Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Византия » Особняк князя Картумского


Особняк князя Картумского

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скромный по размаху особняк находится в центральной части города. Все командиры Личной гвардии Сес когда-то жили здесь. Ни один владелец особняка не тяготел к роскоши, поэтому  украшен дом не был. Только растения и фамильный герб как-то оживляют это место. Кажется что особняк хранит мрачный дух своих предыдущих владельцев.

0

2

Тяжелым шагом Бейбарс направился именно к этому особняку. Редкие имперцы с опаской смотрели на командира личной гвардии Императрицы, который был явно не в духе, и с облегчением вздыхали,когда насупившийся князь проходил не видя их.
Бейбарс аккуратно поднялся по ступеням ведущим ко входу в особняк и тихо вошел внутрь. Глаза быстро привыкли к царившему в здании полумраку и князь огляделся в поисках своих слуг. Правильно поняв хозяина из-за двери выскользнула молодая служанка и почтительно склонила голову. Бейбарс стараясь казаться как можно более спокойным приказал принеси в личные покои комплект посольской одежды.
Девушка удивилась, но, не подав виду, пошла исполнять приказ. Бейбарс прошел в оружейную. Здесь он отцепил из-за спины ножны с тяжелым зульфикаром и подал их подошедшему слуге. Тот моментально поместил их в специальную нишу в одной из стен и, вернувшись, подхватил длинный бордовый плащ и массивный головной убор. Одежда была аккуратно сложена на полку,а слуга уже с неимоверной ловкостью помогал Бейбарсу снимать довольно-таки тяжелые доспехи.  Последним был снят тугой нагрудник и князь остался в длинных одеждах красного цвета и странного покроя. Бейбарс самостоятельно начал отцеплять с пышного одеяния различные имперские символы и буквально горстями отдавать их слуге. Мужчина быстро раскладывал броши и знаки отличия в ниши и возвращался за новой порцией. Наконец Бейбарс отцепил от широкого пояса какие-то ленты с вышивкой и, кивнув слуге, пошел дальше.

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2009-11-24 15:09:21)

+1

3

Зайдя в личные покои метоселянин взял с кресла одежду посла и, разложив на кровати весь комплект, принялся придирчиво рассматривать его. Одеяние по фасону и длине было сходно с его парадным костюмом,но отличалось массивностью имперской символики и и наличием абсолютно бесполезных  звенящих подвесок. Бейбарс вздохнул. Ходить и звенеть подобно бубну его не особо прельщало - метоселянин любил тишину и считал,что чем меньше звуков издает твоя собственная одежда,тем спокойнее. Однако делать было нечего и князь предпочел отвлечься от украшений и ещё внимательнее осмотреть то,в чем ему предстояло вести переговоры,а возможно и сражаться. Рукава костюма, к счастью, были с удобными манжетами и без отделки кружевными лентами. Это радовало. Пояс костюма был шире,чем обычно,но ненамного. На его обратной стороне были удобные зажимы для небольшого по размерам оружия. Плащ к костюму предлагался красно-черный с капюшоном,скрывающим лицо. Головной убор был легким,но к нему крепились ленты с личным гербом князя. Бейбарс в целом остался доволен осмотром своего костюма и отправился приводить себя в порядок. В конце концов, с такой незаурядной внешностью следовало хотя бы выглядеть ухоженно.
Вернувшись спустя некоторое время, он принялся натягивать на себя одеяние посла. Длинный камзол подошел великолепно, да и нижняя часть одеяния села довольно неплохо. Подскочивший слуга осторожно подхватил плащ,пояс и головной убор и понес их за хозяином. Бейбарс тем временем отправился обратно в оружейную.

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2009-11-24 15:39:09)

+1

4

По пути Бейбарс подозвал одну из служанок и велел ей собрать небольшой саквояж со всем необходимым для выезда за пределы Империи. Девушка была уже наслышана о странностях хозяина, но скрыть свое удивление ей все же не удалось. Заметив на лице служанки удивление, князь нахмурился и девушку тут же как ветром сдуло. Бейбарс нахмурился ещё сильнее - уже все его кетуда знали о том,что князь намеревается покинуть Империю,причем скорее всего в качестве посла.И после этого никто не должен знать?!
Войдя в оружейную,Бейбарс самостоятельно начал дополнять свой костюм. Взяв из рук слуги пояс,он закрепил в нём 8 небольших метательных ножей. Конечно, это даже оружием не назовешь, но запущенные твердой рукой метоселянина они способны и убить на месте. Террана. Далее Бейбарс взял две  небольшие полусферы из отдельной ниши и что-то надавил на них. Вещицы тут же зависли у его плеч. Это был персональный щит Эгида. Бейбарс понимал,что тащить с собой "Хребтолом" по крайней мере неразумно - мало ли как сложится ситуация, а отдавать уникальное оружие терранам было нежелательно, поэтому он старался хоть как-то восполнить отсутствие меча и доспехов ( по правде говоря, все эти побрякушки ему и не нужны были, однако предосторожность,а так же возможность ввести врага в заблуждение, были не лишними). Князь закрепил на поясе ножны и поместил в них подходящий по размеру меч.
Затем Бейбарс забрал у слуги головной убор и закрепил на шарфах ещё несколько символов Империи. После этого метоселянин позволил слуге помочь с плащом и кивком головы отпустил его.
Подойдя к одному из странных устройств в углу комнты, Бейбарс легко включил его и задал несколько вопросов на имперском. Ответы его явно удовлетворили.

+1

5

теперь, завершив почти все приготовления, Бейбарс был готов отправиться в любую минуту. К сожалению, Императрица забыла сказать о времени отправки, но Бейбарс сильно в этом сомневался - Владыка не забывала абсолютно ничего. Скорее всего, она поступила так из каких-то соображений.
Бейбарс закусил губу и задумался. Последним этапом, который он мог и опустить был выбор янычара для поддержки и назначение главнокомандующего в его отсутствие. Вообще янычары могли и сами скооперироваться,но однозначно стоило разъяснить ситуацию поподробнее.
Пригласив к себе в особняк нескольких янычар с помощью одной из утерянных технологий, Бейбарс окинул цепким взглядом оружейную и вышел из неё. Он направился прямиком в свой кабинет и, сев за стол, стал ждать прихода тех троих. Кабинет был мрачным, под стать хозяину. Черная мебель, высокие шкафы со старыми книгами на разных языках, массивные кресла и стол - все это придавало кабинету жутковатый вид. Окно, выходившее во внутренний дровик, было  пожалуй, самым ярким пятном в комнате.
Один из кетуда быстро сообразил кого ожидает хозяин и принес в кабинет графин с вином и высокие стеклянные бокалы.Бейбарс не обратил внимания на слугу. Он смотрел в одну точку и, казалось совершенно забыл обо всём.
Через какое-то время в кабинете показались три высокие статные фигуры в пурпурных плащах и бордовых безжизненных масках. Они как один преклонили головы и присели на одно колено. На высоком Имперском прозвучало замысловатое приветствие, после чего все воины резким движением сняли маски и сложили их на высокий столик у двери.

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2009-11-24 23:06:40)

0

6

Бейбарс встал и произнес ответную форму приветствия. Теперь все формальности были улажены и можно было начать трудный разговор. Бейбарс широким жестом указал на кресла подле стола, и янычары, плавно приблизившись, сели.
Высокий Имперский был залогом того, что никто не сможет подслушать этот разговор, хотя Бейбарс и не питал иллюзий по этому поводу. Впрочем, это не помешало ему начать беседу именно на этом витиеватом наречии
-С нынешнего дня я покину Империю и вас, сыны мои, на неопределённый срок. - интонации князя на Высоком Имперском были плавными и мягкими, что никак не вязалось с сутью разговора.- О моём отсутствии не должна знать ни единая живая душа как здесь, так и во всём городе.
Янычары не стали высказывать удивления. Напртив, они, казалось, даже радовались за начальника.
Янычар с узким лицом и длинными красными волосами первым начал диалог
-осмелюсь предположить, командир, что Вам потребуется помощник...
-как раз ты нужен здесь, - перебил его Бейбарс, - мне потребуется замена, а никто кроме тебя не в состоянии ввести всех в такое заблуждение.
Красноволосый оскалился в улыбке. Его волосы стремительно стали изменяться, и через полминуты на его голове были косички как у Бейбарса.
-не здесь. - князь поморщился и повернулся к остальным.
- кто-то из Вас отправится со мной во Внешний мир. Я предоставляю право выбора  Вам. Решайте сами.
Узколицый тем временем схватил бокал, но тот рассыпался брызгами стекла в его руках. Вообще выглядел метоселянин неважно – белое лицо, ввалившиеся щёки и тонкие пальцы с когтями явно не добавляли ему красоты.
-я же просил. – Бейбарс резко встал со своего места и, подскочив к янычару, помог ему подняться и вытащил в коридор. – Иди в гостевую, там никого нет. Вещи там же.
-спасибо – прохрипел тот и, ускорившись, исчез из поля зрения.
Бейбарс сжал руки в кулаки. «какая поразительная безалаберность – изменяться без поддержки  aqua vita»- думал он. Впрочем, это не особо вредило метоселянину,  а скорее выглядело жутковато.
Князь вернулся в кабинет. Оставленные им янычары даже не волновались за товарища. Они только что закончили решать между собой сложный вопрос.
-Отправлюсь я – темноволосый мужчина с медно-красными глазами встал и посмотрел в глаза князю.
-Благодарю тебя за оказание такой услуги- Бейбарс завершил разговор и позволил последнему янычару покинуть комнату. Тот не стал ждать и, схватив маску, вышел.
- собери все нужное и приходи сюда же.- Командир Личной гвардии Сес отрывисто пояснил янычару задачу и тот вышел.
Бейбарс снова был один. Ненадолго конечно, но всё же. Он наполнил один из бокалов вином и добавил туда небольшую таблетку. Подождав её растворения, князь выпил все до дна и отставил бокал в сторону. Предстояло ещё проведать Шжарта – так звали метоселянина с красными волосами.

0

7

О заносчивости Бейбарса ходили легенды, но он никогда не позволял себе подобного в адрес своих воинов. Янычарам не приходилось видеть в князе надменного и гордого аристократа. Бейбарс искренне любил своих воинов за их преданность и немногословность, они же уважали его в ответ. Те трое, с которыми он только что разговаривал, были самыми верными и талантливыми из всех. В них не приходилось сомневаться.
Сейчас же он сидел и пытался подавить чувство злости. Злость эта пришла внезапно и ослепила метоселянина. Бейбарс не мог объяснить, что именно вывело его из себя, но он старательно злился. Злился на глупые приказы, неумные действия подчиненных и на самого себя. Взгляд случайно упал на пустой бокал со следами aqua vita на тонких стенках. В следующий момент стекло полетело в стену и, жалобно звеня, рассыпалось на куски. Стало легче - по крайней мере больше не было желания убить кого-либо.
В кабинет молчаливой тенью проскользнула служанка и бросилась собирать осколки, стараясь не смотреть в сторону князя. Девушка низко опустила голову и явно побаивалась. В какой-то момент она некстати подняла голову и увидела прямо перед собой лицо Бейбарса. Тот надменно усмехнулся, заметив ужас в глазах кетуда, и, взяв её руку, ссыпал туда осколки со стола. Затем он быстро поднялся и вышел. Служанка бессильно села на пол. Она, как и все остальные в особняке, боялась Бейбарса до смерти, а подобные его поступки заставляли долго приходить в себя и вздрагивать от малейшего шороха.
Бейбарс шёл по коридору и беззвучно смеялся. Все терране боялись его до дрожи в коленках, даже собственные слуги приходили в ужас при виде князя. Впрочем, устрашение входило в его обязанности, так что невелика беда. Куда большей проблемой его характер и внешность становились в ходе нового задания – посол не должен внушать ужас. ( наверное, Бейбарсу где-то в душе льстило то, что его предпочитали не беспокоить без причины, однако иногда это становилось проблемой, как, например, сейчас)

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2009-11-25 18:19:50)

0

8

Пройдя почти весь особняк, Бейбарс оказался в небольшом коридоре с несколькими дверями. Здесь было несколько светлее, неежели во всех остальных местах - стены были покрыты светлыми панелями, на окнах висели воздушные шторы, а под ногами лежал красивый паркет цвета слоновой кости. Гостевое крыло явно выбивалось из общей мрачности.( Хотя Бейбарсу и нравилась темная цветовая гамма особняка)
Князь Картумский зашел в самую первую дверь и оказался в помпезно обставленой комнате. Сине-золотая мебель и резные панели на стенах придавали комнате роскошный и одновременно старинный вид. На небольшом золотистом столике стоял пустой графин и бокал с красновато-бурыми подтеками на стекле.
Спиной к двери у огромного зеркала в резной раме стоял Шжарт. Впрочем, сейчас он явно не напоминал прежнего себя - внешне метоселянин был точной копией Бейбарса. Отличались только одежда и выражение лица имитатора. Заметив в зеркале настоящего себя, Шжарт повернулся и почтительно преклонил голову. Он понимал, что командиру имперской гвардии неприятно было видеть процесс изменения, и поэтому старался как-то загладить вину учтивостью. Бейбарса это только забавляло. Однако он постарался напустить на себя излишнюю мрачность и начал объяснять янычару его обязанности и задачи. Время летело незаметно….

0

9

Терран, служащий Сарая.
Мужчина вежливо поздоровался со стражниками и изложил цель визита. Его пропустили и велели ждать внизу, пока князь не закончит свои дела. Ему предложили чай, но терран отказался - чинно восседая в кресле для гостей, прижимая бесценный конверт к груди.

0

10

Бейбарс услышал шум внизу и прервал разъяснения. Судя по всему, янычар уже всё понял и был готов играть свою роль. Он ещё раз почтительно склонил голову и постарался принять надлежащий князю вид. Бейбарс приказал янычару отправляться в оружейную для того,чтобы тот забрал доспехи и плащ. Вошедший в комнату кетуда доложил о визите слуги из Сарая. Бейбарс выслушал его и пошел вниз.
метоселянин спустился и подошел к кетуде из Сарая. Тот почтительно поклонился перед столь высокопоставленным имперцем. Бейбарс попросил его лично доложить о цели визита(уж так было принято)

0

11

Терран вежливо представился, его звали Али Анвар.
- Срочная корреспонденция от герцогини молдавской, - он низко поклонился, как того требовал этикет и протянул конверт.
- Лично в руки.

0

12

Бейбарс взял конверт в руки и поблагодарил визитера. Развернувшись,он направился в кабинет, чтобы прочесть письмо подальше от кого-либо.
Его кетуда проводили Али к выходу. Террану вручили вознаграждение, и он покинул особняк. Судя по всему, кетуде не слишком то и понравилось мрачное место. Он постарался обещать себе, что никогда больше не станет приносить что-либо сюда.
Бейбарс разложил бумаги на столе и пробежался по ним глазами. Здесь было распоряжение Императрицы, документы(вроде бы все, хотя всё равно к чему-нибудь да прицепятся) и приглашение в аэропорт. На двоих. Бейбарс скрипнул зубами - получается он берёт с собой только янычара, причем на роль кетуды. Это было не самым лучшим вариантом,но менять что-либо времени просто не было - корабль отправлялся через два  часа. В это время слуга доложил о приходе нового визитера. Бейбарс приказал проводить его в свой кабинет, поскольку это скорее всего был его янычар. Так и вышло. В костюме кетуды пред ним стоял Эшер. Бейбарс лишний раз порадовался сообразительности этого метоселянина и быстро обрисовал ситуацию. Янычар совершенно спокойно принял свою долю информации и выразил готовность отправиться в путь. Князь картрумский распорядился подать экипаж и поместить в него свои вещи и вещи кетуды. Затем он велел принести свой головной убор,и, получив его, аккуратно надел. Собрав со стола документы, он вместе с Эшером, прошел к экипажу. Местом назначения был назван городской аэропорт.
==>аэропорт

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Византия » Особняк князя Картумского