Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Кабинет кардинала Сфорца.


Кабинет кардинала Сфорца.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Кабинет кардинала Катерины Сфорца, главы АХ.

0

2

Глаз патера Треса Икса мигнул красным, когда в проеме появилась хорошенькая монахиня в розовой сутане. Идентифицировав субъект как секретаря кардинала Сфорца Лоретту, Трес с почтением отошел в сторону, дав девушке дорогу.
- Ваш чай, кардинал Сфорца.
Катерина оторвалась от отчетов. Что-то не сходилось.
- Поставь на край стола и можешь быть свободна до завтра.
Девушка была очень нужна Катерине, но от Лоретты было мало толку - всю ночь она и еще одна помощница сидели над отчетами, упорядочивая поступающую информацию. Катерина устала. Ей бы с головой хватило одного приезда имперцев - ее надежды и ее головная боль, а тут еще и беспорядки в городе. После того, как Сфорца узнала о том, что Медичи вызвал королеву Альбиона на переговоры (она моментально увязала это с заговором, который Медичи старательно планировал с Людвигом. Хоть Франческо и тщательно скрывал это, и был невероятно осторожен - Сфорца была в курсе. Но противопоставить брату было нечего), стало еще хуже - только Эстер здесь не хватало.
Все это неимоверно отвлекало Катерину от главной задачи - Розенкройц. Да еще и папские выборы. Если бы слизистая оболочка глаз Катерины не была пеерсушена бессонной ночью, проведенной за бумагами, она бы расплакалась - боль от потери младшего брата была слишком сильна. Однозначно, Франческо лучше ее оправился после удара и действовал очень активно. Она отставала.
Ватиканская Лиса медленно сдавала позиции - работа и болезнь брали свое.
Лоррета аккуратно поставила поднос  с чаем на свободный от бумаг участок на столе и скрылась за дверью.

0

3

- Что?! - не прошло и получаса,  а Катерина ошарашенно смотрела на гвардейца.
- Как в тюрьме погром? Фран.... Кардинал ди Медичи уже выслал группу захвата? Возьмите людей. Приведите ко мне заключенного Гарсию де Астуриаса! Как можно скорее.
- Госпожа Катарина, поступили сведения, что вампи... имперцы пересекли границу Доминиона. Мы не чиним им никаких препятствий. Если вы желаете их все-таки сбить, это - наш последний шанс.
- Уоррен! - фигура сестры Кейт возникла, как всегда, внезапно.
- Если кардинала Сфорца заинтересует твое мнение, она его спросит! Сказано было, вампиры - послы Империи! Препятствий не оказывать, встречать с почестями! И сделайте что-нибудь с аэропортом! С высоты Железной Девы я вижу, что там все так и кишит инквизиторами!
Сфорца только хмыкнула.
- Сестра Кейт, свяжитесь с агентом крусником. Он тоже мне нужен.
Пока агенты не придут к ней, у нее есть время подготовится к приезду послов. В конце концов, она министр иностранных дел и это, слава богу, ее парафия.
Катарина не очень верила в Бога, особенно после знакомства с крусником, и почти не молилась. Но сейчас, отхлебнув ароматного чая, она обратилась к Спасителю.
"Только бы все прошло хорошо. Это так важно. Для всего мира".
И все же Катерина предпочитала полагаться только на себя.

0

4

Последняя вводная Катерины.

Голограмма Кейт исчезла, и Катерина зашлась кашлем, закрывая рот руками в белоснежных перчатках. Ей казалось, ее легкие горят, и сейчас ее вывернет наизнанку. Трес в ту же секунду оказался рядом с ней, но ничего не мог поделать. Приступы случались все чаще.
Сфорца отняла руки от лица - перчатки были безнадежно испорчены - тонкую ткань покрывали красные пятна. Кардинал сняла их и швырнула в мусорную корзину под стол.Больше всего на свете ей хотелось паниковать.
Несмотря на все свои попытки, она не могла сорвать выборы, или хотя бы перенести на другой, более поздний срок.
"Надо же быть такой дурой!" - думала кардинал, сердясь сама на себя. Ей ничего не стоило заменить похищенное Кольцо Рыбака подделкой, но обстоятельства сложились против нее. А сейчас охрану комнаты с папскими регалиями усилили. Туда мог проскользнуть разве что невидимка. Или вампир.
"Господи, пожалуйста, я делаю все, что могу. Почему хоть раз в жизни удача не может быть на моей стороне?" - сетовала Катарина.
Во всяком случае, она уведет Абеля из-под носа Эстер. Агенту круснику прийдется отправиться на задание в день прибытия имперских послов. Не позже. Катарина не знала, что в действительности на уме Императрицы, и она планировала это выяснить. Но она в любом случае была уверена, что Найтроуд с заданием справится. В конце концов, она всегда ему доверяла. Он был на ее стороне. Пока что.
Сфорца облизнула окровавленные губы. Послы уже возле Рима, ей пора в аэропорт, где же Гарсия с Найтродом? Ничего, она сможет проинструктировать их позже.
А пока у нее есть время, она может еще немного подумать над тем, как не дать Франческо занять Папский Престол.

0

5

=====> Площадь перед Собором Святого Петра

Авель как мог быстрее добрался до кабинета начальства, конечно же, успев по дороге забежать в магазин. Во времена процессий торговцам было очень выгодно торговать до поздна. Конечно, случалось, что и им доставалось от Инквизиции, но прибыль была довольно велика, чтобы не пойти на подобный риск. А Авель со своим неуёмным аппетитом был у них довольно почётным гостем. Поэтому ровно на четверть часа позже, чем он мог придти, он постучал в дверь кабинета начальства и почти сразу же вошёл.
- Я прибыл!

0

6

Трес пристально посмотрел на крусника, но ничего не сказал.
- Абель, где ты был? - выдохнула Катерина. Как хорошо, что теперь он рядом... Хоть ненадолго. Возможно, это х последний разговор. Сфорца собрала волю в кулак.
- У меня для тебя серьезный разговор, Абель.

0

7

- Привет, отец Трес, - он улыбнулся, подходя к столу кардинала и останавливаясь напротив него, -Я.. ээ.. был на площади, - замялся он, сообразив, что Катарина не обрадуется, узнав, как он погулял с еретиками. И Авель тут же ухватился за следующие её слова, меняя тему, - О чём вы хотите поговорить, кардинал?

0

8

Катарина вздохнула.
"На площади. Авель-Авель..."
- У меня для тебя очень важное задание. Боюсь, я не могу поручить его никому, кроме тебя. Ты... Присаживайся, - она указала рукой на кресло.

0

9

- Ну, я.. - он хотел было сказать, что может и постоять, но решил, что Катарина слишком чем-то огорчена, поэтому лучше сделать так, ка кона просит. Тем более это чем-то походило на дружескую беседу, что даже нравилось ему. Ностальгия то какая... - Я вас слушаю, кардинал.

0

10

- Авель... - Катарина выпила чай. Ей хотелось еще хоть капельку мужества и немножко меньше усталости. Непозволительная роскошь.
- Ты должен покинуть Рим. У меня есть для тебя задание. Оно связано с Орденом, - серые глаза Сфорцы блеснули. Она взяла со стола папку и протянула круснику, ее тонкие руки покрывали едва заметные красноватые точки. Руки слегка дрожали.
- Здесь все, что у нас есть. Ты отправишься в Терра Инкогнита и выйдешь к Северному Морю. Ты должен найти Остров Виттер. На... - Катарина закашлялась  - Сторонники Наийя Санкта похитили у Империю некую информацию много веков назад, и спрятали ее там, чтобы изменить ход войны. Теперь об этом месте знает Орден. Боюсь, Авель... На этом острове тебя ожидает прошлое.

На завтра: Катарина должна рассказать Авелю все, что знает, а потом вместе с охраной идти встречать имперцев.

0

11

Авель взял папку, не торопясь её открывать и смотреть материалы. Наоборот, он ещё пристальнее посмотрел на Катарину, внимательно её слушая. Ох, как же не нравилось ему всё это. При упоминании о прошлом он вздрогнул, на мгновение прикрыв глаза, чтобы придти в себя. Совсем ему это не нравилось. И орден тоже не нравился. От них постоянно одни проблемы. Взяв папку удобнее, он встал.
- Когда мне отправляться? И.. - он замялся, не зная, как спросить. Обычно начальница сразу говорила о напарниках или их отсутствии. А последние задания Авель выполнял в основном в одиночку, что его совсем не радовало. Всё же за время работы с Эстер он так привык к ней, что предпочитал работать с кем-то, - и.. я буду один?

0

12

- Тебе предстоит проникнуть в Терра Инкогнита, - Катерина кашлянула, - там в папке все написано. И ты отправишься с имперским послом. Это.. очень опасное задание, Авель, прежде такого не было. Но справится можешь только ты. Никто не может выжить в тех землях.

Сфорца начала подниматься.
- Пойдешь со мной встречать имперцев?

0

13

От такой похвалы Авель даже немного загордился. Будущие беды его не очень сейчас страшили. Всё же научиться жить настоящим - ценный дар. Терра Инкогнита, так тому и быть. Наверное, очень интересно побывать там, где ты ещё не разу не был. И не был ли?... Думать об этом не хотелось, поэтому Авель просто поднялся вслед за Катариной.
- Конечно пойду!
Всё же новые знакомства куда интереснее, чем размышления о том, что причиняло боль.
- А кто из имперцев будет? Я их знаю?

0

14

Катарина промокнула губы платком.
- Трес?
Киборг с готовностью вышел в коридор. В проходе Сфорца обернулась, улыбнувшись круснику.
- Конечно, знаешь. Это Йон Фортуна и Астароше Асран.

-------> В сопровождении двух телохранителей Катарина направилась в Аэропорт

0

15

Авель на мгновение замер, нервно сглотнув. нельзя было понять, обрадовался он или нет. Слишком много сюрприхов было за один день. И что больше всего он боялся, так что в путешествии с жтой парочкой явно не соскучишься. Но задание - есть задание, а потому он мигом схватил папку под мышку и бросился следом за начальницей.
=================================> Аэропорт

Отредактировано Abel Nightroad (2009-07-09 22:35:59)

0

16

Трес смотрел, как Катерина принимает обезболивающее. В последнее время эта процедура стала для них обоих привычной. Несмотря на плохое самочувствие, Ватиканская Лиса держалась, и представляла немалую угрозу для кардинала ди Медичи. Только что она связалась с Кейт и получила информацию, что с Одуванчиком  все в порядке.
Сфорца улыбнулась - она была рада, что Гарсия выпутался. Катерина откинулась в кресле и прикрыла глаза -до банкета осталось всего ничего, ей стоило набраться сил. Она размышляла о своих предстоящих действиях.

0

17

Катарина, Трес, Лоретта, служанка.Чашка опустила и звякнула о блюдце, когда красивая кардинал поставила ее на стол.
Краткая передышка прояснила мысли и дала немного отдохнуть - ровно настолько, насколько это было необходимо для осуществления ее планов. Сфорца взяла пару тонких листков бумаги и еще раз просмотрела исписанные мелким, бисерным почерком страницы, не зря она все-таки гоняла Лоретту в архивы.
Переодеваться Катерина не собиралась. Банкет все-же был в первую очередь деловым, потому одевать вечернее платье было бы неразумно, да и злить Франческо не хотелось. Катарина молилась, чтобы имперцы не поддавались на провокации орлов Медичи, более того, она очень побаивалась за Асран, памятуя о том, во что превратилась Венеция во время пребывания княгини в ней. граф Мемфиса, разумеется, тоже был более чем агрессивен, но во всяком случае не приносил таких катастрофических последствий, хотя Катарина до сих пор помнила, как тогда, в Карфагене, он поймал ее за руку - синяки от отпечатков маленьких  пальцев не сходили около недели.
Девушка из личной свиты кардинала пришла с небольшим свертком, выполняя приказ своей госпожи. Переодеваться Катарина не собиралась, но поправить макияж было необходимо. Да и корсет можно было перетянуть.
Трес безропотно держал шапку кардинала до того момента, как пришло время водрузить ее на посвежевшую головку Катерины. После чего Икус с важным видом вышел из кабинета, сканируя коридор на предмет опасностей. Его госпожа собиралась прийти немного пораньше и удостоверится, что все пройдет, как надо.

----------> Банкетный зал.

0

18

======>Палаццо Спада

Пропустив свою спутницу вперед, Леон с некоторым удивлением зыркнул на пустующее место кардинала. В общем...и на пустой кабинет в целом.
- Интерестно получается, вы не находите, сеньорита?
На самом то деле аксовцы полагали, что их тут уже давно ждут. А случай распорядился иначе.
- Что ж, придется, видимо, наше начальство подождать... А этот pistolero точно сказал что нам сюда? - Одуванчик подошел к креслу у окна и сел.
Надеюсь, когда все объявяться, нам объяснят, что произошло. Что то тут нечисто. Любопытно, а мой курорт там не снесли ненароком?

0

19

- Сказать, то он сказал, но… Впрочем, торопиться нам некуда, так что устраивайся поудобнее.
С этими словами Моника, нагло ухмыляясь, уселась в кресло кардинала. Правда, ненадолго – это место, как и все, что было связано со Сфорцей, вызывало у нее неприязнь, если даже не сказать, отвращение. Потому Черная Вдова уже через секунд десять переместилась поближе к окнe из которого открывался вид на один из ватиканских садов.
- Скажи-ка, Цветочек, - Ведьма нарочно исковеркала прозвище Леона, - а с какой стати тебя вообще выпустили сейчас из тюрьмы? Только из-за кольца рыбака?

Отредактировано Monica Argento (2009-08-21 20:38:18)

0

20

Леон самым наглым образом любовался прелестями Моники, пока та сидела в кресле начальства. И отдаленно думал, что она предпримет, если в этот момент войдет кардинал. Провалится сквозь кресло?
Вопрос от Ведьмы Одуванчик ожидал. Как и коверкание его кодового имени, эта женщина частенько так делала.
- В тюрьме небольшой переполох. Не подоспей сестра Кейт, я сейчас вряд ли с тобой разговаривал, - протянул он.

0

21

- Сестра Кейт? Ах, какая прелесть… Храбрый принц, а в нашем случае принцесса, спешит, чтобы освободить прекрасного принца из заключения. Как романтично… Прямо-таки любовный роман какой-то. Хоть, книжку пиши… Может быть именно этим я и займусь на старости лет.
Моника сочла благоразумным проигнорировать весьма откровенный взгляд, которым наградил ее Леон. Этого мужчину даже могила не исправит…
- А если серьезно то, что произошло у вас в тюрьме?

0

22

- А, так тебе нужны подро-обности...для книги, да? - хмыкнул Леон, - если серьезно, то просто беспорядки. Заключенные недовольны, охранники недовольны, новички достали откровенно и тех и других...прибавь инквизиторов - и картина становится довольно милой... - невесело закончил Гарсия.

0

23

Катерина торжественно вплыла в кабинет. И застыла на пороге.
- Патер Гарсиа, сестра Аргенто. Я рада, что вы оперативно прибыли на место. Но...Моника, - Катерина сделала участливое выражение лица, при этом правый уголок ее губ неудержимо потянулся вниз, - возможно, вам необходим медосмотр. А то у вас явно проблемы с ориентацией в пространстве.
Кардинал направилась к столу.
- Освободите кресло.
Вообще Моника женщину не интересовала от слова "совсем", к Авелю та относилась прохладно, Авель отвечал тем же. Но сейчас Катерина с раздражением ощутила ревность - к чужой жизни, к этой парочке в частности. Женщина знала о своей красоте, знала, что лучше нее трудно сыскать другую, но...
Это ничего не меняло. Она не могла быть "женщиной" во всем этом понятии, с кокетством, с личной жизнью; Моника - могла и была.
Катерина кинула осуждающий взгляд в сторону сестры Аргенто и, смахнув невидимую пыль с кресла, представительно опустилась в него.

0

24

Ходы: Леон, Моника, Эстер, Уолш, Трес, Хьюго, Уильям, Катя.

0

25

При появлениии кардинала и остальных Леон посчитал нужным встать. Конечно, посчитал нужным это сделать, едва завидев Эстер, она теперь, как-никак, коронованная особа, и продолжать разваливаться в одном из кресел было бы как то...не очень.
Гарсия немало удивился тому, что королева Альбиона будет присутствовать на собрании Акса. Или же тут будут переговоры?
Леон, поприветствовав каждого, отступил в тень и прислонился к стене. При его немалом росте ему удалось быть незаметным, так же, как Хьюго и Тресу. Одуванчику хотелось информации, но он благоразумно молчал, зная, что все равно её получит. Правда появилось опасение, что, раз Моника вернулась, то его задание отпадет ей. И что тогда?

0

26

- Ваше преосвященство, - Моника поднялась с кардинальского кресла, - могу вас заверить, что с ориентацией в пространстве у меня все просто великолепно. А ваше кресло было занято мной только потому, что я вернулась в Ватикан всего час назад и смертельно устала. Последние два дня я не спала – хотя, конечно, это не может оправдать моего поступка в ваших глазах.
Ведьма откровенно издевалась над Катериной и, более того, даже не думала этого скрывать – в зеленых глазах, торжествуя, радуясь очередному маленькому сражению, плясала насмешка; ярко-алые губы расплылись в чуть хищной улыбке...
Но в этот момент в кабинет вошли сопровождавшие Сфорцу аксовцы, а также Эстер с графом, и Моника предпочла не продолжать. Кивнув королеве Альбиона, которая для нее была еще всего лишь юной девушкой, Ведьма, как и Леон, предпочла особо не афишировать свое присутсвие. Молодая женщина прислонилась к стене, с любопытсвом рассматривая спутника Эстер. Она не присутствовала во время памятных всем событий в Альбионе, а потому не имела представления о том, кто это такой.

0

27

Катерина на секунду остановилась в дверях и отчитала своего подчиненного, похоже, что кому то досталось..
Войдя в кабинет Катерины, девушка увидела, что в нем уже присутствуют Аксовцы: Леон и  красивыя черноволосая женщина. Как поняла девушка, Катерина отчитала именно ее.
Похоже, что они уже ждали начальство.
Катерина аккуратно опустилась в кресло.
На приветствие Эстер кивнула в ответ, совсем слегка. Леон попытался вжатся в стену, что бы быть незаметным и немешать. К стене подошла и женщина с красивыми глазами изумрудного цвета. Похоже, что ее очень заинтересовал спутник королевы.
-"Ну что же, пускай развлекается,- подумала Эстер,- За посмотор денег не берут".
Девушка остановилась напротив кардинала, Вирджил пододвинул кресло, что бы и Эстер смогла присесть. Уолш знал, что вряд ли королева долго смогла бы простоять в ее состоянии. Девушка с благодарностью на него взглянула и граф, похоже это заметил.
Королева аккуратно разгладила платье усаживаясь в предложенное кресло, а потом выжидающе посмотрела на кардинала. Катерине было, что расказать свое дорогой гостье.

0

28

Вирджил, усадив королеву, встал за спинкой кресла, ненавязчиво опустив ладони на плечи Эстер. Ватикан становился ему все более неприятен; где этот хваленый оплот веры и святости? Напряжение между членами АХ, казалось, готово было вот-вот прорваться наружу…
C такой командой у кардинала Сфорца было немного шансов на победу.
- Итак, - Уолш снова был вынужден обратить внимание на себя; ну, что же это, никуда не годится, - мы собрались здесь для обсуждения ситуации, произошедшей примерно часом ранее, кардинал, я так понимаю, у вас есть какие-то соображения насчет этого.
Интересно, а получи Катерина Папский Престол, сумеет ли она его удержать? И кто даст гарантию, что никто из ее людей не вонзит нож в спину доверчивого Альбиона.

0

29

Трес сначала находился рядом с Катериной, но когда все устроились "по своим местам", ретировался ближе к окну. Обзор лучше и удобнее, киборг никому не мешает, и его никто не замечает. Икус принял во внимание и то, что у двери в общем то находилась добрая половина Акса.
Так что во время разговора на него обращали внимания не больше, чем на дорогую мебель.

0

30

Мечник зашел в кабинет одним из последних. У двери стояло слишком много народу, потому он отошел влево, к дорогому шкафу из какой-то редкой породы дерева, и прислонился спиной к стене, по привычке изобразив двусмысленный вид, вроде и присутствия и участия, а вроде и полного отсутствия. Пока королева и кардинал общались между собой, у Танцующего было время, чтобы проанализировать на этот раз события в Палаццо с той точки зрения, насколько его могли привлечь в это дело. Часто, идя на очередное задание, он молился, чтобы оно каким-нибудь непостижимым способом привело его к возможности продолжить свою месть, которая сейчас была на время отложена из-за того, что всеми мало-мальски полезными сведениями Хьюго уже воспользовался. Теперь он терпеливо ждал очередного "счастливого" для себя случая.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Кабинет кардинала Сфорца.