Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Рим. Вечный город. » Дом торговца.


Дом торговца.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аль-Хазред - контрабандист. Потомок бывшего гражданина Империи Истинного Человечества, кетуды из одного влиятельного боярского Дома. Естественно, его происхождение - тайна, у этого турка всегда найдется отличное алиби на все случаи жизни. На его пряности всегда большой спрос, а парочка ковров есть и в самом Ватикане.

0

2

Аль-Хазред.

Он не является агентом Империи, но кровный долг, передающийся из поколение в поколение, призывает его к оплате, поэтому он в первый и последний раз в жизни согласился помочь своей Родине, которая всегда была для него лишь страной из сказок, таинственная и неведомая. Он знал, что с ним свяжется имперский посол. И знал, что последует за этим. Лавка и дело перейдет его сыну, который ничего не знает о своем происхождении. Долг будет уплачен, и все остальное утратит значение.

0

3

-------->  Улицы Рима.
Перелетая с крыши на крышу, граф несся по указанному адресу. Было темно, сумерки накрыли Рим, но метоселанин понял, что нужный дом он найдет и с завязанными глазами. Запах пряностей расходился во все стороны, и его сосредоточием, лавка, зажатая с двух сторон жилыми домами, которые словно стремились раздавить ветхое строение осыпающимися кирпичами.
Йон не особо подумал о распорядке дня хозяина, да и это не волновало его: на кону стояло выполнение его, Фортуны, задания, столь важного для Империи и Августы. На кону честь его Дома. Это значит, что мешкать нельзя.

0

4

Аль-Хазред.
Однако старик не спал. Его смуглая кожа не выделяла его среди уроженцев Италии, но темные, вытянутые глаза вызывали ассоциации с персонажем восточных сказок. Торговец ждал посла у печи, в закопченной турке булькал ароматный кофе.

0

5

Фортуна не собирался церемониться, он сразу перешел к делу. Он вежливо представился, и потребовал информацию. Похоже, старик не собирался оказывать сопротивление, поскольку немедленно угостил ночного гостя кофием и предложил сесть в старое скрипучее соломенное кресло за столом. Йон, тронутый гостеприимством террана, с благодарностью кивнул, принимая угощение. По мере того, как контрабандист излагал ему информацию (а излагал он медленно и со вкусом, не торопясь, как Шехерезада из 1000 и одной ночи), глаза Йона округлялись все больше  и больше, а история тянулась и тянулась, как шелковая нить вдоль галуна по расшитому бисером халату. Манера изложения информатора была сказочной, и метоселанин понял, что не может попросить старика говорить быстрее, повествование было захватывающим, а история - по настоящему интересной, поэтому Йон затих, поскрипывая старым креслом.

0

6

Аль-Хазред.
- Давным-давно, треть полудюжины от четверти полувечности тому назад, а точнее, когда прекратили идти дожди, а земля превратилась в болота,  раскисшие от крови, во времена, столь недавнее после Армагеддона, когда первые представители Истинного Человечества делали свои первые шаги по земле, чаша весов в руках длинноглазой девы, по имени Победа стала склоняться в сторону будущих хозяин этих земель - терран.
Божественная Дева, Святая Ночи снизошла с небес, окруженная ангелами и чудотворцами, дабы принять сторону людей. Невероятное оружие, многочисленные чудеса и явления, помогали человеческому войску одерживать победу за победой... - старик посмотрел на метоселанина из-под косматых бровей. Было видно, что история захватывает графа, несмотря на то, что слушать о том великом поражении своих предков слушать было не особо приятно. Но Йон молчал, потому контрабандист продолжил.
- Людское войско было слабым, но ему не было числа, словно большие красные муравьи, день и ночь подтачивающие опоры дома, они ослабляли армию метоселан, - старик посмотрел на большие напольные часы, которые совершенно не вписывались в окружающую обстановку. Наверное, он решил, что начал уж больно издалека, потому как резко перескочил с десяток лет, перейдя к делу.
- В ходе войны было несколько переломных моментов, - старый турок слегка растягивал слова, словно нанизывал на нить бусины рассказа, невидимыми узелками фиксируя сознание метоселанина. Йон отхлебнул кофе.
- Одним из этих моментов стала битва под Берлином, когда людское войско захватило одну из важных стратегических точек неприятеля. Терране похитили секретное оружие невероятной мощи, вывезли, и спрятали его. После этого армия метоселан стала терпеть поражение за поражением. Нечто было украдено, и утаено в месте, которого больше нет на картах.

0

7

- И что же это за место? - граф нетерпеливо заерзал, его переполнили плохие предчувствия.
"Я снова, снова вляпался", - вертелась в его голове мысль.

0

8

Аль-Хазред

- Остров Виттер, - контрабандист следил за реакцией метоселанина.
- Впервые слышу! - ответил вампир.
- Неудивительно. Вскоре этот остров, как и примыкающие к нему территории растворились в наступающей Терра Инкогнита.
- Что-о?!
- В то время остров был на границе - между Терра Инкогнита и населенными территориями. Сейчас, как известно, мертвые земли расширяются, а значит, скорее всего остров поглощен ими, - пожал плечами старый терран.
- Но как...
- Прошу простить меня, это практически все, что мне известно. Вы должны отправиться на остров на своем корабле, чтобы воспрепятствовать тем, кто собирается потревожить Храм Ветров...
- Храм Ветров? Это еще что?
В комнате наступила тишина, рассекаемая на отрезки мерным тиканьем больших напольных часов. Фортуна ждал ответа.
- Прошу прощений, господин, - торговец низко поклонился, - это мне неведомо.
- Ладно.Что ты еще можешь рассказать по делу? - приосанился граф.
- Мне ведомо только, что вы будете не один.
"Ну да, должно быть, придеться лететь с Астароше", подумал Йон.
- Это будет человек из Ватикана.

0

9

Вряд ли Йон мог удивиться еще больше, разве что, пожалуй, если бы увидел сейчас своего покойного друга живым и здоровым здесь, в Риме. Правда, Фортуна не догадывался, что столкнулся с ним нос к носу менее получаса назад, но оно и к лучшему. А самое главное, что он не мог ни возразить, ни высказать свое мнение - воля Императрицы была священна. Турок, тем временем, затих. Граф недовольно поморщился - теперь, информацию приходилось едва ли не клещами тянуть.
- Последним стала фраза, которую я не очень понял, господин, ее смысл скрыт для меня. Она звучит так: "Береги кота". Это все, господин. Вы должны защитить Храм Ветров. Человек из Ватикана знает остальное.
Терран снова поклонился и замолк окончательно. Йон размышлял. Он терпеть не мог загадки, а неполная информация лишний раз напоминала о том, что он - лишь часть механизма Империи.
Терран, наследник кетуда. Его нельзя оставлять живым, он обладает слишком секретной информацией.
- Я, Йон Фортуна, граф Мемфиса, приношу тебе благодарность за оплату Кровного Долга, терран. Все обязательства снимаются с твоей семьи. Но ты должен умереть -  эти знания слишком опасны.
Меньше всего метоселанину хотелось пачкать руки, но выбора не было. Он вообще не понимал, зачем нужна была эта свистопляска с информатором - лишний риск и привлечение посторонних людей никогда не шли на пользу делу. Но когда дело касалось приказов Августы - Фортуна предпочитал не думать. По первому требованию он был готов отправиться в полдень загорать на площади перед Собором Святого Петра.
Йон встал, отставив пустую чашку в сторону.
- Да, господин, я понимаю. Нет необходимости в том, чтобы вы делали это сами, - голос старика слегка дрогнул, он не мигая смотрел на чашку.
Граф кивнул и направился к окну. Он шел медленно, и собирался подождать на улице, чтобы убедиться, что терран исполнит все, как надо.
- Спасибо.
--------> Улицы Рима.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Рим. Вечный город. » Дом торговца.