Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Остров Виттер » Храм Ветров


Храм Ветров

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

0

2

-------------> Остров
Если Абель и был близко, то Йон никак не ощущал его присутствия. И тут дали о себе знать длительные перегрузки - казалось, каждую мышцу пронзила мучительная боль, от которой  у него подкосились ноги и он  рухнул в пыль и каменную крошку, превратившись в один болезненный комочек. Фортуна даже не мог кричать - чувствуя, как по лицу текут слезы он просто ждал, когда боль утихнет, считая удары сердца. Он понятия не имел где находится, что с Абелем, и самое главное - как дальше быть. Его сумка зашевелилась. Мисти, целый и невредимый, выбрался из нее и сел возле головы метоселанина. Казалось, коту все нипочем, но Йон не мог сейчас думать о странной устойчивости домашнего животного своей бабушки. Мисти осторожно потрогал хозяина лапой, чтобы убедиться, что тот жив и лизнул его лицо. Постепенно боль уходила, и Йон был готов разрыдаться от благодарности к этому живому существу, единственному, кто у него остался в этом агрессивном сумасшедшем мире. Он не знал, что случилось с его напарником, и не мог понять, что это был за приступ всепоглощающего ужаса, пришедшего как будто извне. Ему стало мучительно стыдно. Он все еще не мог встать.

0

3

===============> Остров. Восточная часть

Монстр нёсся следом за Йоном, не отставая ни на шаг. Еда убегала, причём убегала слишком быстро, чтобы можно было наслаждаться погоней. Это была уже не игра в "кошки-мышки", а самая настоящая охота. Догнать, ударить и сесть - вот три пункта, которыми руководствовался крусник, следую за Йоном. Только вот догнать никак не получалось. Ослабленное радиацией тело отнимало достаточно энергии на своё восстановление, а может у страха не только глаза велики, но и длинны ноги. Потому что перепуганного метоселянина было не под силу догнать, хотя раньше с подобными проблемами он как-то не сталкивался. К тому же приходилось постоянно прислушиваться к внутреннему голосу, где спокойной дремала человеческая часть личности. Конечно, голод и азарт притуплял осторожность, но нельзя было субличность сбрасывать со счетов, что тут же и подтвердилось.
"Остановись! Хватит!" - завопил внутренний голос, возвращающегося к жизни Авеля, - "Не трогай его!"
- Умолкни! - хрипло огрызнулся крусник, всё же замедляясь, - Нам надо есть, как и любым живым существам!
"Выпусти меня!" - продолжало вопить сознание, сводя монстра с ума. Если бы он мог хотя бы выпить глоток вампирской крови, если бы он немного поел, то успокоился бы. Никогда раньше вторая субличность не была так сурова. Всегда ей доставался вампирчик, иногда даже больше, на обед. И это была вполне приемлемая цена за активацию. Но сейчас..
- Ты думаешь, что самый умный? - шипел крусник, метаясь из стороны в сторону, теряя контроль над силой и переключая внимание на внутреннюю борьбу, - считаешь, что выживешь, если я не буду питаться? Только благодаря мне ты жив! Отдай мне вампира!
"Нет! Умерь свой голод, сейчас не место и не время", - вкрадчивый голос Авеля мог убедить кого угодно, даже такое чудовище, которым являлась его субличность в голодном состоянии.
- Ты пожалеешь об этом, - процедил сквозь зубы крусник, засыпая. Тело Авеля тут же грузно осело на землю, слегка вздрагивая, как от лёгких ударов электрического тока.
- Как же болит голова, - простонал священник, приходя в себя и поднимаясь. Он растерянно огляделся по сторонам, привыкая к ощущениям. Боли теперь не было - значит тело полностью излечилось. И у него в запасе есть достаточно времени, чтобы добраться до храма, найти Йона и, быть может, даже выполнить их миссию. Он осмотрелся вокруг, пытаясь сообразить, куда забрёл в своём безумстве. Он был на огромном пустыре, окружённым кольцом деревьев, скрюченных и обожжённых, как после пожара. Такое вполне могло быть, потому что судя по ровному кругу поляны - она напоминала импровизированную посадочную площадку.
- Ваша светлость! - позвал Авель, надеясь, что Йон ответит, - Ваша светлость, я пришёл в себя!
Но вокруг тишина, даже эха не было. Ещё раз сверившись с планом местности, священник определил, что находится немного западнее Храма, в который стоило попасть.
- Не беда, - вздохнул он, направляясь в нужную сторону, когда вокруг него всё захрустело. Испуганно замерев, он внимательно всматривался в деревья перед собой. По началу так ничего не было, но потом он понял, что звук издавали некоторые деревья, которые на деле оказались всего лишь богомолами. Правда богомолами с два человеческих роста и очень голодными, судя по всему.
- Упс, а вот это уже беда....

0

4

Боль неохотно отступала. Звон в ушах исчез, и теперь на сознание давили звуки суровой окружающей действительности. Вместе с этим, накатила волна растерянности. Ситуация казалась катастрофической. Йон почти захлебнулся приступом паники, как до него донесся крик. Довольно далеко. Голос напоминал голос Абеля. Чудовиша Абеля. Монстра. Непонятной штуки. Нужно ли идти туда? Йон сжал кулаки так, что побелели костяшки и вытер из-под носа пыль.
- Долг перед Империей важнее жизни, - он, все еще прихрамывая из-за боли во всех мышца принялся медленно красться на голос.  Напряженно всматриваясь вперед, он забыл смотреть под ноги и обо что-то споткнулся, мешком повалившись вперед. Он был настолько не в себе, что даже не успел выставить перед собой руки, расквасив лицо об каменную крошку. "Камнем преткновения" оказался обыкновеннейший человеческий череп. Мисти заорал от такого обращения - при падении сумке тоже здорово досталось. Йон выругался, встал, и продолжил свой путь. Это все было очень плохо.

0

5

- И куда же мне бежать? - священник оглянулся по сторонам. К нему, медленно передвигаясь, подбирались монстры с одной явной целью: сожрать. Причём не известно, чем они ещё питались и куда заглатывали пищу, потому что ничего подобного на рот Авель так и не увидел. Но ему как-то и не хотелось этого знать. И в этот момент, как назло, у него заурчало в животе. Кажется организм полностью восстановился и требовал еды. Желательно в большом количестве и насыщенным глюкозой.
- Как же есть хочется, - простонал Авель, тяжело вздыхая и начиная пятиться с поляны в направлении Храма. Только там было что-то вроде прохода из этого живого кольца. И как раз там, куда надо было, по сути, Авелю попасть.
- Может там будет и его светлость, - размышлял вслух он, шаря по карманам, пытаясь найти пистолет или любое другое оружие. Конечно, оно вряд ли помогло бы против стольких монстров, но вдруг? Не вызывать же крусника обратно? Это было бы довольно странно. Конечно, был вариант, что Авель проскочит к храму без потерь, но шанс был слишком мизерный.
- Ну, а вдруг они всего лишь травоядные животные, вышедшие на пастбище?

0

6

Одно из " травоядных животных" широко раскрыло массивные челюсти и зашипело, как мокрая змея, брошенная на раскаленную сковородку. Рот у него был полон слюны. Богомол наклонил голову на бок, двигая усками-антеннами. Кажется, твари действительно были готовы напасть. И их было достаточно много.
С диким визгом одно из насекомых бросилось вперед.
Йон наблюдал за Абелем, который снова вляпался. Его все еще тревожили сомнения, но Фортуна не привык колебаться.  И он знал - это будет больно.
Метоселанин сосредоточился, разгоняя свою нервную систему до предела.
Ближайший к Авелю мутант так и не понял, что случилось, как оказался без головы: из раны хлынула отвратительная салатовая слизь, щедро окатившая сородичей урода.
А Йон уже размахивался саблей, собираясь прикончить следующего. В конце концов, он был вампиром - самым сильным существом на земле, способным в долю секунды разорвав тигра или вырвать позвоночник рыцарю в полном комплекте доспехов.
- Держись, добиток!

0

7

Когда тварь всё же решила броситься, Авель еле сдержал рвущийся наружу позорный крик. Тварь была большая и страшная, а священник безоружным и голодным, чтобы сопротивляться и голыми руками пытаться прикончить насекомое такой величины. А пасть у них всё же была, да к тому же отвратительно большая. Авель при готовился к тому, что ему будет очень больно. Крусник не позволит убить его тело, так что о смерти нечего тревожиться, но вот боль. Только вместо этого он почувствовал отвратительный тошнотворный запах и что-то мокрое за воротником. Приоткрыв глаза он успел заметить падающее чудовище, причём целеустремлённо на него, и отскочить. Из того, на чём раньше держалась голова, выплёскивалась зеленоватая слизь, которая и забрызгала и без того грязную одежду священника.
- Йон? - Глаза Авеля удивлённо округлились, когда он увидел, как Йон разбрасывает окруживших их тварей в сторону, причём точными и чёткими ударами на смерть повергая их на землю. В который раз священник вознёс хвалу, что этот метоселянин на его стороне.
Видимо его взглядов не разделяли те примитивные одноизвилинные богомолы, которые, видя как кромсают их товарищей, и почуяв, что тоже самое будет и с ними, решили быстренько смыться восвояси зализывать раны. Постепенно поляна опустела, оставив на ней Авеля, Йона и кучу трупов, от которых поднималось такое зловоние, что оставаться рядом получалось с трудом.
- Ваша светлость! - Авель поднялся на ноги и бросился к шатающемуся Йону, который потратил прилично сил на устранение опасности, и обхватывая его за плечи, помогая устоять на ногах, - ваша светлость, нам надо убираться отсюда скорее, пока не появились падальщики.

+1

8

Однако было слишком поздно - ускорение и яростная схватка истощили маленького метоселанина. Йон покачнулся, его янтарные глаза закатились глубоко под веки, а рот приоткрылся, когда по его телу прошла судорога:
- Раду... - с этими словами Фортуна обмяк на руках крусника. Он проваливался в багрово-темную пропасть, мысли спутались, а потом все исчезло.

0

9

- Ваша светлость! - воскликнул Авель, подхватывая метоселанина на руки, - Йон!
"Кажется он растратил слишком много сил", - Авель судорожно размышлял, куда же лучше им деться. Повернуть обратно к корабля и залечивать раны? Но тогда пустить псу под хвост весь тот пусть, что они преодолели. Идти к храму? Но там может встретиться кто-то посильнее, чем те обитатели местной фауны и флоры, что до сих пор встречались. И без силы Йона, как метоселанина священнику никак не обойтись.
- Как же есть хочется, - удручённо пробормотал Авель под аккомпанемент тоскливо требующего еды желудка. Удобнее подхватив Йона на руки, Авель побрёл сквозь низкие заросли синего кустарника к возвышающемуся вдали храму, надеясь, что дойдёт до него до того, как излучение вновь станет смертельным и вернётся в тело крусник.

0

10

Мисти бордо вышагивал рядом с Авелем, с подозрением поглядывая на него. Ион был бледен и тяжело дышал. Сознание так и не вернулось к юноше. Использование ускорения вытянули последние силы из измученного организма Фортуны. 
Под ногами крусника что- то тихо хрустело. Над головой шуршало. Гибкие ветки цеплялись за одежду, как будто стараясь задержать священника. Храм медленно приближался.
Найтроуд услышал треск где- то близко, как будто что- то тяжелое ступило на землю и громкое, разъяренное "мяу" Мисти. Кот метнулся к Круснику и стремительно забрался по его одежде, раздирая когтями ткань. На безвольной руке метаселянина осталась кровавая полоска. Зверь задел хозяина когтем. Ион вздрогнул, но в себя не пришел. Испуганный кот истошно орал сидя почти на голове Авеля, с нежностью стараясь вцепиться Найтроуду в лицо, что бы не упасть, топтался на слишком маленькой опоре для своей толстой тушки и вертел мохнатой головой из стороны в сторону.
Справа снова послышался треск, теперь уже ближе.

+1

11

"Вот что за напасть?" - тяжело вздохнул Авель, моменталь бросившись бежать в направлении храма, одной рукой поправляя на плече Йона, а второй пытаясь смахнуть с себя не в меру наглого мисти, который не только своей толстой задницей загораживал обзор, но и пытался, видимо по доброте душевной, избавить священника от созерцания окружающих ужасов, а заодно и от глаз. Такая перспектива его не прельщала, поэтому через некоторых попыток избавиться от кота, Авель всё же нащупал его хвост и сорвал с себя, закричав от боли, ибо Мисти всё же успел на последок оцарапать его щёки, прежде чем отправиться в кусты к неизвестному, которое стремительно приближалось.
Ступени храма были практически перед его носом, когда нога Авеля зацепилась за торчащий корень дерева, в стиле лучших американских фильмов про погоню, и он с тихим вздохов свалился на землю, хорошо ударившись лицом, но продолжая удерживать в объятиях Йона.

Отредактировано Abel Nightroad (2010-05-08 18:51:59)

0

12

Мисти улетел в кусты с громким и разъяренным "Мяф". Потом послышалось, как толстый котяра удирает куда- то в неизвестном направлении.
Метаселянин так и не проснулся, даже после того, как его накрыла туша Авеля.
До крусника донеслась легкая поступь неизвестного преследователя. Кровотечение у Фортуны не прекращалось, алая жидкость попала на лицо Найтроуда, когда священник изобразил полет шмеля и приземлился на землю.
Темный камень ступеней храма находился в паре шагов от горе- путешественников, однако, дверной проем был абсолютна невиден, ползучие растения оплетали вход и спускались к подножию храма.

0

13

Для Джейн и Исаака.
Воздух сгустился, поднялся ветер, разогнал темно-желтую пелену тумана. Путешественникам открылся вид на темные камни Храма Ветров. Время изрядно поработало над зданием. Трещины покрывали некогда красивое строение, сейчас же оно могло навевать только ужас и опасение. Камни как будто поглощали свет.
Слева послышалось такое знакомое "мяу", как будто орал самый что ни на есть обычный кот.

0

14

Очередность ходов: Исаак, Джейн, Авель, Ион, мастер

0

15

Леди Джейн

Адренаин все еще кружил женщине голову. В противогазе было жутко неудобно. Когда ветер разогнал туман и им открылся  Храм Ветров, Джоселин перестала смеяться и вглядывалась в это старое, явно потрепанное временем строение. Надо же и ради прогулки в этот антиквариат ей пришлось проделать столь долгий путь?

И обязательно было туда идти? Все же это явно не то место, где следовало коротать вечер альбионской аристократке. Но…губы искривила горькая усмешка… выбора у нее нет.

0

16

Кот орет... - подумал Магьер - Самый обычный в мире кот. Как будто мы не черти где, а в каком-нибудь Матеоле или Салерно, право-слово!
Котов и кошек Исаак любил; он находил в них некоторое сходство с собой - особенно вот в этом вот слегка надменном пофигизме, в этой непосредственности, сочетаемой с загадочностью.
Однако, что здесь забыл этот кот?
- Леди  Джейн, как Вы полагаете, откуда на этом острове мог взяться кот?

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Остров Виттер » Храм Ветров