Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Покои в посольстве


Покои в посольстве

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Новому послк достались покои оптимистичного синего цвета. По форме они напоминали круг - овальная гостинная, две двери в разные стороны - в покои для посла и для кетуды.
комната посла: просторная комната с двумя окнами, покрытыми защитным составом. Кровать под огромным бадлахином, писменный стол у окна, шкаф для одежды, пара кресел и прикроватный столик. Тяжелые шторы на одной из стен скрывают дверь в ванную комнату. Такие же шторы на окнах. На столике графин с водой.
комната кетуды: небольшая по размерам. Все скромнее, чем у посла, но вполне сносно. Стола нет, зато имеется зеркало в овальной раме( такое же как и в гостинной)

0

2

дверь покоев резко распахнулась и терран с преувеличенным оптимизмом объявил о прибытии в место назначения. Мужчина скороговоркой выпалил, что вскоре придут подданые Сфорзы, а там уже г-н посол разберётся. После этого он всучил Эшеру ключи и ужом выскользнул, не забыв при этом прикрыть дверь. Посол остался один со своей свитой.
Бейбарс вздохнул и огляделся вокруг. Наверное, та дверь справа вела именно в его покои, уж больно массивная и шикарная драпировка её украшала. Кназь Картумский забрал у кетуды свой саквояж и стремительно направился к этой самой двери, намереваясь остаться в тишине и относительном покое. Мельтешение слуг Иона перед самым носом его достало.
Метоселянин закрыл за собой дверь и поставил у кровати багаж и первым делом начал снимать тяжелый плащ. На стол отправились побрякушки, часть лент князь разложил на одном из кресел. Затем тяжелый длинный плащ отправился в шкаф, а перчатки на стол. Бейбарс открыл саквояж и занялся его изучением - маловероятно, но все же может ему положили книгу, которая уже который день лежала открытой в библиотеке. Чуда не произошло, в сумке оказались только детали гардероба и необходимые предметы. Что ж, надолго он здесь не задержится, а значит второй вариант одеяния посла ему вряд ли понадобится. Из бокового кармана на всет появился флакон с защитным кремом - мало ли что могло случиться. Бейбарс прошел в ванную комнату и аккуратно нанес крем на лицо, шею и кисти рук. Откуда-то из гостинной доносились обрывки беседы его янычара со слугами.
Князь вернулся обратно в комнату и подошел к окну. Вид был не слишком занятный, но все же. Оставалось только ждать дальнейшего развития событий - влиять на них, увы, Бейбарс не мог.

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2009-12-20 17:05:52)

0

3

только- Сфорцы, а не Сфортцы

И что вы думаете? Совсем скоро нахальные слуги Йона уже скреблись в дверь! Метоселан мог отчетливо услышать, как один спросил другого: "Может лучше не надо?", а второй ответил: "Больше нам никто не поможет найти господина!"

0

4

Бейбарс отвлекся от созерцания скучного пейзажа за окном и зло посмотрел на дверь.
" не могла Милка что-ли отправить с внуком слуг поумнее?!"
Князь резко распахнул дверь и свысока посмотрел на слуг:
-Вы что-то хотели?
На лице одного из кетуда отобразился неподдельный ужас. Второй просто отступил назад и затрясся. Похоже, до этого момента они даже не догадывались, КТО именно направлен в качестве посла. Это было странно - имперский герб князя Картумского знали все. Ну, получается, почти все. Тот кетуда, что отошел подальше, все-таки нашел в себе силы промямлить что-то нечленораздельное и потянуть товарища за рукав. Пятясь, оба они направились к выходу из покоев. Однако почему-то у самой двери они вновь натолкнулись на Бейбарса, но его прожигающий взгляд был теперь направлен куда-то в сторону.
- Так чего вам нужно?
Кетуда уже смирились с неизбежным и рухнули на колени. Тот, что казался метоселянину посмышленнее попытался исправить ситуацию и извиниться:
-к-к-князь, мы не знали...
Бейбарс резко наклонился корпусом к кетуда, словно сложившись пополам.
- А вот так меня здесь не стоит называть.
Кетуда закрыл глаза, как только князь начал что-то говорить. Для верности он даже вжал голову в плечи, ожидая чего-то ужасного... Но ничего не происходило.
Бейбарс поднялся и обошел слуг, направляясь к софе. Сев на неё, он повернулся к коленопрекланенным кетуда и негромко начал:
- Думаю, вашу оплошность можно исправить. Для этого вы мне объясните все с самого начала. Пойдет?
Кетуда не оборачиваясь кивнули. Бейбарс начал:
-для начала расскажите, как вас забыли. и да, как вас зовут?

0

5

Слуги все никак не могли взять себя в руки, но, очевидно, все-таки осознав, что терпение грозного воина имеет границы, наконец смогли выжать из себя человеческую речь. Пестрящая заиканиями и нервным сглатыванием слюны, она текла изо рта того кетуды, что был капельку смелее:
- Я - Мартин, о повелитель! Тоесть... Го-господин Посол! А это... Ашот, сэр! Нас приставили к хозяину Фортуне, графу Мемфса, дабы угождать ему в его желаниях, - терран пытался срываться на высокую и затейливую речь. Лучше бы он этого не делал - получалось из рук вон плохо.
- ... А потом господин пропал, а инквизиторы сказали, что он украл священника и угнал корабль! Тот самый, на котором мы прилетели! А другого метоселанина вообще убили и взяли в плен, так мы не знаем, кто это был! А все, что мы нашли от Его Светлости... Ашот, покажи!
Ашот достал из-а пазухи сапоги Йона. Парадные. Они были покрыты налипшей белой шерстью, или чем-то вроде этого.
- Вот! Нашли в уборной! - Ашот, полный смирения и священного трепета положил "святыню" на ковер перед собой.
- Позвольте нам, нерадивым слугам сберечь их, дабы вручить нашему хозяину, как знак нашей преданности ему! - нервно завопил Ашот, и снова заткнулся. Казалось, он дышать перестал, испугавшись собственной смелости.
- Мы не думаем... Что хозяин так поступил, как нас сказали, но мы не можем больше найти никого из наших! А посольство такое большое! - закончил Мартин бесхитростный свой рассказ.

0

6

Слушая слуг Бейбарс все больше и больше начинал веселиться. Нет, ну точно таких балбесов ещё поискать надо. Всё, вот вручит он дурней обратно хозяевам и хватит! Милку душить надо за подобные шуточки. Простаки, вон, все за чистую монету приняли, а ведь скорее всего их уже приговорили.
Слуги между тем пытались выдать что-то на высоком Имперском. Звучало это... Ах, не стоит о грустном - кетуда явно не владели такой речью. За одно это устрашение слуха хотелось им наподдать чем-нибудь. Бейбарс закрыл рукой глаза и почти затрясся от беззвучного смеха. Сапоги его доканали оканчательно.
Наконец запал кетуда иссяк, и Бейбарс решил взять инициативу в свои руки.
-что ж, мне всё очевидно. Думаю, граф Мемфисский будет вам благодарен. По прибытии ему предоставят отчет о ваших подвигах.
кетуда не верили своему счастью - их никто не собирался убивать. Оба повернулись к Бейбарсу и поклонились ещё раз. Затем Ашот сгрёб сапоги и бережно спрятал. Князь Картумский широко улыбнулся, увидев этот жест, и встал со своего места.
- мне вы не нужны, поэтому отправлю вас на корабль. Чтоб носу не высовывали!!! - последнее прозвучало уж черезчур грозно, слуги опять оказались на грани обморока.
Метоселянин подозвал Эшера и вручил ему одну из побрякушек с ленты на поясе.
- Это покажешь пилотам, пусть знают о моем приказе. Стеречь этих(кивок) как зеницу ока!
Янычар кивнул и принял из рук командира символику. Оставалось только отвести кетуда на корабль.

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2009-12-22 20:40:53)

0

7

- На Ваш корабль, господин?! О, это такая честь для нас... - Мартин, казалось, сейчас потеряет сознание от гордости.
- Спасибо, спасибо, господин, - униженно поблагодарили терране Байбарса и торопливо позволили себя увести. Краем уха мафусаил мог расслышать, как Мартин ткнул Ашота в бок и прошептал: "Ну видал, а?"

0

8

нет, это ни в какие ворота. Ледяным тоном князь попросил Эшера задержаться. Кетуд это явно насторожило, но дверь за ними захлопнулась и оставалось только стоять и ждать.
-Не, ну ты видел?! И это грозный Бейбарс?!  Да этот....- продолжать слуга благоразумно не стал, поскольку с той стороны в дверь ударилось что-то тяжелое.
Бейбарс швырнул в дверь одну из тяжелых фигурок с маленького столика - нахальство этих идиотов его доканало. Они, сами того ещё не зная, уже были мертвы. Пока что только на словах, но это временно. Бейбарс тихо добавил к предыдущему приказу:
- Скажи метоселянину, что он имеет полное право убить их. Доброта тоже имеет границы.
Янычар преклонил голову и пошел обратно к Мартину и Ашоту. Жаль, что приказ убить их достался не ему - кетуда умерли бы успев понять, за что с ними так. А так...
Эшер грубо окликнул слуг и повел их к кораблю. Те притихнув шли за ним.
Бейбарс же подошел к зеркалу и пристально вгляделся в свое отражение. Неужели, до сих пор находятся те, кто способен поверить в его недотёпистость?! Жаль таких болванов, жаль...

0

9

Брат Петр стоял неподалеку от покоев посла, и слушал разговор метоселанина и слуг. Да уж, воистину говорят, хочешь узнать человека - посмотри, как он обращается со своей прислугой.
Стоп. Не со своей?!
Петр сощурился - слуги Иона Фортуны. Может, они знают больше, чем говорят? Однако, прятаться за углом не достойно рыцаря.
Он резко вышел из-за угла и постучался в дверь. Как только она открылась, его взгляд вонзился прямо в зрачки вампира.
- Приветствую, господин посол. Я брат Петр, начальник Бюро инквизиции. - Петр криво ухмыльнулся, - Я буду обеспечивать вашу безопасность во время нахождения вас на территории Ватикана. - последнему Пес Господень придал особую интонацию.

+1

10

Спустя малую толику времени после ухода янычара и кетуда, в дверь требовательно постучались. Бейбарс подошел и открыл дверь ( на довольно громкое разрешение войти никто не ответил). Прямо перед ним стоял уже знакомый инквизитор. Кажется, терран называл его Петром.
Инквизитор пристально уставился в глаза Бейбарсу. Его не смущало даже то, что князь был несколько выше ростом. Мужчина представился, пояснил цели своего прибытия( при этом по тону можно было понять, что ему очень не нравится поставленная задача). Бейбарс в ответ точно так же назвал себя.
- Я рад, что удостоен чести быть под защитой самого начальника Бюро Инквизиции. Моё имя Бейбарс.
Князь Картумский сильно сомневался, что ему потребуется какая-либо защита,но навязанным охранником спорить не хотелось - мало ли чем это могло обернуться. Судя по всему, Пётр был вспыльчив.
Бейбарс отошел от двери и позволил инквизитору войти. Тот с неприязнью посмотрел на метоселянина, но вошёл. Теперь он начал бесцеремонно рассматривать посла, причем постепенно во взгляде нарастала заинтересованность. Князь никак не реагировал на изучение своей персоны, он старался просчитать, какие именно цели имело приставление к нему "охранника".

0

11

" Ну надо же, похож на дикаря, а говорит как настоящий аристократ" - инквизитор осматривал посла. К этому мужчине, хоть и обвешенному всякими непонятными побрякушками, было намного легче испытывать уважение. В отличие от Фортуны.
Видимо, Петр почувствовал в Бейбарсе родственную душу.
- Сэр, как военный и слуга Господа, я выполняю приказы в точности и без обсуждений. Как вы поняли, для того чтобы обеспечивать вашу безопасность, мне нужно знать - когда и кого вы собираетесь посещать. Не смущайтесь того, что рядом с вами будут находиться мои подчиненные. После произошедшего инцидента с послом Фортуной, - лицо Петра передернуло, - Мы не хотим повторения такой неудобной ситуации. Это все.  - "Нет, ну почему от этого мальчишки одни неприятности?!" - Петр вспомнил историю в Карфагене...

0

12

Слова инквизитора поставили всё на своё место. В Ватикане не желали повторения ситуации с побегом посла. Очевидно, Главе Бюро Инквизиции сильно досталось от начальства за исчезновение Иона.
Бейбарс задумчиво посмотрел в сторону Петра.
« Когда и кого я собираюсь посещать? Хорошо бы самому знать.  Впрочем, это чистая импровизация, так что всё ещё впереди.  Вполне возможно, что охрана, знающая Ватикан как свои пять пальцев, ещё пригодится.»
- Для начала я бы хотел посетить посла Империи Астороше Асран. Это возможно?
Князь знаком предложил мужчине сесть. Тот пренебрёг предложением и, казалось, задумался. Но внимательный наблюдатель заметил бы, что Пётр только изображает усиленную деятельность. Ответ он уже точно знал. Бейбарс же был крайне внимателен.

0

13

" Интересно, интересно... леди Асран в кабинете с Медичи, и черт знает, сколько еще он будет её держать. Попросить подождать? " - Петр не хотел проблем с начальством, однако и врать не пристойно рыцарю.
- Посол Асран занята - она на переговорах с кардиналом, и это займет некоторое время.
" Ох, убивать вампиров легче, чем разговаривать с ними. "

0

14

"Прекрасно. Теперь точно остается только понапрасну терять время"
- Спасибо, приму к сведению.
Князь Картумский категорически не знал, чем себя занять. Всю жизнь он проводил в бешеном ритме, на отдых оставались считаные минуты. А теперь... Теперь ему предстояло сидеть и ждать непонятно чего. Не было возможности даже просмотреть отчеты имперских военных отрядов о проведённых операциях. Как назло, под рукой не было даже книги! Впрочем, в посольских одеждах были спрятаны последние два приказа Императрицы. Стоило бы их прочитать.
Бейбарс достал из-за пазухи обе бумаги и замялся - одна из них была запечатана личной печатью Сес, и адресат указан не был. " К чему бы это?"
Второй документ оказался именно тем, чего так не хватало - распоряжениями о действиях в ходе дипломатической миссии. Так. Первым делом предписывалось позаботиться( если это будет необходимо) об освобождении Астороше. Однако на этом задание не кончалось. Предполагалось подписать с герцогиней Миланской некий договор, содержание которого указано не было. Судя по всему, договором был тот самый запечатанный лист.
Вернуля янычар. Пётр проводил его настороженным взглядом и вопросительно посмотрел на Бейбарса. Эшер поступил точно так же. Бейбарс убрал обе бумаги обратно в недра посольского одеяния и обратился сначала к Эшеру. Разумеется, на Имперском.
- К имперским послам с неких пор приставляют охрану. Боюсь, отвязаться от назойливого наблюдения не выйдет, поэтому из образа не выходи.
Эшер кивнул и тенью скользнул в угол комнаты, как и положено грамотному кетуда.
К Петру Бейбарс обратился на понятном тому языке:
- Это мой слуга. Личный кетуда, если Вы знаете иерархию имперских должностей. Он отводил слуг Фортуны на мой корабль для их же безопасности.

0

15

Слушая незнакомую ему речь, Петр чувствовал, что тупеет. Нет, он конечно уважал посла, и наверное смог бы с ним побеседовать, но всему есть предел. Если посол сам не знает, что ему здесь делать, то уж лучше следить за ним из кабинета, при помощи подчиненных.
- Кхм, извините, я не очень хорошо знаю вашу иерархию. У каждого, как говорится, свое место в этом Мире. И свои обязанности. Я специализируюсь немного на других вещах, менее материальных, чем количество и положение моих слуг. За неимением последних. - Петр встал и вежливо поклонился.
- Я оставлю у дверей ваших покоев двоих братьев. Если захотите куда-либо пойти, или возникнут вопросы - обратитесь к ним, и они выйдут со мной на связь.
 
------------> Кабинет и келья брата Петра.

Отредактировано Pietro Orsini (2010-01-30 14:36:09)

+1

16

- Слуги - это неизбежная часть жизни в Империи. Увы, мы вынуждены думать и о столь банальных вещах. - Бейбарс старался казаться учтивым и спокойно-отрешенным.
На миг князю показалось, что где-то в глубине синих глаз инквизитора промелькнула тень презрения вперемешку с непониманием, но Пётр отлично владел собой. Выдержка этого человека восхищала метоселянина - даже в Империи таких терран было мало.
Пётр выскочил за дверь, а Бейбарс широко улыбнулся. Определенно, этот человек ненавидит оставаться в дураках. Тем лучше, это можно обратить ему в слабость.
-Эшер, требуется быстро и незаметно забрать из покоев Астороше её копье. Императрица упомянула, что в Ватикане обожают образцы иноземных технологий. Перенеси оружие на корабль, но сделай это так, чтобы никто не видел. Иди быстро, пока нет охранников. - Бейбарс говорил мелодично и плавно, но интонации были угрожающими.
Янычар кивнул и тенью скользнул прочь из покоев. Спустя минуту в дверь заглянула пара инквизиторов. Бейбарс не удостоил их даже взглядом, но те и не настаивали. Вампир был им отвратителен.

+1

17

Найти покои князя, действительно, как и говорил Эшер, метаселянке туда не составило. На входе стояла пара инквизиторов. Лицо одного из них Асте показалось знакомым. Видимо, либо кто-то из тех, кто будил Асту с утра, либо еще с банкета запомнилось.
Церковники кинули на княжну неприязненный взгляд, вампирша была им не особо приятна, но и Астароше в долгу не осталась, вернув этот самый взгляд с процентами.
-Думаю, у вас хватит ума, что бы пропустить меня, посла Империи? Мне нужно встретиться со вторым послом, - сказала Аста, окинув каждого из них слегка презрительным взглядом. Инквизиторы в принципе сразу поняли, что второй раз простить кровопийца не будет, поэтому, переглянувшись пару раз, затем еще разок глянув на княжну (по одежде, да и вообще статной фигуре, было понятно, кто она такая) пропустили без лишних вопросов.
-Добрый день, - Аста бесцеремонно вошла в покои и сразу же отыскала янтарными глазами нужную фигуру, поздоровалась, при том коротко кивнув чисто из вежливости.

Отредактировано Astharoshe Asran (2010-01-23 22:42:38)

0

18

Как всегда бесцеремонна.
С легким подобием улыбки Бейбарс взглянул на Астороше. Определенно, с ней все в порядке, раз так препирается даже со стражей. Это хорошо.
Встав со своего места князь прелонил колено в чисто формальном поклоне, намереваясь всё-таки намекнуть княжне об имперском этикете. Неформальная обстановка отнюдь не повод для расслабления, особенно чётко это должны понимать послы.
-Кажется, лучше говорить на имперском,не так ли? Сомневаюсь, что нам досталась глухая и немая стража. Присаживайтесь. - Бейбарс гостеприимно обвёл рукой комнату, тем не мнее оставаясь стоять.
- Надеюсь, мой слуга не доставил Вам неприятностей? Все его прегрешения смело списывайте на меня. - в глазах командира янычаров плясали искорки. Однозначно, ему было приятно видеть Асран живой и здоровой.
- Итак, перейдем к делу, поскольку я не имею понятия о том, сколько у нас времени. О чем Вы говорили с крдиналом... Медичи? - от прежней учтивости и радости не осталось и следа. Это снова был верный слуга Императрицы.

0

19

-Думаю, начет имперского Вы правы, - согласилась Аста, и продефилировав через всю комнату, устроилась на кресле рядом с меленьким резным столиком.
-Прегрешения Вашего слуги значит... Да как он вообще посмел так бесцеремонно обращаться с моим копьем! Эта реликвия передается по наследству, и досталась мне от родителей! А он не только намеревался похитить его, пока меня не было на месте, но учинил неприемлемый акт вандализма! Разобрать копье! Да это же одна из утерянных технологий! - разразилась княжна громкой, возмущенной тирадой, даже пару раз  махнув при этом кулаком в воздухе, от чего пара побрякушек на ее рукаве мелодично брякнули, в комнате, наконец, раздался нормальный, более менее высокий имперский. Впрочем, гнев прошел так же внезапно, как и наступил. Боярыня, как ни в чем небывало, перешла на серьезный деловой лад. Уж таковы были перепады ее настроения. Да и опять верх взял здравый смысл.
- Он пытался выпытать, зачем граф Мэмфиса покинул так спешно Ватикан. Так же они считают, что Фортуна, похитил одного из их священников. Еще ему было интересно, что могло понадобиться священнику Ватикана в Империи, если тот улетел по собственной воле. Естественно, если что-то подобное всплывет, будет мировой скандал, а после конфликт. Возможно, Медичи того и добивается.

Отредактировано Astharoshe Asran (2010-01-23 23:37:45)

0

20

Слова Астороше про Медичи выбили князя из колеи. На какой-то короткий миг Бейбарс разозлился ровно настолько, чтобы порвать "преосвященство" в клочья. Впрочем, тихий шорох за пределами комнаты образумил его. Инквизиторы время даром не терялми и активно вытирали дверь ушами. Много они понимают, как же.
- Я так понимаю, что кардинал рано или поздно навесит на одного из послов скандал. Просто так покинуть Ватикан нам не дадут. - Черные глаза цепко обшарили дверь, затем князь отвернулся и прошествовал к одному из кресел, старательно звеня побрякушками на одежде. Кресло было поднято со своего места и поставлено около двери так, чтобы закрыть дырочку, в которой блестел крайне любопытный глаз. Шорохи прекратились, но злобное сопение стало ещё громче.
Бейбарс молча отошел от двери и сел на диван. При отсутствии глаз можно было себе это позволить.
- Многое он узнал? Скорее всего, в скором времени Франческо Медичи намерен сделать свой ход.  Лучше бы предупредить возможные неприятности,не думаешь?
Князь непринужденно разговаривал с Асран, не забывая при этом прислушиваться к шорохам за дверью.

0

21

-Скорее он пытается навесить скандал на Фортуну. Нам же следует вести себя осторожно, и при удобной возможности чинно отбыть в Империю, - сказала Аста и после прислушалась к шубуршанию за дверью, - Чертовы церковники, даже сюда пытаются сунуть свой вездесущий, наглый нос! - возмутилась княжна, последив за действиями Бейбарса.
- Не особо много. Я старалась не говорить ему вообще никакой информации, хотя он сильно хотел добиться от меня каких либо предположений. Но незачем ему в Имперские дела лезть, не той масти птица. Думаю, стоит предупредить. Нельзя давать Медичи никаких поводов в чем либо нас уличить или дать ему что-то подстроить, в чем мы по странному стечению обстоятельств окажемся виновны, иначе... - Астароше вынула из брони свернутый в трубочку пергамент и помахала им чуть ли не перед носом князя, - ... конец и так хрупкому миру, коего желает Её Императорское Высочество.

0

22

Бейбарс невозмутимо проследил за действиями Астороше, но промолчал. В конце концов, неужели он опустится ровно настолько, чтобы вытащить свою бумагу и помахать в ответ? Ну уж нет.
- По-моему о мире можно забыть. - Колкий взгляд иссиня-черных глаз прожигал насквозь. - Если Медичи станет новым понтификом, то войны не избежать. К счастью, Августа предвидит нечто подобное и договор всё предусматривает. По крайней мере я на это надеюсь.
Князь встал со своего места и, извинившись прошел в свои покои. Там он взял поднос с гафином воды и перенес его в гостиную. Метоселянин начал ощущать дискомфорт - похоже, путешествие не пошло бациллам на пользу. Лучше всего иметь под рукой aqua vite.

0

23

-Вы правы насчет Медичи и мира, возможно, но все же можно постораться. Война нежелательна. Нужно помнить, сколько это будет жертв, и неважно, терран или метаселян. Так же можно попросту разнести весь этот мир по кусочкам. Впрочем сейчас не стоит сильно углубляться, но стоит хорошо задуматься. - произнесла Аста, как то отрешенно, мимолетом, глянув на графин, потом переведя взгляд на столик и став задумчиво разглядывать какое то блюдо на нем, наверняка антикварное, попутно спрятав договор.

0

24

куда то сюда

Шпионскому подразделению Бюро Святой Инквизиции поставили четкой задание - найти на имперцев компромат. Если компромат найден не будет, его следует подстроить. По этой причине летательный аппарат упырей находился под постоянным наблюдением. Двадцать четыре часа в сутки его сканировали локаторами. Конечно же, было бы проще обвешать его датчиками, но в случае их обнаружения у Церкви были бы крупные неприятности, поэтому приходилось обходиться допотопными методами, которые практически не давали результата - хотя бы потому, что против больше части облучателей на имперском корабле стояли щиты. А инквизитором до кишечнх колик требовалось попасть на корабль. Профукать возможность подставить имперцев и Эй-Экс казалось чудовищным преступлением. Несомненно, вампирский корабль нуждался в обыске, вот только получить ордер на это законно никак не получалось.

Инквизитор Иоанна из отдела Шпионажа во имя Сотворения Богоугодных Дел поправила прическу и в последний раз провела по впалым щекам пуховкой, покрытой тончайшим слоем ароматной пудры. Ей было тридцать пять, и она была достаточно хороша собой. Закончив с лицом, она аккуратно поправила воротник формы Эй-Экс. Такой маскарад для нее не был новинкой, но незаконное проникновение на территорию Палаццо Спада, да еще при выдаче себя за другое лицо... Это была ее работа. Она прибавит проблем кардиналу Сфорца, и,  если посчастливится, вытащит из упырей что-нибудь ценное. В плане информации.

В дверь постучали.
За дверью стояла обаятельная жизнерадостная женщина "бальзаковского возраста". От нее пахло чистым, вымытым телом, мылом, ладаном и пудрой.

0

25

Князь быстро встал и отодвинул кресло от двери. Затем он ещё быстрее вернулся на свое место и довольно громко попросил посетителя войти.
Бейбарс с наигранным интересом стал осматривать вошедшую женщину с ног да головы. Ему что-то в ней не нравилось. Может, просто из-за какого-то излишнего лоска, а может из-за чересчур жизнерадостной улыбки… Точно сказать метеоселянин пока не мог, но надеялся, что в скором времени сможет понять причины своего беспокойства. Напрасно оно не возникало никогда.
Вошедшая была одета в черную форму с белой окантовкой. В AX  как раз такое и носят. Бейбарс выжидающе посмотрел агенту в глаза. Если у него и есть вопросы, то выскажет  он их потом.
- Вы агент AX? Очень приятно. У Вашего начальства есть вопросы к послам? Прекрасно, мы готовы их выслушать. – Князь указал женщине на кресло около стены и отвел взгляд.

0

26

Княжна резко повернула голову в сторону двери со звучным имперским: "Черт! Ну кого еще принесло?". Естественно княжну раздраджало, что разговор был так бесцеремонно прерван.
Астароше недовольным, слегка сверлящим взглядом смерила вошедшую. Правда свою неприязнь чем то более, чем взглядом, Астароше выражать не стала, ибо незачем в Ватикане себя компрометировать.
Метаселянка коротко поздоровалась и так же коротко кивнула в знак приветствия. А в душу тем временем пробралось какое-то смутное нехорошее ощущение. Впрочем, княжна как и была холодна, так и осталась, во всяком случае внешне точно.

0

27

Терран немного смутилась холодному приему.
- Прошу прощения за вторжение, высокоуважаемые послы! - она говорила искренне, но без лести, а в глазах у нее плясали веселые искорки.
- Мое имя - Яна. Госпожа Катарина Сфорца назначила меня быть ответственной за досуг высокоуважаемых послов, - она выглядела решительной, не лепетали и смотрела в глаза. Создавала приятное впечатление.
- Позвольте предложить вам небольшой осмотр местных достопримечательностей? У меня есть все необходимые распоряжения  для того, чтобы никто не помешал вам насладиться достижениями культуры Доминиона.

0

28

Самый главный недостаток самоуверенных людей - слепая вера впечатлениям и поспешные выводы. Князь Хартрумский всегда был самоуверен и весьма скор в выводах. Вот и сейчас подозрения оказались в корне задушены выводами. Извечная ошибка...
Бейбарс слегка улыбнулся и задумался. Ему очень нравилось предложение агента. Заманчивой казалась сама соблазнительная возможность воочию увидеть прекрасную архитектуру Ватикана.…Наверное, ничего страшного не случится, если послы прогуляются по сердцу «оплота человечества».
Князь выжидающе посмотрел на Астороше. В конце концов, не ему же решать, стоит ли идти куда-либо. Это привилегия дам.
Агенту достался довольно-таки холодный и колючий взгляд. Всё-таки симпатии лично к этой даме у князя не было вовсе. Ему нравилась только возможность прогулки.
«Где Эшер?» - мысль оказалась внезапной и очень важной. Бейбарс сжал руку в кулак и на имперском спросил Астороше, давно ли та его видела. Тревога постепенно начала расти и множиться. Что могло произойти?

0

29

Астароше призадумалась, что-то тут было нечисто. Но желание посмотреть на достопримечательности оказалось сильнее; ей идея, как и князю, тоже показалась неплохой. Да и на самом деле, что может случиться?
Боярыня посмотрела на Бейбарса, поймав его выжидающий взгляд, и одобрительно кивнула.
Вопрос оказался, как показалось  Асте, весьма некстати. Но замешательства Астароше не показала.
-Не знаю. В последний раз его видела у себя в покоях, с моим копьем, - задумчиво, на имперском ответила княжна, затем спросила на том же языке, - Что то могло случиться?

0

30

Князь улыбнулся краешками губ:
-Астороше, думаю, Вам не стоит заботиться о моих подчиненных.
Холодок в голосе Бейбарса появлялся всегда,когда его раздражали неожиданно глупыми вопросами. Ко всему прочему, князю не нравилось то,что госпожа Асран неожиданно проявила интерес в вопросах,её никоим образом не касающихся. Впрочем, метоселянин никаким образом не хотел оскорбить княжну. Скорее ему хотелось несколько поумерить её пыл.
-Мне требуется всего лишь отдать ему приказ. Не более.
Бейбарс постарался выглядеть непринужденно. Ему крайне не нравилось то,как пристально и жадно слушала их агент. Как будто бы у женщины было задание узнать что-то особое. Хотя... Вполне возможно,что это недоверие со стороны AX.
"Они не питают иллюзии по поводу отношений Империи с Ватиканом." - отстраненно подумалось вдруг князю. Да,наверное так и есть. Но и ежу понятно,что худой мир лучше ссоры с метоселянским государством.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Покои в посольстве