Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Длительные переходы. » Византия-Рим


Византия-Рим

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

.

0

2

=======> Византия

Йон все стоял у иллюминатора, пока они не долетели до самой границы Византии и не пересекли купол. Выпущенный из рук кот мягко шлепнулся на пол, обиженно фыркнул на графа и, величаво помахивая хвостом, отправился инспектировать корабль. Фортуна обреченно плюнул на ладонь и принялся счищать налипшую на кафтан шерсть. Получалось из рук вон плохо, поэтому пришлось обратиться к слугам. Бабушка, несмотря на протесты Йона приставила к нему двух терран, хотя Йона тошнило от слуг - он привык к автоматическим горничным. Кафтан был тут же очищен от шерсти, и метоселанин снова приобрел благородный вид. Йон не ел с утра, и наконец почувствовал голод - хлопотные сборы в дорогу не оставили для него места. Он вслед за котом отправился к столику с фруктами.

0

3

===>
Княгиня вернулась с мостика пилота, судя по его отчету полет проходил более менее нормально. Асто раздраженно скрестила руки на груди, проследя взглядом, как кошка очень нагло куда то шмыгнула фактически между ног, оставив клок шерсти на сапоге. Естественно, как не быть раздраженной, приходилось лететь в самое скопище терран - Рим, что похлеще Венеции, но приказы Её Высочества не обсуждаются, надо - значит надо. Лететь пришлось вместе с мальчишкой, то бишь Графом Мэмфиса, так еще и прождать немеренно времени, пока тот соизволит подняться на борт.
Астароше прошла к креслу и села в него, перекинув ногу на ногу, устроилась поудобнее, даже не удостоив взглядом своего спутника.

0

4

Йон схватил грушу и с наслаждением впился в нее зубами. Груша закончилась быстро, за ней последовало румяное яблоко. Уничтожая фрукт Фортуна приблизился к княгине.
- Ну, грядет великий исторический момент! Ты готова ступить на ватиканскую землю? - Йон балагурничал, но сказать по-правде, ему было  слегка жутковато. Он слишком хорошо знал, что такое Святая Инквизиция. Ему требовалось немного уверенности, что все будет хорошо.

0

5

Асто прохладно, даже очень прохладно посмотрела на Иона.
Какого черта я ему разрешала называть себя на ты. И что за тупой вопрос. Мальчишка..
-Готова, - буркнула княгиня себе под нос. - Что за глупый вопрос? Готова, не готова, "ступить" всеравно надо и придется, приказ Её Высочества - закон.
Настроение стало еще более раздраженным. Астароше наклонилась и всетаки сняла с сапога клок шерсти, после чего опять посмотрела на Иона, чуть смягчив взгляд.

0

6

Йон почувствовал себя идиотом. Еще и кот. Но Астароше хоть и была устрашающей, но нравилась ему! Взгляд Фортуны скользнул по парадному одеянию Асран. Она была прекрасна.
- Мисти.. Эй, Мисти? - позвал кота Йон. голос метоселанина позорно по-мальчишечьи сломался.
- И зачем мне эта обуза... - недовольно пробурчал он, - Впрочем, бабушка всегда знает, что делать.
- Ну, я думаю мы с тобой отлично поработаем на благо Империи!

0

7

-Какого такого черта я разрешала называть себя на ты? - раздраженно гракнула она мальчишке, встряхнув светлыми волосами, взглядом пробежав по пушистому сушеству на руках у графа, что-что, а тигров она любила больше.
-Я тоже надеюсь на это.
Выполнить приказ и с триумфом вернуться в Империю - это заманчиво. Астароше, почувствовав голод, придвинула к себе вазу с фруктами, и взяв нектарин, принялась его уничтожать.

0

8

- Я... Прости. Я могу снова называть тебя официально, - Йон поднял бровь, - Просто я подумал, что после всего, что между нами было...

0

9

-Мальчишка.. - раздраженно буркнула княгиня, решив поросту закрыть тему и не отвечать на вопрос.
Асто посмотрела за окно. В иллюминаторе были видны лишь одни облака. Полет, видимо, проходил на очень большой высоте.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-07-04 00:03:16)

0

10

Аста, пишется Иллюминатор -__-

- Что? - слово резануло по ушам.
- Астароше. Мне двадцать пять. Двадцать пять лет. Когда вы все перестанете воспринимать меня, как мальчишку? - в голос звенело возмущение.

0

11

Ссори...Отредактировала

Асто пропустила слова графа мимо ушей, хотя на возмущенный тон так и хотелось что нибудь сказать, дабы приструнить мальчишку.
Спокойно... успокойся.
Княгиня глубоко вздохнула, силой заствив себя не взрываться.
- Думаю, мы скоро прибудем на место.

0

12

Пока еще народ не подтянется, можем потянуть время, все равно в любой момент сможем прилететь в рим.

- Встретим старых знакомых... Как думаешь?

0

13

Знаю, знаю.

-Думаешь священник или сестра Эстер? - задумчиво протянула княгиня, натянув на лицо свое обычноесухо-деловое выражение. Что ни говори, а по ним она точно соскучилась.
Может и он тоже... - подумала Асто, посмотрев на Иона. Симпатию между ним и Эстер, в то время было не заметить не возможно.

0

14

- Эстер, - Йон глуповато улыбнулся, но тут же посерьезнел.
- Нет. Разве ты не слышала? Эстер стала королевой Альбиона, - показалось, или метоселанин неслышно вздохнул?

0

15

-Я слышала, но мне показалось, это простые слухи. Так же слышала, что её напарник, Отец Найтроуд погиб на Альбионе, при исполнении. - тут княгиня сама незаметно вздохнула, хотя выраджение лица осталось тем же.

0

16

- Хм... А я не слышал. Ну, впрочем, есть один способ все узнать! Приехать, а там посмотрим что и к чему! - Йон улыбнулся, но улыбка была слегка вымученной.
Фортуна трусом не был, у него и в мыслях не было бежать. Просто неприятно царапали воспоминания о выбитых зубах и холодной стали ножа у горла.
Впрочем, не это было самое страшное в их приключении в Карфагене.
- Пойду возьму фрукты. принести тебе чего-нибудь?
Мисти занимался тем, что пытался протолкнуть свой жирный зад в какую-то отдушину.
- Эй, Мартин! - Йон понятия не имел, как зовут его слуг, но ему нравилось это имя.
- Покорми моего зверя! - высокопарно произнес он.

0

17

Асто сухо кивнула. В голову пелезли вопоминания о приключениях в Венеции, а после чего и в Византии. Княгиня тут же попыталась выкинуть все это из головы.
Хм... Не верю я, что при исполнении... Если это правда, то что то тут не так....
-Принеси мне воды. - так же сухо и надменно сказла Астароше.

0

18

- Я тебе что, водонос? - возмутился граф.
- Мартин! Воды княгине! И фруктов. Мне! - завопил метоселанин.
Хорошо, что слуг у него было двое. Кажется, они даже поняли, что Мартин - это они оба.

0

19

-Черт! - ругнулась раздраженно Асто, - Ты сам спросил "принести тебе чего нибудь?". Я ответила. - огрызнулась княгиня, чуть ли не просверлив Иона взглядом. По крайней мере, умела бы она испепелять взглядом, от графа осталась бы кучка пепла. От дальнейших комментариев Астароше воздержалась, хотя желание вякнуть что то вроде "недомерок" было ну очень сильно. Хотя настроение тут же упало ниже отметки ноль. Если еще кто нибудь что нибудь выкинул бы такое, Асто точно бы вспылила.

0

20

- Твоя вода! -отобрал стакан у террана и с такой силой сунул его в руку Асран, что стекло едва не треснуло. Его щеки слегка тронул румянец.
Мисти сыто рыгнул у него за спиной.

0

21

Княгиня взбешенно вскочила с места, одной рукой схватив графа Мемфиса за загрудки, и зло проговорила:
-Я отношусь к тебе намного лучше, после тех проишествий, но и ты не забывай вести себя подобающе аристократу, мальчишка. И еще, подумай над своим поведением.
После княгиня отпустила ткань камзола, и, поставив воду на столик, пить после этого расхотелось совсем, направилась в рубку пилота, узнать долго ли еще лететь.

0

22

Снова почувствовав связь с твердью под ногами, Йон отшатнулся от княгини. Она ушла, а он  остался стоять, как дурак. В носу защипало, и  только Мисти подошел потереться  о его ноги. Игнорируя притихших терран, прикинувшихся ветошью, граф опустился на колени рядом с котом  почесал его толстую морду.
- Ну чего она так, Мисти?

Пилот ответил, что еще несколько часов.

0

23

Удовлетворившись ответом, Асто направилась в один из отсеков корабля, злость до сих пор кипела внутри. По дороге поймав одного из слуг, княгиня всетаки прказала ему принести этой злополучной воды, затем, получив желаемое, бросиле в воду капсулу, из за чего та окрасилась в кровавый цвет. Выпив содержимое стакана залпом, Астароше, поставила его на комод, а сама остановилась у окна, благо окна были затемнены.

0

24

Вид из окна был красив, но, в общем то, однообразен. Под их ногами проплывала Европа. Бесконечные леса тянулись, солнце ярко сияло. Далеко внизу стаи птиц рассекали небо у самых верхушек вековых деревьв.

0

25

- Мисти.. Мисти. Мне нравится имя Мурзик. Ладно, посмотрим.
Он проводил взглядом слугу, который понес стакан с водой, определив таким образом, куда унеслась разгневанная Асран.
Фортуна вздохнул.
- Мир спасать - не куличи лепить.
И пошел в каюту.

0

26

Немного остыв, и заодно уталив жажду, Асто решила всетаки вернуться. Хмыкнул, княгиня вошла в комнату, но никого там не не обнаружила, кроме клоков шерсти кошки.
Мда... От этой кошки одни беспорядки...
Пришлось остаться в полнейшем одиночестве, во всяком случае слугам Астароше приказала удалиться на время.

0

27

Йон, тем временем, впадал в уныние. За пару дней до поездки бабушка ему намекнула, что пора бы призадуматся о невесте. Этого Фортуна никак не хотел, но бабушка никогда не говорит ничего просто так. Эстер для него больше не существовала, хоть, кажется, он был в нее влюблен,  а вот княгиня Киевская. Она, конечно, была страшной и жутко грозной... но у них было много общего.
Йон решил, что больше никого кроме Эстер не полюбит. Так пусьь его супругой станет та, которая хоть немножко близкое существо. И она тоже потеряла товарища... она его поймет.

0

28

Хм... Мальчишка так и будет дуться... - подумала Астароше, плюхнулась на диван и найдя на столике газету, принялась изучать, что произошло в Империи за последние дни.
-Может вам что то нужно? - осведомился один из слуг.
-Я же сказала, не тервожить меня. - гаркнула на него княгиня.

0

29

Слуга убрался из комнаты так быстро, что казалось, он ускорился или просто растворился в воздухе. В новостях не было ничего особо интересного - информация о последних нововведениях после заседания Верховного Совета,  гастроли метоселанки-сирены, скандальное расследование в семье какого то безземельного барона черт-знает-где, парочка дел о хищении крови... В Империи затишье. Во всяком случае, в прессе.

Йон встал, и упавший с колен Мисти недовольно заорал.
Нужно переодется - парадный костюм безнадежно испорчен шерстью, сколько ее не счищай. Пока Аста у себя читала газету, графа переодели в новое, с еще большим количеством побрякушек, но ткань на этот раз была не из акого материала, чтобы к нему так приставаа пыль и шерсть. На голову Йон нацепил головной убор со сложной конструкцией из малиновой сабли. Скоро они прилетят, да. А пока он попробует помирится с Астароше. Ну чо он в самом деле.
Фортуна постучал в дверь каюты Асран.

0

30

И все новость о последнем заседении привлекла княгиню, хотя эти газетчики много и переврали, очень много. Во всяком случае Асто сама там присутствовала и точно знала, что все было совсем не так. Княгиня отложила газету и обернулась на стук.
-Я же сказала оставить меня в покое! - сказала княгиня, после чего, немного подумав все же сказала - Ладно, заходи, кто бы то ни был.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Длительные переходы. » Византия-Рим