Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Транспорт Ордена.


Транспорт Ордена.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Весь транспорт, имеющийся в Ордене. Дирижабли, корабли, прочее.

0

2

Башня ведьмы. <----

Маг особо не торопился, зная, что Дитрих с Джейн ещё даже не выдвинулись из гостевой. Исаак не мог понять, отчего все такие не пунктуальные и медлительные, если время было назначено, значит, нужно строго к нему явиться. Но это уже многократно не исполнялось.
Оставив чемодан в своём импровизированном кабинете на корабле, он принялся ждать обоих.

0

3

<<< Гостевая комната.

Дитрих дошел с пленницей до взлетной площадки, где остановил ее перед входом на огромный корабль.
- Кстати, я не представился. Меня зовут Дитрих фон Лоэнгрин. Для вас герр фон Лоэнгрин и никак по-другому, - юноша улыбнулся, смотря в глаза Джейн, - перед тем, как делать или говорить глупости, настоятельно советую подумать. А теперь скажите «да, герр фон Лоэнгрин, я поняла и буду послушной девочкой».
Дитрих легонько похлопал Джоселин по плечу и та, сама от себя не ожидая, сказала эту фразу целиком и полностью. Юноша лишь довольно ухмыльнулся.
- Отлично! Я же сказал, что мы найдем общий язык.
Кукловод повернулся к Джейн спиной, а милая улыбка тут же исчезла с его лица. Он направился внутрь корабля, а женщина послушно, как собачка на поводке, следовала за ним.
Когда огромные шлюзы корабля закрылись и он был готов к отправлению, Дитрих предоставил герцогине некую свободу действий, - располагайтесь и чувствуйте себя как дома, - без каких-либо эмоций кинул он женщине, направившись к магу.
- Все готово, можно отправляться, - Дитрих занял второе место рядом с пультом управления, усевшись чуть боком и следя за женщиной краем глаза.

0

4

Джейн удивилась. Слова, которые ее вынудили произнести, звучали слащаво и фальшиво. На душе вмиг заскребли кошки. Нет, конечно, мальчикам в этом возрасте необходимо самоутверждаться, но разве следует делать это за счет беспомощной женщины, которая и ответить-то толком не может? Неужели нет больше способов поставить человека на место?
Следовало признать, наиболее вежливым из этой троицы оказался мистер Кемпфер, который по сравнению с начальником и ближайшим соратником казался образцом любезности.
"Либо меня призывают быть послушной и не делать глупостей, либо на меня не обращают внимания? Они запрограммированы на эти два действия? Или просто заклинило?" - герцогиня шалила, позволяя себе немного подумать о насущном. Ее действительно слегка озадачивало однообразное поведение этих существ.
Генерал-лейтенант устроилась на свободном кресле и попыталась привести мысли в порядок.

0

5

Кэмпферу посчастливилось самому оказаться за пультом управления Экскалибуром. Не сколько из-за чувства ответственности перед заданием, а скорее из соображений безопасности, он справится и без уколов, которые предстояло сделать слабеньким людишкам, дабы сохранить их жизни.
- Как самочувствие, фройляйн? - он покосился на герцогиню одним глазом, оглядев с ног до головы, - Вам следует выспаться и поесть как следует.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-09 15:05:55)

0

6

- Выспаться ей не светит. А аппетит пропадет сам собой, - добавил Дитрих на немецком, подавив злорадный смешок и посмотрев на явно скучающую герцогиню.
Юноша переместился поближе к Джейн, как-то нехорошо ухмыляясь. Он применял свои умения в крайних ситуациях и, как правило, давал своим жертвам полную свободу действия и мысли. Получалась своеобразная игра в кошки-мышки с заведомо известным результатом.
- Вы, наверное, пользуетесь невероятным успехом у мужчин… - Дитрих остановил свой взгляд на пышных формах и декольте женщины и усмехнулся, - Скажите, вы замужем?

Отредактировано Dietrich von Lohengrin (2009-09-09 16:31:45)

0

7

"Синяки под глазами так заметны?" - это ее волновало больше всего. Джейн, как и любая женщина, думала о своей внешности даже тогда, когда следовало бы подумать о возможных способах спасения собственной жизни. Но герцогиня была беспечна.
- Самочувствие? Среднее, мистер Кемпфер, среднее, - врать она не стала. К чему? Да и разве могла женщина чувствовать себя хорошо в таких условиях? О нет, не могла. - Но я не голодна, - меньше всего генерал-лейтенант хотела есть. Голод - не тетка, конечно, но уже одна мысль о пище пробуждала странное отвращение к оной. Вообразив розетку с любимым кремом из портулака и фисташек, Джейн нервно сглотнула. Уж если даже такое изысканное лакомство вызывает рвотные позывы, то что уж говорить о каком-нибудь невинном блюде вроде бифштекса?
- Я, герр фон Лоэнгрин, - определенно, так обращаться к юноше не составило для Бедовой Джейн большого труда. Джоселин тем более не чувствовала себя униженной. - не замужем. Совершенно свободна.
Она кривила душой, но подставлять под огонь еще и Мэри не было особенного желания.

0

8

Дитрих покосился на Кэмпфера, который был занят конечными приготовлениями ко взлету, после чего снова повернулся на Джейн.
- Конечно же, вы не замужем, - юноша усмехнулся и достал с одной из многочисленных полок тонкую темно-синюю папку, закинул ногу на ногу и с интересом пробежал глазами по документам в ней.
- Скажите, как такая женщина как вы, смогла удержаться на должности генерал-лейтенанта военно-морского флота? Такой легкомысленности и ветрености я не замечал даже за Каспаром.. Хм, - юноша замолчал, дочитав полную биографию пленницы и после положил папку на небольшой столик подле, - С такими людьми, как вы, на основных постах власти, Альбион скоро сам развалится к черту и даже без нашей помощи. А это несказанно радует, - Кукловод улыбнулся, сомкнув пальцы рук в замок и замолчал, рассматривая Джейн, - Надо было прихватить еще и фройляйн Спенсер, чтобы вам было не скучно.
Для юноши не существовало секретной информации в принципе, тем более, если она хранилась на электронных носителях. Взломать базу данных Альбиона для Дитриха было пустяковым делом нажатия нескольких комбинаций клавиш. Он знал о Джоселин почти все.

0

9

Никого заставлять спать или есть маг не собирался. Нет так нет. У него была масса других дел, все области головного мозга были задействованы в работе, чем, судя по всему, не утруждали себя другие присутствующие на корабле. Но сейчас Кэмпфер мог справиться и в одиночку, лишь бы никто под руку не лез и не болтал под ухом, как делали эти двое. Точнее болтал как всегда больше Дитрих.
- Спенсер? - переспросил Исаак, даже не оторвав взгляда от мониторов, - Скажите, милая фройляйн, где же мог я слышать о Мэри, ведь её так зовут, если не ошибаюсь? Вы слишком яро пытаетесь не думать о ней.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-10 14:56:56)

0

10

Женщина была опечалена. Нет, не то слово. Она была расстроена. Как такое могло быть? Ее насыщенная событиями жизнь уместилась в этой маленькой папочке? Да это же курам на смех!
- Да-а-а, - протянула герцогиня. - без Мэри здесь, конечно, скучновато, но вы, герр фон Лоэнгрин, чудесно скрасите мое "заточение", да? Вы ведь мне это обещали. - она нежно улыбнулась. Ее компетентность ставилась под сомнение - как это мило. Интересно, указан ли в досье список ее достижений на нелегком поприще? Все-таки Джейн умела не только привораживать богатеев, как это могло показаться.
Сколько лет она там держалась на своем посту? Ах, и вспоминать не хочется. Если подумать, подчинить себе моря может не всякий. Им нужен союзник, такой же буйный и такой же непредсказуемый.

0

11

Дитрих минуту молчал, смотря на Джейн. На его губах по-прежнему играла нагловатая ухмылка, а собеседнице почему-то очень хотелось скрутить шею. Юноша прямо-таки слышал, как мелодично хрустят кости ее шейных позвонков. Но убивать ее нельзя. По крайней мере, пока не сделано задание.
- Может быть кофе? Или вы, англичане, пьете исключительно чай, - юноша продолжал красочно расчленять герцогиню в своих мыслях. Разговаривать с ней не было вообще никакого желания. Куда интереснее с личностями эмоциональными и хотя бы немного раскрепощенными. Буйными не на словах, а на деле.
Юноша не дождался ответа женщины, поднявшись с места и подойдя к Исааку. Уж лучше составить компанию молчаливому магу, чем разговаривать с надменной вертихвосткой.
- Еще немного и я ей что-нибудь сломаю, - Кукловод встал рядом с магом, рассматривая мониторы и иногда нажимая на какие-то кнопки. В этом он разбирался хорошо, да и поднять корабль в одиночку будет трудно.

0

12

- Ma chi sei, stronzo? - донесся чуть хрипловатый, но в целом довольно приятный женский голос. Говорила Джейн, и, хотя в ее речи проскальзывал легкий акцент, но в целом итальянский был вполне себе на уровне. Спасибо папеньке ("Дорогая, языков необходимо знать как можно больше!").
- A chi ti credi di star a parlare? - если хорошенько прислушиваться, то в голосе герцогини можно было бы уловить намек на зарождающуюся ярость. Такое пренебрежение к своей персоне кого хочешь доведет, даже ледышек вроде Уолша. Закинув ногу на ногу, неосознанно повторяя позу Лоэнгрина, Джейн схватила со стола досье на саму себя и впилась глазами в скудный текст. Ничего интересного, как и следовало ожидать. Даже описания яда нет. Впрочем, откуда его возьмут, если ни одно из убийств, совершенных генерал-лейтенантом Джоселин, не было доказано. А слухи? Нет им веры!
- Non sei altroi che l' avanzo di una cicca fumata. E mi fai piangere! - герцогиня смеялась. Смеялась, пока еще могла, наверное, предчувствуя, что серьезной кары не последует. А на глазах у нее и впрямь показались слезы.

0

13

- Сломай, - равнодушно кинул Исаак, нажав переключатель, после чего медленно направился обратно к своему креслу, но остановился напротив герцогини, внимательно ту оглядывая. Смех без причины признак чего? Того самого. Маг ухмыльнулся. Женщина изо всех сил боролась, показывая каждым своим действием и словом, что ей всё равно, будто в подобных ситуациях она бывает каждую неделю. Это было смешно и, если бы Кэмпфер мог смеяться, то смеялся в голос и до слёз.
- Смотрю, вам очень allegramente (итл. весело), - Фернанду за свою жизнь посчастливилось побывать во многих странах, выучить множество языков, чтобы свободно общаться с интересными личностями, о которых такая как Джейн наверняка даже не слышала, не говоря о том, что могла читать в книгах, - Дитрих, приготовься, мы взлетаем, - сев в кресло, маг флегматично закурил. Пора в путь.

---> Вена - Терра Инкогнита.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-12 19:03:49)

0

14

Юноша искренне рассмеялся. Ему в самом деле было смешно слушать эту женщину и улавливать нотки злости в ее голосе. Но Кукловод никак не отреагировал, лишь незаметно взмахнув пальцами. У Джейн сначала странно засосало между лопатками, а после всем разумом резко завладел панический страх, пробегаясь волнами по всему телу. Подобный страх сравним, например, со страхом, который испытываешь перед неминуемой смертью. Неприятное чувство, напрягает каждый нерв, иногда даже заставляет рыдать и биться в конвульсиях. Но этого юноша не хотел. Ему хотелось, чтобы герцогиня хотя бы на какое-то время перестала обращать внимание на окружающих и думала только о своем весьма шатком положении. Ощущать, как в спину дышит смерть – не из приятных.
- Надоела, - Дитрих пожал плечами, нажав на синюю кнопочку на пульте управления. Корабль глухо загудел, а над головой загорелось множество лампочек. Юноша сел во второе кресло и начал отслеживать путь корабля на мониторе.

>>> Вена - Терра Инкогнита.

Отредактировано Dietrich von Lohengrin (2009-09-12 19:26:10)

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Транспорт Ордена.