Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Банкетный зал в посольстве.


Банкетный зал в посольстве.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Кивнув, Уолш оперативно растолкал шкафоподобных инквизиторов, не отнимая ладони от спины королевы.
- Кардинал ди Медичи, недобрый день, кардинал Сфорца, - Вирджил расположился точно посередине между представителями двух Ватиканских оппозиций; в результате внимание обоих сторон было направлено на него и на Эстер.

0

62

ходы: Трес, Хьюго, Уильям, Катя, Эстер, Уолш.

0

63

Зафиксировано появление Танцора Мечей. Получен приказ герцогини Миланской.
- Positive.
Трес тут же связался с агентами Акса, обнаружив их в Палаццо. Кажется, Моника и Леон сейчас были вместе. Получив от этих двоих подтверждение, Икус повернулся к герцогине Миланской:
- Они скоро явятся в кабинет.
Зафиксировано появление Эстер Бланшетт и Вирджила Уолша. Остаюсь в режиме наблюдения.

0

64

Де Ватто прекрасно помнил "легкую разминку", которую ему устроил однажды Стрелок в Брюсселе и, заметив его, сейчас же весь внутренне подобрался, готовый моментально ускользнуть в сторону от пуль в случае неожиданных действий Треса в его адрес. Хотя с другой стороны Катерина довольно спокойно отнеслась к  его появлению. Он классифицировал ее поведение даже как мину, что ничего ужасного не произошло и никаких трений между ними не было. Но расслабиться себе не позволил, понимая, что после происшествия ТАКОГО рода в Палаццо аксовцам грозит очередное собрание. В принципе, ему было абсолютно все равно на какое задание его пошлют и с кем, до тех пор, пока не шло вразрез с его личными пожеланиями и устремлениями к мести.

0

65

Уильям развел руками и печально кивнул в ответ на слова Катерины:
- К сожалению, ваше преосвященство, даже я не знаю, каким образом мы сможем объяснить произошедшее без ущерба для репутации, как Ватикана в целом, так и АХ в частности.
- Ваше Величество. - Профессор склонился в поклоне перед Эстер, - Господин Уолш. Позвольте спросить, Ваше Величество, как вы себя чувствуете?

Отредактировано Monica Argento (2009-08-17 21:26:38)

0

66

Катерина, раздраженно поджав губы, обернулась к Вирджилу. Вежливая улыбка исказила ее лицо.
- Недобрый, да, - она кивнула, - недобрый для всех, граф.
Женщине стоило большого труда сдержать свою неприязнь к Эстер; только выработанная  многолетней дипломатической практикой выдержка помогла кардиналу оставаться доброжелательной и мягкой.
- Приношу свои искренние сожаления по поводу испорченного отдыха, Ваше Величество. Настали трудные времена для Ватикана и всего мира в целом.

0

67

Девушка оценивающе поглядела на своего бывшего патрона. Красива как всегда. Но во взгляде женщины скользнул холодок. Эстер приложила все усилия, что бы не вздрогнуть, оставаясь абсолютно бесстрастной, глядя в красивые глаза Катерины.
- Разве при существовании ордена у нас были какие то иные времена? Мой отдых следовало прервать сразу же после похищения леди Джоселин,- спокойно сказала девушка,- А теперь, настоятельно прошу, посвятить меня в детали инцидента.
Королева опять взяла Вирджила под руку, голова начала кружиться сильнее.
-"Зачем она ордену?- ее ум лихорадочно работал,- Как хорошо, что Уолш мастер в своем деле, может не так заметно, что я совсем простужена?"
Девушка ели удержалась от глубокого вздоха и продолжила прямо смотреть на герцогиню миланскую.

0

68

Вирджил, быстро оценив состояние Эстер, незаметно придвинулся к ней поближе, чтобы девушка могла на него облокотиться. Сотрудников АХ он обвел спокойным взглядом и вежливо кивнул сразу всем.
- Возможно, нам стоит переместиться в место, более приспособленное для ведения бесед подобного рода.
Он чувствовал, что его госпожа, хоть и выглядит только чуть-чуть уставшей, внутреннее ее состояние все еще нестабильно. И искренне желал ей скорейшего отдыха. Желательно, в сопровождении здорового, расслабляющего сна.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-08-18 17:02:54)

0

69

Поскольку кардинал стояла недалеко от окна, Мечник позволил себе отойти в тень портьеры, чтобы стать менее заметным. От мыслей его отвлекло урчание давно уже пустого желудка, напомнившего Хьюго, что он пока еще нуждается в пище, как бы это было ни прискорбно. Да и усталость его была вызвана скорее нудностью и однообразностью дел, нежели их чрезмерной интенсивностью. Акс еще не был собран, да и Ее Преосвященство сейчас вела беседу с королевой Эстер, стало быть можно было позволить себе чуть расслабиться и продолжить размышления. Благо у него все еще была цель в этой жизни.

0

70

Профессор
Попыток принять участие в беседе между Катериной и королевой Альбиона Уильям не принимал, предпочитая наблюдать. Особенно его внимание привлекал Хьюго, замерший в тени портьеры. Профессору хотелось бы поговорить с Мечником наедине, но, к сожалению, сейчас такой возможности попросту не было, да и вряд ли появится в ближайшее время.
- Возможно, нам стоит переместиться в место, более приспособленное для ведения бесед подобного рода.
Уильям согласно кивнул. Им всем действительно пора было бы отправиться в кабинет Катерина, чтобы иметь возможность обсудить все, не привлекая ненужного внимания, как со стороны обычных гостей, так и со стороны инквизиции, но вслух он ничего не произнес. Пусть решают кардинал и королева.

Отредактировано Monica Argento (2009-08-18 21:14:07)

0

71

Кардинал Сфорца, с улыбкой кивнув на предложение, развернулась и направилась к выходу из зала. Братец, благодаря ей, упустил лакомый кусочек Альбиона. Настроение у женщины значительно приподнялось.
- Тогда проведем его в моем кабинете, где, хотя бы, нашу безопасность и конфиденциальность разговора обеспечит Трес.
Корлева с Вирджилом и АХ последовали за ней.

----------->Кабинет кардинала Сфорца.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-08-19 08:02:03)

0

72

Похоже, что кардинал только обрадовалась возможности переместится в более спокойную обстановку. Королева была совсем не против. А может быть причина ее радости была в чем то другом?
-" Надеюсь, что мои вопросы не останутся без ответов,- думала девушка,- Хорошо бы еще затронуть причину моего приглашения в Ватикан".
Эстер последовала за Катериной, придерживаясь за Вирджила. Вроде бы температура еще немного спала, теперь осталась неимоверная слабость и головная боль.

----------->Кабинет кардинала Сфорца.

0

73

Вирджил был невероятно рад такому стечению обстоятельств. Осторожно поддерживая Эстер, Уолш ровно шагал следом за кардиналом, не забывая при этом краем глаза поглядывать на АХовцев. Те меньше всего походили на благопристойных святых отцов.

----------->Кабинет кардинала Сфорца.

0

74

Во время разговора Стрелок стоял возле Катерины, изображая собой ещё один предмет мебели в банкетном зале. Во всяком случае, на него обращали внимания не больше, чем на неё.
- Тогда проведем его в моем кабинете, где, хотя бы, нашу безопасность и конфиденциальность разговора обеспечит Трес.
- Positive.
Киборг следовал за герцогиней Миланской.

====> Кабинет кардинала Сфорца

0

75

Будучи полностью погруженным в свои размышления, Мечник чуть было не пропустил момент, когда аксовцы потянулись следом за кардиналом и королевой в кабинет Ее Преосвященства. Он понимал, что вопреки своим желаниям все-таки стоит иногда присутствовать на совещаниях, тем более, что там он играл свою излюбленную роль "прими вид отца Треса или другого предмета мебели в кабинете". 90 процентов того, что обсуждалось на подобных собраниях его совершенно не интересовало, потому Танцующий со спокойной совестью мог позволить себе думать на свои темы, следя за ходом общего разговора чисто из вежливости.
С сожалением выйдя из тени портьеры, де Ватто направился вслед за остальными.

====> Кабинет кардинала Сфорца

0

76

Профессор, как и остальные аксовцы последовал за Катериной. В отличие от Мечника Уильям внимательно прислушивался к разговору между Катериной и нынешней королевой Альбиона, но это никоим образом не мешало ему наблюдать за теми, кто находился в банкетном зале.

----------->Кабинет кардинала Сфорца.

Отредактировано Monica Argento (2009-08-21 20:47:57)

0

77

Для Абеля

Зал оказался оцеплен инквизиторскими ищейками, собиравшими улики и человеческие останки.
- Че надо? - Инквизитор, лицо которого не было обезображено интеллектом загородил патеру вход в банкетный зал.

0

78

Франческо стремительно носился по пиршественному залу. Градус гневного настроения понижался, но кардинал по прежнему хмурился. Краем глаза заметил как патер Найтроуд пытается просочится в зал. " А он то что здесь забыл? "

0

79

К Франческо подоспело несколько инквизиторов, а точнее, трое - не особо раненых, но вполне грязных.
- Вашвысокопреосвященство! - они немедленно поклонились.
- Мы до фундамента все уроем, но найдем еретиков, что позволили себе натворить бесчинства в святая святых... В этом зале! - было видно, что военному тяжело дается простая человеческая речь.
- Мы ведем расследование.

0

80

На поклоны Франческо отреагировал как всегда - то есть никак, задержав взгляд стальных глаз на втором инквизиторе. " До фундамента... Ну что тут скажешь."
- Как что-нибудь разведаете - отчет на стол. - Кардинал изящно пригладил волосы. Прывычное движение вышло немного резче чем должно было. Только это могло выдать кардинала среди чутких наблюдателей, но так как таких поблизости не наблюдалось Франческо выглядел на фоне взмыленных инквизиторов совершенно невозмутимым, если не сказать равнодушным.

0

81

- Синьор, да, синьор! Рабочая версия - это диверсия!

0

82

- Это были проверенные люди? Мне нужно знать о них все - с кем контактировали перед инцидентом, сношения с подозрительными лицами и так далее. - Медичи по прежнеуму выглядел до неприличия спокойным - метать стулья и отрывать головы он решил у себя  кабинете.
  ---------> Кабинет кардинала ди Медичи.

0

83

От вида Медичи, готовящегося впасть в буйство, у ближайшегок  нему инквизитора начался нервный тик.
- Будет сделано! В лучшем виде!
Однако, Франческо уже исчез.
Брат Клемент мрачно окинул взглядом зал.
- Ну, чего стали? Его Высокопреосвященство с нас шкуры спустит, если не найдем виновных?  За работу, немедленно!

0

84

Абель, Кейт, Инквизиторы.

Абель как раз поправлял очки - у священника люто зачесался глаз. Веская причина, чтобы не заметить огромная инквизитора, поэтому Найтрод налетел на подчиненного кардинала ди Медичи, испуганно взвыл, его качнуло в сторону, и он невероятным образом оказался прямо в зале, миновав сурового стража. Увидев царившую вокруг разруху, Абель замер, слегка приоткрыв рот. Руководствуясь внезапному порыву, он посмотрел себе под ноги и отшатнулся назад, обнаружив, что стоит в луже крови.
- Господи, что здесь произошло? - прошептал он.
Инквизитор положил свою огромную лапу на хрупкое плечо Абеля.
- Иди-ка отсюда по-хорошему. Это работа для нашего ведомства, агентам Министерства Иностранных Дел делать здесь нечего, - проявил он немного человеколюбия, деловито подталкивая растерянного священника обратно к выходу.
- Но... Но что...
- Обстоятельства произошедшего выясняются, - толчок, - количество пострадавших уточняется, - бубнил инквизитор, пока Найтрод снова не оказался в коридоре. После этого лицо стража снова приняло беспристрастное выражение, и он замер, загораживая проход.
- Ай-ай, что же делать? - прошептал ноль-первый.
Коммуникатор в его ухе ожил, давясь шипением, сквозь которого прорвался звонкий голос сестры Кейт.
- Патер Найтроуд, наконец-то! Где вы пропадаете?
- Ну, по правде сказать, я застрял на кухне, а когда пришел на банкет, то...
- Тебя желает видеть леди Катерина! Немедленно! Общий сбор в ее кабинете. Там королева и послы Империи, так что ничего не натвори...
- Что я, интересно, могу натворить, - недовольно пробурчал Абель себе под нос, несясь по коридору к кабинету своего непосредственного начальства.
Кабинет кардинала Сфорца -------->

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Банкетный зал в посольстве.