Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Комната Княгини Киевской.


Комната Княгини Киевской.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Покои в посольстве, оформеленные преимущаственно красным и золотым цветом, достаточно роскошные и слишком вычурные.

0

2

----> Комната Королевы.
Прошмыгнуть в свою комнату княжне удалось фактически без приключений, исключая то, что по дороге все-таки пришлось заставить отключиться одну монахиню. Возиться с ней долго не пришлось, просто оттащить в темный угол, чтобы не заметили. Для метаселняки это была не особо пыльная работа.
Далее, у входа, в покои как на счастье, не оказалось инквизиторов-охранников. Видимо надоело дежурить или что-то в этом роде, и ушли, таки на перекур.
В комнате Аста был просто таки хирургический порядок, все прибрано, все почищено, на столике фрукты и графин с водой. Сразу же княжна вытащила из голени сапога договор и спрятала его на самое дно своего чемодана, до утра он там доживет.
Усталость донимала, хотелось просто упасть прямо в одежде на кровать и отрубиться. И проспать чуть ли не целые сутки, что бы никто не беспокоил. А если бы и побеспокоил, то получил бы копьем за все хорошее.
Но, это были лишь мечты.
Аста принялась стягивать с себя камзол и вообще весь тяжелый имперский наряд с кучей побрякушек. Хотя, половину из украшений пришлось содрать с одежды еще по пути, слишком уж звенели, лишнее внимание было ни к чему. Через минут пять вся одежда валялась на кресле, высокие белые сапоги в районе комода, где то у окна, а из ванны долетал шум душа.
После, разобравшись с душем, натянув сорочку, и более менее расчесав волосы, плюсом что то крякнув про дурацкие терранские комнаты и то и дело копошившихся и шумящих за дверью инквизиторов, рухнула на кровать и сразу же уснула.
Снилось что-то непонятное, отрывчатое, с пробуждениями среди ночи. В общем и целом спалось очень плохо. И совсем не долго. Не успела Аста спокойно поспать, как уже наступило утро. Слабая полоска света пробивалась сквозь задернутые шторы и затемненные стекла окон.
Княгиня Киевская слабо зевнула, потянулась, затем поняла, что незачем разлеживаться в постели и надо бы вставать. А так не хотелось, и с утра даже не было кофе.

0

3

Инквизиторы копошились за дверью, и до чуткого слуха метоселанки донесся оживленный спор на повышенных тонах.
-  Ну, заходи!
- А чо й то я, а? Мне жить не надоело, сам буди упырицу!
- Приказ есть приказ.
- Брат Марк, сделай это во славу Господа нашего!
- Пошел ты! Я лучше суну голову в глотку Дьявола!
Раздался лязг металла, словно кто-то с силой ударил ложкой по кастрюле и многоголосый гогот. Дверь распахнулась от мощного удара. В комнату влетел инквизитор.
- Во бл*ь, срань Господня! Здравия желаю, княгиня Киевская! - высокий добрый молодец вытянулся перед метоселанкой по струнке. Лицо его светилось кретиническим дружелюбием - не хватало только транспаранта с надписью "МИРУ- МИР".
- Его Высокопреосвященство желает видеть вас немедленно по срочному вопросу.
Какое именно высокопреосвященство инквизитор не уточнил.
- Явка обязательна! В кратчайшие сроки!
В комнату начали заваливаться вооруженные до зубов бодрые инквизиторы: количеством в пять штук, от чего по комнате разнесся отчетливый запах ладана, железа и пороха. Грозные парни очень старались пялится на метоселанку добродушно, не выказывая отвращения или жажды убийства. Професиионалы, одним словом.
- Позвольте провести вас к кардиналу! - настойчиво повторил маньяк-фанатик, белозубо-бесхитростно улыбаясь.

0

4

-Да кого ты там упырицей назвал, жалкий, ничтожнейший терран!!! И как вы посмели ввалиться без предупреждения!!! Хреновы добитоки!!!! - разоралась княгиня, и от того, что слышала за дверью и от того, что так бесцеремонно ввалились в её комнату. Далее в комнате разразился отборный небоскребный имперский мат.
Астароше тут же вскочила на ноги, сонливость как рукой сняло. Не успей она вовремя поправить бретели сорочки, та слетела бы с нее в пять секунд.
Черт бы подрал весь этот Ватикан! - разгневанный взгляд сверлил инквизиторов. Очень хотелось накинуться на них с копьем, но этого княгиня делать не стала, себе дороже, притом и территория их, не её.
-Хорошо, - фактически выдавила из себя Аста. - Мне нужно одеться, - метаселянка смерила пятерых здоровых мужиков злющим взглядом, - не соизволите ли вы выйти на немного, затем я сама с вами пройду.

+1

5

Охранники поняли, что их ругают, но внезапно им стало не до этого. Сорочка прикрывала тело, но не могла спрятать божественного силуэта бюста Асран. Пятеро здоровенных мужчин вытаращились на грудь. Им повезло - они вовремя сообразили, что такое нетактичное поведение может иметь смертельные последствия, от чего взгляды рассыпались по комнате. Один из инквизиторов радостно гыкнул, увидев раскиданное белье.
- Мы подождем за дверью,  - пихнул под локоть товарища стоящий рядом служитель церкви.
- Поторопитесь, кардинал не любит ждать.

0

6

Княгиня проводила служителей церкви злым-презлым взглядом и наморщила нос. Запах церковных благовоний и  пороха, оставленный ими, был невыносим для чувствительно обаяния метаселняки.
-Неотесанные свиньи, - буркнула она себе под нос.
С какого я им могла понадобиться... Вооружены до зубов - это не к добру. Идти к какому-то кардиналу, но зачем? Не может это из-за договора быть, из за каких либо условий. Им по большому счету договор не особо на руку. Либо из за вчерашнего происшествия, либо из-за чего то другого, не менее чреватого последствиями...
Аста подошла к чемодану и вытащила со дна договор. Надо бы было убрать куда подальше, чтобы не обнаружили. Идея нагрянула внезапно. Начав одеваться, Астароше запрятала его в корсет.
Оделась княжна минут за пятнадцать. Схватив копье с кресла, она направилась к двери. Что её ожидало - неизвестно, бежать - бесполезно и некстати, хотя подозрения скреблись внутри. Стоило все-таки пойти.
Метаселняка вышла в коридор, где её и поджидали, инквизиторам достался высокомерный, надменный и презрительный взгляд. Она еще не забыла, как церковники пялились на нее (и на её белье тоже). Им просто повезло, что их глаза до сих пор были не выбиты.

0

7

Инквизиторы тем временем перешептывались за дверью. Один из них нахально улыбнулся.
- Не поймите нас неправильно, госпожа посол, но мы не можем вас пустить к кардиналу.
Прежде, чем метоселанка успела его перебить продолжил вкрадчивым голосом.
- Его преосвященство - очень высокопоставленное лицо Ватиканского Доминиона. Мы не хотим, чтобы он подвергался малейшему риску. Нет, разумеется, вы вам доверяем. Но это лишь наша работа - бюрократия, и ничего лишнего. Это лишь официальная процедура проверки. Во-первых, будьте добры - примите ваши эти... таблетки. Лекарства. Вы же понимаете, о чем я? И второе - нам нужно убедиться, что вы не попытаетесь пронести с собой оружие. Для этого нужен обыск.

0

8

Ну уж нет. Давать обыскивать и лапать себя этм церковникам.. да не за что!!! Тихий рык вырвался из горла княжны.
Вот кровяные таблетки так и пришлось выпить.
-Какого черта, разве вы не видите, что при себе у меня только копье, - возмутилась Аста. 
Чертовы обезьяны со своим кардиналом...

0

9

- Копье тоже придется оставить!Перед кардиналом вы должны предстать безоружной, аки перед Господом нашим Христом! - неумно заметил один из головорезов.
Они продолжали  в нерешительности топтаться на месте, и, похоже, эта вялая дискотека начала утомлять их самих.

0

10

-Пф...Вашим. Я не верю в вашего бога, - невольно и раздраженно вякнула княжна, и тут же подумала, что лучше было бы сдержаться, ибо все же в Ватикане находится, а тут еще эти громилы, которым очень хотелось переломать хребет, да и которые точно сами с удовольствием переломили бы метаселянке хребет, имей они на это приказ.
Добитки.. Еще им копье отдавать... Реликвия, которая передается по наследству! Чееерт.. как же не хватет пажа... Хотя бы кто то из слуг, вдруг остались... - подумала метаселянка про себя.
Спокойно развернувшись, во всяком случае, пытаясь сохранять спокойствие, Астароше оставила копье рядом со своим чемоданом в комнате. Это лучше, чем отдавать его инквизиторам.
Теперь осталось только пара тихо висящих рядом с плечами сфер.
-Я полагаю, мне разрешается оставить шит, ибо он служит ради защиты, а не нападения, и я не думаю, что принесет много беспокойства вашему кардиналу. - сказала она ровным серьезным тоном.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-11-23 03:53:09)

0

11

- Про щит ничего не было сказано, - почесал репу здоровяк.
- Ну ладно, - он встряхнулся, словно большой пес на которого опрокинули ведро воды,  - кардинал ждет вас. Инквизиторы пошли вперед, параноидально оглядываясь, чтобы княгиня шла за ними.
----------->

0

12

----> Железная Дева
Словно гром среди ясного неба из стены появился призрак симпатичной монахини. В том, что это призрак не могло быть сомнений - силуэт женщины был полупрозрачым и слегка светился.
- Агент АКС Железная Дева, Кейт Скотт, - строго представилась она, подлетев к Астароше прямо через недоумевающих инквизиторов.
- Госпожа Асран, у меня для вас срочное сообщение от кардинала Сфорца!

0

13

Скрепя зубами так и пришлось двинуться за инквизиторами.. А интуиция подсказывала, что что-то было неладно...Очень неладно... На поясе что-то брякнуло. Точно, про саблю то она забыла, да и инквизиторы как то не заметили.
А отдать то все равно придется, так или иначе... - Аста, решив не тянуть долго, коснулась щедро украшенных рубинами и другими драгоценными камнями, ножен, что бы снять саблю. Но этого ей не дали, чему она была очень рада, ибо отдавать такую ценность церковниками совсем не хотелось. Перед княжной из стены выплыл  призрак.
-Твою...!!! - довыругаться она не успела, призрак ее перебил. - Какое именно сообщение? - спросила мафусаилка у Кейт.
Про инквизиторов Астароше забыла начисто. Сейчас ее не то интересовало.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-11-27 16:54:27)

0

14

- Хмм, может, отойдем в сторонку? - Кейт высокомерно посмотрела на Инквизиторов.
- В сторонку, мальчики! - она снова пролетела сквозь них. Мужики уныло шарахнулись.
Кейт потянула Асран за собой.
- Августа Владыка вышла на связь и сообщила, что скоро прибудет еще один посланец, - прошептала она.

0

15

Княжна без лишних слов кивнула.
Её Императорское Высочество выслала еще одного...
Неужели Августа настолько была в ней неуверенна, неуверенна в том, что она сама справится, что выслала еще одного посла. Как обычно. То совсем не скажут про миссию, отдав её какому-то мальчишке недомерку, то это. А ведь княгиня была первой, кто наладил хоть какие то связи со внешним миром. Астароше невольно сжала кулаки. Либо была в ярости, либо обижена. Человек, хорошо знающий её, кто-то вроде Чандарли, смог определить бы точно. Хотя кроме рук никаких признаков более метаселянка не подала.
Хм, может быть это и к лучшему... - успокоила Астароше себя. К лучшем, особенно если дело приходится иметь с такими обезьянами-инквизиторами, да церковниками.
-Её Императорское Высочество больше ничего не сказала, хотя бы относительно того, когда именно появится еще один посланник? - так же тихо спросила Аста у монахини.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-11-27 21:05:26)

0

16

Кейт заметила перемену настроения княгини - но тут она поделать ничего не могла - она была лишь гонцом.
- Нет, лишь то, что в кратчайшие сроки. Может, сегодня?

0

17

-Надеюсь на это, - коротко, по-деловому отчеканила Аста, затем посмотрела на топчущихся  в сторонке инквизиторов, которые, судя по всему,  заждались. - Мне пора, спасибо за сведения, - княжна пробежалась взглядом по "призраку", - терран.
Астароше двинулась церковникам, резким движением фактически сдернула богатую такую саблю и ,скрепя зубами, впихнула ее в руки одному из них, смерив пронизывающим взглядом. Что бы больше придирок не было.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-12-01 17:17:54)

0

18

Сила метоселанки была таковой, что будь инквизитор посубтильнее - вполне мог бы обойтись сломанными пальцами. Но так не было ничего кроме скривившейся рожи мужчины и хруста костей.
- Ваше оружие, княгиня, - выдавил он, - будет в целости и сохранности.
- Пройдемте.
Пыл инквизиторов немного поугас.
---------> Кабинет ди Медичи

0

19

Астароше даже и не стала особо заострять внимание на том, что чуть не переломала руки инквизитору, направилась за церковниками.
Княжна злилась на то, что саблю все же пришлось оставить.. вообще подчиниться и остаться полностью без оружия. Да и конвой, все было на то похоже, порядком бесил. Хотя, по дороге злость угасла, Аста все же поняла, что инквизиторы - такие же служаки, выполняющие приказы их начальника, в точности так же как и она сама приказы Её Императорского Высочества. Так что особо их не винить, выполняющих свою работу, а босса, то есть кардинала.
-----> Кабинет ди Медичи

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-12-14 20:00:08)

0

20

После разговора с Медичи остался очень неприятный осадок. Да какое тому вообще был интерес до дел Империи и вообще имперских аристократов?! Почему вечно Йон и Авель подводят под монастырь?! В общем все, что накопилось, уже очень хотело выплеснуться наружу, особенно если учесть непредсказуемый и вспыльчивый характер княжны. Но, Аста все же старалась держать свое негодование под контролем.
В продолжение всего пути, начиная от кабинета кардинала и заканчивая дверь покоев посла, на Асту либо пялились, как на чумную, либо просто броско не замечали, по пути тихо перешептываясь. Метаселяне в Ватикане - дело редкое, явление, которого стоило бояться. Княжна же тоже в долгу не осталась, пару раз смерив особо боязливых сверлящим, раздраженным взглядом. Оставалось только дождаться еще одного посла. Будто бы сама княжна справиться не могла... Но, воля Её Императорского Высочества - закон.
Не в особо хорошем настроении Астароше зашла в свои покои. Но и там ее поджидал сюрпрайз. Посредине комнты возвышался человек, теран или мафусаил, не понятно, хотя скорее первое, но точно из Империи, и судя по одежде - кетуда. Но самым интересным было то, что в руках у него покоилось копье аристократки, та самая имперская реликвия, которая передавалась в семье Асран из поколения в поколение. И эту самую реликвию для каких то непонятных целей прибрал к рукам какой-то непонятно-кто. Откуда он тут взялся, Аста как-то не подумала, сейчас вспыльчивость закрыла собой все.
-Да какого черта ты смеешь прикасаться к мои вещам, а тем более к реликвиям, терран! - сабля княгини молниеносно вылетела из ножен и оказалась у горла незванного гостя, только потом метаселянка сообразила, что все же взяться тут просто так он не мог и чуть смерила пыл, - Точно не прилетал со мной и Йоном... - сказала она, словно размышляя вслух, - Значит прилетел еще один посол. - это уже эвучало как утверждение, в котором аристократка была полностью уверенна.

Отредактировано Astharoshe Asran (2010-01-21 20:55:56)

0

21

Эшер как раз размышлял, каким образом лучше вынести из покоев копье. Тащить в руках было бы глупо - инквизиторы сразу бы прицепились. Нет,это не вариант. Разобрать? Не факт, что копьё это переживет такой акт вандализма. Хотя... Если аккуратно вынуть эту спицу, копье сложится по меньшей мере вдвое. Интересно, а потом получится её обратно вставить?
В коридоре послышались шаги. Кто-то на высоких каблуках шел так, будто бы надеялся оставить ямки на каменном полу. Скорее всего, это была владелица комнаты. Прятаться от неё не было смысла,поэтому янычар всего лишь прекратил пристальное изучение копья и перехватил его поудобнее. Нахальный взгляд уперся в дверь.
О да, княжна в своем репертуаре. Если бы Эшер не уклонился, позволив лишь оцарапать свою шею саблей, то рана была бы глубокой. Достаточно глубокой, чтобы вышел скандал.
Янычар спокойно положил копье на пол и присел на одно колено, склоняя голову в приветствии. Княжна возвышалась над ним настоящей фурией, правда здравый смысл уже взял верх над эмоциями, и она ждала объяснений.
Эшер быстро обрисовал ситуацию и предложил Асран пройти в покои второго посла.
- Мой приказ - забрать копье и перенести его на корабль посла. К сожалению, я не могу его не выполнить. Это оружие черезчур ценно для того, чтобы оставлять его здесь. Прошу меня простить.
Янычар взял копье и все-таки вытащил из него что-то. Тут же реликвия сложилась до размеров небольшой трости, которую Эшер как-то незаметно убрал куда-то.
- Уверяю Вас, оружие останется в целости и сохранности. А теперь прошу Вас, второй посол не намерен долго ждать. Если идти прямо по коридору, то дверь будет слева. Около неё стоит охрана, так что найти комнаты не составит для Вас, княжна, труда. - после этих слов янычар ещё раз поклонился и замер около двери,ожидая разрешения идти.

0

22

Увидев, что слуга вытворяет с копьем, Астароше тихо зарычала.
-Это что за такая персона, считающая, что может свободно распоряжаться моим имуществом?! - воскликнула Аста, внимательно, не отрывая взгляда, проследив за тем, как копье исчезло где-то в районе одежд слуги. - Не дай Мать Императрица, с ним что-то случится, тебе точно несдобровать, - угрожающе сказала она, окинув яростным взглядом кетуду. Сабля со звоном вернулась обратно в ножны.
Дальше княжна смерила пыл и вытащила договор из брони, решив проверить, цели ли он.
-И да, скажи мне сразу, кто именно это второй посол, - приказным тоном произнесла Аста.

0

23

Янычар выслушал все, что сказала княжна, но предпочел промолчать. Первое правило хорошего слуги - выслушивать всё молча, а правилам нужно следовать. Вопрос Астороше вызвал невольную улыбку и поток мыслей. С одной стороны неподчинение приказу вышестоящего недопустимо( хотя ни один из аристократов и не может отдавать приказ Янычарам, те подчиняются напрямую Императрице), с другой... А с другой непонятна последующая реакция командира. Что ж. приказа о неразглашении жалких крох информации не поступало.
- Новым послом назначен Князь Картрумский. Но прошу Вас, ни слова о титуле.
После этих слов янычар выскользнул за дверь с проворством ужа,оставив Астороше в раздумьях. Время в буквальном смысле наступало на пятки.
Никем не замеченый янычар невидимой тенью проскоьзнул на аэропорт.

Отредактировано Baybars,duke of Khartoum (2010-02-19 20:43:49)

0

24

Аста хотела еще что то сказать слуге, но не успела, слишком уж быстро тот её покинул.
Начальник личной гвардии Её Высочества... Хм.. Интересно. - Подумала Астароше про себя. Видимо с кадрами в Империи стало совсем плохо, раз Августа решила пренебречь собственной безопасностью.
Раздумывать княжна особо не стала, все равно рано или поздно идти к второму послу придется, так что метаселянка направилась сразу.
----> Покои в посольстве.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Комната Княгини Киевской.