Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Когда появился Исаак, Каин вообще потерял интерес к женщине, как будто ее и не было в помещении.
- Мне нужен будет подробный отчет о проделанной операции. Пусть им займется Дитрих. В отличие от тебя, он меньше будет занят. И пусть мальчишка постоянно держит меня в курсе всего происходящего. О любых непредвиденных ситуациях докладывать сразу же. Я не собираюсь упускать такую возможность и хочу, чтобы все прошло гадко. Ты принес бумаги, которые я просил? – молодой человек одной рукой опирался о стол, явно находясь не в лучшей своей физической форме. Хотя обратно в раствор он не особо торопился, - Эту проведи в одну из гостевых комнат и прикажи куклам за ней следить.
Было абсолютно понятно, что ни на какие вопросы Джейн никто отвечать не собирается.

0

32

Исаак кивнул и, чуть наклонившись, чтобы Джейн ничего не слышала, произнёс:
- Кому-то положено находиться в ванной. Я ошибаюсь? - он приподнял бровь и выпрямился, протягивая круснику чёрную папку с нужными ему бумагами, - Тут всё нужное. Мы с фройляйн можем идти?
Не стоит совершать глупостей, Каин, разве это приятно - разваливаться по частям? Я уеду, собрать будет некому. Даже одна минута, секунда может привести к катастрофе.
Кэмпфер стоял неподвижно, его глаза внимательно разглядывали Каина, не замечая герцогиню.

0

33

- Кстати, - Каин улыбнулся, кидая папку на стол и снова смотря в глаза магу. Он подошел очень близко, проведя пальцами по идеальному узелку на галстуке, - ты не хочешь хотя бы в нескольких словах сказать Хельге, что делать в… непредвиденной ситуации, - крусник говорил очень тихо, но в невербальном общении необходимости не видел, - тем более не известно насколько долгим будет ваше путешествие.
А следить за мои разваливающимся телом надо почти постоянно.
Каин отстранился, кидая взгляд на ненавистную лужу.

0

34

Исаак снова кивнул и покосился на Джейн. Она его не смущала, девушка даже не слышала разговора, могла только смотреть в спину Каина и часть мага, которую довольно хрупкая фигура крусника не скрывала.
- Я не так долго буду отсутствовать, но всё будет исполнено, - маг снова чуть склонил голову, показывая своё уважение к персоне Найтлорда. Не будь в покоях герцогини, общение шефа с правой рукой было более фривольным.
За самой фройляйн фон Фогельвайде тоже нужно приглядывать.
Он ухмыльнулся.

0

35

Каин улыбнулся, повернувшись на Джейн.
- Bon voyage, герцогиня. И ведите себя послушно, - молодой человек подошел к бортику бассейна, скидывая с плеч белоснежный халат и медленно погрузился в темную жидкость, - уведи ее.
И не подведи меня, Исаак!
Крусник нырнул в раствор, поверхность которого сразу же стала гладкой. Кажется выныривать оттуда он пока не собирался.

0

36

- Jawohl! - Исаак усмехнулся и протянул Джейн руку, ничего больше не говоря. И подходить ближе маг не собирался, просто стоял на том же месте, подняв с пола чемоданчик, в ожидании, когда герцогиня поднимется и подойдёт. Выбора у неё в любом случае нет.

0

37

И герцогиня, что самое удивительное, встала и пошла, уверенно взяв Исаака за руку. А что? Стоило артачиться? Нет, не стоило. Ее уже столько раз назвали глупой, что верхом идиотизма было оправдать это прозвище. Печально, что здесь введена цензура на мысли, конечно, но с другой стороны, Джейн не могла не понимать, что преступная организация, действующая с таким пошлым размахом и такой откровенной помпой, не выдаст чего-нибудь эдакого. Ну так, в качестве бонуса.
"Убить? - она оглянулась на Каина. - Только сделайте это нежно, а то разыгравшийся гиньоль начинает меня утомлять".
Гостевая комната, очевидно, ждала ее. Чудесный денек, просто волшебный, как сказал бы Лайонел. Все-таки это удивительно странно, что некоторые парни не переносят мышьяк.

Отредактировано Jane Judith Jocelyn (2009-09-05 21:22:48)

0

38

Фернанд по-прежнему молчал. Он, сжав ладонь герцогини, развернулся и вместе с ней направился в сторону дверей, а там, по коридорам в приготовленную куклами гостевую. Говорить с Джейн было пока не о чем, нужно дать ей время приготовиться и придти в себя, впереди много трудностей.

----> гостевая.

0

39

Башня Снежной королевы ---

Женщина не стала ждать Бальтазара и не стала предупреждать Каина о своем визите. Он и так прекрасно об этом знал, хотя бы потому что железные двери, ведущие к помещению с бассейном, автоматически открылись прямо перед ее носом.
Хельга вздохнула полной грудью и уверенно вошла в комнату, цокая каблуками по полу. Темная поверхность раствора была гладкая, как зеркало и почему-то не покидало ощущение, что оттуда вот-вот кто-нибудь выпрыгнет.
Ведьма поставила чемоданчик на небольшой столик, открыв его и начав раскладывать нужные ампулки, шприц и резиновые перчатки.

0

40

> Башня ведьмы.

Бальтазар всегда соблюдал приличия. Он оповестил фюрера о визите, надеясь, что тот уже вылез из раствора и им занимается ведьма. Опаздывать было нельзя.
- Мой фюрер! - появившись из дверей, Василиск остановился на полушаге, сделав вид, что очень изумился, встретив Хельгу. Да и Каина видно не было.

0

41

Молодой человек показался по плечо над темной жидкостью. Мокрые золотистые волосы беспорядочно облепили его бледное лицо, а в глазах снова читалась невероятная скука.
Каин облокотился о бортик бассейна, небрежными взмахами пальцев убирая с лица прядки волос.
- Графиня, - протянул крусник, а губы его расплылись в улыбке, - Наконец-то меня будет истязать не Исаак, а вы, своими нежными и ласковыми руками.
Каин усмехнулся, рассматривая женщину, а после кинул короткий взгляд на стоявшего в дверях Василиска. Он медленно вышел из бассейна, пройдя сначала к халату, который молодой человек одел исключительно из-за соображений этики перед женщиной, а потом присел на диванчик у стенки.
- Я вас внимательно слушаю, - Каин наблюдал за Хельгой, хотя обратился он к Бальтазару, чтобы тот начал отчет.

0

42

Женщина улыбнулась на замечание о своих ласковых руках, параллельно снимая с пальцев кучу побрякушек, которые сейчас мешали.
- Как ваше самочувствие? - Хельга натянула на руки резиновые перчатки и попросила Каина оголить плечо. Ведьма посмотрела на Бальтазара, а после перевела взгляд на тот самый передатчик, который он должен отключить.

0

43

- Хочу сообщить вам, мой фюрер, об успешном исполнении задания, - Василиск склонил смиренно голову, якобы кланяясь, после чего наконец-то прошёл глубже в помещение. Он поймал взгляд Хельги, украдкой проследив траекторию. Самое главное, чтобы Каину вдруг не захотелось порыться в головах своих работничков, иначе все старания насмарку, - Я прибыл из Крыма буквально несколько часов назад. Вот бумаги, - он вскинул руку с папкой, за которой неизвестно когда успел сбегать, - А отчёт в устной форме, но я, само собой разумеется, перенесу его после на бумагу. Или прямо сейчас, если вы так пожелаете, - Нойманн старший ослепительно улыбнулся, точнее - оскалился.

0

44

- Прекрасно! Как никогда лучше, - Каин оголил плечо, как того желала Хельга и повернул голову к Василиску, - да, перенесите его на бумагу. У меня нет сейчас настроения слушать отчеты.
Крусник снова повернулся к женщине, кажется явно давая понять, что разговор с Бальтазаром окончен.

0

45

Женщина чуть прикусила губу, посмотрев на Нойманна. Он должен, просто обязан заболтать Каина, чтобы последний не заметил телодвижений в районе передатчика.
- Я бы на вашем месте послушала. Ведь куда проще услышать все сейчас, чем читать потом, - женщина рассеянно улыбнулась, протерев плечо крусника ваткой и после вцепилась в шприц и ампулу с лекарством, стараясь думать о чем угодно, только не о коварном плане.

0

46

Молодой человек посмотрел в глаза Хельги, чуть прищурив свои, а улыбка на какое-то время исчезла с его лица. И, наконец, после молчания, которое, кажется, длилось вечность, он снова заговорил.
- В таком случае, прошу, - Каин не смотрел на Бальтазара, следя за действиями женщины. Эти лекарства были на стадии изучения и даже сам Исаак после каждых инъекций чуть ли не с испугом следил за реакцией организма крусника, не в состоянии точно предугадать, что произойдет.

0

47

Бальтазар с неким облегчением вздохнул. Он, пройдясь по комнате, ведь Каин наверняка будет первое время следить за его передвижениями, Василиск положил папку с документами на одно из кресел.
- Итак, мой фюрер, - ядовитый дракон был чересчур красноречив, он жестикулировал, чуть ли не пантомимы перед Каином разыгрывая, всячески усыпляя его бдительность, медленно, но верно приближаясь к нужному оборудованию. Когда игла вошла в кожу, Василиск находился рядом с передатчиками. Затаив дыхание, он резким движением выдрал провода буквально с мясом, нарочно повысив голос, чтобы проделать это действие практически беззвучно. На всё ушло секунды две, и вот Нойманн старший уже на безопасном расстоянии от сломанного оборудования, продолжает свой отчёт.

Отредактировано Balthasar von Neumann (2009-09-14 17:53:55)

0

48

Женщина сначала смотрела на Василиска, думая о том, что в нем умер великолепный комедиант. Перестав созерцать "театр одного актера" в лице Бальтазара, она уверено ввела иглу в плечо Каина и спустила поршень шприца. Крусник, кажется, вообще не обращал внимание на мужчину с докладом, а следил исключительно за Ведьмой.

0

49

Отчёт был относительно коротким, на бумаге же он будет выглядеть совершенно иначе, в разы длиннее, как всегда требовал от товарищей по работе дотошный до мелочей маг. Вернувшись в процессе рассказа обратно к дверям, Бальтазар щёлкнул каблуками сапог, будто ставя точку в этом маленьком выступлении. Склонив голову, он ухмыльнулся, но кудри, упавшие на лицо, скрыли наглый оскал.

0

50

Молодой человек провел пальцами по плечу, посмотрев вновь в глаза женщины.
- У вас легкая рука. Я совсем ничего не почувствовал, - накинув халат, Каин поднялся с дивана и повернулся на Василиска, - Полагаю, это все? Тогда вы свободны. И пускай меня никто не тревожит ближайшие… 8 часов.
Последнее было сказано скорее Хельге, которой было велено проверять состояние Крусника.
Молодой человек без всяких колебаний вернулся обратно в раствор, одарив двух вампиров чересчур милой улыбкой. Если бы здесь сейчас был Исаак, он бы точно заподозрил неладное.

0

51

Ведьма какое-то время смотрела на Каина, который как-то странно улыбался. Так улыбаются дети, замышляющие какую-нибудь гадость. Откинув эти мысли в сторону, она собрала все в чемоданчик и отошла к выходу.
- Если что-нибудь надо будет, то я к вашим услугам, - Хельга повернулась на каблуках и вышла из помещения, довольная хотя бы тем, что удалось отключить передатчик.

-- Башня Снежной королевы.

0

52

- Будет исполнено, мой фюрер, - Бальтазар склонил смиренно голову, после чего молча отправился к дверям. Он совершенно ни о чём не думал, только о том, что нужно написать отчёт. Воспроизвести всё то, что он тут наговорил. Только за дверью он позволил себе усмехнуться.

> Башня ведьмы.

0

53

Молодой человек терпеливо ждал, пока эти двое покинут комнату. Его сейчас беспокоило лишь одно – свобода от замка и этой лужи. Такой шанс упускать нельзя, даже несмотря на последствия. Исаак потом все исправит.
Выйдя из бассейна, он оделся в привычные белоснежные одежды с красной окантовкой и множеством железных украшений. Все это звенело в такт ходьбы, что доставляло удовольствие слуху Крусника. Огромное зеркало от пола до потолка позволило лицезреть действительно впечатляющую картину. Каин вздохнул полной грудью и оскалился своему отражению, радужка глаза стала менять цвет.
Пару легких шагов к окну и вот долгожданная и упоительная свобода.

=> Вена, город.

0

54

Комната Сюзанны------------->
Возле апартаментов главы Ордена, Сюзанна немного помешкала. Обычно, если Каин желал видеть кого-то из подчиненных, он посылал вызов, или визит был оговорен заранее. Она же просто получила  распоряжение сразу после возвращения сдать отчет...значит, о ее визите, по идее, фюрер должен знать.
- Main herr? - позвала на всякий случай Скорцени, стоя перед дверью. Затем, для верности, постучала.

0

55

Стальные двери были наглухо заперты, тихо, никто не отозвался.

0

56

Постучав еще пару раз, Сюзанна не выдержала и чертыхнулась. Тишина. Крусник отдыхает и не хочет никого видеть? Или...
То, что здоровье герра Найтлорда требовало постоянного и пристального к себе внимания, не было таким уж секретом в Ордене. Но этими вопросами всегда занимался Кемпфер, и реже - Ледяная Ведьма. Вряд ли с фюрером что-то случилось, иначе, здесь бы уже крутилась Фогельвайде со своими прихвостнями... И все же...
Скорцени решила проявить настойчивость. Должна же она отдать эту стопку бумаг?
Но, еще один, более громкий стук остался без ответа, и Сюзанна почувствовала уже беспокойство. Шума она наделала достаточно, чтобы разбудить и покойника... Если с фюрером что-то случилось, а, Хельга это прошляпила, то, ей же и отвечать. Но Исаак будет недоволен, что ему ничего не сообщили. Не важно, кто.
Сюзанна поморщилась. Лучше, для начала, выяснить, что там случилось с фюрером, а, уже потом связаться с Кемпфером...
Развернувшись она направилась было в сторону башни Ледяной Ведьмы, но затем, ей в голову пришла еще одна дельная мысль. Простая до жути. Возможно, ей никто не ответил потому, что в комнатах никого не было?
Скорцени сглотнула и нервно пригладила рыжие волосы. Фюрер никогда не выходил в город без сопровождения Исаака! На это точно были свои причины и маг будет крайне недоволен...
Через полчаса, Сюзанна, сменив форму Ордена на "гражданскую" одежду, прихватив с собой передатчик и револьвер, покинула замок и отправилась в город. Надо было найти фюрера, и как можно быстрее. И связаться Кемпфером, который скажет как это сделать.
------------------->Вена

+1

57

Вена-------------->
Обратно Каин спешил, и Скорцени едва успевала за ним.
Сколько Сюзанна помнила, фюрер редко надолго покидал пределы замка и всегда в компании Кемпфера. Исаак всегда аргументировал это состоянием здоровья крусника. Что ж, конец веселой прогулки по венским улицам показал, что аргументы у Кемпфера были самые серьезные.
Где-то на полпути к замку, она услышал мерзких хруст напополам с хлюпаньем, и обернувшись, обнаружила, что правая рука Найтлорда лежит на земле, соединенная с телом тонкой полоской...чего-то темного. Где-то в позвоночнике и желудке Сюзанны возникло омерзительное тянущее ощущение, и она сглотнула. Тем временем конечность словно нехотя вернулась на свое законное место.
Нужно доставить герра Найтлорда в замок как можно скорее...пока ему не стало совсем плохо.
На подходе к замку ситуация стала еще хуже. Крусника начало пошатывать.
- Майн герр, мы почти пришли. - сообщила Сюзанна. - Вы... - она замялась, прикидывая будет ли очень большой наглостью предложение своей посильной помощи при передвижении.

0

58

- Ничего страшного, Сюзи. Я дойду, - успокаивающе улыбнулся Крусник и замедлил шаг.
Первое: позвоночник начал тихо хрустеть. Второе: не попадаться Хельге и остальным на глаза. Ну и за третье можно принять, что девушка за ним еле поспевала, но это сейчас очень неважно.
До покоев Каин добрался, опираясь одной рукой на плечо девушки, таки пришлось отказаться от идеи дойти полностью самостоятельно. На пути им так никто и не встретился.
- Дальше я сам. Можешь идти. Принеси мне отчет... - Каин отнял руку от девушки и глянул на часы на запястье, жмурясь от очередной вспышки боли, - ...часа через два. Ты как раз отдохнешь.
Крусник снял перчатку с левой руки и приложил ладонь к бронированной двери. Щелкнул замок и она немного отъехала в сторону, пропуская хозяина в его комнаты.
- И Скорцени... - юноша полуобернулся и ласково улыбнулся девушке, - спасибо.
За сим дверь закрылась.
Крусник тут же скинул с себя верхние одежды, оставляя их на дорогом ковре. Нашел силы стянуть с себя остальное. И все это по дороге к резервуару.
Шипя от страшной боли, Каин опустился на пол у борта и соскользнул в жидкость, сил на то, чтобы обойти бассейн и спуститься по лестнице не было, какой там!
В растворе было тепло и уютно. Именно так чувствовал себя Крусник перед тем, как позволить сознанию ненадолго покинуть себя.

0

59

- Пожалуйста, майн герр. - сообщила Сюзанна уже закрытой двери. Что ж, можно сказать, что со свалившейся на нее задачей она справилась. И если повезет, то Хельга ни очем не догадается. От этого осознания настроение фроляйн пилота резко повысилось на пару пунктов.
И у нее есть целых два часа. На все. Черт, как же она оказывается устала за сегодня!
Надо переодеться. И хорошо бы успеть принять душ...И что-нибудь сделать с ободраной при ползании по забору рукой. Одно радует - доклад уже готов...Хотя, прочитать его еще раз не помешает.
Развернувшись, Скорцени отправилась в свои комнаты.
---------------------->Комнаты Сюзанны.

0

60

Найтлорд проснулся спустя час после ухода пилота Ордена. Высунувшись из раствора по плечи, Крусник равнодушно посмотрел на ковер, где валялись его вещи.
Будь здесь Исаак, он бы все убрал. Сам. Единолично. Порой ворча на Каина при этом. Хотя в этом конкретном случае, пожалуй, маг был бы в бешенстве. Или нет?
Вызывать Зигелинду фюрер не стал.
Посмотрев на часы, он прикинул, что скоро должна прийти и Хельга. Значит, чтобы Ледяная Ведьма не узнала об их с Скорцени маленьком секрете, и не допрашивала бедную куклу среднего Нойманна, с какого перепугу та вдруг понадобилась самому фюреру, Сюзанну придется попросить о небольшом одолжении. Вряд ли она откажется.
Ещё час. Крусник опустился на дно и свернулся там калачиком.
Бронированная дверь была заперта.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Покои Каина