Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Византия » Город.


Город.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разделен на две части - в той, что ближе к Дворцу, расположены особняки и поместья знати. В другой части города - район терран. Метоселане туда не ходят - терране сами приходят к ним, если им что-то от них нужно.

0

2

- Ну, вот и присели на дорожку, вставай, внучек, пора.
Йон в последний раз поправил все застежки на кафтане, перевязь сабли звякнула об одну из многочисленных пряжек - метоселанин вздрогнул от неожиданно чистого и протяжного звука. Астароше Асран уже ждала его на корабле в окружении парочки слуг-терран и пилота.
- Пошевеливайся, недомерок, мы взлетаем! - донеслось до его слуха. Йон вздохнул, извиняющиеся посмотрев на вышедшую его провожать бабушку, и позволил себе то, что в последнее время позволял весьма редко - крепко обнял Милку, вдохнув ее запах - роз и едва ощутимый - крови. Бабушка всегда пахла аква-витой, этот запах преследовал ее всегда, вне зависимости от того, когда она приняла кровяные таблетки. Милка жизнерадостно улыбнулась:
- Счастливого пути, внучек, - она ласково взлохматила золотистую шевелюру графа, - и будь осторожен, хорошо кушай и не ложись спать поздно! И самое главное... - Йон с ужасом почувствовал, как острые коготки царапают спину даже сквозь плотную ткань кафтана. Милка прижала к себе внука так крепко, словно хотела задушить в объятьях. У младшего Фортуны сперло в зобу дыхание.
- Самое главное - заботься о Мисти! - графиня Молдовы ласково отпихнула внука.
- Что?!
- Байбаа-арс? - промурлыкала метоселанка.
- Да, госпожа, - исполинский темнокожий метоселанин - глава дворцовой стражи, низко поклонился и распахнул красный плащ, бережно извлекая из-за пазухи жирного белого кота с рыжим пятном в форме сердечка на заднице. Животное лениво повернулось в огромных ладонях стража, и с видимым отвращением посмотрело на маленького графа.
- Но... бабушка...
- Никаких возражений! Мисти так хочет увидеть мир! Ты должен взять его с собой, - Милка хитро улыбнулась, и глаза ее хищно сверкнули, - _ пожалуйста_, Йон, ты же не откажешь бабушкиной любимице в такой малости?
Йон мысленно взвыл, когда в грудь ему уткнулся горячий мохнатый клубок, оставляющий на безукоризненном кафтане светлые разводы клочьев шерсти. Но выбора не было. Подавив брезгливость, он обхватил кота и, кивнув на прощанье провожающим, поднялся на трап.
Зашумели двигатели, корабль тряхнуло, и он нежно, как пушинка, оторвался от земли, стремительно набирая скорость.
Милка проводила корабль взглядом, пока он не растворился в желтогорячем небе Купола.
- Добрых дорог, Йон Фортуна.
На ее плечо опустилась маленькая рука с короткими, аккуратными ногтями.
- Он справится.
Милка кивнула Императрице. В любом случае, у них не было выбора, но Фортуна была спокойна - все повторяется.

=======> Византия-Рим

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Византия » Город.