Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Комната для переговоров.


Комната для переговоров.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Девушка вздрогнула, когда инквизитор заговорил. Она была уверена, что Матвей будет молчать просто принципиально. Он не выглядел особо дружелюбно настроенным.
- Я не знаю, это будет зависеть от кардинала ди Медичи и от того, как быстро будет найдена герцогиня эринская,- Эстер помолчала.- Я не могу отправится на Альбион пока все вопросы по которым меня пригласили сюда не будут решены....

0

32

- Не хочу вас разочаровывать, но возможно поиски герцогини затянутся. Не отразиться ли это на благополучии вашего королевства? - Ему показалось весьма занимательной реакция Эстер. Он устремил на нее взгляд из под ресниц и улыбнулся в ожидании.

0

33

- Я готова подождать, для меня важен результат, брат Матвей,- Эстер мило улыбнулась инквизитору, вопрос о благополучии своего королевства девушка просто пропустила мимо ушей. Что инквизитор может об этом знать? На Альбионе будет все плохо, только если страна лишится своей главы, но сейчас она в Ватикане под четким надзором храброго воителя церкви.
- А, вы случаем не знаете, по поводу чего этой ночью было столько шума?- Эстер невинно захлопала длинными ресницами.- Инквизиторы сегодня бесцеремонно ворвались в мои покои, хотелось бы узнать почему....

0

34

- К сожалению нет... Как ни жаль. - Матвей потупил взгляд. - Надеюсь наши люди не были слишком грубы. Если да, то нижайше прошу простить эту оплошность. - Он старался сделать серьезное лицо. "Все таки она забавная."

0

35

Эстер подавила вздох.
- Нет, они были не слишком грубы, как обычно,- девушка не смогла скрыть улыбку. Временами инквизиторы все же были вежливыми, вот только ей с этим не везло, Бланшетт никогда не попадала на моменты приступов этой самой вежливости у рыцарей церкви. Хотя брат Петр был временами даже адекватен.., но, наверное, он исключение из правил...
- Вам не стоит извинятся, брат Матвей, вашей вины в том нет,- королева взглянула на инквизитора со смешинкой в голубых глазах. Если бы она не знала из какого теста этот человек, возможно Матвей ей даже бы понравился...

0

36

-  Не могу не радоваться. - кривая ухмылка на лице. - Вы не будете возражать, если я закурю? - Матвей вертел в руках зажигалку, инкрустированную слоновой костью - сувенир из Марокко, пережиток прошлого...

Отредактировано Brother Matthias (2010-01-06 01:22:02)

0

37

Королева удивлено посмотрела на инквизитора. Служитель церкви, Святой Инквизиции, а курит...
- Нет не против, однако я безмерно удивлена,- девушка выдала кислую улыбку.- Не будут ли у вас проблемы если кто то вдруг войдет и увидит у вас в руке сигарету? Мне казалось, что на вредные привычки в инквизиции смотрят весьма негативно...
Покурить то Эстер разрешила, но ее совсем не радовало быть пассивным курильщиком, королева отодвинулась подальше от Матвея.
- Скажите, брат, а не известно ли вам какая нибудь новая информация о герцогини Джоселин?- Эстер внимательно посмотрела в лицо Матвея.

0

38

---------> аэропорт

"Вспомнишь солнышко, вот и лучики". Метоселанину такая поговорка решительно не подходила, но, о чудо, стоило королеве упомянуть вероятность внезапного появления кого-либо, как наш  преданный граф тут как тут.
Вирджил всю свою жизнь провел возле терран, и знал, насколько хрупкое и болезненное человеческое тело. Не отойдя до конца после потери Бригитты, порой он превращался в курицу-наседку со своей опекой. Вот и сейчас, стоило первым крупицам запаха табачного дыма коснуться чувствительных ноздрей метоселанина, как его высокий лоб покрыл ряд  морщинок.
- Мистер Мэтью, - на альбионский манер обратился Уолш к инквизитору, - Что это вы здесь делаете?
Вирджил выглядел достаточно грозным. И он решительно не понимал, зачем хилые террране гробят свое здоровье. Впрочем, на инквизитора ему было плевать, а на Эстер нет. А ее жемчужное ожерелье? Нежные бусины могут пожелтеть от табачных смол, а они, ей богу, стоят, как хороший танк. Граф не был жадным. Но рассчетливым и занудным. Временами.

0

39

Скрипнула дверь и в комнату вошел граф манчестерский. Выглядел Уолш очень недовольным. Похоже, что ему очень не понравилось, что инквизитор закурил. Какая опека, королева чуть не закатила синие очи. Иногда метаселянин уж очень с ней носился.. И как он ей разрешает пользоваться вилкой и ножом самостоятельно, не порядок, вдруг королева уколется или не дай бог порежется и истечет кровью. Эстер уже представила как граф кормит ее с ложки аккуратно нарезанными кусочками мяса, ведь вилка очень опасна. Хотя ей несомненно была приятна эта забота, пускай и чрезмерная временами.
- Уже вернулась, граф? Вы быстро,- девушка приветливо улыбнулась метаселянину.- Спасибо вам, Вирджил.

0

40

"Вернулся." Матвей поморщился и потушил сигарету.
- Мы тут ведем очень увлекательную беседу, граф. - "Не запылится твоя королева, не бойся. Вон посмотри: цветет и пахнет." Инквизитор мысленно посмеялся. Метоселянин больше напоминал сердитую мамашу, чем грозного вампира. Это у них стиль отношений такой, что ли? - Раз вы здесь присмотр королеве больше не нужен. Могу я удалиться или вам еще нужны мои услуги?

0

41

- Я благодарен вам за оказанную услугу, но теперь вы можете быть свободны, - Вирджил очень старался держать лицо, но слишком велики были его "отцовские инстинкты" по отношению к юной королеве. Он сдерживался, чтобы просто не сзватить ее в охапку и не унести прочь от вонючего Пса Церкви. Он был опасен, метоселанин это чувствовал.
- Моя королева, прошу вас, пройдемте, - использовав ускорение, чтобы досадить инквизитору он в долю секунды оказался возле Эстер, галантно взяв ее за руку.

0

42

На идеальном лице Уолша не отражалось ни одной эмоции, но Эстер то знала, что он недоволен. Метаселянин это доказал использовав ускорение, хотя можно было бы обойтись без него.
Девушка вложила руку в протянутую ладонь. Ей не терпелось узнать, как все прошло, а при Матвее она, конечно, говорить не собиралась.
- Благодарю, брат Матвей,- королева мило улыбнулась инквизитору, а потом обратилась к Уолшу.- Да, конечно, граф, пойдемте.

0

43

- Всегда к вашим услугам. - Матвей изогнул губы в своей обычной наполовину улыбке, на половину ухмылке. "Да знаю я, что ты крутой, знаю." Взгляд, посланный упырю, получился ехидным.
Инквизитор встал и с кошачьей грацией вышел, не слышно прикрыв за собой дверь.

--------> Келья брата Матвея

0

44

=====>Комнатка Цыганской королевы

Едва дверь закрылась за инквизитором, перед ней появилась голограмма сестры Кейт, таким образом "обрезав" путь к выходу.
Кардиналы, Императрицы, Королевы...
Она заметила высокого (хотя для Кейт, привыкшей к росту Авеля, все остальные были уже не такими высокими. Такой вот некоторый..э.. казус) светловолосого юношу, которого она узнала тут же. Вирджил Уолш ей был очень приятен после событий в Лондиниуме.
- Приветствую вас, Ваше Величество, - тон у Кейт был официальный, но в глазах бесились искорки, радуясь видеть старую знакомую и к тому же бывшую коллегу, - Граф, - легкий полупоклон обоим и тут же продолжение, - простите, что появляюсь без предупреждения, но я должна сказать, что к вам направлена сестра Кайя Суокка. Она будет у вас личным телохранителем на то время, пока вы находитесь в Ватикане.
Кейт немного помедлила, бросая взгляд на блондина, и нерешительно, тихо продолжила:
- Почти все агенты сейчас заняты...так что..

0

45

Перед Эстер внезапно возникла сестра Кейт, чем сильно удивила девушку. Королева улыбнулась бывшей коллеге.
- Здравствуйте, сестра Кейт,- Эстер была рада коллеге,- Кайя Суокка? В этом есть необходимость?
Королева вспомнила о произошедшем с герцогиней. Возможно, что назначит в ее охрану агента АХ не такая уж плохая идею.
Королева глянула на графа, а потом опять на сестру Скотт.
- Хорошо, я буду ждать сестру Суокку,- спокойно сказала Эстер.
Скрипнула дверь и в комнату переговоров зашла девушка в монашеском платье, с огромным цветком-заколкой в волосах. Не иначе ее теперешней телохранитель. Совсем ребенок.
У Эстер сжалось сердце, такая юная.
- Здравствуй,- тихо проговорила королева и улыбнулась Кайе. Кажется, она когда-то её видела. Но когда и где, вспомнить не могла, хотя...имя точно слышала, раз уж не сталкивалась с ней.

0

46

Кайя зашла в комнату и скромно встала у стены в присутствии королевы, пусть та и работала совсем недавно в их же ведомстве, она немножко робела.
Быв же представлена по всей форме она подошла ближе и даже сделала нечто вроде реверанса.
- Это я Ваше Величество- представилась она - сестра Кайя Суокка к Вашим услугам. - опять эти шибко взрослые смотрят на меня то ли с жалостью, то ли с недоверием, черти лютые, если я мала ростом и возрастом. это не значит, что я слаба!!! - Надеюсь оказаться Вам полезна.

Отредактировано Kaya Syokka (2010-01-24 22:30:35)

0

47

Вирджил удивился, узрев так неожиданно появившуюся голограмму, и нельзя сказать, что был он удивлен неприятно. Он поприветствовал сестру Кейт и посмотрел на Эстер, тем временем думая, сколько им придется ждать этого аксовца. Имя ему было совсем незнакомо, видать, этот агент не присутствовал на коронации Её Величества. Это показалось ему несколько странным. Или он все-таки просто не помнил?
Короткий разговор с Кейт скоротал время до прибытия Кайи.
Телохранитель... хоть я только дворецкий, но..нет, это просто надо Катерине Сфорца, я уверен.
Когда же Суокка появилась, Вирджил только удостоверился своей догадке. Надо же, у нее работают такие дети...хотя, королева Альбиона тоже тот ещё ребенок, так что, можно сказать, они почти одинаковы.
- Вирджил Уолш, - кивнул в ответ Кайе метоселанин.
- Ну что ж, я могу теперь вас покинуть, - сестра Кейт улыбнулась, - до встречи. Ах да, Ваше Величество, Кайя везде должна быть рядом с вами.
На этом голограмма исчезла.
- Ну что ж, - Уолш снова галантным движением поймал руку королевы, - нам пора идти к кардиналу, я полагаю?

Сестра Кейт в приемную Акса

0

48

"Везде везде?"- мысль проскакала галопом. Эстер с сомнением посмотрела на девочку. Ой, вдруг, ей придется творить что- то не вполне достойное монарха, как этой ночь? Не хочется травмировать ребенка. Не к лицу королеве прятать послов под пышными юбками, ой не к лицу... Девушка вздохнула. А ведь не отделаться теперь от телохранителя, что сунула ей Катерина. Не доверяет умениям Вирджила? А может шпион? Ладно будет видно.
- Я думаю, что можно вернутся к кардиналу ди Медичи,- Эстер выжидающе глянула на Уолша.- Мы решили все вопросы, так что не стоит заставлять ждать его еще дольше.
Девушка нацепила маску спокойствия и направилась к выходу. Королева надеялась, что задумка удастся, а иначе быть войне.

-------------->Кабинет кардинала ди Медичи.

0

49

Опять во мне видят неразумного ребенка! - в носу защипало. Кайя всегда обижалась на подобное о себе мнение - черт дери, она не хуже остальных агентов, просто моложе, вот и все!
А некоторые великие симфонии в пять лет пишут, а кто-то в пятнадцать корабли водит....
Она яростно вышагала из комнаты вслед за Ее Величеством.
====> кабинет Кардинала.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Комната для переговоров.