Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Комната королевы.


Комната королевы.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Эстер почувствовала прикосновение. Как бы аккуратно прикосновение не было, оно немилосердно выдернуло королеву из сна.
Девушка открыла глаза, стараясь сфокусировать взгляд. В комнате было почти светло
"Наверное за окном солнце",- подумала девушка и приподнялась  на локтях, стараясь проникнуть взглядом сквозь плотные шторы.
Около кровати стоял Уолш уже с приготовленной миской для умывания и полотенцем. На столике стоял аппетитный завтрак.
Вирджил как всегда выглядел безупречно. Вот теперь и ей опять придется натягивать очередные жуткие туфли и тесное платье. Девушка не удержалась от вздоха.
Эстер пошевелила стопами, как ни странно они не болели. Она кинула благодарный взгляд на Уолша.
- Пожалуйста, будьте добры, дайте мне халат,- тихо попросила королева, забирая у Вирджила миску и полотенце. Как бы то ни было, а посвящать графа в самое сокровенное Бланшетт не горела желанием, он и так видел достаточно.
- Есть ли какой либо распорядок на сегодня?- поинтересовалась Эстер, аккуратно макая край полотенца в воду. На нем осталась краска, которую Эстер не смыла вечером.
Да надо в душ и начинать новый день. Дел очень много.

0

62

Уолш был свеж, как майская роза. Он вежливо поклонился и отошел к шкафу, откуда немедленно извлек напыщенный мягкий халат.
- Сегодня вы проведете переговоры с кардиналом ди Медичи, ради которых, собственно и состоялась ваша поездка сюда. Торговое соглашение, которое он предложил заключить с Альбионом по поставкам военной техники.
- Помочь вам с ванными процедурами? - бесхитростно предложил Вирджил.

0

63

Девушка строго посмотрела на халат.
"Опять что то павлинье, ну ладно, он мягкий, можно потерпеть",- девушка вздохнула.- Да, встреча с Францеско... Со всеми этими событиями я уже даже забыла о цели визита.
Королева одела халат, спрятавшись почти полностью под одеяло, потом встала, прошлась по комнате и аккуратно выглянула в окошко, что бы солнце не проникло в комнату.
- Нет, Вирджил, спасибо, я сама, просто приготовьте полотенце, будьте добры,- проговорила Эстер и улыбнулась. На улице был погожий денек, на Альбионе так мало солнца....

0

64

- Как вам будет угодно, - чинно ответил дворецкий. За спиной метоселанина, прислоненный к столику стоял большой черный тканевый зонт. Мужской.
- Полотенца уже в ванной. Точно не нужно потереть вам спину? Вы же сами, простите, не достанете.

0

65

Девушка пожала плечами и подошла к накрытому столику. Под подносов аппетитно пах завтрак. Овсяная каша, яичница с беконом черный чай и стакан свежевыжатого апельсинового сока. Белая салфетка светилась белизной в полумраке. Девушка взяла стакан и сделала пару глотков, довольно прищурившись.
- Во сколько назначена встреча с кардиналом ди Медичи?- девушка обернулась к Вирджилу, ожидая ответа.

0

66

Кардинал примет вас, когда вам это будет удобно, - голос дворецкого прямо таки источал мед. Кажется, у Вирджила все-таки было хорошее настроение.

0

67

Девушка взяла миндальное печение, отщипнула кусочек и стала задумчиво его жевать.
- Чем раньше, чем лучше,- проговорила королева.- У нас, так или иначе есть еще некоторые дела, Вирджил. Леди Джейн похищена, а нам так ничего и не известно. А в связи с последними событиями мы можем все упустить.- Эстер поправила воротник халата.- Думаю, следует сообщить кардиналу, о нашей с ним скорой встрече. Не хорошие у меня предчувствия... Пожалуйста,- девушка обернулась,- Приготовьте ванну.

0

68

- Будет сделано. Я отправлю человека, чтобы он уведомил кардинала ди Медичи. Ваше Величество, вы желаете лично расследовать похищение, или все же предоставим это местным властям?

0

69

-Да, пожалуйста. Чем раньше мы встретимся, тем лучше. После переговоров мы сможем заняться расследованием. Нельзя оставаться в стороне,- тихо проговорила Эстер.- Похищена подданная Альбиона, высокопоставленное лицо. Неразумно все оставлять на Ватикан.
"Неужели таки придется его просить помочь с ванной?"- Эстер отвела взгляд, сделав вид, что занята поглощением печенья и соком, стараясь не думать, что могла покраснеть.

0

70

Вирджил кивнул, отвернулся и направился в ванную. Оттуда донесся плеск воды. Метоселанин вернулся и пристально посмотрел на Эстер:
- Пойду уведомлю о вашем визите кардинала ди Медичи.
Его не было около минуты, после чего граф снова пошел в ванную, выполняя приказ.

0

71

Девушка допила сок.
- Торговое соглашение о поставки оружия....- проговорила она сама себе и тоже направилась в ванную.

----------> Ванная комната в покоях

0

72

Это не заняло много времени - отловить одного из служек в коридоре и отдать приказ о том, чтобы связался с вышестоящим руководством и уведомил инквизиторов о том, чтобы они уведомили кардинала ди Медичи о скором визите королевы Альбиона.
Вирджил вернулся в комнату. Следовало подобрать королеве платье и помочь ей с процедурой облачения.
Сиреневое или зеленое?

0

73

Взгляд Уолша остановился на платье цвета свежей сирени.
"Вот это".
Он тщательно продумал и вытащил из шкафа все предметы гардероба, разложил все украшения - с такой подготовкой сборы пройдут быстро.
После граф осторожно постучал в дверь ванной.
- Госпожа не соизволит ли поторопиться?

0

74

---------------> Ванная в покоях
Эстер вышла из ванной умытая и раскрасневшаяся. Девушка глянула на платье и тяжело вздохнула, опять корсет... Платье было шикарным, ну как же можно королеве показаться на людях не при параде?
Девушка взяла полотенце и начала усилено просушивать мокрые волосы.

0

75

- Позвольте помочь вам с облачением, моя госпожа! - учтиво поклонился Вирджил. Руки метоселанина порхали с неверятной скоростью. Разгоряченнной после ванной кожи Эстер едва коснулся порыв прохладного воздуха, как в спину тут же впился одетый поверх лифа кружевной корсет. Не желая слушать никаких возражений, граф просто подхватил королеву на руки и усадил на кровать, одевая на нее чулки. Странно, но довольно длинные ногти метоселанина не оставили ни единой зацепки на тончайшем материале. Шелкнули крошечные защелки на крючках подвязок, на которых держались чулки. Сиреневое платье было без кринолина, пышность шла за счет нескольких слоев упругого фатинового подюбника. Осторожно взяв Бланшетт за запястье, Вирджил осторожно потянул ее на себя, вынудив встать, словно приглашая на танец, буквально заворачивая ее в хрустально-тонкие полупрозрачные слои фатина. Могло создаться впечатление, что он паук, старательно упаковывающий несчастную мушку в шелковый кокон. Впрочем, Эстер скорее напоминала прекрасную бабочку. Буквально в мгновение ока девушка окащалась тщательно обернута в роскошное вышитое плате нежного сиреневого цвета. Далее бледное горло королевы ошейником обхватил тяжелый воротник. Что-то мелькнуло в руках метоселанина и двухметровые нити жемчуга цепью зафиксировали воротник. Невесомая блестящая шаль легла на хрупкие плечи. Усадив свою королеву перед зеркалом, Уолш прошелся по лицу Эстер пуховкой, затем пришел черед угольного карандаша и рассыпчатых теней. Пара мазков пахнувших розой румян, и вот метоселанин замер с кисточкой в руках - красить губы следовало максимально аккуратно - небрежность в таком деле недопустима.
- Прошу вас, сидите спокойно, - тихо попросил Дворецкий.
Эстер не успела ничего почувствовать - и вот, перед ней в трюмо отражалась не скромная, свежевыкупанная монахиня,  а блистательная королева Альбиона.
- Теперь вы готовы к аудиенции у кардинала ди Медичи.
Граф Манчестера низко поклонился.

0

76

Быстрые и аккуратные руки метаселянина колдовали над Эстер. Сначала корсет и чулки, потом подвески и платье. Все сверкающее и красивое. Опять корсет, правда юбку Уолш выбрал без кринолина.
Ткань была легкой и прозрачной, приятной на ощупь. Пока Вирджил колдовал над ее образом, Эстер с удовольствием трогала ее, стараясь ее не помять. Ей очень не хотелось ссориться с метаселянином, тем более из-за таких пустяков. Похоже, что история с Фортуной выбила его их колеи и как то задела. Только вот юная королева не могла понять почему.
Пару взмахов кисточкой и лицо девушка преобразилось. Взгляд стал глубже, губы чувственней.
Граф закончил, теперь ее ждала встреча с Франческо.
"Надо быть по-осторожнее с этим человеком",- подумал Эстер, встала из-за трюмо и посмотрела на Уолша.- Можем идти?

0

77

- Да, моя королева, - дворецкий улыбнулся краешком рта, оценивая результат своей работы. Прекрасна, достойная королева для Альбиона. Вирджил пошел вперед, открывая дверь перед первой леди страны. Он повел ее по коридорам, встречавшиеся по пути люди низко кланялись ей. Уолш выглядел совершенно невозмутимым, но в глубине души он радовался за Эстер, радовался тому, что все хорошо и не предвещает никаких неприятностей.
----------------->

0

78

Эстер следовала за Уолшем, взяв его под руку. Люди выказывали ей свое уважение, а девушка мельком поглядывала на них. Ей было очень непривычно видеть, как мужчины вежливо кланяются, а женщины приседают в реверансе. Ей не было этого нужно. Девушка бы не расстроилась, даже если бы они просто проходили мимо нее, не замечая и не оказывая никаких знаков внимания.
Королева начала волноваться, почему то ей совсем не хотелось разговаривать с ди Медичи. Торговое отношение о поставке оружия ей совсем не нравилось. Королева старалась не подавать вида, что она очень взволнована. Вирджил же был спокоен и в хорошем настроении.
"Еще немного и им можно будет дорогу освещать,- подумала Эстер разглядывая своего слугу.- Мне бы так,- девушка вздохнула.- Не нравится мне все это".
Так или иначе встречу отложить было нельзя. Это официальный визит, значит выбора у королевы не было. Эстер сжала маленькие кулачки и взяла себя в руки.
------------------------>

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Комната королевы.