Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Гостевая комната.


Гостевая комната.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одна из множества пустующих комнат. Такая же просторная, как и другие комнаты замка, с деревянной мебелью «под старину». Несмотря на незаселенность, здесь чисто и уютно. Хотя слишком темно.

0

2

Рядом с зашторенным окном неподвижно стояла юная девушка с неестественно фиолетовыми волосами. По обе стороны от двери стояли еще две точно такие же служанки.
На высокой кровати лежал скромный брючный женский костюм. На полу стояла пара черных легких туфель без каблука.

0

3

Покои Каина. <---

Так же молча Исаак довёл герцогиню до комнаты и, любезно толкнув дверь, выпустил её руку.
- Прошу, фройляйн. У вас минут пятнадцать, не больше. Вскоре за вами зайдут и наше путешествие можно считать начавшимся, - на тонких губах пробежала тень усмешки, маг чуть склонил голову, после чего развернулся и уверенно направился куда-то по коридору.
Дитрих. Зайдёшь за ней через десять минут. И да, твой отчёт Каин по-прежнему ждёт.

----> башня Хельги.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-06 12:40:28)

0

4

Куклы.

Две девушки у дверей оставались неподвижны, когда герцогиня зашла в комнату. Служанка у окна присела в легкий реверанс, после из темного угла перенесла на прикроватный столик поднос с чайным сервизом и чем-то сладким к чаю.
- Желаете еще что-нибудь? – безэмоционально проговорила кукла, смотря на пленницу.

0

5

К передрягам Джейн относилась вполне удовлетворительно. Спокойную и размеренную, как патока, жизнь она презирала. Обязательно должны быть какие-то встряски. Как только Исаак (неужели все-таки реинкарнация безвременно почившего Айзека? А что, вполне символично!) оставил герцогиню наедине с мрачными девицами, женщина тут же вцепилась в предложенную одежду. Тряпки всегда действовали на нее в качестве антидепрессанта, но о какой депрессии может идти речь, если то, в чем она участвует, всего лишь опасное, но веселое приключение?
Хотя вкуса у них, следовало признать, не было. Что костюм, что туфли навевали скуку. Туфли вообще заслуживали отдельного упоминания. В таких только покойников обряжай. Правда, всем своим дорогим мужьям Джейн покупала обувь высшего качества.
В тот момент, когда Джоселин уже решила было переодеваться, одна из девиц вдруг решила осчастливить ее чашечкой чая.
- Желаю, - герцогиня Эринская яростно расстегивала крючки и рвала ленты. - пудру, - она не жалела шедевра, созданного личной портнихой. - помаду, - женщина наступила на нижнюю юбку, безжалостно порвав ее. - тушь, - Джейн окончательно сдернула с себя платье и осталась в одном исподнем. Стесняться ей было некого. Семихвостая плеть, украшенная ветвью мертвых глициний, был небрежно отброшена на постель. Пускай останется здесь. Милый подарок.
- Это все. - Джейн отхлебнула чая и закусила его бисквитом.

0

6

Куклы

Кукла абсолютно никак не отреагировала на поведение Джейн. Лишь просканировала лицо женщины и после принесла ей на новом подносе все желаемое, точно подходящее под ее тон кожи.

0

7

Собственно, Джоселин и не ждала, что служанка начнет охать и причитать. Эти "девочки" были чересчур суровы и, видимо, запрограммированы на одну эмоцию.
"Воистину God save digital connection", - подумала Джейн, уже нисколько не стесняясь, что кто-то прочитает ее мысли. Здесь весело. Только жаль, что танцевали так мало, а говорили так много. Слова Каина только испортили все действо.
- Отлично, - герцогиня накинула на себя пиджак и аккуратно натянула брюки. Не хватало еще и предстать в рваной одежде. Рубашкой эти милейшие хозяева не озаботились. Что ж, пусть так, пусть так. Джейн сунула ноги в туфли, взяла с подноса принесенную косметику и удалилась к трюмо. Многочисленные шпильки в темных волосах женщина трогать не стала. Прическа держалась. Замечательно.
Нанеся макияж, генерал-лейтенант присела на постель. Сейчас Джейн меньше всего была похожа на самого богатого человека Альбиона.

0

8

<<< Покои Кукловода

Дитрих предварительно постучался, хотя и зашел сразу же без приглашения, широко распахнув дверь. Кукловод предстал перед Джоселин во всем своем юношеском обаянии, к тому же с такой располагающей к себе улыбкой. Вообще, с трудом верилось, что он тоже работает на Орден.
- guten Tag, Fräulein! – юноша подошел к Джейн, протянув ей руку для приветствия, - Мне посчастливилось быть вашим спутником в предстоящем увлекательном путешествии. И я очень надеюсь, что мы с вами скоро подружимся и найдем общий язык.
Дитрих прямо-таки сиял дружелюбием.

0

9

Увы, но рука молодого человека так и осталась висеть в воздухе, потому что Джейн задумчиво рассматривала свои ногти миндалевидной формы. И там было на что полюбоваться. Когда же юноша окончил-таки свою пламенную речь, свободная от каких-либо обязательств мисс Джоселин (Она и только она! Никакой смены фамилии, этого требовала дань памяти почившему отцу! Да и менять потом обратно так тяжело...) удостоила Дитриха долгим взглядом.
- Общий язык? Интересно, какие же общие темы могут быть у нас с вами? - о нет, герцогиня была невероятно вежлива, но ее положение позволяло наступить на горло хорошему воспитанию. Хотя бы ненадолго.
"Что будем обсуждать? Самую модную ткань для вечерних платьев или вопросы штормового мореходства?"

0

10

Дитрих хмыкнул, скрестив руки на груди и с усмешкой посмотрев на женщину, что сейчас разыгрывала перед ним роль неприступной аристократки Альбиона.
- Общие темы для разговора мы с вами обязательно найдем, милая, - юноша снова протянул руку Джейн и насильно взял ее ладонь, потянув на себя, чтобы та поднялась с кровати, – Прошу простить за грубость, но у меня нет времени разыгрывать комедии.
Кукловод как-то слишком резко поменялся в поведении, но разыгрывать «хорошего мальчика» в самом деле не было ни времени ни желания. Особенно с такими надменными личностями, как герцогиня.
Молодой человек указал рукой к выходу, параллельно отпуская кукол по своим делам, - Направо, к главной лестнице и вниз на цокольный этаж, - скомандовал он маршрут, махнув пальцами и следуя за женщиной.

>>> Транспорт Ордена.

0

11

Бедный мальчик. Он страдал, он мучился. Его ухищрения проигнорировала высокопоставленная "гостья", какой кошмар! Джейн, естественно, осознала всю глубину своего проступка. О да, она, конечно, бы извинилась, но...
"О мой Бог, куда же мне деться?"
- Я в это верю. - Джоселин спокойно проследовала в заданном направлении. Незачем заставлять людей ждать. Это дурной тон.

>>> Транспорт Ордена.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Гостевая комната.