Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Башня Снежной королевы.


Башня Снежной королевы.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Покои Хельги занимают целую башню в северном крыле замка и располагаются на двух этажах. Нижний: прихожая, совмещенная с гостиной и кабинет. Верхний: спальня, ванная комната и огромный шкаф. Фурнитура, стены, ковры и прочее - насыщенных холодных оттенков синего.

0

2

Зигелинда, или иная из автоматических горничных Пигмалиона, закончила приводить в порядок башню ведьмы. Ее хозяин в компании двух других братьев находился в коммандировке, выполняя приказ фюрера, и кукла, находясь в своеобразном режиме ожидания, занималась ежедневными делами - содержала башню в чистоте и порядке. Единственным развлечением куклы было умервщление органики - случайно залетающих в башню птиц, или зверюшек, по неосторожности попавших в пронзающее небо строение.
Зигелинда аккуратно затянула очередной пакет с мусором, подготовив его к сжиганию в крематории - большой печи для отходов, и остановилась. Благодаря усилиям Зигелинды и ее сестрам по шестеренкам башня сверкала. Ни одна пылинка не успевала опустится на пол в Большом Зале - тут же появлялась одна из безмолвных хрупких девчушек с огромными пустыми глазами, вооруженная пуховой щеточкой или тряпкой - и грязь мгновенно ликвидировалась.
Зигелинда смахнула рукой листок с подоконника, и некоторое время следила, как летит он, гонимый ветром по небу, рассчитывая его скорость и то, как удобнее сбить его выстрелом. Ее территория ограничивалась этой башней, но она знала, что там, внизу, не так далеко находится замок. Она часто бывала там. Ей не была запрограммирована установка следить за замком, но и не было прямого запрета. Сейчас, силуэт замка был надежно пойман и зафиксирован ее сенсорными датчиками. Можно было сказать, что кукла размышляла - импульсы проходили в ее электрическом разуме. Впрочем, "мозговая" активность почти моментально угасла - внимание куклы привлекла тонкая паутинка в углу. Горничная отвернулась от окна и продолжила уборку.

0

3

Графиня зашла в гостиную, заметив сиротливо стоящую Зигелинду, которая, по обыкновению, опустила услужливо глаза к ковру и сложила руки замочком на белоснежном фартуке. Хельга очень не любила посторонних в своей башне, но к куклам это не относилось – слуги есть слуги.
Женщина прошла быстро в кабинет, кинув на стол тонкую папку и после разместилась в кресле напротив. Закинув ногу на ногу, она зажала между пальцами длинный тонкий мундштук, не зажигая сигарету в нем. В другой руке она сжимала красивую зажигалку, инкрустированную голубыми сапфирами.
Мысли, которые не покидали ее все это время, и сейчас норовили испортить отдых. Попытки подставить мага пока не увенчались никаким успехом и пресекались на корню. Кажется, Исаак был чист и прозрачен – никаких зацепок, чтобы сорвалась хоть какая-нибудь операция и, самое главное, чтобы он был виноват. Кажется, это уже за много лет вражды, превратилось в навязчивую идею Графини, которая сейчас была сродни мании.
Хельга позвала куклу, попросив принести воды со льдом, после, наконец, закурила, выпуская из-за рта изящные тонкие колечки сигаретного дыма.

0

4

Горничная бесшумно вышла, и так же бесшумно появилась снова. Стеклянные глаза, напоминающие о аметистовых бусинах ничего не выражали. Звякнули треснувшие льдинки в бокале, когда Зигелинда поставила поднос возле Ледяной Ведьмы.
- Приказы, распоряжения? - осведомилась куколка.

0

5

- Скажи, дорогая, - Хельга потянулась к бокалу, а множество колец на пальцах глухо звякнули при соприкосновении ладони Ведьмы со стеклом, - Исаак вернулся с задания?
Ведьма посмотрела на куклу и чуть улыбнулась. Все-таки ей нравилось общение с механическими существами. Услужливы, точны, никогда не подведут и делают все, как надо.

0

6

Кукла выпрямилась и замерла, словно манекен. Ее глаза загорелись ярче обычного, а затем потухли почти полностью. Разумеется, следить за Кемпфером она не могла, а вот за замком - вполне - предприимчивый Нойманн натыкал в обители фюрера жучков. Разумеется, не в тех местах, где располагался сам крусник, но в округе. Расстояние до замка было приличным, и связь с устройствами была слабой, но она была. Этого было вполне достаточно. В тот момент, когда показалось, что кукла отключится окончательно, глаза ее вспыхнули с прежней силой.
- Так точно, госпожа. Вернулся. Не так давно.
Иногда Мельхиор стремился добавить куклам щепотку человечности - поэтому Зигелинда ответила не "прибыл столько-то секунд назад" или подобной машинной фразой, а именно так. Она вполне могла сыграть роль человека.

0

7

Девушка какое-то время смотрела на Зигелинду, постукивая длинными ногтями по подлокотнику и о чем-то размышляя. Хельга знала на счет очень важного задания, которое в скором времени возляжет на плечи "сладкой парочки", а факт того, что она не сможет в нем принять участие - сильно расстраивал. Буквально бесил! Явно у мага есть инъекции, которые бы позволили Ледяной Ведьме передвигаться по пустыне без проблем. Да и опыта у нее больше, чем у мальчишки. Не говоря уж о мозгах.
Бокал с водой в руке превратился в кусок льда, тут же упав на пол и разлетевшись в разные стороны маленькими осколками.
- Убери здесь и можешь быть свободна, - Хельга кинула в пепельницу сигарету и поднялась, направившись в сторону спальни.

0

8

- Будет сделано госпожа, - кукла низко поклонилась, но не спешила  приниматься за работу.
- Госпожа, я могу задать вопрос?

0

9

Хельга уже почти дошла до двери, услышав вопрос Зигелинды. Она повернулась к кукле и с легким непониманием во взгляде посмотрела на служанку, вскоре вновь одев на лицо маску холодности и неприступности. Подобные вопросы Зигелинды все же были иногда очень неожиданны, хотя бы просто потому, что ее «сестры» по винтикам были куда менее болтливы и любопытны.
- Да, конечно, - Ледяная Ведьма улыбнулась лишь уголками губ.

0

10

Кукла стояла неподвижно, ее зрительные сенсоры сканировали Ледяную Ведьму.
- Госпожа располагает информацией о времени, - Зигелинда сделала паузу, - когда вернется хозяин?
Она выжидала.

0

11

- Скучаешь? - Хельга усмехнулась, - в следующий раз проси хозяина, чтобы он брал тебя с собой. Он скоро обещал появиться. И разве ты не можешь с ним связаться сама? – девушка скрестила руки на груди, подняв одну ладонь к себе и рассматривая свой идеальный маникюр.

0

12

Гостевая комната. <----

Маг терпеть не мог вот так приходить к кому-то "на дом", чтобы сообщить ту или иную новость. Но с Хельгой даже мысленно связываться не хотелось, поэтому пришлось идти. Точнее - телепортироваться. Оказавшись внутри, Кэмпфер постучал по столу, привлекая внимание хозяйки.
- Фройляйн, будьте любезны встретить гостя.

0

13

Первый вопрос кукла проигнорировала, сделав вид, что не поняла его смысла. Точнее, она не видела смысла давать ответ - сомнительно, что ее мнение для кого-то имело значение.
- Нет, госпожа. Я не имею возможности выйти на связь с хозяином, когда расстояние так велико. Спасибо за ответ, госпожа - она сделала реверанс.

0

14

- Не за что, дорогая, - Хельга улыбнулась с явным оскалом, переведя взгляд на появившегося из ниоткуда мага.
- Не вежливо появляться без приглашения, но у вас, видимо, ко мне очень важное дело. Слушаю, - холодно сказала женщина, оставаясь стоять около двери.

0

15

- Более чем, - ответил маг холодно, он поставил чемоданчик на стол, не выпуская его из рук, - Некоторое время я буду отсутствовать в замке, поэтому придётся, - он особо подчеркнул это слово, - Вам следить за герром Найтлордом. Как за ребёнком, - Исаак не побоялся этого слова, лицо его по-прежнему не менялось, не отображало никаких эмоций, словно маска, - Всё необходимо делать по времени. Согласитесь, что сидеть почти всё время в растворе занятие скучное, поэтому вы должны отслеживать его передвижения. И, главное, не забывайте про уколы.

0

16

Женщина прищурила глаза, внимательно посмотрев на Исаака. Чтобы он возложил на ее плечи такое ответственное занятие - видимо, скоро второй конец света, или маг очень болен.
- Как я понимаю, все нужное находится в вашей лаборатории. А на долго вы собираетесь покинуть замок? - Хельга не сменила позы, пристально смотря в сторону Кэмпфера.

0

17

- Неправильно понимаете, - маг открыл чемодан, вытащив оттуда несколько блоков с ампулами, - Через каждые восемь часов. То есть три раза в день. Надеюсь, что шприцы у вас есть, - Кэмпфер проигнорировал вопрос Хельги, это её волновать не должно. Ампул было достаточно много, с запасом, если вдруг личный доктор шефа задержится или случится непредвиденная ситуация.

0

18

- Вы прекрасно понимаете, что для меня общение с Каином опасно и если произойдет что-то непредвиденное, ваши ампулки мне не помогут, - Хельга буравила Исаака ледяным взглядом, - с вашей стороны было бы более гуманным позволить пользоваться вашей лабораторией. Благо у меня есть нужное образование и достаточно ума, что бы ничего лишнего там не трогать.

0

19

- Помогут, фройляйн, - Исаак снова залез в чемоданчик, выложив ещё один блок ампул, на этот раз красноватого цвета, - Ваше образование и все прочие прелести, которыми вы, возможно, обладаете, роли никакой не играют. Я покидаю замок не на год и даже не на неделю. Если что-то и случится, так это с вами, а не с нашим шефом, - маг закрыл чемоданчик нарочно громко.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-08 19:26:54)

0

20

- Прекрасно, - Хельга процедила это сквозь зубы, сдерживая желание выцарапать магу глаза. Ради такого не жалко даже испортить новый маникюр, - Оставьте все на столе. У вас есть ко мне еще какие-либо дела?
Женщина отвела взгляд в сторону, надменно вздернув носик и всем своим видом показывая, что разговор и собеседник ей не приятен.

0

21

Сказать, что магу было всё равно - не сказать ничего. Он не испытывал к этой женщине абсолютно никаких чувств, бесконечное равнодушие. Именно этим Исаак отличался от своих так называемых врагов: незачем тратить силы физические и душевные на каких-то жалких существ, демонстрировать ненависть или презрение. Глупо и по-детски. Именно такой себя и показывала сейчас ведьма.
- Красные ампулы пригодиться могут только в крайнем случае. Как вы сказали, образование у вас есть, значит поймёте когда. Если у шефа что-то отвалится - нужно всего лишь посадить его в раствор, это вам наверняка известно, - Кэмпфер на пару секунд замолчал, постучав пальцами по чемоданчику, - Полагаю, это всё.

0

22

- Wünche dir Erfolg, - Хельга улыбнулась уголками губ и, повернувшись к Исааку спиной, вышла из кабинет. Дальнейший разговор ни к чему бы хорошему со стороны Ведьмы не привел.

0

23

Ничего иного маг и не ожидал.
Дети.
Исаак хмыкнул, взяв чемодан и окинув взглядом комнату, направился к выходу. Герцогиня уже должна была успеть переодеться и наверняка направлялась с Дитрихом к кораблю.

----> транспорт Ордена.

Отредактировано Isaak Fernand von Kampfer (2009-09-06 14:55:17)

0

24

Бальтазар был в прекрасном расположении духа. Удача была на его стороне в выполнении последнего особо секретного задания, да и вообще в течение нескольких дней. О чём он и собирался сообщить графине, если речь об этом вообще зайдёт.
- Милая моя фройляйн, где же вы? - сладко почти пропел Василиск, мягко ступая по ковру начищенными до блеска сапогами.

0

25

- Надменный теневой сгусток, чтобы тебя демоны на куски порвали! – Женщина не сразу заметила Василиска, бормоча себе под нос проклятия в сторону Мага. Кинув на стол, рядом с ампулами одноразовые шприцы, Хельга, наконец, обратила внимание на вампира, - его надо подставить! Как угодно, но чтобы он был унижен в глазах Каина.
Ведьма ударила кулаком по столу и синяя прядка волос выбилась на лоб из идеальной прически.

0

26

- Что он снова натворил? - Василиск поправил падающие на глаза кудри, подойдя к ведьме поближе, - Это зачем? - он указал тонким пальцем на ампулы, подобного в окружении Хельги точно не было, значит, это досталось от мага. К Кэмпферу Бальтазар относился из ряда вон плохо, считая его слишком надменным, слишком важным, хотя всё-таки нужным объектом для Ордена, но подколоть Исаака лишний раз всегда приятно.

0

27

- Единственное что он действительно натворил - появился на свет! - Хельга одарила Бальтазара ледяным взглядом, будто он сам был ненавистным ей Магом, - Исаак переложил на меня на время своего отсутствия обязанности по "лечению" Каина.
Ведьма вздохнула, опустив глаза к полу. В присутствии своего фаворита она могла позволить себе некую слабость. В конце концов, какой настоящей женщине не хочется быть хотя бы изредка слабой и беззащитной.

0

28

- Так наш дражайщий маг уезжает? - тёмные глаза Василиска загорелись азартом, это ведь такая удача! Обожаемый крусник остаётся на попечение Хельги, а значит, Кэмпфера можно подставить, да так, что долго будет отмываться. - Но-но, моя прелестная фройляйн, это такой отличный шанс. Вместе-то мы точно что-нибудь придумаем, - Бальтазар позволил себе чуть приобнять графиню за плечи, как бы приободряя.

0

29

Хельга посмотрела в сторону окна, взмахнув длинными ресницами. Иногда казалось, что каждый свой жест она продумывала и тренировала заранее, чтобы в подходящий момент он выглядел идеальным, естественным и таким спонтанным.
- Я даже, кажется, знаю, что мы можем сделать, - проговорила она, задумавшись, - Исаак с Кукловодом на подобных заданиях общаются с орденом по определенным каналам связи. Я знаю, где в кабинете Каина находятся эти передатчики. Дитрих сам их устанавливал и, во время очередных припадков гордости, разболтал об этом чуть ли не каждому встречному, - глаза женщины недобро сияли, - надо отключить этот передатчик. Исаак, конечно, сможет связаться с Каиным телепатически. Но, кто знает, может быть расстояние будет слишком длинным или для этого будут помехи… Честно сказать, смутно представляю телепатию с точки зрения науки.
Ледяная Ведьма отстранилась от Василиска и зашагала по комнате, стуча каблуками по полу.
- Тебе надо будет отвлечь Каина. Вопрос – как.

0

30

- Я просто-напросто приду к нему с отчётом. Большим и нудным, - Бальтазар взмахнул двумя сложенными пальцами, будто палочкой дирижёра, и хмыкнул, обойдя стол, - Причём устным. А потом придёшь ты. Будешь делать ему вот эти самые уколы, а я тем временем займусь передатчиками. Незаметно, не переставая говорить, - Василиск сиял как начищенная монета.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Башня Снежной королевы.