Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Посольства.


Посольства.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Асто все пыталась найти этот дурацкий банкетный зал, всю свою злость и имперские ругательства высыпая на и без того бедного пажа. Наконец таки, пошатавшись еще немного и позаходя раз пять в тупик, княгиня все же нашла что искала и направилась в банкетный зал, звеня украшениями парадного имперского одеяния ( то бишь камзола, убора и еще всякими разными прибамбасами) для особых случаев, стуча каблуками, и нацепив на лицо деловое выражение.
====> Банкетый зал в посольстве.

0

32

Как и предполагалось, Авель даже особо не старался искать послов после того, как его ушей достиг слух о банкете, он даже думать забыл про друзей, мигом собравшись и рванув в том направлении.

===========> Банкетный зал

0

33

===========> Банкетный зал
Франческа не двигалась. Мужчина прижимал ее к стене, его глаза слабо мерцали в темноте. Его красивые, тонкие губы раздвинулись в ехидной улыбке. Блеснули острые клыки - он был вампиром. На тонком, бледном лице были свежие рубцы от глубоких порезов. На вид ему было не больше двадцати, но умудренные опытом злые глаза цвета расплавленного золота говорили о возрасте своего обладателя. Волосы цвета пшеницы рассыпались по плечам.
Франческа облизала пересохшие губы.
- Значит, мы договорились? - больше всего ей хотелось завизжать, но голос ее был чист и звонок. Профессиональная привычка.
- Да, терран. Но если ты меня обманешь...
- Синьор, мне это не выгодно, - девушка прищурилась.
- Посмотрим. Но сначала...
Она почувствовала, что теряет сознание, когда острые когти рассекли ее грудь.
===========> Палаццо Спада

0

34

Йон Фортуна, переход из темы "Палаццо Спада"

Йон крепко стиснул Мисти в объятьях, чтобы глупый кошак не удрал. Тихо, шаг за шагом он крался к посольствам - он должен был найти Сфорцу, чтобы она, в конце концов, сказала ему, с кем ему предстоит отправиться на задание по спасению мира.
Внезапно в глаза метоселанину ударил яркий свет, а Мисти завопил и принялся выдираться, царапая и кусая руки графа.
- Не двигайся, упырь, во имя Отца, и Сына и Святого Духа, ты окружен!
Сияние мощных прожекторов ослепили Фортуну, последнее, что он видел - кольцо инквизиторов, вооруженных ружьями.
"Вот дерьмо", - мысленно выругался вампир. Нужно было что-то предпринять, причем немедленно - Йон уже чувствовал, как поднимаются стволы. Йон замер, прижимая к себе сопротивляющегося кота.
- Ну что, кончаем его, сэр? - донеслось до его слуха, - Распоряжений не было, ждем.
Именно на эту часть двора выходили окна из покоев, где остановилась Эстер с Вирджилом Уолшем.

0

35

Стоять под дулами ружей и автоматов графу совершенно не наблюдалось. Более того, сам метоселанин был на пределе - в последний раз он принял кровяные таблетки еще днем, в полете. За это время метоселанин успел покалечить (читай: пустить кровь) несколько терран и к тому же несколько раз использовал ускорение. А, как известно, при большей активации бациллусов  они потребляют больше красных кровяных телец носителя. Значит, Жажда наступает скорее.
Йон понял одно - у него очень крупные неприятности, поэтому предпочел ретироваться. Метоселанин ускорился, готовясь исчезнуть, однако в этот же миг раздался предупредительный выстрел. В ногу.
Предупредительный по-инквизиторски: потому что не в голову, и не серебро.
- Какого лешего? - прорычал граф, хватаясь за травмированную конечность.
- Сопротивление бесполезно, повторяю, Ивэн Розье, сопротивление бесполезно... - один из псов Церкви вооружился рупором и монотонно вещал, уродуя свое лицо кровожадной ухмылкой.
- Да что происходит?!
Кот запрыгнул на спину хозяина.

0

36

----> Кабинет кардинала Сфорца
Было темно, хотя нормально ориентироваться в пространстве Аста это не мешало. В голову лезли мысли то о проиществии на банкете, то о кошках и резеденции, то о том куда подевался несносный мальчишка.
Все мысли развеял громкий хлопок.
Это еще что. Неужели опять что то вроде случая на банкете... Вот добитки...
Лезть бы было нежелательно, особенно с важным документом, что был у нее спрятан, но Астароше всеравно решила узнать что к чему, на ускорении направившись к месту, откуда раздался выстрел.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-09-15 23:16:57)

0

37

Йон едва успел перехватит кота. Еще одна пуля прошила плечо. Что-что, а с плечом Фортуне не везло - оно всегда страдало в первую очередь. Хлынула кровь, и бациллусы активировались, восстанавливая повреждения.
- Вы все с ума посходили, варвары-терране!
Кот, кажется, просто потерял сознание.

0

38

Пробежав на звук на ускорении несколько метров, Аста оставновилась, её взору предстала следующая картина: ватиканские прислужники во всю палящие в Фортуну.
-Так и знала, что недомерок куда нибудь да вляпается... - зло произнесла княгиня, наверняка хотев сказать это про себя, но вышло достаточно громко. Зато, была решена хотя бы одна проблема, графа искать больше не требовалось. Но на её месте тут же появилась другая - инквизиция. Рука тем временем чисто на автомате скользнула к ножнам с копьем.
-Какого черта, вы, ничтожные терране, смеете нападать на посланца Империи Истинного Человечества! - громко  гаркнула Астароше, сдерживая град ругательств в отношенни Ватикана, Мальчишки и тп. Кто бы что бы ни говорил, хоть Кардинал Сфорца, хоть Её Императорское Высочество, а в Ватикане их всеравно, несмотря на союз, мечтают убить при любом удобном моменте.

0

39

ЙОН

- Княгиня, не надо! - заорал Йон. Сейчас неправой была Инквизиция. Но если метоселане атакуют - всю вину повесят на них,  и граф это понимал. Страх провалить задание Императрицы и ответственность  за возложенную на него миссию были сильнее боли от пуль. В конце концов, раны быстро заживут, ведь серебра в них нет. Для вампира это был пустяк, не слишком приятный, впрочем. А вот если они попадут в кота... Об этом Йон предпочитал не думать.
- Произошло недоразумение! Я посол Империи! - в конце предложения метоселанин витиевато выругался по-имперски, словно подтверждая свою правоту.
Доблестные псы Церкви не реагировали. Затем мужчина в  алой сутане снова прокричал в рупор:
- Сдавайся, Розье, для тебя все кончено. На пол, руки за голову, живо, кровосос проклятый!
Ситуация казалась критичной . Фортуна сдерживал себя и не пытался перебить этих ублюдков, но это было явно чересчур. Стоять в свете прожекторов было мучительно, свет был ярким, обжигающим глаза.
"Зато не ультрафиолет", - отстраненно подумал Йон.
Во-первых, ему нанесли тяжкое оскорбление. Фортуна мог сдержать праведный гнев во имя выполнения воли Августы. Но сдаться терранам он не мог физически. Сама мысль об этом казалась ему невыносимой. Легче умереть.
- Уроды терране, вы совсем взбесились, да?!

0

40

------------- > Комната королевы.
Инквизиторы, Уолш
Тем временем, инквизиторы заметили Асран. Впрочем, отреагировать на присутствие почтенной княгини они не успели: Вирджил  в считанные секунды проскользнул за спинами инквизиторов.
Когда острые когти, прорвавшие ткань белой перчатки, рассекли кабеля у самого генератора, ему захотелось взвыть - ток прошиб руку до самого предплечья, посыпались искры. Свет прожекторов мигнул и погас. Для уверенности ткнул когтями и сам генератор, надеясь что-нибудь повредить внутри двигателя. Кажется, его волосы стали дыбом, но сейчас это было не важно: зазвучали выстрелы, а за ними - крики раненных людей в полной темноте. Через несколько секунд включится аварийное освещение, но прожекторам в любом случае хана.
Йон
Как только свет пропал, Фортуна понял, что это его шанс. И в этот самый момент инквизиторы начали палить из ружей.
В любом случае, он должен удрать отсюда и скорее. Аста его прикончит, это точно. Что-то схватило его и подняло в воздух. Рядом стоял незнакомый метоселанин в изящном костюме. Густые светлые волосы его стояли дыбом.

Вирджил в огромном прыжке перелетел через инквизиторов, оказавшись в центре окружения. Схватив многострадального графа Мемфиса, он прыгнул снова, буквально вынося маленького графа из под обстрела. Его следующей целью должна была стать Астароше. Вот только она далековато. А он должен вернуться к королеве как можно скорее.
- Я на вашей стороне, граф, выполняю приказ королевы Альбиона, - скороговоркой проговорил он Йону.
Снова ускориться, увернуться от пуль, отобрать у Фортуны кота - Аста была так близко, что он чувствовал ее запах. Он схватил ее за руку (позже он успеет укорить себя за неучтивость):
- Княгиня Киевская, позвольте вывести вас отсюда, у нас нет времени!
Йон нес какую-то околесицу. Судя по всему, нецензурную. Судя по всему, по-имперски. Выглядели оба: и Йон и Вирджил просто отлично. Ботинки граф Мемфиса где-то подевал – на его ногах красовались женские высокие сапожки. Особо в контраст с одеждой они не шли, благо, Йон обвешал их висюльками и пряжками с кафтана, но для человека, разбирающегося в имперском гардеробе, это было очень заметно. Кажется, Фортуна снял с какой-то терранской девчушки обувь. Кафтан Йона был в дырках и покрыт кровью. Дворецкий королевы выглядел немного получше: его костюм почти не пострадал. За шею, словно изящный меховой воротник, его обхватил лапами толстый кот Милки.  А вот с прической было плохо – длинные волосы Вирджила выглядели ужасно, словно он сунул обе руки в розетку. Кажется, понятно, отчего пропал свет.

/+ читать ветку с королевой/

0

41

Понять, что произошло, Аста не успела, свет вдруг погас. Но это было и к лучшему, если учесть, что терране совсем не способны видеть в темноте, в отличии от метаселян. Повсюду послышалась беспорядочная стрельба и  ругань инквизиторов.
Далее княгиня и пошелохнуться не успела, как её кто то схватил за руку. После Астароше разглядела парочку. Фортуна в дамских сапожках, которые выглядели в сочетании с имперским костюмом как седло на корове. Рядом дворецкий Эстер, с прической, которой позавидовал бы любой панк, в разодранных перчатках, и дополнением всему служила куча шерсти, по имени Мисти, на его шее. Это выглядело бы комично, если не учесть сложившуюся ситуацию, а в данной было не до смеха.
Неужели он тоже... - тут же подумала мафусаилка в отношении Верджила.
Ругань Фортуны действовала на нервы.
-Заткнись уже! - прорычала она ему на имперском, слушать его небоскребный мат не приносило никакого удовольствия.
Просьба слуги королевы Альбиона звучала скорее как утверждение, и неважно дала бы согласие Аста или нет, отсюда  её уведут точно.

0

42

Уолш был безмерно благодарен княгине за хорошую реакцию - время действительно поджимало. Ему было мучительно стыдно за внешний вид - несомненно, прекрасная воительница сочтет его варваром. Вирджил с ужасом подумал о своей прическе, должно быть, выглядел он ужасно. Впрочем, граф Мемфиса также был не в лучшем виде. Кроме того, у Йона уже начинались признаки Жажды - клыки заметно увеличились, а цвет радужки из медного приблизился к красному.
- За мной, граф, княгиня, - он метнулся обратно, к окну комнаты, где находилась Эстер. Йона он едва ли не силком тащил за собой - мальчишка был дезориентирован. Астароше же он просто ненавязчиво тянул за руку. Мисти подвывал - кот был в панике. Выстрелы не стихали.

Йон, Вирджил
--------> Комната королевы.

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Посольства.