Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Лондиниум. » Лондиниум.


Лондиниум.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крупнейший город Британских островов, столица Альбиона.
Лондиниум играет ведущую роль в политической, экономической и культурной жизни Альбиона. В городе находится аэропорт Хитроу, один из крупнейших в мире, речной порт на реке Темзе, Королевский дворец с часовой башней, Собор святого Павла и крепость Тауэр.
Лондон находится на нулевом меридиане.

0

2

«Лондон — чудесное место, если вы можете уехать из него».
Убедившись, что его никто не видит, Вирджил Уолш, тень королевы, ухмыльнулся, осматривая салон самолета. Его улыбка предназначалась Ванессе, которая осталась глубоко под землей, в гетто. Сестра-близнец рвала на себе белобрысые волосы, когда узнала, что Вирджил будет сопровождать королеву в ее поездке в Ватикан. Судьба несправедлива - всю жизнь Ванесса мечтала вырваться из гетто. Уолша же интересовала безопасность королевы. Видит Бог, он подходил для этого задания лучше, чем взбалмошная сестрица. Спокойный Уолш куда представительнее и солиднее растрепанной анархистки. И все же - он будет первым метоселанином, ступившим на эту ужасную землю по своей воле и не для убийств. Уолш не доверял Ватикану  был готов ко всему. Он учтиво поздоровался с Джоселин, низко поклонившись и перевел взгляд на Эстер. Он постарался посмотреть на нее с укоризной - королеве требовался отдых - события последних недель истощили ее. Покушение, смерть Его Святейшества, назревающий конфликт - терране вне зависимости от обстоятельств должны спать более трех часов в сутки. Королевский венец - груз тяжелый. Именно для этого он и нужен - помогать ей нести эту ношу.
Еще с месяц назад Эстер Бланшет смотрела бы на богатое убранство салона самолета с удивлением, но сейчас она лишь осмотрела помещение на предмет опасностей - старые привычки умирают медленно, да и она прекрасно знала, что любую охрану можно обойти. Особенно тем, кто называет себя Орден Розенкройц. Нет, она вполне доверяла сэру Вирджилу - в последнее время он все больше напоминал ей то вышколенного дворецкого, то строгого гувернера - в зависимости от того, что больше требовалось соответственно ситуации. Ванесса все еще старалась не попадаться королеве на глаза, хотя Эстер была бы совсем не против того, чтобы поближе узнать революционерку. Она нравилась Бланшет определенно больше высокомерного Вирджила, который, как казалось ей временами, пытался унизить ее, указав на собственную несостоятельность, неумение выучить правила этикета, или принять верное решение. Мелочность Уолша поражала ее, впрочем, возможно это его исконно британский менталитет, Эстер не знала.
Вирджил, словно подслушав ее мысли, адресовал ей вопросительный взгляд, но королева лишь легко качнула головой - она не нуждалась в его помощи. Боковым зрением метоселанин следил за Джейн - эта женщина была очень опасна.  Он не понимал, зачем она вообще потащилась с королевским эскортом - в этом не было необходимости. Наверняка у нее были свои мотивы и свои дела в Ватикане, но какие? Возможно, это было связано с продолжительным отсутствием Мэри Спэнсер, которая третью неделю инспектировала флот.

==============> Лондиниум-Рим

0

3

Ванесса Уолш, сестра-близнец графа Манчестерского, Вирджила Уолша, дворецкого королевы, не находила себе места. Еще бы - Вирджил осуществил ее мечту - покинул пределы гетто, сопровождая королеву Эстер Бланшет в деловой  поездке в Ватиканский Доминион, для подписания какого-то дурацкого очередного торгового соглашения.
У Ванессы было свое мнение, куда участникам договора стоит сунуть его экземпляры, но изменить что-либо было не в ее силах. Когда она представляла себе соплю-Вирджила, заносчиво ступающего на землю Рима, под открытым небом (!) глаза ее наливались кровью, а волосы на голове начинали шевелится. Все старались избегать Ванессу, дабы не попасть под ее, хм, горячую прическу.
Пытаясь хоть как-то отвлечься, метоселанка решила принять участие в расследовании покушения на жизнь королевы Эстер и несчастного папы Римского.
Очередной осмотр места преступления, как и ожидалось, ничего не дал. Ванесса направилась в комнату охраны участка, где произошло убийство. Это тоже казалось бессмысленным - все пленки, имевшие отношение к случившемуся, были извлечены и приложены к делу. Однако, упорства леди Уолш было не занимать, а сидеть без дела было бы еще хуже.
Ванесса тщательно просматривала оставшиеся записи скрытых камер. Ничего полезного и даже интересного на них не было. Дисков оставалось все меньше, и метоселанка впадала в мрачное уныние. Она бросила смотреть пленки, и, раскачиваясь на стуле, разглядывала пыльные комки под столом. Вдруг она потеряла равновесие, старый стул покачнулся, и метоселанка, чтобы не упасть, ухватилась за столешницу, едва не оторвав ее. Локтем она задела один из лежащих на столе дисков, и он упал в промежуток между столом и стеной. Ванессы выругалась, слезла со стула и начала ковыряться в щели. Подцепить диск никак не удавалось. Ванесса взяла со стола линейку и принялась ковырять щель. После длительного ковыряния в щели ею был обнаружен ластик, несколько скрепок и бумажка-стикер с надписью "была среда". Она собиралась сдаться, когда на свет божий явился диск - пыльный и покрытый царапинами. Одного взгляда хватило на диск, чтобы понять, что он - другой.
Радостная Ванесса нетерпеливо воткнула его в компьютер, запуская видео. Она разочаровало ее - один из соседних коридоров гетто, да и к тому же пустой. Да и запись с шумом каким-то. Наверняка, из-за царапин. Метоселанка протянула руку, чтобы извлечь запись, но тут, на пороге слышимости, она различила нечеткий голос, искаженный помехами.
- ...завтра, в это же время...
Время записи совпадало с временем убийства, но на день раньше!
Ванесса вскочила, отматывая запись назад.
- ... завтра, в это же время, объект будет находиться в этом квадрате. Не разочаруй меня, сестра Юдифь.
Ответ был совсем неразборчив. Ванесса радостно закричала, пиная многострадальный стол ногой.
- Вот оно!
Спустя несколько секунд она, ошарашенная, отступила назад.
"Сестра Юдифь". Сестра... Обращение, принятое в Ватикане! Неужели... Церковь планировала это покушение? Юдифь... Она несколько раз повторила про себя это имя.
- Юдифь... Юдифь.. Джудит! - молнией сверкнула догадка - Джейн Джудит Джоселин, Бедовая Джейн!
В голове моментально сформировалась версия:  негодяйка связалась с Ватиканом, чтобы устранить новую королеву и усадить на трон свою зазнобу, Мэри. А теперь...
Зрачки Ванессы расширились. Эстер уехала в Ватикан вместе с Джейн. А она еще удивлялась, чего й то герцогиня напросилась в это путешествие. Они хотят убить Эстер! Снова!
Времени на размышление не было. Непутевую малявку-королеву следовало спасти!
На убеждение в свою версию времени тоже не было. Ванесса вооружилась запасом ругательств и автоматом, и, держа своих людей под прицелом (исключительно для придания значимости своим словам), изложила свою версию. Никто из них не был против того, чтобы отвезти Ванессу в Ватикан, как ни странно. Не выпуская из рук автомата, метоселанка-революционерка пинками загнала несколько человек из гетто в небольшой воздушный корабль, пнула пилота, и спустя сорок минут маленький альбионский корабль взмыл в небо, покидая Лондиниум.

---------> Перелет Лондиниум-Рим.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Лондиниум. » Лондиниум.