Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Вена.


Вена.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

То есть это убийство не первое? На окраинах города, и стиль совпадает... Да, хорошо отдыхает герр Найтлорд...
Повезет если версия про мутантов устроит официальные власти и они не станут копать глубже. У Ордена хватает денег, но все болтливые рты ими не заткнешь. Всегда может найтись кто-то достаточно жадный, наоборот, слишком честный или  перепуганный, чтобы, пошли не нужные слухи.
Сюзанна так задумалась, что не обращала внимания на девочку, пока та, не потащила ее за рукав в куда-то в сторону. Однако, уже вторая сказанная ребенком фраза заставила ее отнестись к девочке с интересом. "Видела?"
- Стой! Подожди. - Сюзанна притормозила свою добровольную проводницу. - Куда ты меня тащищь? И, что ты видела?
Ребенок что-то заметил? Быть не может. Или может? Уж чем всегда отличались дети, так это непонятной способностью попадать туда, куда ход им был совершенно заказан, и, не менее непонятной осведомленностью обо всем на свете.

0

32

- Меня зовут Лу! - девочка возбужденно сопела.
- И я видела... Такое! Тетенька, вы такая красивая и... воинственная! Откуда у вас этот шрам?! Я хочу, когда вырасту, пойти в государственное военное училище и сражаться! Сейчас уже тренируюсь с мальчишками со двора! И бегаю по утрам. И когда я бегаю, я по утрам болтаю с Анжи, она ходит за булочками.. Теперь, наверное. не будет... - девочка вздохнула.
- Я бегала и видела, как с Анжи говорит с незнакомым дядей... Или тетей, в странном белом платье1 Тетя, скажите, а вы военный? Я хочу быть как вы!

0

33

В голове у Скорцени тикали невидимые часы неумолимо отсчитывая время до того момента, когда Хельга фон Фогельвайде решит проведать фюрера и натолкнется на наглухо запертую дверь. После чего, сохранить прогулку Каина в секрете станет невозможно. Проклятье!
Чего Сюзанне не хватало сейчас для полного счастья, так это восторгающейся ее персоной не в меру шустрой девчушки. И, что самое неприятное, эта Лу ведь запомнит женщину со шрамом, которая интересовалась странным происшествием...
"Дядя, или тетя, в странном белом платье?". Ну, при определенных обстоятельствах, крусника можно было принять за женщину. Издали. И при плохом зрении. Хотя, ребенок мог обратить внимание на одежду и длинные светлые волосы. Все же большинство мужчин предпочитает короткие стрижки...
Сюзанна отошла вместе с девочкой подальше от старушек - глухота таких престарелых дам бывает до ужаса избирательной - и опустилась рядом с ней на корточки.
- Послушай Лу, - обратилась она к девочке, - Я действительно военная. И мне очень интересно, что здесь случилось. Ты говоришь, что видела, как Анжи с кем-то разговаривала... А, ты, случайно, не видела куда этот кто-то потом делся?
Даже, если Лу потом кому-то про нее расскажет, то искать будут среди состоящих в армии. Кто знает, сколько там женщин попадающих под схожее с Сюзанной описание?

+1

34

- Да, когда я бежала второй круг он вышел из дома и пошел во-оон туда. Это длинная улица, ведет к центру, и там много киосков с едой, - она улыбнулась, показывая направление.
- Я так и сразу поняла, что вы секретный военный агент, который расследует это дело! Возьмите меня с собой, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, ну возьми-иите! Я много чего умею! Замки открывать умею! Драться и бегать, и через заборы лазать умею!
Ее улыбка стала хитрой.
- Не возьмете с собой - я могу закричать и рассказать, что вы спрашивали про белого человека.

0

35

Что за дети-то пошли? От последнего заявления юной фройляйн Сюзанне было совсем не до смеха. Если она и вправду завопит...
Вопрос встал ребром: напугать и пригрозить или заболтать? В принципе, все что нужно у девочки она уже узнала. Никто не поверит словам ребенка про секретного агента, но вот женщиной которая ребенку угрожала могут и заинтересоваться. Кроме того, напуганная Лу, опять же, может заорать... Можно, было бы просто избавиться от девчонки, но, все равно есть возможность, что кто-то запомнил их беседующими...Лишний труп - лишний шум. Тем более, если труп - детский. А, здесь так много народу... Нет, придется попробовать перехитрить козявку.  Сюзанна постаралась говорить серьезным тоном.
- А, как быть с Анжи? Вдруг тот тип вернется? Ты бы ей очень пригодилась...Ведь, ты так много умеешь.
Время, время, время... Только бы сработало. Пусть, этот ребенок от меня отцепится. У Скорцени руки чесались тихонько придушить милое дитя и отправиться дальше. Останавливало только обилие возможных свидетелей.

0

36

Девочка озадачилась.
- Ммм... Нет! Анжи забрали дядьки из полиции! Я тоже хочу стать отважным суперагентом и пойду за тобой! Я тихонечко, честно-честно!
Глаза ребенка широко распахнулись и засверкали. Она была похожа на маленького ангела в этот момент.

0

37

Посмотрев украдкой на часы, Сюзанна мысленно выругалась. Она крутилась на месте убийства семьи метоселан битых полчаса! Смотря на ангельское личико девочки, светящееся энтузиазмом, Красная Баронесса едва сдерживалась, чтобы не высказать наболевшее двумя-тремя крепкими и очень просящимися на язык выражениями.
- Для тебя, у меня найдется куда более ответственное задание, - твердо отрезала Сюзанна. Она позволила лицу принять привычное, более жесткое выражение, - Видишь этих всех людей? - она кивнула на толпу. - Никто кроме тебя, этого типа не видел. Ты ведь не говорила про него полиции? Поэтому, тебе надо остаться здесь и если он снова появится, поднять переполох. Раньше, не надо. Только зря устроишь шум. Справишься?

0

38

- Но я хочу пойти с вами, - плаксиво ответила девчонка, но деваться было некуда.
- Я найду вас позже! Пойду выполнять первый приказ! - с надеждой воскликнула она и удрала в толпу.

0

39

Наконец-то! И не забыть бы, идя обратно, обойти эту улицу десятой дорогой...Сюзанна, не веря своему счастью, двинулась в указанном Лу направлении.
Отойдя на квартал, она вновь потянулась к передатчику. Но, чуда не произошло. Ни Кемпфер, ни Лоэнгрин не отзывались. Что бы там ни случилось, это надолго и само собой, видимо, не прекратится.
Девочка сказала правду - улица была длинной, и свернуть на ней было практически некуда. Сюзанна прибавила шаг, понимая, что лучше всего догнать фюрера до того, как он доберется до центра города.

0

40

Каин поглядел на часы. Его прогулка уже растянулась на два с лишним часа, крусник был более чем доволен такому внезапно (или не очень) появившемуся счастью. Всё-таки лежать в растворе под монотонное брюзжание Исаака надоедает. Пусть даже его сейчас заменяет Хельга. Найтлорд надеялся, что фон Фогельвайде послушается его и не надумает наведаться раньше времени. Впрочем...даже если наведается, Круснику было все равно.
Иногда до него доносились шепотки, но быстро стихали. Несколько детишек пронеслись мимо, пяля на такое заморское нечто большие глаза. Подходить они боялись.
До центра города было совсем недалеко. Каин остановился, решая, что ему делать дальше. И свернул на маленькую боковую улочку, населенную, к его разочарованию, терранами. Их он определил почти сразу, но возвращаться не хотелось.
Крусник не заметил, как одно из украшений отстегнулось от наплечника и упало в пыль. Металлический длинный шип, больше похожий на китайскую заколку-палочку, как только Каин ушел подальше, тут же подобрали два ребенка, мальчик с девочкой.
- Смотри! Как думаешь, что это?
- Не знаю...эй, что ты делаешь?!
- Защищайся! - мальчишка схватил острый шип на манер шпаги и звонко засмеялся.

+1

41

Сюзанна настолько спешила, что две маленькие фигурки с воплями и хохотом выкатившиеся перед ней на дорогу едва не сшибли ее с ног.
-Эй! А, ну-ка... - возмутилась Скорцени. Она даже едва не выдернула из кармана револьвер, но вовремя опознала в неизвестных налетчиках двух детишек и остановилась. Ей на них, сегодня, определенно везет. Черти б их побрали.Малявки, после ее окрика отошли от нее на пару шагов и снова вернулись к прежнему занятию. Мальчишка пытался ткнуть верещащую и убегающую девочку каким-то длинным острым  и металлическим, не то шипом, не то спицей...смутно Сюзанне знакомой.
Где-то она эту уже железку видела...Определенно. Сюзанна перехватила руку мальчишки, и выхватила у него острую игрушку. Поднесла ближе, чтобы, лучше рассмотреть. Да, точно. Такие же металлические элементы декора были на одежде фюрера. Она идет в верном направлении.
Держа металличсеский шип в руке, Скорцени остановилась перед двумя примолкшими детьми.

0

42

- Отдай! - мальчишка очнулся и оправился от испуга первым, - я первый нашел!
Девочка испуганно дернула того за рукав. Мальчишка не обращал внимания.
- Это - моё! - продолжал попытки вернуть опасную игрушку ребенок.
- Кто вы? - вдруг тихо спросила девочка.

0

43

Мальчик попытался качать права, а, девочка оказалась разумной, хотя и не в меру любопытной.
- Может, и отдам. - усмехнулась Сюзанна, крутя шип между пальцами. Металл был теплым, нагретым детской рукой. - Если расскажете мне, откуда это у вас.

0

44

- Мы просто нашли на дороге! - мальчишка повысил голос и ткнул пальцем в конец улочки. Судя по тону и злобному выражению личика пацаненок был вредным и привыкшим, что против него и слова никто не говорит.
Девочка же спокойно, с некоторым испугом, посмотрела на незнакомку.
- Н..нам немного стыдно, - вдруг сказала она, - эта вещь упала с одежды одно...одного человека...наверное надо было её вернуть.., - совсем тихо закончила она, становясь пунцовой.
- Хватит, зачем ты ей все это говоришь?! - мальчик обернулся к той, что пряталась ему за спину.

0

45

- И, куда же пошел...этот человек? - прищурилась Сюзанна, смотря на девочку, и, игнорируя паренька. На все его трепыхания и выпендреж ей было, в принципе, начхать. Судя по всему, он достаточно упрям и вреден, чтобы попытаться ее обмануть, так что, пользы от его слов ноль. Его подруга - другое дело. Ей совестно, что они присвоили чужое? Отлично. Какая все таки полезная штука совесть. Особенно, при ее наличии у других.
- Если я его нагоню, - добавила Скорцени, покачивая на ладони шип, - То, сумею ему это отдать. Так, что, фройлян? Расскажете мне, куда он направился?

0

46

Румянец с девочки так и не сходил.
- Вон туда, - девочка указала в темный проулок. Дома там стояли близко друг к другу, случись там пожар - неизменно цепью все сгорело бы начисто и за малое время.
- Вы знаете этого человека? - девочка выглянула из-за плеча мальчишки, - вы ему точно отдадите это?

Крусник тем временем далеко не ушел. Жаль, что проулок заканчивался тупиком, Каин теперь смотрел вверх, задумавшись. Ненадолго.
Взмах крыльев, полет к земле 2-3 перьев. Он таки рискнул. И оказался по другую сторону высокого забора, приземлившись в большой сад, щедро заросший зеленью. Из-за деревьев и зарослей виднелась стена многоэтажного дома.

0

47

- Обязательно. - кивнула Сюзанна с самым серьезным видом. И быстрым шагом, почти срываясь на бег, направилась в указанном направлении.
Добежав до тупика, она остановилась, и пару мгновений пялилась на совершенно пустой проулок. После чего выдала короткую, но емкую фразу, в которой печатными были только запятые и восклицательные знаки.
На замызганной мостовой лежали несколько белоснежных перьев, с грустной ясностью указывая куда же подевался фюрер.
Скорее всего, он форсировал забор по воздуху... Ей такое не светит. А, кто знает, сколько времени она убьет пытаясь пройти в обход? И куда фюрер за это время успеет уйти?
Скорцени внимательно присмотрелась к неожиданному препятствию. Высота в два человеческих роста. Сложен из каменных блоков. Явно давно и не очень аккуратно. Вон есть выступы и щели между камнями...Она хмыкнула и взвесила в руке металлический штырь.
Затем, загнала его между камнями, уперлась ногой в выступ камня и подтянулась...
Если бы в это время кто-то заглянул в проулок, то понаблюдал бы весьма и весьма интересную картину: прилично одетая фройляйн своим ходом форсировала забор, помогая себе острым металлическим предметом.
Именно в такие моменты, Сюзанна с некоторой благодарностью вспоминала уроки по общей физической подготовке. Интересно, как бы подобную операцию осуществила Ведьма? С некоторым, греющим душу злорадством, Сюзанна подумала, что на ее месте Фогельвайде бы лишилась своего длинного роскошного маникюра, как минимум. Все ведь из-за этой ...ведьмы. Это она недосмотрела!
Ей удалось перебраться на ту сторону, сравнительно легко отделавшись: Скорцени немного ободрала ладони и отбила ноги при приземлении.
Похоже, она попала то ли в парк, то ли в чей-то сад. Много зелени. И многоэтажный дом. Но, где фюрер?

0

48

Крусник вообще никуда не торопился, крылья он убрал, чтобы не напрягаться лишний раз.
Однако слух у Крусника острый. Во всяком случае, лениво решая, пойти ли ему сквозь стенку в следующий сад или выйти через двор этого....хм, особняка, Найтлорд отчетливо услыхал краем уха ругань и шум. Ругань была подозрительно знакомой.
Посмотрим, кто это там...неужели она?
Крусник на ускорении переместился в скрытый тенью угол сада и увидел...конечно, это Скорцени. ЧТО ОНА ТУТ ДЕЛАЕТ?!
- Ну-с? - голос фюрера раздался прямо над ухом девушки. Каин вновь неслышно переместился ей за спину.
- И что мы тут делаем? - голос его был спокоен и сладок.

0

49

Услышав над ухом знакомый мурлыкающий голос, Сюзанна едва не подпрыгнула от неожиданности.
Что она здесь делает? Интересный вопрос.
До этого момента, ее основной целью было просто отыскать Каина. О том, что она будет делать, когда его найдет, Скорцени естественно не подумала.
По идее, стоило тактично и спокойно убедить Найтлорда, что его, хм ...  прогулка слегка затянулась, и им пора домой. Но, что делать, если он с этим не согласится? Или, того хуже, разозлится?
- Майн герр, - она изо всех сил старалсь говорить ровно, но дыхание еще не выровнялось после заборной акробатики, - Вы распорядились, представить вам отчет по моей поездке в Ягелло немедленно, ... как только я вернусь. ... Я пришла к вашим покоям, и обнаружила,  - она помялась, - Что вы, ... ушли в город...

0

50

Каин выпрямился и приложил металлический коготь к губам, разглядывая девушку.
Он и забыл, что Сюзанна должна была зайти к нему. Совершенно забыл. Нет, даже такого недостаточно, чтобы описать, насколько он забыл про отчет Сюзанны.
Исаака нет - пришлось ей нести к нему. Черт, так попасться!!
- Вот неожиданность! - вдруг заговорил он, не повышая голос, но тем не менее в голосе можно было уловить...терпимость, - значит ты...пришла ко мне, - он начал медленно мерить шагами теневую зону сада, - и обнаружила, что меня нет...
- Только ты знаешь о том, что я здесь?

0

51

К ее некоторому облегчению, крусник не стал сходу выражать недовольство ее действиями. Скорее его заинтересовало то, насколько остальные были осведомлены о его сегодняшней эскападе.
- Думаю, да. - призналась Скорцени. Иначе, передатчик у меня в кармане уже добела бы раскалился от Хельгиного трезвона. - Когда я уходила, в замке все было спокойно...
Скосив глаза на часы, она поняла, что, все ее маневры по городу заняли около трех часов.
И, вот еще одна проблема: стоит ли говорить Найтлорду о проблемах со связью? Нет. Стоит подождать. Сначала она как можно точнее выяснит, в чем они заключаются...

0

52

Появление Сюзанны, слишком сейчас для Каина неожиданное, несколько "вернула его с небес на землю", если так, конечно, можно выразиться. Видимо...действительно ему пора заканчивать с прогулкой.
Как жаль...
Крусник почувствовал страшное разочарование, что все кончилось так быстро.
- А сколько сейчас времени? - вдруг спросил он. По тону вообще нельзя было узнать, чувствует ли ноль-первый вообще что-нибудь. Складывалось ощущение, будто он просто принял к сведенью обстоятельства.

0

53

Сюзанна посмотрела на часы, - С тех пор, как я обнаружила ваше отсутствие, прошло почти три часа. - сообщила она Каину и выжидательно уставилась на крусника.
Интересно, Хельга уже узнала? - свербела в мозгу беспокойная мысль. В любом случае прогулку пора было завершать. Но как?
- Прошу прощения, майн герр, но свой отчет я с собой не взяла. - добавила Красная баронесса. Это может стать отличным предлогом для возвращения в замок.

Отредактировано Susanne von Skorzeny (2010-01-03 21:43:23)

0

54

- Ладно, идем отсюда, - наконец соглавился Каин. Лицо молодого человека выглядело чуть огорченным.
Каин подошел у девушке и, прижав её к забору, через который она так недавно отчаянно лезла, прошел сквозь камни вместе с ней. Отпустив её, он краем глаза вдруг заметил торчащий шип.
- Это что..., - вдруг Найтлорд осознал, - так вот как ты меня нашла...неужели по одной железке?
Крусник протянул руку и без труда вытащил острие. Девушка была намного ниже юноши, так что тянуться тому не пришлось.

0

55

Жизненный опыт Сюзанны был достаточно разнообразен, но вот сквозь стены ей ходить еще не приходилось. Ощущения были слишком необычными, чтобы быть приятными. Будь ее воля она бы предпочла менее экстремальный путь, но ее никто не спрашивал. По  ту сторону забора, крусник обнаружил теперь слегка погнутый шип от своего одеяния, сослуживший ей неплохую службу.
- В основном, по ней. - уклончиво ответила Сюзанна, на его вопрос. Она предпочла бы не вдаваться в подробности своего общения с малолетней частью населения Вены. - Вы ее обронили на одной из улочек... Куда мы идем, майн герр?

0

56

- Обратно, вестимо, - бросил Крусник через плечо, выходя в какой-то переулок из этого тупика. Шип он крутил некоторое время в пальцах и затем выбросил надоевший и никуда уже не годный предмет. Где-то в стороне звякнуло от удара.
Сюзанна очень странно на Каина действовала. Будто отрезвила. Она уже искала его три часа...значит, он бродит на свободе достаточно долгое по возможностям своего тела меркам. И не дай боже сейчас чему-нибудь заболеть или отвалиться!
- Сюзи,  - Найтлорд дождался, пока фройляйн поспеет за ним, - если фон Фогельвайде не обнаружит мою...выходку, когда мы вернемся, будь добра, не говори ей ничего, просто сделай вид, что ничего и не было.

0

57

- Так точно, майн герр. - Сюзанна и сама не горела желанием лишний раз общаться с Хельгой, и уж тем более - объяснять ей, почему не поставила ее в известность об исчезновении Каина из покоев немедленно. - Как пожелаете.
Услышав, что они направляются в замок, она почувствовала, если не радость, то огромное облегчение. Еще одна проблема разрешилась сама собой.  Остались только загадки со связью, но их она решит позже.
Крусник явно торопился вернуться в замок, и Сюзанна прибавила шагу, чтобы не отставать.
======>Замок Ордена.Покои Каина

Отредактировано Susanne von Skorzeny (2010-01-14 21:41:53)

0

58

Хельгина сыворотка, Исааков раствор, кровь метоселан, что Каин принял совсем, казалось бы, недавно... Но и на эту чертову еду тоже затрачивалась определенная энергия, и просто на ходьбу. Шаг, ещё шаг...
На половине пути Сюзанне посчастливилось узреть то, что видели единицы. Правая рука надломилась и с противным хлюпающим звуком упала у ног Каина и через секунды три с заметным усилием и хрустом вернулась обратно. Ладно, что кроме Скорцени это, опять таки, никто не видел.
На подходе к Замку Каину стало совсем нехорошо. Теперь появилась боль в позвоночнике и увеличивалась с каждым шагом крусника, которому пришлось стиснуть зубы и терпеть до собственных покоев. Шел юноша ровно, лишь изредка покачиваясь из-за боли в спине.
Хочу в ванну!
====> Покои Каина, Замок

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Вена. » Вена.