Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Длительные переходы. » Рим-Терра Инкогнита


Рим-Терра Инкогнита

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

0

2

--------> Рим
- Мы сделали это! - воскликнул граф Мемфиса, едва не подпрыгнув от радости. Такого, конечно, он позволить себе не мог, во всяком случае при этом глупом терране - но это были пустяки: они действительно справились!
- Эй ты! - он соизволил обратится к священнику, - Вставай, нечего тут разлеживаться! Иди, проверь по координатам, куда установлен курс корабля.
Йон и не сомневался, что в напарники ему выдадут человека, который умеет пилотировать  это транспортное средство. Иначе зачем ему вообще этот священник?

0

3

Авель еле держался на ногах, опираясь о стану и благодаря бога за то, что ему не удалось перекусить перед полётом. Потому что содержимое желудко самопроизвольно просилось наружу, в тоже время, как горло мучала нестерпимая жажда.
- Да, Ваша Светлость, - кивнул священник, машинально отвечая.
- Ваша светлость! - воскликнул он, вспоминая, где находится и почему пол под ногами так непривычно поддрагивает. Он бросился к монитору-иллюминатору, выглядывая наружу.
- Мы правда летим! - воскликнул он в не себя от радости, а потом уже с озадаченным выражением лица произнёс, - А куда?

0

4

--
- Ээ... Если это автопилот, то... В Империю?
- Найтроуд, давай,  я знаю, что ты пилот! Меняй курс куда надо, а то мы летим в другую сторону!
Йон был немного растерян, но, в принципе, доволен. Он поймал сердитого кота и почесал ему за ухом. Острые когти располосовали щеку графа, отчего кот пинком был отправлен в угол.
-  Я к тебе по-доброму, скотина! - закричал метоселанин, пока свежие царапины затягивались.

0

5

Авель решил не спорить и бросился в сторону, где должны была распологаться кабина управления. На консоли в полукруглой комнате мигали несколько сотен различных лампочек. Священник озадаченно смотрел на них, уже прикидывая, куда им лететь. Его пальцы быстро и ловко забегали по кнопкам, как будто всегда этим занимались. Корабль задрожал, и, судя по ощущениям, начал разворачиваться.
- Ваша Светлость, - несколько растерянно протянул Авель, подзывая Йона к себе, - кажется у нас проблема.. - он указал на ряд мигающих жёлтых огоньков и индикаторы приборов, - Боюсь, что мы не сможем изменить курс, максимум отклониться от него.. Но лететь в другую сторону - не возможно. Да и летим, мы, по ходу, - он задучиво изучал показания приборов, - вовсе не в Империю...

0

6

- А куда мы летим? - спросил граф, отнимая руку от поцапанной щеки, проверяя, остается ли на пальцах кровь. На белых перчаточках с вышитыми крестами остались красные пятнышки. Йон нахмурился и приподнял слой юбок, пузырящихся кружевами и оборками.
- Делай что хочешь, но нам нужно в Терра Инкогнита. По идее, автопилот изначально был установлен на Империю... Так, Найтроуд, меня не должно это заботить. И нытье твое я слушать не собираюсь, ясно? Делай свою работу, терран!
Ему нужно переодеться.

0

7

- мммм, - он задумчиво смотрел на карту монитора, - мне кажется, что мы как раз туда и летим. По краней мере конечная точка координат обозначена, как область "неизвестное".
Авель посмотрел на Йона и поперхнулся, заметив, как тот задирает юбку, тут же ответнувшись и глубоко дыша. Чтобы справиться с охватившим его неожиданным волнением, его пальцы забегали по клавишам, пытаясь изменить курс или подкорректировать его. Оказалось, что это невоможно без пароля.
- Не хорошо это.. - пробормотал он..

0

8

- Ага! Получается, что мы летим куда надо? Отлично! Ха-ха, ничего, скоро мы зададим всем жару, Найтроуд! - радостно воскликнул метоселанин.
- Я иду снимать с себя эти вонючие терранские шмотки! - важно заявил он, - Боярин всегда должен выглядеть достойно, особенно во время выполнении великой миссии! А ты следи за курсом! И чтобы все в порядке было!
С этими словами Йон удалился в свою каюту. Он вернулся спустя четверть часа. Теперь на нем было стращно напыщенное облачение, позвякивающее подвесками и камушками. Доминирующий цвет был малиновым, но, похоже, что графа это не особо смущало.
- Действительно, так гораздо лучше!

0

9

- Следить, - пробормотал священник себе под нос, отходя от монитора и усаживаясь в кресло. Следить не требовалось, ибо повлиять на курс он никак не мог. Зато пару часиков подремать - запросто. Он плотнее закутался в одеяние, уютно устроился в кресле и уже начал было клевать носом, когда вернулся Йон.
- Как вам угодно, ваша светлость, - он улыбнулся, поднимаясь и кряхтя. Тут же в унисон подал голос его живот, - вы не проголодались? - тактично осведомился он, направляясь прочь с мостика, собираясь отыскать кухню или что-то в этом роде.

0

10

- Тебе лишь бы жрать, - нахмурился граф.
- Еды навалом должно быть, пойди, поройся в мусорной корзине, как ты любишь, - он томно махнул рукой.
- Ну а если серьезно - тут есть небольшая кухня. Но не смей сьедать все, а то познаешь мой гнев! Еды должно хватить надолго. И как удовлетворишь свои примитивные инстинкты - расскажешь мне подробнее о нашей великой миссии. Тебе, кстати, представилась огромная честь, ты в курсе?

0

11

Абель, Йон. Совместный ход.

Метоселанин отправился переодеваться. Едва граф переступил порог каюты, Мисти бросился к его ногам, отвратительно мяукая. Оголодавшее животное просило еды. Йон негодующе подвинул скотинку в сторону, скатывая чулки:
- Отвали, я не знаю, где твоя еда!
Но Мисти был непреклонен. Он торопливо потрусил к кровати графа и залез под нее, продолжая вопить.
- Чего такое, ну?! - рявкнул Фортуна, оставшийся к этому моменту в одном белье. На левой ягодице метоселанина, обтянутой труселями красовалась вышивка с фамильным гербом. Кот принялся что-то копать. Йон чертыхнулся, влез в малиновые лосины и сунулся под кровать. Спустя пару секунд он растерянно вытащил оттуда дорожную сумку. При осмотре оказалось, что сумка забита всем самым необходимым - зажигалкой, ножом, компасом и запасом консервированным провианта. Там же валялась записка, знакомым почерком с округлыми завитушками гласившая "Счастливого пути внучек! держи ноги в тепле и заботься о Мисти".
Йон фыркнул и смял записку, швырнув ею в кота. Назидание бабушки сработало.
- Ладно, сейчас облачусь и дам тебе есть, глупая скотина!
Мисти насупился, но Йон выполнил обещание - он вспомнил, в каком шкафчике стоял кошачий корм. Не мудрствуя лукаво, Фортуна вывалил полбанки консервов прямо на дорогой ковер и подвинул ногой кота к пище. Мисти посмотрел на него с брезгливостью.
- Ложку не дам. Жри давай.
Затянув последние шнурки, расправив все складочки и защелкнув, наконец, все кнопки, Йон отправился обратно к Абелю.
Тем временем Абель времени не терял. Воспользовавшись отсутствием графа, он перешел на голосовое управление кораблем в режиме администратора системы - как обычно, для этого потребовалось лишь ввести особый код подполковника военных сил НАСА. Круснику очень не хотелось делать это при Йоне. Уточник курс, наконец, он понял, что автопилот направляет корабль именно к месту их цели - Терра Инкогнита, а точнее - остров Виттер.
- Храм Ветров не любит ждать, Абель, - тихо пробормотал священник.
- А еще больше он не любит, когда его тревожат. Орден не понимает, с чем связался на этот раз. Эти технологии настолько мощные, что сравнимы лишь с силой природной стихии. Если заставить их работать на полную мощь, Иблис покажется нам легким бризом в жаркое лето...
- Что ты там болтаешь, священник? - Йон стоял под капитанским мостиком, скрестив руки на груди. Об его высокие сапоги, щедро увешанные побрякушками терся сытый кот.
- Я-а? Считал сколько обедов я пропустил из-за нестабильного графика своей нелегкой работы. Как насчет пойти подкрепиться? - обезоруживающе улыбнулся священник. Йон с видимым удовольствием проглотил непутевую ложь - насмотревшись на гастрономическую оргию Мисти он и сам понял, что проголодался.
- Ну что ж... Идем, терран.
Спустя некоторое время они сидели в обеденном зале - относительно просторном помещении, друг напротив друга. Йону уже приходилось видеть раньше, как Абель ест, но несмотря на это, процесс выглядел шокирующим. Насмотревшись на священника, разрывающего зубами куски мяса, граф понял, что не так уж и голоден, но все таки заставил себя расправиться со своей порцией - неизвестно, когда с следующий раз он сможет нормально поесть.
На самом деле сегодня крусник действительно ел больше обычного: близкое присутствие бациллусов будоражило наномашины. Абель прекрасно это контролировал, но есть хотелось просто невыносимо.
- Внимание, обнаружена высокая загрязненность атмосферы, - сообщил Центральный компьютер приятным женским голосом.
- Слушай, терран, я решил развлечь себя беседой.
- М-мм?
- Почему в компьютерах на кораблях всегда ставят женские голоса?
- Ваша Светлость, - жирными пальцами священник потянулся к очкам, но на полдороге передумал, и схватил салфетку, вытирая руку. - Могу я попросить об одолжении?
- Изложи свою просьбу, терран, и я подумаю! - в голосе Йона скользнуло сомнение, он тут же принялся размышлять, что он сделал не так.
- Вы... Не могли бы хоть иногда обращаться ко мне по имени? А то я не всегда хорошо соображаю, и понимаю, что вы говорите это мне... - смущенно захлопал ресницами Абель.
- Что?! А не много ли... - Йон вспомнил про Эстер, раз за разом доказывающей ему, что терране - они (вот ведь удивительно!) могут быть ничем не хуже метоселан, а затем судьба показала ему, что и среди знати попадаются мерзавцы, вроде Сулеймана и других заговорщиков. Синей молнией скользнуло воспоминание о погибшем товарище.
"Он был лишь жертвой обстоятельств, он не виноват, не виноват, он сделал свой выбор... Он по-прежнему мой друг", и ночи, полные кошмаров. Кошмары ему снятся до сих пор. В любом случае, ему не плевать на Эстер, поэтому можно и проявить снисходительность к ее непутевому "дружку".
- Хорошо... Найтроуд... Абель. Слушай, - он прищурился, - что ты думаешь об Эстер?
- Э-э-э? Она королева! - ошалел Абель, - и-и-и чудная девушка!
- У вас что-то было? - неожиданно спросил Йон. Вопрос поразил его самого.
- Что? - тупо уставился на него священник.
- Ну... Что-то! Ты понял меня!
- Нет, Ваша Светлость... - промямлил священник, заливаясь краской.
- Были ли у вас с Эстер отношения!?
- Нет, Ваша Светлость! - отшатнулся Абель, увидев выражение лица графа. Крусник врезался в спинку стула, и тот немедленно опрокинулся вместе со священником.Ботинки с кованными носками взмыли вверх, врезавшись в стол, перевернув и его. Еда и тарелки, графины с напитками - все это смешалось в одну пищевую массу и полетело в сторону Йона. Будь Фортуна человеком - пришлось бы ему переодеваться в пятый раз. Он использовал ускорение, вскочив на опрокидывающийся стол, остановив его падение. Правый сапог графа покоился в салате, левый - в утке. Мисти орал, Абель обреченно стонал.
Вскоре маленькие роботы-уборщики ликвидировал последствия маленькой-бытовой катастрофы, сапоги графа - вычищены, Абель - возвращен в вертикальное положение.
За всем этим сомнительного содержания разговор был благополучно забыт, чего, собственно, священник и добивался.
Йон подошел сзади и потянул крусника за хвост.
- Ай!
Йон не обращал внимания на вопли - он лишь хотел проверить, не пробил ли слабый терран себе череп при фееричном падении. Покончив с осмотром под аккомпанемент стонов Найтроуда, он фыркнул и неожиданно улыбнулся.
- Влипли мы, правда? Расскажи мне больше о мое... о нашем задании, напарник.
- Да уж, что правда - то правда, - тоскливо вздохнул священник, отводя взгляд.
- Ну, не сметь унывать! - локотком Йон ткнул крусника в бок.
- Бодрись, ха! Знаешь, однажды, когда я был маленьким... Ну, не маленьким, но немного поменьше, чем сейчас, на вершок или два... Так вот, как то раз я и Раду...
Йон был легким. Скорым на любовь или ссору. Неосмотрительным и оттого - непредсказуемым. Ловким, быстрым и почти лишенный инстинкта самосохранения, когда дело шло о чести или великой миссии. Или когда касалось личного. В общем, граф был очень эмоционален. Так решил про себя Абель, наблюдая за метоселанином: за тем, как тот двигался, разговаривал или оживленно жестикулировал, рассказывая какую-нибудь забавную историю из их с Раду прошлого.
- А потом она ему говорит "Радость моя, ты хоть представляешь, с кем связался?", и она ударила, просто по лицу! И тогда...
Абель слушал и слушал. Про детство и юность, которого у него не было. Крусник услужливо шевельнул слежавшийся комок потухшей золы в глубине души - ненависть, но Найтроул плевать хотел на несбывшееся, обманывая самого себя.
Йон продолжал болтать. Находясь в обществе священника уже несколько часов - он каким-то образом почувствовал темную, глухую, словно ноющий зуб, тоску и боль, исходящую от Абеля. Он скрывал ее под маской идиота, но при более близком общении это чувствовалось. Заодно Йон отвлекал самого себя - неизвестность и Терра Инкогнита пугали его.Постепенно Найтроуд расслабился и тоже рассказал пару историй, обезображенных, обезличенных и измененных до безобразия - ведь никто не должен был знать его тайну.
- Ладно, поржали, и хватит, - Йон вытер выступившие на глазах слезы, - пора за дело.
Авель кивнул. Они отлично провели время. Священник достал карту. Она была старой, невероятно старой, на незнакомом языке и странными очертаниями материка и границ стран.
- Хмм? - нахмурился метоселанин.
- Не важно, что здесь, - крусник ткнул пальцем в Европу. - Важно тут, - он указал на море и мелкие островки вдоль побережья.
- Согласно координатам, мы - здесь. А остров - вот он.
Йон кивнул.
- Не уверен, что мы сможем приземлиться на острове - скорее всего, это невозможно. Так же я не уверен, что стоит оставлять корабль в воздухе - слишком большой риск.
- И что ты предлагаешь? У тебя же есть план, терра... Абель?
Крусник кивнул. Мы посадим корабль на небольшую мель неподалеку от острова. Там он точно не утонет. И мы в случае чего... Ну, ты понял?
- Ты предлагаешь вплавь?! Дурацкая идея!
- Нет, - часто замотал головой священник.
- Тут есть лодки в грузовом отсеке. Твоя... Императрица все предусмотрела.
Корабль несколько раз сильно тряхнуло.
- Внимание, мы в зоне сильной турбулентности. Обнаружены магнитные завихрения, прошу по возможности пристегнуть ремни, если вы в каюте или...
- Тише, центральная, - спокойно попросил Авель. Компьютер умолк, но датчики продолжали возмущенно попискивать.
Йон выпучил медные глаза.
- Ваша Светлость, с вами случилась декомпрессия? О Боже, что же делать! - засуетился священник, всплеснув руками.
- Нет! - еще один толчок, словно чьи-то исполинские когти прошлись по обшивке корабля. Чудовищный скрежет перекрыл все. Наступившая за ним тишина казалась еще более жуткой.
- Ну вот...
- Да, немного неприятно. Даже не знаю, что это было, - вздохнул Абель. - Есть еще кое-что, что я должен тебе сказать.
Фортуна навострил уши.
- Терра Инкогнита - места, непригодные для жизни. Там отравленный воздух и высокий радиационный фон. Метоселанин может выжить в таких условиях - бациллусы помогут ему приспособиться, к тому же, у вас иммунитет к ядам. Обычный человек умрет в течении четверти часа, зависит от состояния его здоровья.
- Но Авель...
- Я - не совсем обычный человек. Поэтому я не умру. Просто запомни это. Периодически мне может становиться плохо - очень плохо, может даже, тебе покажется, что я умираю, но это не так. Важно - продолжать двигаться к цели. Мы должны добраться до "Храма Ветров"...
- Что?
- Это место... Ему дали имя, - у него подступил к горлу комок.
- Мы должны сделать это раньше Ордена.
- Верно, Йон. Нам нужно забрать самое необходимое, а все, что останется - уничтожить.
В этом деле у Абеля был и личный мотив. Сам того не ожидая, он подумал, что материалы по работе с наномашинами могут быть полезны ему с телом Лилит. Мысль стрельнула в голову, и больше оттуда не уходила.
- Поэтому запомни - со мной все будет в порядке, - повторил священник.
- Я понял, - Йон серьезно кивнул, - В любом случае наши жизни куда менее ценны, чем наша великая миссия.
Абель почувствовал горечь. Этот мальчишка считал жизнь менее ценной, чем задание своей правительницы. Такой подход казался ему неправильным. Готовность пожертвовать собой... Что бы не случилось, он не позволит ему погибнуть. По крайней мере, на это его сил хватит. Он неохотно кивнул и пошел к пульту управления. Активировал навигационную панель, чтобы посмотреть голографическое изображение того, под чем они пролетали. Шли сильные помехи - магнитные волнения мешали работе сложной техники, но песчаную косу вполне можно было рассмотреть.
- Минут десять и можно парковаться, - хмыкнул Йон, - идем паковать чемоданы.
Сборы были очень короткими. За бортом постоянно менялось давление, и оттого оболочка корабля выла и скрежетала, поддаваясь деформациям. Спустившись в грузовой отсек, они подтащили к пусковой системе маленький катер, предусмотрительно заправленный топливом.
Голос Компьютера зазвучал из динамиков отсека:
- Приготовиться к посадке.
Йон улыбнулся и посмотрел на Абеля.
- Падаем.

--------> Терра Инкогнита.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Длительные переходы. » Рим-Терра Инкогнита