Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Кабинет кардинала Сфорца.


Кабинет кардинала Сфорца.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Катерина от шока зашлась кашлем. Впрочем, это было вполне в духе Борджии. Она снова подумала, что совершает ошибку.
- Хм, Тонио, - она наконец смогла перевести дух, - если у вас в наличии такие внезапные предпочтения, меня начинают тревожить сомнения... - она выдержала эффектную паузу, - однако, я верю, что Господь наш Бог укажет вам истинный путь.
Она убрала градус пафоса и снова перешла на "ты":
- Отсутствие сомнений в слепом раболепном выполнении Божьей воли имени ди Медичи - такого ли будущего желаешь ты?

0

62

Принц устремил задумчивый взор в район потолка.
- Катерина, милая моя, факт того, что твой любезный родственник усядется на Папский престол, еще не является причиной всех тех ужасных бедствий, о которых ты уже успела подумать. Если быть чуть проницательней, можно понять, что Медичи не проузурпаторствует дольше, чем это будет забавлять наших влиятельных коллег и братьев по вере. Папа, конечно, святее всех и прочая, но это как-то не мешало нам до этого подавлять ненужные устремления Алессандро.
Антонио переменил позу. Столешница все же была жестковата.
- Тем более, ты так до сих пор ничего и не сказала о своем кандидате. Пока Франческо удобней всего. Предлагай.

0

63

Принц Валенсии был не прав. Он не был в курсе деталей дела с Альфонсо, когда Франческо едва не сровнял с землей целый город, с помощью своих людей применив химическое оружие. Ситуацию и несколько тысяч человек спас агент крусник, да  то, чудом.
- Франческо... Удобен? - Сфорца надменно усмехнулась.
- Ты не прав, Антонио, - она позволила себе откинуться в кресле, изящно забросив ногу на ногу. Монокль в ее глазу хищно сверкнул.
- Ты не веришь в тиранию. Ты, прости меня, милый, чересчур юн, и не понимаешь, что порой один человек, пусть даже недалекий безумец, может держать в кулаке бразды правления. Что-что, а кулак у Франческо железный. И ты, дорогой мой, -  в ее голосе скользнули медовые нотки (ей приходилось тщательно смягчать интонацией то, что она говорила, но ее целью было нагнуть, гм, Антонио, склонив его на свою сторону).
- И ты, дорогой, даже представить себе не можешь человека, одержимого властью и получившего ее. Схватив лакомый кусок наш верный Пес Церкви не разожмет челюсти даже если выстрелить ему в голову из ружья.
- И никто его не остановит. Знаешь почему? - она словно неумышленно опустила руку на свою коленку, рассеянно расправляя складочки на платье.
- Своим обаянием ди Медичи привлечет огромное количество сторонников. И потушить этот костер будет весьма непросто. А ведь кроме фанатиков, в его окружении будут люди, которым выгодна война и люди, жаждущие жестокости.
- А наших мудрых и влиятельных коллег сметут с пути самодуры в новеньких мундирах и фанатики, верующие в то, что они очищают Рим от ереси. Ты хочешь костров, Тонио? - Катерина показалось, что порой красноречием она напоминает себе Медичи.
- Позволь напомнить тебе, что ты работаешь здесь не более двух лет, - взгляд ее стал полным скорби - Я еще помню, как пылали костры на площади Святого Петра, и то была отнюдь не масленница. Сейчас жечь стали меньше.

0

64

Принц эпично всхлипнул, и очи его наполнились влагой. Трагично вздохнув, он молитвенно сложил ладони и порывисто прижал к груди.
- Ах, это все так печально! Но, Катерина. Ты права – я здесь не так долго и не в курсе всего. Поэтому тебе сейчас очень легко ввести меня в заблуждение.
Он вернул себе обычное выражение лица.
- Но, положим, ты меня уговорила, я пал на колени и принялся благостно целовать твои прелестные ножки. Что дальше?  - Антонио по-птичьи склонил голову набок.

0

65

Лицо Катерины превратилось в улыбающуюся маску. В ее глазах-лезвиях плясала смерть.
- Ты должен стать Папой, Тонио.

0

66

Бровь Антонио встретилась с потолком.
- М, дорогая, хочешь меня в качестве замены Алессандро?
Принц прекрасно понимал выбор Катерины, в случае если никого другого у нее на примете не было. Но сама ситуация казалась ему очень опасной. Повторять подвиг юного Алека он несколько не собирался.

0

67

- В качестве наместника Бога на земле, Тонио, - в любое другое время она бы могла продолжать этот разговор бесконечно, но сейчас она слишком устала. Катарина с трудом сдерживала раздражение.
- А у тебя есть кандидаты? - у нее самой были претенденты, но их она предпочла бы оставить на самый крайний случай.

0

68

- У меня есть только Медичи, что печально, - кардинал улыбнулся.
- Сколько у нас времени, Катерина?

0

69

Палаццо Спада. --------->

Разговор был прерван стуком в дверь, после чего безо всякого разрешения со стороны находившихся внутри в кабинет вошел Мечник собственной персоной, буквально таща упирающуюся и сопротивляющуюся (без особого успеха) девушку в изрядно пострадавшем платье. Сумев привлечь таким нехитрым образом к себе внимание обоих находившихся там кардиналов, Хьюго кратко и лаконично изложил в своем рассказе все, что произошло в коридоре совсем рядом. После чего последовала пауза: Танцующий ждал дальнейших распоряжений и сильно хотел избавиться от успевшей порядком надоесть девчонки.

0

70

- Меньше недели, Антонио. После последних событий я уверена, что Франческо постарается ускорить процедуру.

Франческа увидела Борджию, в глазах у нее мелькнул ужас, сменившийся спокойствием, а затем - глуповатой растерянностью.

0

71

Принц только собрался оповестить Катерину о своем согласии, как весело распахнувшаяся дверь явила перед собой унылого Хьюго с…
О, эту женщину Антонио мог бы узнать по запаху. С закрытыми глазами. Да, другая прическа, платье и наверняка чужое имя несколько сбивали с толку, но нежные черты лица и знакомые волнующие формы Франчески (а это была именно она) остались в памяти Борджи надолго. Вместе с крупной суммой наличности ею же у него и украденной.
- Господи, Хьюго, ты что, женщины в руках вообще никогда не держал? Пусти прекрасную даму, у нее после тебя останутся синяки, - пренебрежительно бросил кардинал, изящно спрыгивая со стола.

0

72

Всем своим видом показал, что он сегодня и в ближайшем будущем вообще не собирался держать в руках женщину. Потому отпустил ее, не произнеся ни слова, и отступил чуть назад и влево, оказываясь почти за спиной у незнакомки. Таким образом Мечник вполне мог держать ее под контролем и вовремя среагировать на любое непредсказуемое действие с ее стороны. "Судя по взгляду, он ее уже видел" - машинально отметил про себя Танцующий. - "еще бы знать при каких обстоятельствах..."

0

73

Катерина подняла бровь, с интересом рассматривая гостью.
Франческа сделала несчастное лицо и поклонилась в изящном реверансе. Перед такими важными персонами нужно быть необыкновенно вежливой. И еще более осторожной.
"Борджия... Олух отца небесного...", - подумала она. При поклоне ее грудь едва снова не выпала из разорванного платья.
- Позвольте представиться, - ее голос дрожал, а глаза блестели от слез, как у самой настоящей жертвы, - баронесса Франческа-Ремедиоз Буэндиа, вдова Аурелиано Мариа Хорхе Буэндиа.
Такие люди действительно существовали, но находились настолько далеко, что времени, которое уйдет на проверку вполне хватит для побега и обдумывания дальнейших действий.
Конечно, нехорошо было представляться именем "франческа", но она так нравилось прекраснй деве... Тем более, что все на банкете уже знали ее под этим "псевдонимом".

0

74

Тонио с задумчивостью вольного художника рассматривал Франческу, мысленно рисуя траекторию полета ее груди при чуть более низком поклоне. Когда та представилась, он не удержался и хихикнул.
- Искренне сожалею о вашей утрате, синьора.

0

75

На миг задумался о том, какую связь эта "баронесса" имеет с недавним мероприятием, в ходе которого повеселился орден. В том, что титул скорее всего вымышленный, Мечник практически не сомневался. Стоять здесь без толку, ожидая пока кардиналы налюбуются пленницей начинало надоедать, и он чуть пошевелился, переступая с ноги на ногу, и надеясь, что о нем в ближайшее время вспомнят и скажут, что делать с девчонкой.

0

76

Пару секунд Франческа потратила на разглядывания кардинала Сфорца, а затем снова низко поклонившись, затараторила:
- Право, не стоит тратить на меня столько времени, я лишь скромная баронесса,с  божьей помощью чудом избежавшая гибели от рук этого жуткого монстра, - она тихонько всхлипнула, - если это возможно, прошу вас, просто помогите мне дойти до лазарета... Этот.. несомненно великий человек - она ткнула пальцем в Хьюго, - Воин Господа нашего и благородный рыцарь, спас мне мою жизнь и мог бы провести меня к врачам...
На Борджию она поглядывала кокетливо и с восхищением, так, словно видела его впервые, но, несомненно была наслышана о блистательном юном кардинале.

Катерине была противно слышать это раболепие. Очень хотелось допросить эту "Франческу", но с другой стороны если она действительно великосветская курица - лишних проблем потом не оберешься.
- Патер де Ватто, отведите синьору в госпиталь, по пути расспросите, возможно, она обладает ценной информацией.
Катерина уже просто засыпала в кресле.

+1

77

Борджа отметил, что Хьюго как-то нервно дернулся, стоило Франческе возопить о его достоинствах. Мечник манерами ему не понравился как-то даже очень, но с Катериной вопрос был еще не решен, а баронесса - такая женщина, что за нее беспокоиться не стоило.
Принц запланировал себе визит в госпиталь.

Когда парочка покинула кабинет, Антонио облокотился о столешницу и участливо посмотрел на Сфорцу.
- Дорогая, ты устала?

+1

78

Пропустив девушку вперед, Хьюго молча вышел в коридор следом за ней.

===========> Палаццо Спада

0

79

Катерине очень хотелось отключиться просто в кресле, но она не могла себе этого позволить.
Она не показывала свои слабости, особенно потенциальным партнерам. Или врагам.
- Сегодня был трудный день.

0

80

- Очень. - Тонио кивнул в подтверждение и покосился на вросшего в стену Треса.
- Так вот! Что я тебе скажу, - принц сам пока не знал, что говорить: в любое другое время он бы просил отсрочки на подумать, но сейчас ситуация требовала быстроты реакции, - а скажу я тебе, что все прекрасно и хорошо. Будешь поддерживать меня, а я буду поддерживать себя и наносить визиты нашим, так сказать, коллегам.

0

81

Катерина улыбнулась, и улыбка ее была по-настоящему теплой.
- Спасибо, Тонио. А теперь нам всем нужно отдохнуть.

0

82

Антонио вспомнил про время, про пользу здорового сна и синяки под прекрасными очами, которые появятся непеременно, если это все не предотвартить и, легко взмахнув ладошкой на прощанье Катерине, утопал по направлению к своим комнатам.
По дороге он сочинял оправдательную речь для граждан. Речь выходила витиеватой, но проникновенной; а еще смерти кардиналов! Принц нервически передернулся. Он уже сильно начинал не любить орден Розенкройца.

----> Кабинет кардинала Борджа.

0

83

Сфорца закатила глаза.
- Трес, сделай мне чаю...
Спустя несколько минут, пустая чашка откатилась в сторону - Катерина задремала прямо в кресле.
- Герцогиня Миланская?
- Герцогиня Миланская?
Киборг немного подумал и осторожно разбудил свою хозяйку - такой отдых не пойдет на пользу ее измученному телу.
Он помог Катерина дойти до своих покоев, снять облачение и лечь спать.

0

84

Подчиненные кардинала всю ночь трудились, не покладая рук, дабы составить для своей хозяйки более-менее пристойный отчет.

Сон Катерины был необыкновенно глубокий - как темный бездонный колодец, на дне которого прячутся звезды и ночная прохлада. За ночь не случилось ни единого приступа кашля - ее организм был настолько истощен, что просто выключился, забыв о болезни.
Трес бесшумно занимался любимым делом - "патрулировал" территорию спальни Миланской Лисы, то и дело рассматривая ее умиротворенное лицо. Развлечения ради, киборг снимал замеры температуры и влажности воздуха, просчитав прогноз погоды на завтра. Выходило, что завтра Вечный Город ожидает солнце и ветер.
Икус не стал будить свою хозяйку, позволяя Катерине понежиться в постели. Он раздвинул шторы, впуская в комнату теплые лучи. С тех пор, как киборгу отключили способность испытывать эмоции, такие вещи как удовольствие или радость стали для него более чем абстрактными, но он приспособился, и мог просчитывать желания герцогини Миланской.
Поэтому, когда Сфорца, спросонья больше похожая на растрепанную девчонку, чем на грозного кардинала, потянулась на постели, Трес тут же заботливо протянул ей чашку чая, заваренного сестрой Кейт. Сама голограмма тщательно следила за Инквизицией, собирая информацию.
------->
Чуть позже, позавтракавшая и нарядная Катерина  хрустела сочным яблоком, сидя у себя в кабинете - ее рабочий день начался.
- Итак, - обратилась кардинал к Тресу, шутливо изображая серьезность - на повестке дня стоят следующие вопросы. Первое - как донести до Франческо, что в случившемся на банкете виноват Орден, в существование которого братец не верит? Второе - узнать, кого инквизиция сделает козлом отпущения на этот раз.
Огрызок метко отправился в мусорную корзину. Сфорца промазала бы, если бы не реакция стоящего рядом Стрелка - в последний момент он слегка пнул ногой урну, и огрызок попал точно в цель.
- Итак... Следующее - пропажа Джейн. По опросам свидетелей - в последний раз видели в компании мужчины... Так-так-так. Короткие волосы, костюм... Никаких особых примет, кроме потрясающего шарма? Кто так составляет отчеты... Господи.
- Кардинал Сфорца, - не выдержал киборг, - предпоследний словесный портрет более чем удовлетворителен и отвечает вашему запросу.
- Спасибо, Трес, - она кивнула, продолжив изучать бумаги.
- Так, это действительно лучше. Списки присутствовавших на банкете? Где они... Трес, мне нужны списки, чтобы узнать, кто из приглашенных проходит у нас по словесному портрету.
- Я уже выполнил сверку. Совпадений соответственно словесного портрета - три. Список под вашим левым локтем, Ваше Высокопреосвященство.
- О. Эти люди - подозреваемые. Их нужно допросить как можно скорее. Пусть этим займется Мечник.
- Принято.
- А здесь у нас что? О-о-о, отчеты по Бюро. Что?! Имперский посол осуществил нападение?! Сбежал при попытке задержания? Осуществил угон транспортного средства Империи Истинного Человечества и предположительно взял в заложники священника АКС Найтроуда? - Сфорца схватилась за голову.
- Что за бред? Взять АБЕЛЯ в заложники и угнать собственный корабль... Поразительная мужская логика.
- Запрос неясен, повторите ввод.
Глаза Катерины становились все больше, едва не достигая размеров монокля.
- Мариа де Во убита в собственных апартаментах, потеря крови, несовместимая с жизнью? - ее веко начало дергаться, - нападение вампира, ценности не пропали. Ага! Побег террориста Розье... Так-так-так, член Флер-дю-Маль,  - Сфорца расстроено вздохнула, рассматривая отчеты.
- Хитро ты, братец, устраняешь конкурентов, ничего не скажешь. Распутывать это дело - себе дороже. Проклятые выборы... - Катерина дернулась, вспоминая.
"Надеюсь, Ардженто и Леон не будут затягивать с кольцом..."
Убедившись, что коммуникатор де Ватто исправен, Трес связался с ним.

0

85

--------> Палаццо Спада

Теперь у Мечника даже было время на то, чтобы церемонно постучаться и войти после разрешения....с Франческой на плече. Лицо Танцующего было мрачнее обычного, что-то навроде "Я так и знал, что этим кончится"
- Ваше Преосвященство, возникли непредсказуемые сложности. Судя по всему, она сообщница мафусаила. Надеюсь, вам достаточно будет в качестве доказательств оказания всяческого сопротивления еще при спасении, как мы считали, жертвы, попытки побега из лазарета, попытки оказания влияния на врача и осквернения репутации одного из ваших сотрудников путем недостойных выходок и привлечения тем самым свидетелей для того, чтобы ее можно было задержать на некоторое время в камере. Похоже, это одна из дам, делающих себе карьеру и положение в обществе ложью. Да, и скорее всего по происхождению она НЕ является потомком знатного рода.

0

86

Патер де Ватто, вы скакнули во времени -__- У вас была ночь, а тут уже утро -___-

Трес непонимающе посмотрел на Мечника, с которым в этот момент связывался по коммуникатору.
- Вот мечник, - отконстатировал киборг.
- Отлично, Трес, никогда еще ты не выполнял задания так быстро.
Франческа висела на священнике без чувств.
- Прекрасно, Хьюго, - подняла бровь Катерина.
- Отнесите в камеру. Желаете провести допрос сейчас или позже?

0

87

пока мы до лазарета добрались, пока врачи все провели, да и еще я за ней погонялся, вот и утро....не особо доброе

- Позже, - сухо ответствовал Мечник, развернулся и пошел к выходу с жертвой на плече, напоминая себе о предстоящем разговоре с Одуванчиком. "Когда же я, наконец, высплюсь?" Бессонная ночь добавила усталости, да еще и желудок начинал ворчать, напоминая о том, что завтрак в виде чая был давно.

=======> Палаццо Спада.

Отредактировано Hugue de Watteau (2009-10-31 11:22:11)

0

88

Катерина закашлялась, едва не выплюнув ромашковый чай прямо в свежую газету.
- Ну Борджия... - у нее не получалось сердится.
- Тонио не мог сделать такую глупость... Разве что... вмешалась инквизиция?
Призывы к сжиганию мракобесов-сектантов были вполне ожидаемы, но вот провозглашение Джоселин святой... К таком она, пожалуй, готова не была.
В кабинет постучалась Лоретта - она принесла уточненные списки претендентов на пост Его Святейшества. Последняя в списке фамилия заставила брови Катерина взлететь высоко вверх.
- Винченцо Бабилонья? Кардинал Абигайль решил попытать счастья? - хмыкнула Миланская Лиса.
- Вот уж говорят, седина в бороду, бес в ребро.

0

89

Кейт, Катерина, Лоретта, Трес.
- Госпожа Катерина! - Кейт так разнервничалась, что не воспользовалась коммуникаторо-наушником, а просто  просочилась сквозь потолок.
- Там! - она покосилась на Лоретту, - Чай заморский стынет! - вспомнила она секретный пароль.
Секретарь Катерины смутилась и на всякий случай сделала призраку реверанс.
- Да, конечно, уже иду, - спокойно ответила Сфорца, скрывая волнение.
- Я закончу чуть позже, сестра Лоретта. Если меня будут спрашивать - скажи, что ушла на совещание. Трес, пошли.
- Принято, - киборг сдержанно кивнул.
--------> Железная Дева 2, переговоры

0

90

Лоретта, тем временем, уже вовсю болтала с прыщавым пареньком. Это был служка с воздушного корабля Альбиона. До него дошли слухи о том, что "красивая госпожа" пропала, и он загорелся желанием помочь расследованию. Он нарушил приказ оставаться на корабле и тайком пробрался в Палаццо Спада, чтобы побывать на банкете. Долг и патриотизм перевесили инстинкт самосохранение и теперь нарушитель пришел каяться. Тем более, что судя по всему, у него действительно была какая-то информация. Уяснить, ее, правда, было сложно - мальчик отчаянно стеснялся и заикался. Даже Лоретта не смущалась в его присутствии - в ней проснулась какая-то едва ли не материнская забота.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Кабинет кардинала Сфорца.