустили слух, что Джейн Джудит Джоселин была похищена сектантами... Что ее готовят к кровавому жертвоприношению Сатане, и она станет святой, - он поморщился, - То Эстер Бланшет у них святая, теперь еще одна... Женщины.
- Ваше высокопреосвященство, вы даете добро на признание церкви Алессандро и Эстер - ересью? Это развяжет нам руки - мы сможем действовать и, более того, ни у кого не будет никаких претензий. А доказательства по поводу их вины... Будут.
- И что делать с имперским послом, который... украл священника? Погоня кажется мне бессмысленной тратой времени, а у нас в любом случае остается вторая упырица, - Орсини скривился.

0

21

Упырица. Та самая, что была на банкете. Что-ж, интересный будет разговор. Сектанты?
-Хм-м... Брат Петр, я полностью согласен с признанием незаконности этих еретиков, однако, это может вызвать большие волнения. И накануне выборов это... весьма нежелательно.
Далее - скоро сюда прибудет леди Посол, и мы с ней проведем небольшую беседу. Вы не хотели бы присутствовать при этом? Если, конечно, вы не заняты сейчас, -
кардинал расслабленно откинулся в кресло, - а пока её нет, вы могли бы выпить со мной. Нам обоим не помешает чуть-чуть расслабиться. - он достал из стола бутыль с отличным вином и пару бокалов.

0

22

- Если вам будет угодно, - Орсини смиренно склонил голову.
- Но позвольте мне отказаться от вашего великодушного предложения выпить, - Петр украдкой глянул на часы - еще не было двенадцати. Но в борьбе с еретиками я предпочитаю хранить трезвый разум и здоровый рассчет. Большая честь, однако, присутствовать при переговорах.

0

23

---------------------->
Приемная кардинала была скромной. Ничего лишнего. Около большого окна, задернутого плотными шторами, стоял черный кожаный диван, а чуть ближе к двери стол секретаря ди Медичи, на полу лежал мягкий карфагенский ковер, а по углам расставлены вазы с зелеными растениями.
Перед королевой открыли дверь, запуская в просторную комнату.
Эстер огляделась и прошлась по помещению. Из-за двери не было слышно ни звука, поэтому девушка никак не могла понять на месте ли кардинал.
Секретарь- молодой монах, сначала переполошился немного, при виде Эстер и метаселянина, но потом взял себя в руки. Королева поняла, что скорее всего, юноша не так давно работает.
Секретарь, придя в себя, вежливо поклонился королеве и попросил пару минут на то, что бы доложить Франческо о прибывшей гостье. Юноша то краснел, то синел, разглядывая королевскую особу и графа манчестерского. Эстер внимательно следила за манахом, уж не собирается ли юноша падать в обморок? С медициной у нее не ладно, а после того как она Иона штопала, до сих пор руки трясутся.
Юноша что то пролепетал, поклонился, потом подошел к столу нажал на кнопку на телефоне и что то тихо проговорил в трубку.
- Кардинал, Эсфирь альбионская прибыла,- проговорил юноша в трубку, стараясь, что бы его никто не услышал кроме патрона.
Эстер внимательно следила за секретарем.
" Скорее бы уже все закончилось"- отрешенно подумала девушка.

0

24

Вирджил невозмутимо стоял и ждал результатов. Холеный дворецкий королевы стоял позади нее, как некая зловещая тень.

0

25

Медичи взял трубку - и еле расслышал о прибытии королевы:
- Пригласите её в кабинет.
Ну зачем так шептать? Это же никакая не тайна..
- Брат, королева прибыла. - по губам Медичи пробежала удовлетворенная улыбка.

0

26

Секретарь кивнул, он так волновался, что даже не подумала о том, что Франческо его не видит.
- Да, патрон, сейчас приглашу,- опомнился молодой человек. Он дождался, когда ди Медичи повесит трубку, посмотрел на королеву и учтиво поклонился.- Кардинал ди Медичи ждет вас,- потом бросился открывать дверь перед высокопоставленной особой.
Молодой человек опять засуетился чем вызвал у Эстер легкую улыбку. Юноша кинулся к двери и открыл ее перед королевой, пропуская девушку в кабинет кардинала.
Кардинал был не один на удивление Эстер. В кабинете так же присутствовал брат Петр- Разрушитель.
"А что он тут делает?"- пронеслось в мыслях королевы. Эстер остановилась, ожидая, что мужчины хотя бы встанут приветствуя ее.
Девушка пристально рассматривала кардинала и инквизитора. На столе стояла бутылка красного. Эстер очень захотелось взглянуть на часы. Пить с самого утра? Королеве стоило больших трудов, что бы не усмехнуться. Вот уж интересно...

+1

27

Вирджил изящно поклонился и помпезно представил свою госпожу. Он посмотрел на инквизиторов и нацепил на лица привычную спокойно-отстраненную маску. Что, впрочем, не мешало следить ему за каждым движением этих маньяков... И за каждым словом его королевы, чтобы не брякнула ничего лишнего.

Орсини решил быть простым солдатом и не выпендриваться, а действительно постоять и послушать полезную информацию. Тем более, что с королевой он был знаком весьма близко. А вот стоящий рядом с ней упырь...
Петр бросил на вампира кровожадный взгляд.

0

28

Медичи посмотрел на часы. Скоро должна была прийти Асран. Ну что-ж, приступим.
- Ваше Высочество... - кардинал встал и поклонился леди. - Мы встретились здесь для того, чтобы обсудить соглашение о поставке оружия. Надеюсь мы сможем договориться - *и я получу то, что хочу* - В частности, о поставках электрического интеллекта - главной составной части всей вамп... продвинутой военной техники. - Медичи наградил Вирджила недобрым прищуром. Вампир есть вампир, хоть и скрывает свою кровожадную сущность под маской аристократа.
- Также, можно обсудить поставки тяжелой техники с уже вмонтированными микро-схемами.

0

29

Кардинал наконец то встал и поклонился Эстер.
На удивление королевы Франческо перешел сразу к делу, ну в общем то это было не плохо, если учитывать, что девушка как можно скорее хотела покинуть кабинет этого шакала и заняться поисками леди Джейн.
- Поставка оружия?- девушка пристально посмотрела на кардинала.- А в каких количествах вы хотите закупить его? 
Эстер мельком кинула взгляд на Уолша. Встреча с ди Медичи нравилась королеве все меньше и меньше.

0

30

Вирджил выглядел бесстрастным. Не менее спокойно держался  и Орсини. Внешне спокойные, они просто пожирали друг друга глазами. Вирджил моргнул и отвернулся, чтобы ободряюще посмотреть на свою королеву, адресовав ей едва заметный успокаивающий кивок.
Петр ухмыльнулся краешком рта, сочтя схватку выигранной.
Что-то еще отвлекло внимание Уолша.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Кабинет кардинала ди Медичи.