Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рим.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ученый по-детски приоткрыл рот и  захлопал ресницами. Затем хлопнул себя ладонью по колену и расхохотался.
- Преотличнейшая шутка, сударь! Какие образцы, ха-ха.
Эрос поправил волосы.
- Синьор, я имею в виду образцы культуры чумы, что совсем недавно так внезапно подкосила княжество Ягелло, вынудив его подписать капитуляцию перед Германикой и Альбионом, разумеется. Чтобы я провел экспертизу и подтвердил предыдущие анализы. Понимаю ваше волнение, но не стоит переживать - нам ничего не грозит, а мое оборудование всегда со мной, - Рамазотти весело улыбнулся.
- С моим образом жизни приходиться быть легкм на подъем, синьор Раду. И, кстати, мне, и еще одному доверенному лицу известно имя заказчика, так что нет необходимости убирать меня после экспертизы. Будем разумны, правда?
Работа у ученого была опасной, поэтому без страховки он предпочитал не работать.

0

32

Раду удивлённо захлопал глазами, совсем сбитый с толка такими вопросами и утврждениями учёного.
- Может вы меня с кем-то путаете, - осторожно начал он, - но всё, что вы мне говорите - не имеет ровным счётом никакого для меня значения. Я вас просто не понимаю.
Он скрестил руки на груди, упрямо смотря.
- Всё, что у меня есть - это куб. И всё, что я знаю - этот куб - странное устройсвто, - он угрожающе посмотрел на учёного, в любой момент собираясь вцепиться в его глотку, если тот обманет.

0

33

Улыбка Эроса увяла.
- К..как ошибка? И вы не представитель компании INRI? И значит... - лицо ученого резко утратило былое дружелюбие.
- Кто вас послал? - его голос звучал глухо, веко начало дергаться.
- Сazzo di caccare... Scappare ... - пробормотал он.
- Я все-таки вляпался, - его рука скользнула куда-то под рубашку.

0

34

УТРО

Город волновался уже с утра. Многие люди стремительно сжигали в собственных ваннах белые мантии - те, кто вступал в секты, повинуясь религиозной моде. Вспыхнуло несколько пожаров - из-за неосторожности поклонников "Святой Эстер и Святого Алессандро".
Статьи  в газетах удались на славу - рейтинги возросли едва ли не в сотни раз. Особенной популярностью пользовались статьи о богомерзких сектантах - осквернителях могил и пожирателях невинных младенцев, очерняющих светлую память преждевременно ушедшего Папы Римского Алессандро и порочащих честь королевы. Вторая статья была еще прекрасней. В ней говорилось о том, что Герцогиня Эринская, правая рука Эстер Бланшетт, была похищена сектантами для принесения в жертву. Несомненно, Джейн Джудит Джоселин станет мученицей. Официально поставлен вопрос о канонизации.

0

35

Раду спокойной стоял и смотрел на учёного, который полез под рубашку явно не почесаться.
- Успокойтесь, пожалуйста, - холодно произнёс он, - мне нужно, чтобы вы рассказали мне всё, что знаете про этот куб ит инфрмацию в нём. Больше ничего. В том числе и ваши дела меня не интересуют.
Он пытался говорить спокойно, но горячая кровь давала о себе знать, когда жалкие терране начинали паниковать и делать глупые действия. Такое ощущение, что они могут его убить. После той смерти, ему казалось, что ничего не может угрожать. Раду не помнил ничего про ту смерть, но он знал, что где-то когда-то было что-то такое, после чего он переживёт всё. Воспоминания вспышками появлялись в его мозгу и моментально угасали. Он, порой, даже не успевал запомнить образ, как то исчезал.

0

36

- Ну да, разумеется! - воскликнул Рамазотти и извлек из-под рубашки что-то невероятное, до этого, по-видимому крепившееся к телу при помощи хитрой системы ремней. Крошечный стальной арбалет был направлен прямо на метоселанина. От стресса ученого осенило.
- Я понял, как открыть куб! - его рука дрогнула, сработал спуск. Толстый короткий болт глубоко вошел в тело метоселанина в районе живота. Естественно, он не был серебряным.
- Упс... Ну, аривидерчи, синьор, меа кульпа.

0

37

Острая боль согнула Раду пополам, а рука сама дёрнулась к животу, прикрывая рану.
- Ублюдок, - поцедил он сквозь зубы, резко бросившись вперёд, хватая учёного за шиворот и с размаху швыряя его в стену. Конечно, особо пострадать учёный не должен был от этого, но припугнуть - вполне. Из его рук вывалилось оружие.
- Я тебе сказал, чтобы ты рассказл мне всё, что знаешь, - прошипел он, крепко ударяя учёного ногой в живот.

0

38

Ученый завопил, по стене пошли трещины. Отчетливо был различим лязг металла. Однако пинок в живот оказался более действеным - Эрос скорчился в рвотной судороге. Впрочем, желудок его был пуст, поэтому все обошлось.
- Не убивай...те меня! Я все рассказал, просто... - он закашлялся  - осенило...
- Дерьмо, почему вы не сказали, что вы модификант? - он лежал на полу, обнимая живот. Естественно понять, что Раду вампир, Эрос не мог - ну откуда в Ватикане взяться метоселанину?

0

39

Раду поставил ногу ему на живот, прижимая к полу и готовый в любой момент ударить.
- Не всё. Что это за куб? - он холодно смотрел на учёного, корчившегося на полу, - Рассказывай всё, что знаешь, если очешь жить,

0

40

Эрос взвыл и неожиданно успокоился.
- Это носитель информации. Его трудно установить из-за очень нестандартного формата. Но теперь я вспомнил что у меня есть пара программ для считывания как раз такого оборудования. Думаю, если куб не был поврежден, мы сможем извлечь из него данные. Но это займет время! Ты будешь пытаться меня убить, Раду? - он внимательно посмотрел в глаза вампира.

0

41

- У тебя нет времени, - равнодушно произнёс метоселанин, не спуская глаз с учёного и не давая ему пошевелиться, - и если сделаешь хоть одно лишнее движения - я убью тебя. Не думай, что ты такой незаменимый.
Раду уже жалел, что связался с этим учёным. В его мысли закралась идея бросить всё и не узнавать, зачем нужен этот куб и что за информация в ней содержится. Но он тут же отогнал от себя непрошенную мысль, отходя от учёного и кивая головой на его стол с инструментами.
- Приступайте к делу. И будьте добры без глупостей, - он уже чувствовал, что пожалеет об этом, но последняя попытка. Вдруг окажется успешной? В прочем, Раду сомневался в этом, поэтому он пнул под зад учёного, поощряя его поторопиться, а сам уже приготовился напасть на него и убить. Так, на всякий случай.

0

42

От мощного метоселанского пинка Эрос полетел кувырком и издал жалобный стон.
- Клянусь, я сделаю все, что в моих силах!
Это был крайне неудачный день для синьора Рамазотти. Таких не случалось уже давно. Но, в любом случае, никто не застрахован от капризов Фортуны.
- Не бейте меня больше, пожалуйста, - его по-прежнему изрядно тошнило. Не таким он представлял себе этот день.
Черный археолог с трудом поднялся, сделал несколько глубоких вдохов и выдохов и вцепился в компьютер.
- Раз вы модификант, ваши силы значительно превосходят мои технические характеристики. Разумеется, я тоже кое-какие, - он закашлялся - детали себе менял, но... Если вы меня искалечите, работать с вами мне было сложно... Хм...
Куб, сунутый в еще один компьютер, кажется, наконец начал поддаваться. На голографическом экране стали появляться незнакомые символы. Эрос присвистнул и откинулся на спинку старого дивана, на который он переполз.
- Ничего себе шифр, ай, не было ничего такого, с чем нельзя справиться.
Оптимизм этого человека, похоже, был просто неисчерпаем. Хотя Эросу действительно было паршиво - болела спина и внутренние органы. Он надеялся, что серьезных повреждений там нет. И потом, у него была искусственная селезенка!

0