Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Башня Снежной королевы.


Башня Снежной королевы.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- Все гениальное - просто, - женщина подошла к Бальтазару и одарила того довольно долгим поцелуем в губы, видимо, тем самым, показывая свое согласие.
После она без всяких намеков и весьма ясно давая понять свои намерения, буквально потянула мужчину в сторону спальни. Упускать такой момент, когда в ордене почти никого нет, кто мог бы появиться из ниоткуда и испортить настроение, было верхом глупости. Да и отказать Хельге было просто невозможно.

Отредактировано Helga von Vogelweide (2009-09-10 14:52:19)

0

32

Бальтазар и не собирался отказываться, более того, не мог, Хельга уже давно крутила из фаворита всё, что ей было угодно, а тому, судя по всему, это нравилось, нравилось быть подкаблучником, потакать желанием ведьмы.
Спустя некоторое время Нойманн старший был готов к исполнению плана графини, о чём он и сообщил, завязывая шейный платок.
- Уже можно начинать или время инъекций ещё не подошло? - господин дирижёр не знал промежуток между уколами, но, тем не менее, был готов действовать.

0

33

Хельга приводила в порядок растрепавшуюся прическу, смотря на настенные часы, сделанные в виде больших природных кристаллов.
- А тебе не надо приготовить отчет? То что ты собираешься рассказывать? - женщина наводила последние штрихи к образу с помощью пудры, - если не надо, то да, можем идти.
Она собрала нужные вещи для инъекций в небольшой чемоданчик и направилась в сторону комнаты Каина.

-- Покои Каина

Отредактировано Helga von Vogelweide (2009-09-10 15:17:01)

0

34

Бальтазару не нужно было готовиться. Он придумал отчёт пока одевался и приводил себя в порядок. В конце концов импровизацию никто не отменял. Покрутившись у зеркала, Василиск отдирижировал сам себе какую-то оперу Бетховена и, поклонившись, опять же, своему отражению, отправился к Каину.

> покои Каина.

0

35

-- Покои Каина

Хельга нервничала, хотя никак особо это не демонстрировала. Оказавшись в башне, она села на ближайший диван, пальцами дотронувшись до висков и начав их массажировать.
- Надеюсь, это было не зря… Кэмпфер будет очень зол, но сделать все равно ничего не сможет, - женщина улыбнулась, посмотрев на Бальтазара, - Эти два умника попадут впросак из-за ненадежности техники. Какая глупость, но ведь все гениальное - просто.
Ведьма поднялась, подойдя к окну и задумчиво уставившись на пейзаж.
- Все же главное подставить мальчишку. Тогда и Исаак попадет. Он носится с Дитрихом, как курица с яйцом, тоже мне – нашел гениальное дарование, - женщина сморщилась от презрения. И ревности.

0

36

Покои Каина. >

Бальтазар не мог не уловить странные нотки в голосе Хельги, его слух улавливал любые изменения, шорох. Метоселянин усмехнулся.
- Пора перекусить, моя прекрасная фройляйн, - проигнорировав вышесказанное, Василиск прошёл к серванту, откуда вытащил бокалы, из ящичка - таблетки, что-то ещё. После всё это он стал "готовить", поглядывая на Ведьму, - Что вас беспокоит?

0

37

- Беспокоит? - Хельга повернулась вполоборота и чуть приподняла брови в удивлении, - слишком громкое слово. Я просто хочу, чтобы, наконец, хотя бы один наш план удался.
Женщина подошла к Василиску, взяв в руки бокал и задумчиво взглянув на поверхность красной жидкости в нем.
- Тебе не кажется, что Каин был подозрительно спокоен? - ведьма чуть нахмурилась.

0

38

- Спокоен? Да он вроде всегда спокоен, разве нет? - Нойманн-старший пригубил из бокала, пробуя вкус, потом бросил в жидкость пару таблеток и выпил все залпом.
- Думаешь, он что-то заметил?

0

39

- Да, я просто уверена, что заметил,- Ведьма сверкнула синими глазами.- Знаешь, у меня плохое предчувствие и мне это не нравится, Бальтазар, очень не нравится. Сходи проверь, как там Каин.

0

40

Если бы Бальтазар сейчас пил, он бы поперхнулся.
- Сейчас?! Мы же только что от него пришли!! Ты помнишь, он сказал, чтобы его не беспокоили ещё....сколько там? 6 часов? или 8?
Молодой человек поставил пустой бокал на столик. Немыслимо то, что ему сказала сейчас Хельга. Вызывать недовольство Каина Бальтазар не собирался, ещё чего. Пусть это недовольство будет направлено на мага и его прихвостней, но не на них.
- Я никуда не пойду!

0

41

- Знаешь, а ты прав.... Скажи мне, Василиск, есть ли у нас возможность узнать, что сейчас делает Кемпфер и где он? Я хочу, что бы наши дорогие оппоненты не вернулись оттуда, куда направились,- Ведьма серьезно посмотрела на Бальтазара.

Отредактировано Helga von Vogelweide (2009-12-19 16:17:43)

0

42

Бальтазар театрально изогнул бровь, глядя на Хельгу. Чем то в этот момент он походил на Каспара. Очевидно, эта мысль пришла молодому человеку в голову, и он поторопился избавится от этого крайне неприятного ощущения.
- Понятия не имею. Ты думаешь, что маг написал все в каком-нибудь блокнотике и, вырвав листок, прилепил его на самое видное место? - насмешливо спросил он, - но твое желание я абсолютно разделяю, имей это в виду,- приметил он и налил себе ещё вина. Совсем чуть-чуть.

0

43

- В кабинете мага можно много чего найти, ты же знаешь, что просто нужно тщательнее искать. Исаак, к сожалению, никогда не относится халатно к тому, что касается записей и уж точно он не будет оставлять нам какие нибудь подсказки,- Хельга хмыкнула, а потом в ее красивых глазах мелькнула злость.- Я не хочу что бы этот терран,- это слово Хельга произнесла особенно злобно,- вернулся! Пойдем, я хочу знать куда Маг направился.
Графиня подхватила Ледяную Деву и вышла из своих покоев.

-------------------------> Кабинет мага

0

44

- Ну уж нет. Я не собираюсь идти. Ни к фюреру, ни в кабинет магоса... Я предпочитаю действовать издалека, ты же знаешь, - Василиск залпом выпил темный напиток и продолжил, - делай что хочешь. Но я не иду.
Старший из братьев Нойманнов вернул бокал на столик. Куклы Мельхиора вымоют, никуда не денутся.
- Я буду у себя в комнате. Как закончишь - приходи, милая, - полупоклон своей ледяной королевишне и Бальтазар покинул помещение.

====> Комнаты старшего Нойманна

0

45

--------------> Кабинет мага.

Женщина вернулась в свои покои, аккуратно сложила находки на столе и брезгливо осмотрела себя в зеркале. Видок был еще тот: порванные колготки, разъехавшийся шов на юбке и растрепанная прическа, все это было дополнено пятнами, оставленные непонятной черной жижи.
- Еще немного и я подумаю, что он пытался меня изуродовать,- Хельга с ненавистью подумала о маге.
Ведьма подошла к столу и нажала на кнопку вызова кукол Мельхиора. Она бы с радостью оставила тот погром, что учинила во всей его красе, но это будет очень неприятно, если о ее маленькой похождении узнает Каин, ему вряд ли это понравится.
Пока у нее есть время привести себя в порядок и разобраться с тем, что же она такого нашла в кабинете Исаака.

0

46

Женщина вышла из душа посвежевшая, настроение графини улучшилось. Одна из кукол Мельхиора тихонько стояла в сторонке, ожидая приказа.
- Приберись в кабинете Исаака,- Хельга даже не взглянула на одно из созданий среднего Нойманна. Кукла неслышно вышла за дверь.
Графиня уселась за свой рабочий стол. Теперь пришло время разобрать то, что она такое нашла в кабинете мага.
Первым был список с именами, а второй шла карта, старая, таких стран уже давно не существовало. То, что Кемпфер коллекционирует все древнее, а так же всякий мусор, Ведьма знала, но, что особенного в этой древней карте? Может куб как нибудь прояснит ситуацию?
Хельга включила свой компьютер.

0

47

Куб приятно холодил пальцы своими черными гранями. Хельга слегка задумалась, прежде чем вложить его в выдвижной отсек для разных носителей информации. Может ли на этом кубе быть нечто настолько интересное, что оно поможет ей наконец то избавится от этого надоедливого терранина? Ведьма вздохнула от нетерпения, глаза графини блеснули в свете ламп и Хельга вложила куб в систему считывания.
Однако Фогельвайде не спешила нажать на Рlay, за дверью кто то стоял. Разве ей нужно, что бы кто либо узнал о ее маленькой прогулке, принесшей такие интересные трофеи? Конечно нет!
Хельга одернула блузу и застегнула пуговички пиджака. Все таки встречать гостей совсем расстегнутой было как то нехорошо, к тому же, ослепнут еще от такой красоты.
Графиня встала и, цокая каблучками подошла к двери в свои покои. Тихий щелчок и дверь открылась перед гостем.

0

48

За дверью оказался никто иной как Каспар. Столикий привычно улыбнулся Хельге, глаза его между тем цепко окинули Ведьму с ног до головы. Судя по всему, прогулка по владениям Мага никак не отразилась на ней. Нойманн-младший слегка изогнул бровь - что-то это не похоже на Исаака. Неужели Великий и Ужасный Маг не ставит никакой охраны против незваных гостей? Интересно,интересно...
Начинать разговор первым метоселянин не собирался. Он Скрестил руки на груди и с интересом взглянул на Хельгу.

0

49

Хельга окинула Каспара заинтересованным взглядом. А где боа? Потом отошла в сторонку, пропуская Столикого в свои апартаменты.
- Ты вовремя, Каспар,- Ведьма усмехнулась и вернулась к рабочему столу.- Закрой дверь поплотнее, нам ведь не нужно, что бы кто либо это увидел?- Хельга взяла куб, повертела его в руках, и, потом опять вернула на место.
Тихо щелкнул замок и графиня нажала на воспроизведение.
На экран выплыли непонятные цифры и слова на каком то забытом языке. Они рассортировывались и преобразовывались в уже понятные слова.
Выводимая на экран информация очень порадовала Ведьму. На той карте, что графиня нашла у Исаака, был островок, Виттер он звался. Похоже, что это маленькое местечко, где то у черта на рогах в Терра Инкогнита, и было то самое место, куда направился Маг. Теперь Хельга, даже, знала зачем. Так же ей стало известно как связанны эти имена в списке. И крусники, она теперь знала о крусниках, правда много всего непонятного было, но ведь она не собиралась возвращать Магу этот куб, у нее еще будет время пересмотреть и перечитать информацию.
Ведьма вопросительно взглянула на Каспара.

0

50

Поразительно сколько всего нового узнал Столикий за каких-то пять минут. На миг ему стало жутковато - сколько же известно Магу? Впрочем, забивать свою голову ерундой не обязательно.
Каспар изящно подпер рукой голову и попытался запомнить хотя бы часть информации. Сомнительно, что Хельга одолжит ему куб для изучения на досуге. Господи,почему же всё это так сложно?!
Вопрос Ведьмы пришелся очень кстати. Столикий оторвался от монитора и честно-честно( но с неизменной ухмылочкой) взглянул на Хельгу. Даже тени понимания увиденного не нарисовалось на его лице. Только что-то типично Каспаровское.
- Это интересно, Хельга. Но, скажи на милость, что мы с этим собираемся делать? Шантажировать Кемпфера? Сомневаюсь, что он оценит. Расстраивать его планы? Думаю, от меня будет мало пользы.
Столикий закинул ногу на ногу и затеребил ремешки на брюках. Он явно начинал нервничать.

0

51

Ведьма нахмурилась, а потом лучезарно улыбнулась.
- Ну что же, я постаралась сделать так, что бы в этой поездке магу и мальчишке было чем заняться, все таки сломанная рация это не шутки, особенно, когда направляешь к чертовой матери,- Хельга задумчиво прикусила губу.- А информация? В этих бумагах и на этом носителе достаточно всего интересного. Похоже, что наш Маг, на этот раз, может принести ощутимую пользу...
Хельга посмотрела на часы, похоже, что пришло время очередной инъекции.
Женщина поднялась и направилась к секретеру. Хельга достала оттуда увесистую аптечку.
- Мне нужно пойти полечить Каина,- пропела графиня.- Займи себя чем нибудь, Каспар.
Хельга взяла аптечку и громко цокая каблучками вышла из своих покоев.

------------> Покои Каина

0

52

Каспар проводил Хельгу глазами и ехидно оскалился, как только дверь за ней закрылась. Ну и чем же себя занять? Нойманн решил сделать одно важное- преважное дело( нет, помаду Хелечкину потом уведу, вы не думайте). Метоселянин пересел к столу перед компьютером и занялся изучением информации. Ах, ну почему он никогда не следил за тем, что делал Мельхиор?! Было бы значительно легче понять что с этой штукой делать.
Каспар закусил губу. Так, что тут? Крусники, Виттер, некая Джозелин... Интересно, интересно... Сведения о проекте тысячелетней давности? Пф, зачем Исааку это старье? Хотя... Похоже, вся информация начинается именно отсюда.
Метоселянин углубился в чтение. Просмотрев всё, что могло представлять хотя бы малую ценность, Каспар стал выборочно читать кусками и пытаться запомнить хоть малую толику.
Бррр, почему у Хельги так холодно? Нойманн поежился и продолжил читать. Хельга могла вернуться.

0

53

====>Покои Каина

До дверей комнат Каин дошел, шатаясь чуть ли не по синусоиде. Конечно, черт возьми, ведь он сам прошлялся почти 5 часов по улицам, полностью нарушив всё из наказов мага. Ну, или почти все. То, что он сейчас вообще стоял на ногах, видимо обеспечивали 2 часа в растворе, укол и бациллусы Хельги.
Здесь он вошел без стука, и неспешно направился к младшему Нойманну.
- Здравствуй, Каспар.

0

54

Шаги в коридоре послышались внезапно. Даже чересчур. Каспар кинул быстрый взгляд на дверь и стал закрывать информацию на мониторе. В считанные секунды мерцание померкло, а Столикий жадно прислушался. Стоп. Явно что-то не то. Хельга на каблуках и.…  Слишком неуверенные шаги. Словно бы тот, кто пытается дойти до двери, валится с ног. Кто это может быть?! Нойманн – младший растерялся. Знал ли этот некто о его присутствии? Может, благоразумней было спрятаться? Нет, это не выход. Безумная догадка пронзила мозг Каспара, и он в ужасе уставился на дверь. Невозможно! Но…
Додумать ему не удалось -  через порог переступил Найтлорд собственной персоной.  Ласковый голос крусника не предвещал ничего хорошего, Каспар это понимал. До сих пор он почти не видел фюрера, поскольку тот редко показывался заурядным личностям вроде Вальтройт или Нойманнов.
Хельга? Что с ней?! Спокойно, иначе всё будет ещё хуже.
Столикий постарался унять паникующих бацилл и непринужденно улыбнулся. Как всегда. Ну, или почти – уголки губ стремились предательски задрожать. Нойманн вскочил со своего места и постарался незаметно отодвинуться подальше. Нервы были на пределе. Неужели о его сговоре с Ледяной Ведьмой стало известно?!
- Мой фюрер? – Голос почти не дрожал, только интонации вмиг сделались заискивающими. – Вы что-то хотите мне поручить?
Догадка была слишком смелой, но зачем ещё понадобилось бы еле живому Каину покидать свои покои? Явно не для того чтобы поздороваться с мелкой сошкой. Или же это из-за куба, что лежал сейчас у Хельги? Только бы Каин не знал о существовании этого носителя информации…

0

55

- А? Да, хотел-хотел, хи-хи, - смех походил на клёкот, создавалось впечатление, будто у Каина истерика. Крусник прошел к компьютеру и максимально аккуратно сел, если не распластался, в кресле, где пару секунд назад сидел Нойманн.
- Успокойтесь, фон Нойманн. Ничего страшного нет, - крусник чуял страх и панику бацилл. То же самое, что и у Хельги. Каин глянул на потухший компьютер и, протянув к нему руку, нажал несколько кнопок. Один из отсеков выдвинулся и на свет божий показался куб. Куб Исаака. Найтлорд просто взял его и только тогда снова обратил внимание на Каспара.
- Пойдем. У меня есть к тебе дело, Столикий, - Крусник поднялся с кресла и слегка пошатнулся. Хотелось в ванну. Отрубиться полностью и перестать чувствовать эту тупую боль в позвоночнике.
Если бы маг знал, сколько Найтлорд сегодня был на ногах вне раствора...хм, интересно, что бы Исаак с ним сделал?

0

56

Действия Каина были такими… Неправильными что-ли? Словно бы он заранее знал реакции Каспара и сейчас только издевался. А что если это действительно так? Нойманн поежился и постарался успокоиться. Раз уж Найтлорду доставляет удовольствие страх, то он его не получит. Упрямость свое возьмет.
Куб. Он знал, что Хельга его принесла? Да, не суждено Ведьме поразвлечься на досуге. Ну хотя бы это радует. Эта ледышка всегда напрягала тонкую натуру младшего Нойманна.
Каспар напряженно ожидал своей участи, но фюрер почему-то не стал его наказывать. Откладывает на потом? Или же понимает, что Каспар просто не в состоянии
Сказать «нет» Хельге?
Столикий покорно пошел за Каином, который все больше и больше шатался. «А не упадет ли?» - мимолетная мысль заставила идти в такт с шагами начальства. Помощь Каспар решил не предлагать. Чисто из принципа.

0

57

А Каину и не надо было особое приглашение в помощи. По дороге он чуть замедлил шаг и просто положил одну руку Каспару на плечо, таким образом немного придавая походке устойчивость и уверенность. Крусник о Хельге и думать забыл, но всё-таки надеялся, что она его регенерацилнную уже покинула.
Куб мага он продолжал держать в другой руке. В этом халате карманы были как-то не предусмотрены.
Всю дорогу до покоев Найтлорд молчал. С Каспаром особо говорить было не о чем. Пока не о чем.
=====>Покои Каина

0

58

Нойманн младший довольно спокойно воспринял то, что его персону используют в качестве костыля. Конечно, напрягает, но хотя бы на какой-то краткий миг перестаешь бояться неизбежной кары. Каспар только пару раз недовольно повел плечом, когда Каин слишком сильно вцеплялся в него пальцами. Почему-то на ум пришло сравнение с большим соколом,который вот-вот сожрет беззащитную жертву. Очередную.
Каспар старался понять, что же требуется фюреру. Спрашивать не хотелось, сам расскажет рано или поздно. Впереди уже показались стальные двери покоев Найтлорда. Столикий поморщился - Каин всё сильнее и сильнее наваливался на него.
====>Покои Каина

0

59

------------------> Покои Каина

Женщина подошла к двери комнаты.
"Какое безобразие, даже дверь не закрыли",- Хельга тихо засмеялась. Нужно ли говорить, что ни Каспара ни Каина в ее покоях не было?
Медлено Ведьма подошла к своему столу. Куба не было. Все забрали.
Графиня скривилась от негодования. Каин жестоко с ней обошелся. Похоже, что пока ему не стоит попадаться на глаза. Женщина вздохнула. Ей было обидно, но она быстро подавила это чувство. Она сделала ошибку и знала это. За все надо платить.
Фогельвайде подошла к бару и достала оттуда бутылку белого, налила большой фужер терпкого вина и кинула туда пару таблеток. Жидкость зашипела и приобрела малиновый цвет. Графиня выпила вино одним глотком. Жажда жгла изнутри, но Аква Вита притупила ее.
Кровотечение давно остановилось, а кровь коричневым пятном красовалась на ее безупречно-белой блузе.
Еще одна порция Аква Вита, Хельга погрузилась в безрадостные мысли.
" Нужно привести себя в порядок",- женщина расстегнула блузку и юбку и пошла в одном белье в ванную комнату, так и оставив испачканные вещи лежать на полу. Потом какая нибудь из кукол Мельхиора выкинет их.

0

60

Фогельвайде нежилась в горячей ванне обдумывая как исправить свое положение. Ей сильно повезло, хотя пока нет Исаака она была нужна Каину. Кто же кроме нее будет лечить дорогого фюрера от его недуга? Графиня улыбнулась сама себе. Ведьме было приятно чувствовать себя нужной. Вот если бы не маг! Хельга опустилась глубже в горячую воду. Сросшиеся мышцы тянуло с сводило судорогой. Ах, где же Бальтазар, он бы помог изгнать молочную кислоту и ноющих мышц. Пальцы музыканта были очень ловкими, массаж старший фон Нойманн делал замечательно.
Графиня наконец-то расслабилась даже слегка задремала. Из сладкой неги Хельгу вызвало противное пиканье передатчика. Женщина резко села в ванной, сначала не осознавая, что происходит.
Передатчик пищал где-то в покоях графини.
" Вдруг это Каин?"- метнулось у женщины в мыслях. Хельга выскочила из ванной, прикрытая только одними волосами, и бросилась к передатчику.
- Да,- Ведьма успела ответить до того как передетчик отключился.
- Здравствуйте, госпожа Фогельвайде,- послышался незнакомый голос.
- Кто это?- Хельга нахмурилась, ощущая прилив гнева. Ей совсем не хотелось с кем либо говорить, кроме Каина конечно, ну и, возможно, Василиска.
- Это Мирослав. Вы просили докладывать вам о всем происходящем, вы помните?- голос Мирослава был все так же спокоен. Похоже, что собеседник не боялся вызвать гнев графини.
- Мирослав,- произнесла Хельга как будто пробовала имя на вкус. Она вспомнила его. Это был высокий метаселянин с глазами цвета золота.- Что ты хочешь мне сказать?
- Герцог очнулся,- Мирослав хмыкнул,- Не надолго, правда. Мы уже позаботились об этом.
- Хорошо, я сообщу об этом,- Хельга улыбнулась, у нее уже созрел отличный план как вернуть доверие Каина к себе. Собеседник замялся.- Что то еще?
- Да, доза была недостаточной для мгновенной смерти, но то, что он встретится со своей племянницей нет сомнений,- спокойно ответил метаселянин.
Хельга опять начала злиться, прокол, не быть этому дураку в Ордене: Об этом я тоже сообщу, Мирослав.
Женщина не ожидая ответа отключила передатчик.
После устранения герцога Тигриса, в рядах сторонников жесткой линии началась борьба за власть и Мирослав, оказавшейся в нужном месте в нужное время, вошел в новый только образовавшийся совет. Очень кстати, им было так легко манипулировать, всего то пообещав реальную Власть. Хотя обещанного три года ждут и иногда не дожидаются.
Графиня улыбнулась и вернулась в ванную, что бы накинуть хотя бы халат. Она немного замерзла, все таки нужно было что нибудь накинуть, прежде чем нестись к передатчику.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Башня Снежной королевы.