Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Рим. Вечный город. » Железная Дева - II


Железная Дева - II

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Огромное воздушное судно, "Железная Дева-II", принадлежащее Аксу. Крестообразный корабль, на броне которого любой можеть узреть символы Эй-Экс, по быстроходности и боеспособности ничуть не уступает кораблям Инквизиции.

Интерьер сведен к минимуму, присутствует только самое необходимое.Команда тоже сведена к минимуму, ибо сестра Кейт Скотт, капитан "Железной Девы", прекрасно справляется с оборудованием сама, так как является частью его. Кейт не любит посторонних на своем драгоценном корабле и редко кому доверяет его управление.
И это добро на высоком уровне. Всё продумано и сделано качественно.

Порой даже можно найти припасенный Кейт мешочек сахара.....

Отредактировано Leon Garsia de Asturias (2009-07-22 23:43:54)

0

2

====>Тюрьма

- Но ты же мне предоставишь одежду, верно? - скептически говорил Леон разгневанной сестре Кейт после того, как чудом уцелел под обстрелом инквизиторских снайперских винтовок. Сейчас он шел по коридору к отделению, где содержались одежда и другие всевозможные атрибуты аксовцев, напевая себе под нос какую то малопонятную песенку.
- Там, на трубах...ты ткнула в меня пальцем...Уильям всё-таки додумался до того. как ты воздействуешь на окружающие предметы? - неожиданно спросил Одуван у голограммы, что стояла позади него, пока он выискивал патерскую сутану своего размера и пошива.

0

3

Кейт не появлялась, по коридору, насвистывая в такт пению Одуванчика, летел сквознячок.
- Вот только не нужно мне здесь матерщины и соответствующих твоему ежедневному контингенту песен! - бодро зазвучало из динамиков.
- Пальцем, пальцем... - ворчали стены, - тебе бы не помешал хороший пинок под зад, ты плелся, как пьяный старик, один Христос ведает, что тебя спасло!

0

4

Наконец выпростав свою сутану из числа Найтроудских, Леон возмущенно проговорил в воздух:
- Я как пьяный старик?? На себ...аааааа, неважно!! Почему ты всё время кричишь на меня, как будно я виноват во всех смертных грехах?

0

5

Кейт соизволила показаться из стены прямл за спиной Одуванчика. Нахмуренный лоб ее разгладился, она выглядела встревоженной.
- Потому что.. Потому что... Потому что госпожа Катарина отдала приказ доставить тебя ко мне, бездельник, в целости и сохранности, - она улыбнулась краешком рта. Про Кейт можно было точно сказать одно - ее улыбка была мерцающей.
- Одевайся скорее, бесстыжий!

0

6

Проигнорировав слова Кейт, а вернее не найдя что на них ответить, Леон исчез в раздевалке. Через некоторое время он вышел, уже переодетый в свою форму Акса, и поглядел на Кейт:
- И куда ты меня сейчас? К Катерине? - буркнул он и направился к капитанскому мостику.

0

7

- Госпожа Катарина пока занята, - Кейт шла следом.
- Ее Преосвященство занято встречей высокопставленных гостей. Может...

0

8

- А кто гости? - обернулся Одуванчик.

0

9

- Ох, ты же ничего не знаешь. Извини, пожалуйста. Имперские послы - Йон Фортуна и княгиня Киевская. И из Альбиона. Эстер Бланшет. И все же, может.. чаю? Я придумала новый рецепт.

0

10

Леон на предложение Кейт необидно рассмеялся.
- Так значит...я у тебя в гостях! От чая не откажусь. Новый рецепт говоришь? А я не отравлюсь? Всё, молчу-молчу! - сейчас он чем то напоминал сестре Кейт Авеля.
- А че им всем надо? - спросил он про гостей Ватикана.

0

11

- В гостях, - монахиня улыбнулась, - ко мне нечасто заходят.
- Нуу, у всех свои дела. Мир, политика, интриги, далековато от нас.
- Да, новый рецепт, сейчас, почти готово, - она подмигнула, - ждет тебя на мостике у приборной панели. Я добавила несколько ингридиентов.. Впрочем, попробуй сначала.

0

12

Пока Леон согревал руки о чашку чая, довольно ароматного, надо сказать, и болтал с сестрой Кейт и остальными сотрудниками, что были на корабле, с ними связался Трес Икус. Киборг интересовался, успешно ли выполнено задание сестры Кейт, и требовал точное местонахождение патера Гарсии.
Успокоив святого отца, Леон пока получил...ну если не приказ, то скорее совет оставаться на борту Железной Девы. Позже он сможет увидеться с начальством. Впрочем, Одуванчик не то чтобы особо был против.
Крестообразная тень корабля вскоре проплывала по штаб-квартире Акса, и Леон по приказу не собирался покидать воздушное судно.

0

13

- Как чай? Я добавила кардамон и корицу, - Кейт старалась выглядеть непринужденно. Голограмма явно что-то скрывала. Или собиралась что-то рассказать, но не знала, как начать разговор. Полупрозрачные пальцы Скотт прошли сквозь заварник, но когда призрак коснулся маленькой округлой ручки, контуры руки  ее стали более четкими. Кейт сделала крошечной усилие - и чайник оторвался от столика, чтобы подлить Одуванчику чая.

0

14

- Тебя что-то тревожит, - это был не вопрос, а утверждение, - не думай, что я не вижу этого.

0

15

Кейт сешно наморщила нос.
- У госпожи Катерины есть для тебя предложение, но!, - он покачала указательным пальцем перед носом Одуванчика, неожиданно оказавшись очень близко, - Не думаю, что тебе это понравится.

0

16

- Да что ты говоришь? - хитро прищурился Леон, немного отшатнувшись от неожиданного приближения Кейт, - как, неужто совсем не понравится?
Че это они ещё удумали?..

0

17

- Мм, понимаешь, пока имперцы здесь, инквизиция бдительна, как никогда, и, в общем.
Кейт замялась.
- Сестра Ардженто бы идеально подошла для этого задания, но она за пределами Доминиона, и... Ох, Леон, но когда пойдет подготовка к Папским выборам будет еще хуже. В общем. Кольцо.

0

18

- Что кольцо? Какое кольцо? О чем ты? - подозрительным тоном медленно произнес Леон.
Он уже был уверен, что надо сделать что то нехорошее.

0

19

Кейт, несмотря на то, что она прдумывала этот разговор, все равно лихорадочно соображала, как разделить информацию и отделить зерна от плевел - что можно сказать, а что - не стоит.
- Кольцо Рыбака, Одуванчик! Нельзя быть таким необразованным! Это символ папской власти. В общем, оно, кхм, было украдено. А тебе нужно поместить в сейф обманку. Только вот затруднения.. комната-сейф охраняется на порядок выше твоей тюрьмы,  - Кейт вздохнула.
"Ну почему Ардженто никогда нет, когда она нужна??!", - подумала она.

0

20

- Что и следовало ожидать...а как его украли, если оно так охраняется? Катерина что, думает, что у меня получится? С какой это стати? Ты права, мне это абсолютно не нравится! - от улыбки Одуванчика не осталось и следа. Да что они там себе думают? Даже представить страшно, что будет, если его поймают с кольцом, пусть и обманкой...
Тут он понял, что не хочет нервировать сестру Кейт. И нацепил на лицо привычное для всех выражение.
- Ладно, поглядим, что можно будет сотворить, Кейт.

0

21

- Кто, кроме тебя может справится с таким заданием, старый жулик! - хмыкнула Кейт.
- Украли... Ну, в общем... - голограмма замялась.
- Вышло, что его украли! А тебе нужно сунуть туда фальшивое кольцо!

0

22

- Я не старый!! И я не жулик!! Я.. - тут Леон прикусил язык, - неважно!! Как я смогу это сделать, если там полно охраны!?

Отредактировано Leon Garsia de Asturias (2009-07-30 22:13:17)

0

23

- Ты же спецагент,  - подмигнула монахиня, - думай. Время еще есть.

0

24

- И сколько же? - осторожно поинтересовался Гарсия.

0

25

- На пару чашек чая точно будет. Думаю, тебе лучше приступить ночью. Подойди к панели управления, давай.

0

26

- И что там? Проекции комнат? - спросил Одуванчик, будучи уже около панели управления с хаотичным беспорядком кнопок.

0

27

- А теперь нажми во-оот сюда, - Кейт указала на неприметную желтую кнопочку.

0

28

- И что будет? Мой курорт закроется на ремонт? - с подозрением спросил отец Астуриас, но просьбу Кейт выполнил.
Монахиня грозно фыркнула и скрестила руки на груди. В стене раскрылась небольшая створка, открывая небольшое углубление. Можно было поклясться, что за секунду  до этого там была сплошная стена. В глубине в темноте лежало что-то маленькое.
Леон достал кольцо.
- И это надо вернуть?
- Патер Гарсия, вы сегодня не в меру понятливы. Мне кажется, так на вас влияет свобода, - Кейт ласково улыбалась, в ее голосе не было сарказма.  - Это не так просто, как вы думаете.
- Откуда ты знаешь, о чем я думаю? - наигранно обиженно произнес Леон, - хотя...честно, ума не приложу, как это выполнить. Сколько?
- Сколько? Нуу... - Кейт смотрела в потолок. - В этот раз Ее Высокопреосвященство была необычайна щедра.
- Сколько? - повторил вопрос Одуванчик, рассматривая кольцо.
- Пятдесят.
- Эт-то хорошо...- медленно промолвил Астурийский, не поднимая головы.
- Ситуация слишком деликатна, чтобы госпожа Катерина мелочилась, - Кейт вздохнула, - Чаю? - она не сомневалась, что Одуванчик согласится.
Одуванчик поднял взгляд на сестру Кейт, вид у которой был абсолютно беззаботный.
- Не откажусь, - сказал он с улыбкой. Кольцо исчезло в недрах декольте сутаны патера.
Кейт почти расстаяла. Ее чай был лучшим в Риме, но то, что этот каторжник оценил ее таланты... - И... Будь осторожен.
- Знаю...знаю..- тихо произнес Гарсия.
А Железная Дева, тем временем, медленно опускалась на крышу Палаццо Спада. Разумеется, она не собиралась там парковаться, спущенного трапа Одуванчику вполне хватит. Спуститься с крыши - плевое дело, да и сам дворец окружают буйные розовые кусты - никто ничего не заметит в сумерках.
Спустя некоторое время Леон, попрощавшись с Кейт и поблагодарив её за оказанную в тюрьме помощь, уже был на крыше. Надо было выполнить задание.
===> Палаццо Спада

0

29

Кейт.

Абеля нужно было найти как можно скорее. Впрочем, его коммуникатор, к счастью, был исправен.
"Как нельзя вовремя", - подумала монахиня.
Поэтому первым делом она отследила местонахождение священника, и лишь потом связалась с ним через маленький передатчик в его ухе.
Переговоры в локации "Банкетный зал" -------->
Кейт очень хотелось тоже присутствовать на совещании, но она понимала, что с ее появлением придется снова всем объяснять, что она не призрак, а голограмма, да и внимание она отвлекать будет. Поэтому, в другой раз. Скотт вздохнула, и переключилась на несколько экранов, транслирующих изображение из кабинета кардинала Сфорца.

0

30

Сестра Кейт как раз заканчивала програмную уборку Железной Девы - пара жучков с вполне безобидными вирусами - привет от техников Инквизиции: большой сложный корабль явно вызывал у кого-то из них восхищение пополам с завистью. В програмной прошивке стояло маленькое клеймо в виде буквы "А", так что когда у Кейт будет время - она непременно займется этим шкодником. С другой стороны такое внимание было даже в чем то приятно: кто-то там далеко внизу не ленится собирать этих крохотных шпионов и посылать к ней на корабль.
Внезапно она почувствовала активность в коммуникационном центре корабля. Кейт давно фактически срослась с кораблем, став с ним одним целым - она ощущала малейшие изменения или неполадки, нередко замечая их заранее. Вот и сейчас - голограмма очутилась у большого коммуникатора в тот момент, когда канал только открылся.
"Святые угодники!", - подумала Скотт.
И все таки к этому нельзя было привыкнуть. К тому, что страшная и великая Императрицы Империи Вампиров вот так вот легко связывается с ней, Кейт. Катерина и Августа договорились именно о таком способе связи - к нему инквизиция и сторонние организации уж точно не могли получить доступ.
Темный, практически неразличимый силуэт возник на экране. Императрица использовала фильтры затемнения, и выглядело это жутко. У них там в Империи конспирация.
-----> Кабинет Катерины.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Рим. Вечный город. » Железная Дева - II