Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Вена.


Вена.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В недалеком прошлом столица Остмарки, на данный момент аннексированной Германикой. Вскоре после своего воцарения, юный Людвиг (прозванный "Кровавым" именно после этих событий) провел блестящую военную операцию, захватив соседнюю державу. Вена - невероятно красивый город - древние замки и улочки в доАрмагеддонском стиле настраивают на романтический лад.

0

2

<= Замок. Покои Каина.

Крусник воспользовался крыльями только лишь для того, чтобы выбраться за территорию замка. Изящно опустившись на землю у черты населенных пунктов, Каин спрятал оперение и дальше продолжил путь на ногах.
До центра города было далеко и здесь было тихо и даже уютно. Узкие улочки, слишком слабое освещение, все прямо-таки предназначено для того, чтобы Крусник немного повеселился.
На встречу попались два прохожих, которые с нескрываемым удивлением посмотрели на высокого блондина в странной одежде. Эти двое были немного пьяны и один из них показывал пальцем в сторону молодого человека.
- Клоун какой-то, - один из мужчин гоготал, подталкивая второго под бок, - смотри сколько цацек.
Второй направился к Каину, а в руке у него появился перочинный ножик.
Крусник остановился, мягко улыбаясь двум пьянчугам.
- Снимай побрякушки, - сказал один из них грубо, грозя своим ножиком.
Молодой человек чуть склонил голову набок и посмотрел сначала на ножик, потом на мужчину. Рука потянулась к шее человека, а пальцы сжались. Неприятный хруст, голова мужчины неестественно упала на бок, он даже не успел ничего понять. А его друг, испытав шок от страха, не заметил, как Каин оказался за его спиной, вырвав сердце. Труп упал к ногам Крусника, который следил за тем, как сердце в руке последний раз нервно сократилось. Кинув его к трупу, он слизнул кровь с пальцев, повернувшись спиной к содеянному и направившись дальше. Ему надо было утолить жажду, которая все отчетливей ощущалась и сдавливала горло. А для этого ему нужны не люди.

Отредактировано Cain Knightlord (2009-09-17 19:12:10)

0

3

В Вене и ее окрестностях было много замечательного. Одной из самых, пожалуй, черт этой местности было то, что там, в отличии от радикального Ватикана, можно было обнаружить "истинных людей" - метоселан. Разумеется, они не афишировали свою принадлежность к племени долгожителей, но жизнь их была едва ли не официальной. Изгнанники Империи Истинного Человечества, авантюристы, потомки переживших Смутные Времена - в Королевстве Германика не было закона, запрещающего проживание мафусаилов в стране людей. Впрочем, разрешения не было так же. Хрупкое перемирие, завязанное преимущественно на бизнес и коммерцию, удерживало равновесие между двумя расами.
Голодный крусник может чувствовать бациллусы на большом расстоянии. А носитель наномашин, неоднократно применявший стопроцентную активацию и подавно.
Ангелина была метоселанкой девяти лет отроду. Единственной дочерью почтенного семейства Гольдштейнов, живущих здесь, на окраине в большом красивом доме уже более сотни лет. Ангелина не была Пробужденной, ее наномашины еще спали, поэтому она смело могла разгуливать по улице средь бела дня. Девочка была сонной - родители с малых лет приучили девочку к ночному образу жизни, но сейчас, в это время пекарь выносил на продажу совершенно особые булочки, и она не устояла
Впрочем, девочку постигло жестокое разочарование - был четверг, а у булочника в этот день выходной. Малышка растерянно стояла посреди улицы. Свежий теплый ветерок растрепал золотистые кудряшки, обрамляющие хорошенькое румяное личико. Придется вернуться домой ни с чем.
"Хоть бы папу с мамой не разбудить", - подумала она.

+1

4

Молодой человек заметил хрупкую фигуру девочки и остановился, закрыв глаза. Ему надо было немного успокоиться, чтобы не спугнуть ребенка своим видом.
- guten Morgen Mädchen, - Каин улыбался, радужка глаз снова приобрела голубой оттенок, а кровь на руках давно впиталась в Крусника, как в губку, - помоги мне, красавица. Меня измучила жажда. Угости меня стаканом воды, bitte.
Он медленно подошел к ребенку и остановился на уровне вытянутой руки. Дети любопытные создания, но и напугать их очень просто.

0

5

-  Мама...Мама не разрешает мне разговаривать с незнакомцами, - девочка с любопытством рассматривала непонятного человека. Таких она никогда не видела. Но этот был красивый, как с картинки. И ряженый, как король. Может, это и есть король? Да нет, что ему здесь делать. Ангелина кокетливо ковыряла носком туфельки мостовую.

0

6

Настроение ребенка читалось, как на ладони и Крусник позволил себе еще шаг вперед. Он сел на корточки перед девочкой, чтобы ее глаза были на уровне его и протянул к ее рукам свою ладонь.
- Так давай познакомимся. Меня зовут Каин. А как зовут тебя?

0

7

Девочка смотрела на него широко распахнутыми глазами. Ее зрачки пульсировали, изучая таинственного незнакомца. Наверное, он тоже мафусаил, как она или папа с мамой. Люди такими красивыми почти не бывают. Они быстро изнашиваются, становясь похожими на больших морщинистых черепах. А этот был такой же красивый, как папа с мамой. Маленькая мафусаилка поджала губы, как это делают взрослые женщины и сунула ладошку в протянутую руку крусника.
- Гольдштейн, Ангелина. Угадай, сколько мне лет? - через три дня у нее будет девятый день рождения.

0

8

- почти девять, ты уже совсем взрослая и такая красивая, - Каин поднялся, аккуратно держа девочку за хрупкую ладошку, - так ты напоишь меня водой? Обещаю, что твои родители ничего даже и не узнают. Крусник свободной рукой провел по светлым кудряшкам Ангелины, а улыбка ни на секунду не исчезала с его лица.

0

9

Щеки Ангелины заарделись - такой красивый человек только что назвал ее взрослой!
И как только он угадал?
- А вот и не угалал! - она притворно нахмурилась, надув губки.
- Девять мне, а будет десять!
Он не только красивый, но еще и высокий, совсем, как папа. Ну, действительно, если этот Каин так хочет пить, почему бы не дать ему водички? Это хороший поступок, и никто ее не накажет.
- Хорошо, Каин, - ее заворожили золотые блики на его многочисленных украшениях. Они отражались в ее глазах, вспыхивая ярко-оранжевыми искорками. Сами глаза девочки были бледно-карими. Наверняка после Пробуждения они станут янтарно-желтыми, или медно-оранжевыми.
- Пойдем, Каин-Каин! - она побежала вперед. В конце улицы находился особняк, в меру роскошный, пожалуй, даже скромный для таких размеров. Словно хозяева дома очень старались не выделяться, но выходило из рук вон плохо - архитектура здания все равно отличалась изяществом утонченностью.
Ангелина потянула на себя тяжелую дверь и приложила пальчик к губам.
- Тссс!
В чистой, просторной гостиной царил полумрак - черные плотные шторы совсем не пропускали света. У стены был тонконогий столик - на нем находился графин с водой и несколько стаканов.

0

10

Каин остановился перед дверью, посмотрев в сторону горизонта, где виднелись ровной полосой очертания границ леса. Прищурив глаза, он устремил взгляд к небу, подумав, что своим поступком ему удастся вывести Исаака из себя. Это получалось редко, чертовски редко, но доставляло столько удовольствия. Опрометчивый поступок, послабление, пойдя на поводу своих инстинктов, делая хуже для себя же, а виноват будет все равно тот, кто не усмотрел и тот, чья это прямая обязанность.
Крусник провел по своей руке, там где чаще всего образовывался надрыв. Главное не развалиться в самый неподходящий момент. Хотя, надо признать, сыворотка, что вколола Хельга, очень даже неплоха.
Молодой человек улыбнулся своим же мыслям, войдя вслед за девочкой и оглядев комнату. Подойдя к кувшину с водой, он наполнил жидкостью стоящий по близости стакан и поднял к губам, сделав пару глотков.
- Спасибо, Ангелина. Ты очень хорошая и добрая, - Каин поставил стакан на стол, подойдя к девочке и снова протянув к ней руку. Одним ловким движением, он взял девочку на руки, поцеловав ту в щечку, - твои родители должны гордиться тобой!
Блондин подошел к лестнице, ведущей наверх, видимо, к спальням, не отпуская девочку.

0

11

Ангелина тихонько пискнула, когда родной пол гостиной ушел из-пол ног, одетых в туфельки с криво завязанными бантами.
- Что вы делаете? Ма и па спят! - в ее голосе прозвучало возмущение.

0

12

- Тише, - Каин дотронулся пальцем до пухленьких губ ребенка, - мы же не хотим разбудить твоих маму и папу.
Продолжая держать Ангелину на руках, Крусник интуитивно и безошибочно направлялся в спальню. Он не торопился, предвкушая свое персональное небольшое пиршество.
Зайдя в комнату, он поставил девочку на пол, сжав пальцы на ее волосах и с силой потянув. Нет превосходней будильника для родителей, чем крик собственного дитя.

Отредактировано Cain Knightlord (2009-10-16 12:15:01)

0

13

- Но Каин.... А-а-аааа!!! - девочка пронзительно заверещала. С таким голосовым потенциалом, после Пробуждения у нее были все шансы стать сиреной.
Двое красивых мафусаилов проснулись одновременно, подскочив на кровати.
- Что... Что происходит?! Ангелина?! Кто вы такой?
Мужчина, отец девочки, изящно спрыгнул с кровати, обнажая когти.
- Что вам нужно?
Женщина комкала простынь, натянутую до подбородка, несмотря на то, что на ней была пижама, равно как и на мужчине. Очень приличная семья.

0

14

Радужка глаз вспыхнула красным, но Каин не торопился нападать. Он снова взял девочку на руки, пальцами вычерчивая контур ее лица.
- Никогда не верь незнакомцам, милая моя. В том, что сейчас случится, будешь виновата только ты, - молодой человек говорил ласково, с улыбкой, параллельно медленно сжимая пальцы на шее девочки. Не для того, чтобы убить, а для того, чтобы спровоцировать родителей на нападение.

0

15

Девочка снова в ужасе завизжала.
- Мама!!! Мамочка!
- Ангелина!
Мужчина не выдержал и вскочил с кровати. Он не собирался убивать этого безумца, но ситуация была неприятной. Женщина, конечно, же, зря паниковала. Ни один мафусаил здесь на нападет на другого. А терран... Какую опасность кроме проблем с законом может принести один терран?
- Отпусти мою дочь, скот!
Он использовал ускорение, чтобы подскочить к круснику и схватить его за руки, вынудив отпустить девочку.

0

16

Однако этот терран вдруг исчез с его пути, оказавшись в другом углу комнаты. Ангелину он все так же заботливо и нежно держал на руках, казалось бы девочка, захоти она того, могла бы легко и просто спрыгнуть на пол. Пока папаша ориентировался, Крусник мягко коснулся губами скулы девочки, будто успокаивая, и вдруг повесил за ворот одежды на один свободный от одежды крючок. Надо сказать, она выглядела очень презабавно, повиснув на нем и плача.
- Смотри, милая моя, - повторился Каин и отвернулся от нее.

0

17

Девочка визжала, как циркулярная пила, отец так и не успел понять, что произошло - крусник двигался слишком быстро. Мать в ночной сорочке спрыгнула на пол и зарычала, оскалив клыки. Она была настроена решительно.

0

18

Каин рискнул применить ещё одно ускорение. На этот раз размытым пятном он оказался уже позади женщины. Слегка замахнувшись, он просто взял и снес ей половину головы когтями, создав фонтан крови, заливший половину комнаты. Не по шею, а именно...мм..по уровень нижней челюсти, так сказать.
Часть тела отлетела к отцу девочки, Ангелину же залило брызгами.
Капли темной, почти черной, густой урови начали медленно тянуться к круснику, срываясь с ресниц девочки. Потеки её впитывались в тело сквозь кожу.
На лице Каина появилась жутковатая улыбка. Более похожая на оскал. Он после удара даже не пошевельнулся, на девочку он внимания не обращал, только чуть повернул голову к мужчине, наклонив её к своему плечу.

0

19

Некоторое время тело продолжало стоять. Влажно поблескивал мозг на полу, смешанный с волосами  он выпал из низа черепной коробке при падении. Труп женщины сделал несколько шагов и рухнул на колени, завалившись на бок. Покрытая красными пятнами ночнушка задралась, явив миру стройные ноги, липкая ткань неуместно подчеркнула приятные округлости упругих ягодиц покойной.
Боковым зрением вампир успел заметить что произошло и снова попытался напасть, не мудрствуя лукаво - трансформированную в костяной клинок конечность воткнуть в живот незнакомца.
Девочке на вешалке полегчало - ее стошнило и она потеряла сознание.

0

20

Найтлорд отшатнулся - и кровь от трупа хлынула более мощными струями к нему, сопротивляясь законам физики. Глаза полыхали красным, но не более того, крусник не желал особо перегружаться активацией. Отец девочки снова пролетел бы мимо него, но...когти правой руки догнали пролетающую мимо спину и вырвали позвоночник.
Теперь к черной крови первого трупа примешивались потоки ярко-алой второго, проникая сквозь когда-то бывший белый плащ. Впрочем, темные капли ударялись о ткань, просачиваясь внутрь без остатка каких бы то ни было пятен.
Крусник насыщался.

0

21

Позвоночник - одно из уязвимых мест метоселанина. Когда когти перерубили нервные центры - вампир был уже мертв, бесформенной грудой мяса рухнув на тело жены. Потерявшая сознание Ангелина раскачивалась на крючке. Крусник не рассчитал силу, и прицепил девочку не сколько за одежду, сколько за тонкую кожу на загривке. На полу под вешалкой скопилась маленькая блестящая лужица крови. Она смешивалась с рвотой. Запах стоял невыносимый - кишок и их содержимого, кислый - рвоты и сладковато-металлический - крови. На шум прибежали парочка слуг терран. Первый из них тут же упал в обморок, узрев аппетитную во всех отношениях картину, второй просто замер как вкопанный, не в силах пошевелиться.

0

22

Второй терран стоял ровно мгновение, потом его отбросило импульсом. Отлетев к противоположной стене, он врезался в большое, в полный рост самого Крусника, зеркало, разбив его вдребезги, и больше не шевелился.
Даже не глянув на ребенка (который остался жив, но не видел смерть отца, как жаль), Каин направился к выходу. На лице у юноши было полное безразличие, хотя мелькнула мысль, что, наверное, он наделал шуму.
Остатки крови текли вслед за ним, так что картина была не столь живописна. Всмысле, кому интересны внутренности, лишенные крови?
Выйдя из комнаты, он закрыл за собой дверь. Потом наткнулся на другое зеркало. Глаза утратили алый блеск, вновь засияв голубизной, плащ, которому стоило обязательно быть запачканным, был белоснежен. Отлично.
Ноль-первый повернул голову к лестнице и прислушался.

+1

23

На лестнице было тихо. Все было кончено.

0

24

Хмыкнув, Каин покинул дом, решив уйти сквозь ограды, не выходя на главную улочку. Посмотрел на часы на левой руке, что были циферблатом на внутренней стороне запястья. Его вылет из покоев, гуляние по улочкам, убийство двух пьянчуг, общество девочки и её родителей отняли у него часа полтора. Вряд ли Хельга заглядывала в его комнаты, тем более он ведь попросил её не тревожить часиков восемь.
Передатчика у Крусника не было. В силу своей беспечности он его не захватил. Да и зачем он сейчас...
Молодой человек спокойно продолжал путь, шурша белой тканью и бряцая побрякушками.

0

25

-------------------->Покои Каина
На ближайших к замку Ордена улицах никаких следов фюрера, увы, не отыскалось. Скорцени бродила по ним уже больше часа, за полчаса до этого она обнаружила отсутствие Каина в его покоях...И, кто знает, сколько он отсутствовал там до этого!? Личный передатчик Найтлорда упорно молчал, хотя и не был отключен. Либо он не хотел отвечать, либо крусник не взял его с собой. Сюзанна скривилась.
И вновь потянулась к передатчику, переходя на другой канал.
- Герр Кемпфер? - позвала она, надеясь в ответ услышать знакомый голос. Но, из динамика не было слышно ни звука. - Герр Кемпфер??
Проверив показания на приборе и покрутив настройку, она поняла, что передатчик мага попросту недоступен. Неработает. А, как насчет Лоэнгрина? Он же, вроде, отправился с Кемпфером... То же самое. Оба передатчика молчали.
Еще одна загадка, которую ей, похоже, придется решать...Причем, без посторонней помощи.
Разумней всего было бы вернуться в замок и поднять на ноги всех, кто там остался, но... Нет, фюрера ей нужно найти самостоятельно. И, желательно, до того, как его хватится Хельга. А, проблемы со связью она будет решать потом.
Сунув бесполезный передатчик в карман, Сюзанна направилась дальше.

0

26

Ее внимание привлекло солидное столпотворение людей. Из благоустроенного старинного особняка было полно народу, и сотрудник правопорядка, зажав нос рукой вынес на руках маленькую девочку, испачканную кровью и рвотой.
Толпа ахала и перешептывалась.
- Разбой среди бела дня! - покачала головой престарелая фройляйн на скамеечке.
- Жуть кака-аая, - утер старческие слезинки второй божий одуванчик.
- Хоть и были вампирами, а нас, человеков то и не трогали, приличными были... Дочурка то! Горе какое, Ангелина всегда по утрам ходила к нам в булочную, а муж всегда давал ей самых свежих ватрушек.
Внутри дома щелкали затворы фотографических камер, а бледный полицейский уже опечатывал здание ярков полосатой лентой. Другие стражи порядка оттесняли толпу любопытных:
- Нечего здесь смотреть, случилось горе!
- Не мешайте следствию!

0

27

Сюзанна подошла поближе и смешалась с толпой других любопытных.
Похоже, в этом доме жила семья метоселан. И с ними что-то случилось. Днем.
Пролилось немало крови, судя по всему...
Скорцени пробралась к пожилой даме, сидящей на скамеечке, и изо всех сил постаралась выглядеть напуганной. Должно было получиться вполне достоверно, поскольку ей и вправду, было не по себе.
- Прошу прощения, фройляйн, - обратилась она к старушке, - А, что здесь случилось? Я вышла на прогулку, и вдруг такое! - она выразительно обвела рукой представленную жуткую картину.

0

28

- Ой, внучка, беда случилась! - старушка закрыла лицо руками, явно не в силах продолжать. Ее товарка оказалась менее впечатлительной, но отчаянно картавила, а кроме этого у нее не хватало половины зубов. Из отрывочных сведений удалось почерпнуть "моге кгови", "бетные упыги" и "словно дики звег задгал". После этого почтенная матрона переключилась на общую опасность и криминальную ситуацию в стране, слухи о международных конфликтах, политике и собственных болячках.

0

29

Сюзанну мало интересовало здоровье пожилой дамы и ее мнение по поводу политики и криминала. Куда больше ее заинтересовал рассказ о произошедшем в этом доме.
Метоселане далеко не безобидны и способны постоять за себя. Дикий зверь задрал увампира? Во всем мире наберется не так много тех, кому это по силам...
Нет, ей определенно повезло! При другом раскладе она могла бы искать фюрера по всей Вене еще очень долго. В том, что она нашла след отправившегося на незапланированную прогулку крусника, она почти не сомневалась. Но кое-что уточнить все же стоило. Она снова обратилась к говорливой старушке.
- А, кто это мог натворить, не говорили? Может, видели что-нибудь...
Вряд ли Каин все еще здесь. Но, может, кто-то видел, куда он направился?

0

30

Бабка помотала головой. Мимо прошло двое обеспокоенных детективов.
- И эти убийства на границе города... Стиль тот же, но они случились раньше. Что-то вышло из леса... Мутанты, может? Мало ли что явится из дебрей может. Или эксперименты этих полудурошных ученых? - они ушли.
Крошка Лу внимательно слушала диалог старушки и Сюзанны. Она увлеченно рассматривала ваысокую холодную женщину, и глаза ее горели страхом и восхищением.
- Красивая тетенька! Я видела! - нерешительно потянула она Сюзанну за рукав и потащила в сторону.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Вена.