Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Длительные переходы. » Вена-Терра Инкогнита


Вена-Терра Инкогнита

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Легко сказать, - поговорил Дитрих под нос, смотря на неисправное оборудование перед собой, пока его не отвлекла появившаяся голограмма. Юноша был знаком с такими самолетами по фотографиям из книг. И вообще, он очень недоверчиво относился к до доармагеддоновским технологиям, считая их примитивными и смешными. Что, собственно, и показала голограмма.
Когда все затихло, кукловод усмехнулся, посмотрев на Исаака и собираясь что-то ему сказать, но передумал, понимая, что его веселья он не разделит.
- Возможно просканировать дальний радиус? – Дитрих обратился к «стюардессе», чтобы та проверила, есть ли еще подобные самолеты поблизости.

0

32

- Он нужен, чтобы отдать его портному и получить после готовое платье, - Джейн немного забавляла эта беседа. Кукла, казалось, проявляла любопытство, и это делало ее... человечнее, что ли?
- Скажи, милая, что случилось? Мне грозит опасность? - Бред. Сумасшедщий бред. Опасность начала грозить Джоселин еще с той самой поры, когда она приняла приглашение Кемпфера.
Когда ее спасут, она обязательно сошьет себе это платье. А здесь с одеждой, видимо, напряженка, что в целом было еще одним неприятным дополнением.

0

33

- Смена координат. Входим в Терра Инкогнита. Зафиксированы сильные авроральные течения. Угроза миновала. Повторяю: опасности больше нет, - сказала кукла-стюардесса, и ее руки повисли вдоль тела, голова, из затылка которой выходил шнур, соединяющий ее с центральным компьютером, откинулась назад, челюсть отвисла. Запахло паленым.
Корабль снова тряхнуло, причем сильнее, чем во все предыдущие разы. Погас свет. Конечно, на таком корабле это невозможно, поэтому мрак рассеялся в считанные секунды, сменившись аварийным освещением - тревожным, но вполне достаточным по яркости.
Центральные компьютер снова ожил, правда, похоже, в кукле что-то сгорело, поскольку она не подавала признаков механической жизни, вместо нее говорил, как и раньше, сам компьютер корабля.
- Сильные перепады напряжения. Возможны неполадки с проводкой.
Система навигации вроде приходила в норму - на голографической панели стали появляться зеленые черточки помех, грозящие превратится в четкую картинку.

Стало совсем темно, а каюта дернулась от сильного толчка. Куклу слегка отнесло в сторону, но она тут же снова подошла к Джейн, еще и схватив ту за плечо, чтобы пленница не свалилась и не причинила себе повреждений. Включилось аварийное освещение - мрачное. Ничем хорошего не предвещающая ситуация.
Кукла лучезарно улыбнулась - очевидно, ей поступило сообщение по внутренней сети:
- Добро пожаловать в Терра Инкогнита, - ее улыбка тут же увяла, сменившись прежней маской.
Дверь в каюту Джейн заклинило - она осталась открытой.

Исаак, Дитрих, Джейн

0

34

Исаак

По лицу мага скользнула хитрая ухмылка.
- Кто бы сомневался. Этот корабль - совершенство, гениальное дитя двух сверхдержав - Империи Истинного Человечества и Альбиона, дополненное моими собственными разработками.
Кемпфер потянулся за следующей сигариллой и неторопливо закурил.
- Его система защиты не имеет аналогов, он рассчитан на уровень нагрузок такого уровня, что способен выйти на земную орбиту. Ты слушаешь, Дитрих? Молодым людям следует внимательно слушать старших, только в этом случае из них выйдет толк. - он пристально посмотрел на кукловода  - Не так ли?

0

35

- На земную орбиту? – Дитрих снова усмехнулся, скосив взгляд к капитанскому креслу, - если корабль сейчас перешел на аварийное управление, на земной орбите он вообще развалится.
Юноша посмотрел на куклу, представляя, как будет опечален Мельхиор, который к каждому своему творению испытывал, чуть ли не извращенную любовь и трепет.
Кинув взгляд на часы, кукловод тихо заныл - длинные путешествия его сильно утомляли. Неплохо было бы проверить пленницу, в конце концов, хотя бы какое-то развлечение. Озвучивать свои мысли он не стал, по-прежнему следя по монитором за креном и курсом.

0

36

Признаться, Джейн чуть было не рассталась с самообладанием и была уже на грани прощания со здравым смыслом, но ей вовремя удалось избежать сих потерь. Как только включилось аварийное освещение, женщина вздрогнула. Пальцы куклы больно сжали плечо.
"Терра Инкогнита? Хорошо, теперь хотя бы и путешествовать будет повеселее. Если знаешь, куда направляешься, то и уверенности прибавится", - заверила себя Джоселин, отталкивая явно потерявшую к ней интерес куклу.
А дверь так соблазнительно открылась. Ну отчего бы не воспользоваться шансом и побродить здесь немного? В конце концов познавательную прогулку ей никто не запрещал, это же не попытка к бегству, да?
Поправив разметавшиеся кудри, герцогиня вышла из каюты, осмотрелась и, припомнив дорогу, которой шла в свою временную "тюрьму", развернулась на сто восемьдесят градусов и направилась в сторону ровно противоположную.
Посмотрим, что выйдет из этого.

0

37

Кукла, похоже, основательно подвисла, поскольку никак не отреагировала на "побег" пленницы.
Корабль был довольно однообразен - и потерятся на нем было не сложнее, чем в любом другом незнакомом места. Очередной коридор окончился внушительной закрытой дверью с сенсорным замком.
Темный и блестящий глазок камеры влажно блеснул, следя за девушкой.

Тем временем на капитанском мостике кукла, подключенная к центральной системе вела себя странно. Перепады напряжения явно сожгли ей электронные мозги. Во всяком случае по ее телу прошел сильным импульс, после чего она неуверенным, размытым движением поднялась с кресла, отчего кабель из ее затылка оказался вырван с мясом. В ее нехитрых резервных настройках, не пострадавших от перепадов, сработал примитивный механизм - тот, кто причинил вред - враг. Центральный компьютер сделал ей больно. Нужно убить его.
Кукла скрипнула шарнирами и сунула руки под юбку, чтобы достать пистолет, направив его в центральный пульт управление.
- Начать ликвидацию.

0

38

Исаак.

- Вы ошибаетесь, молодой человек, - спокойно ответил маг, - что, впрочем, свойственно юности, однако...
Кемпфер сделал глубокую затяжку. Дым он не выпускал.
- И старость и опыт ведут заодно
К последнему часу, когда суждено
Понять после долгих забот и мученья
Что в жизни брели мы путем заблужденья. Артур Шопенгауэр, - он снисходительно улыбнулся.
- Уничтожь куклу, Дитрих. Она опасна.

0

39

Юноша медленно и довольно лениво встал с места, направившись к кукле, и всем своим видом показывая, что заниматься подобной работой ему не положено по статусу. Справиться с заклинившей куклой было не трудно, но перед своей механической смертью она успела выстрелить, хотя и криво – пуля разнесла экран.
- Пора бы уже прилететь на место назначения. Надоели все эти незапланированные сюрпризы, - юноша вернулся на место, все же корабль еще кидало по воздушным ямам и в кресле было безопаснее.

0

40

Джоселин заскучала. Коридор закончился тупиком (просочиться сквозь такую дверь не представлялось Джейн возможным), а, следовательно, по сценарию наступил тот благословенный момент, когда можно присесть на пол, подтянуть к себе колени и разреветься так, чтобы задрожали плечи.
Но герцогине сама мысль о подобной сцене претила. К тому же эту жалкую мыслишку заслонял целый поток других, более важных.
Послав камере наблюдения воздушных поцелуй, дама даже не сочла нужным попытаться ее разбить. Зачем, интересно?
Например, куда же все-таки они летят? Или нет, почему она им нужна?
Хорошие вопросы, развивают воображение.
Джейн сильно пожалела, что не осталась в Альбионе. Но было бы там безопаснее? Мэри с ее играми в королеву, лишенную престола, представляла собой значительную угрозу репутации Джоселин.
Герцогиня повернула обратно и неспешным шагом двинулась по коридору обратно. Отчего бы и не прогуляться, раз есть такая возможность?
Корабль заметно тряхнуло, и задумчивая генерал-лейтенант отлетела к стене, сильно стукнувшись головой. И, что вполне естественно, лишилась сознания ненадолго.

0

41

Исаак недовольно скривился: нет, все же механизм, имеющий собственный разум слишком непредсказуем и опасен.
Увы - иногда выбора не остается.
-Дитрих, ты ноешь, как капризное дитя, право... Это не самое достойное поведение для Магистра Темпли, могу заметить. - сделал он замечание. - Если сделал половину работы, так и всю доделай: найди нам нового рулевого, и отправь кого-нибудь позаботиться о пленнице.
И не надо делать гримасу невинно убиенного великомученика науки.
Она совершенно тебе не подходит.

0

42

Центральный монитор, транслирующий изображение того, что происходило за бортом воздушного судна посветлел. Темные облака разошлись, и под ними оказалось Северное Море - неестественно синее, как с рекламных проспектов турфирм. Впереди крохотной точкой лежал остров. Правда, даже из того, что видно, создается впечатление, что огромную махину Экскалибура посадить там негде.

0

43

- Но вполне достойное для моего возраста во время таких унылых и долгих путешествий, - Дитрих пожал плечами, не став подниматься со своего места, - кукла следила за креном, я это тоже могу делать, тем более, мы скоро уже приедем. А пленница никуда не денется.
Юноша махнул рукой куда-то в сторону, закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку кресла, тем самым дав понять, что идти к этой женщине не собирается. Он вообще не понимал, зачем она нужна. Куда проще взять образец крови, если нужны составляющие ДНК или отрезать руку, если нужны отпечатки. В конце концов, с трупом куда меньше проблем.

0

44

Джейн приходит в себя не сразу: какое-то время она не поднимается с пола, а только пристально рассматривает собственные пальцы, испачканные кровью. Липкой и темно-красной. Совсем не такой красивой, какой может быть кровь.
Голова страшно болит, и Джоселин кажется, что звон в ушах не закончится никогда. Настолько тяжело, настолько сложно думать и принимать какие-то решения.
Одного она, пожалуй не понимает, но на этот вопрос невозможно дать ответ при имеющихся у герцогини скудных сведеньях относительно собственного положения. Почему она еще жива? Почему она не покоится на дне какого-нибудь небольшого озерца?
В темных волосах застревают кувшинки, а на мертвенно-бледнем лице расцветают синие и зеленоватые пятна.
Красотка.
Джейн плетется обратно. Она капитулировала, ее здоровье изрядно подкошено, а психика надломлена. Почему ее не убили? Почему?
Она ложится на постель и закрывает глаза. Сон - лучшее лекарство от невзгод.

Отредактировано Jane Judith Jocelyn (2009-12-19 12:23:07)

0

45

Исаак кивает: смотри.
Хотя пленница его и тревожит немного, он в целом вполне спокоен.
Все идет как задумано, и мельхиоровские ненормальные куклы все же не стали им помехой...
- Дитрих, приготовься. Сейчас будем высаживаться.
Остров мал - очень мал, Экскалибур посадить негде... но он это вполне предвидел.
Когда не могут подвести корабль непосредственно к берегу, его ставят на якорь в море, а сами пользуются шлюпкой.
Если не можешь посадить "Экскалибур" напрямую на остров - оставь его парить на антигравитационной подушке над водой... и воспользуйся все той же шлюпкой.
Жаль только, куклы, которые были нужны для слежения за состоянием корабля, сами нуждаются в присмотре...
Но эту проблему он будет решать по мере поступления.
- Дитрих, доставь сюда пленницу - говорит маг, осторожно начиная опускаться. - Она может мне понадобиться.

0

46

не забудьте про радиацию и ядовитый воздух, и, кстати, да, на экскалубур вы с собой взяли автоягеров, кажись, все забыли

Пока что все было спокойно. Экскалибур был рядом с островом, а точнее, с его южной стороны. (это здесь, если что Остров. )
Радар зафиксировал несколько крупных объектов, но это слишком походило на глюки системы.

Отредактировано Ion Fortuna (2009-12-19 13:22:40)

0

47

Кукловод молча проследовал к каюте с пленницей и даже не особо удивился тому, что дверь была открыта, а кукла, которая должна была следить за Джейн стояла с отсутствующим выражением лица и не подавала признаков своей механической жизни. Дитрих постучал по небольшому столику рядом с кроватью, чтобы женщина проснулась.
- С добрым утром, - юноша наклонился ближе, дотронувшись пальцами до лица Джоселин и рассмотрев внимательней ушиб, - ну что же вы так неаккуратны. Воспользовались случаем и решили погулять. А послушали бы моего совета оставаться в каюте, все было бы не так плохо.
Он говорил вежливо, но с явной издевкой. Отойдя чуть назад, он протянул руку даме, но потом ее резко одернул, - Простите, я забыл, что вам гордость не позволяет принимать какую-либо помощь от злодеев. Жаль, я бы мог сделать ваше физическое состояние чуть лучше, - юноша усмехнулся, после добавив сухим серьезным тоном, - идите к капитану, он вас ждет. Это прямо по коридору.
Скрестив руки на груди, он ждал, пока Джейн придет в себя окончательно и поднимется, чтобы проследовать за ней и вручить в общество Исаака.

0

48

Джейн даже не обращала внимания на попытки Лоэнгрина острить. Она поняла, что будет гораздо проще, если не отвечать на его колкости. Главное - не строить из себя оскорбленную невинность, это в данном случае не сработает.
А помощь от злодеев она вполне была не против принять. Отчего бы и нет? От себе подобных-то?
Джоселин машинально поправила волосы, встала и последовала по указанному направлению. Ее лицо ничего не выражало. Совсем-совсем ничего.

0

49

- Готовы к высадке? - Панцер Магир точен и собран. Он внимательно смотрит на экраны радаров: доверять следует не глазам а приборам. Как говорил один его знакомый, "визуальное сканирование - участь того, кому не повезло остаться безо всех остальных приборов".
Нелепо, но очень точно.
Он уверенно ведет корабль к острову, сверяясь с радаром и определяя место для посадки.
- Дитрих! Приготовь себе и даме защитные костюмы! - сам он в них давно уже не нуждается.

0

50

собирайтесь и паркуйтесь, пока что все чисто

0

51

Дитрих появился вслед за Джейн, на вопрос Исаака юноша несколько лениво повел плечом. Что за странный вопрос: готовы они или нет? Разумеется – да.
Молодой человек, оставив Джоселин и Мага одних, отправился за защитными костюмами, о которых говорил Исаак.
- Значит, посадка будет не из мягких... - тихо проговорил Дитрих. Это несколько раздосадовало, Кукловод не очень любил, когда что-то шло не так.
Он вернулся уже в костюме. Протянул женщине ее экземпляр с нарочито вежливой улыбкой:
-Возьмите, герцогиня, это поможет избежать ненужных проблем. Нам ведь это ни к чему правда?
Его голос был довольно мягким, но с долей язвительности

0

52

Как и следует ожидать, защитный костюм из себя ничего красивого не представляет. Нет, не такие наряды Джейн привыкла носить. Даже форма у нее была самого щегольского покроя, а тут какое-то, мягко говоря, недоразумение.
Но Джоселин не обращала внимания на подобную ерунду. Она, словно сомнамбула, взяла костюм, не поднимая глаз на Дитриха, и уже было повертела его в руках, чтобы понять, как надевать, но вдруг поняла, что не ела уже два дня.
Наверное, от голода и прочих жизненных неурядиц она еще ко всему прочему и выглядит плохо. Подумать только, ей впервые за довольно долгое время пришла в голову мысль о собственном внешнем виде. Это чудесно, просто замечательно.
- Герр Кемпфер, я не в состоянии куда-то идти, пока не поем, - герцогиня слышит собственный голос, но сама в это время находится где-то далеко. Она обращается именно к Исааку, потому что Дитриха боится. Вполне в порядке вещей.
Ей ведь еще долго приходить в себя.

Отредактировано Jane Judith Jocelyn (2010-01-17 23:32:20)

0

53

Маг поднимает бровь, холодно глядя на Дитриха.
- Мне очень жаль, если так, леди Джейн - не отрывая от монитора глаз, он посылает ей короткую улыбку - Я приказывал герру фон Лоэнгрину Вас накормить... впрочем, очевидно, он счел мой приказ необязательным к исполнению. Если Вы немного подождете, и дадите мне посадить корабль, у Вас появится возможность разделить со мной ужин.
А Вам, герр фон Лоэнгрин, придется остаться на борту и присмотреть за кораблем.

Исаак аккуратно сажает корабль на сушу, которой, если верить глазам, не существовало вовсе. Корабль встряхивает изо всех сил, Дитрих и леди Джейн едва не падают на пол.
Наконец Исаак с едва заметным облегчением встает из-за штурвала.
- Ну вот. Мы сели. Что ж, Дитрих сейчас принесет нам еды и приступим у ужину.
====>  остров Виттер

0

54

Молодой человек никак не реагирует на взгляд Кемпфера, разве что уголки губ чуть дрогнули, в попытке изобразить усмешку. Но этого леди Джейн не видела, так как смотрела на Исаака.
Значит, я остаюсь на борту? Что ж я найду, чем заняться.
А потом его хорошо тряхнуло, когда Исаак начал сажать корабль, пришлось ухватиться за кресло второго пилота, благо то прикручено к полу.
Кукловод бросил яростный взгляд на Исаака, который явно означал, что он в прислуги не нанимался. Впрочем, высказывать вслух свои возражения Дитрих не собирался. Кукловод не был дураком, а потому чувствовал, что Магир им не доволен. Он скрылся в коридоре, направившись за ужином.
Вскоре вернулся, с любезнейшей улыбкой на красивом лице, в руках у него были две тарелки с едой. Одну протянул Исааку, вторую - Джоселин.
Пожалуй, тока Исаак мог знать наверняка, что кроется на ангельской улыбкой его протеже.
===> остров Виттер

0

55

Остров.

Для Ордена

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Длительные переходы. » Вена-Терра Инкогнита