Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Кабинет кардинала Сфорца.


Кабинет кардинала Сфорца.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Профессор, замыкавший процессию из аксцовцев и Эстер с Уолшем, войдя в кабинет, слегка усмехнулся. Все его коллеги дружно решили, что стенам этого кабинета просто необходима дополнительная опора, и при том именно в их лице. Уильям же нарушил эту идиллию, выбрав себе место за спиной кресла кардинала. Машинально доставший по дороге трубку, Профессор теперь с задумчивым выражением лица вертел ее между пальцами, будто раздумывая закурить или нет. Хотя, на самом деле его голову занимали совсем другие мысли.

0

32

Ардженто позволила себе слишком многое и Катарина не собиралась оставить проступок агента без внимания. Сфорца считала что для Моники и так слишком большая честь присутствовать на таком собрании - дочке мафиози она не могла доверять до конца. Сфорца слегка наклонилась к слуховым сенсорам отца Икуса, прошептав приказ о том, чтобы он убрал оружие - только кардинал могла услышать слабый щелчок предохранителей. Глаз киборга мигнул красным и погас.
Катарина слегка откашлялась и обвела взглядом толпу, заполонившую ее кабинет. Не хватало еще  только имперцев и Абеля, для полноты картины. Да, кстати, как ни странно, на самом банкете крусника не было.
"Кейт", - тихо позвала Катарина в серьгу-передатчик.
"Да, леди-Катерина?".
"Определи месторасположение агента Крусника".

- Прошу прощения, - уже громко сказала Катарина, обращаясь ко всем присутствующим.
- В первую очередь, я рада видеть, что никто из вас не пострадал.

Вирджилу хотелось ворчать, но вместо этого он отчего то начал поглаживать плечи Эстер, разминая ей шею. Слава Богу, никто не должен был этого заметить из-за пышного воротника королевы. У Вирджила была дурацкая привычка мять что-то в руках когда он волновался. А вампир волновался, шутка ли - его королева подвергалась опасности! Какой глупостью и оплошностью была эта поездка в Ватикан. Да еще и Бедовая Джейн.
"Эта женщина настоящее несчастье", - подумал Дворецкий Королевы.
"Но еще не известно, на чьей она стороне".

0

33

Это уже интересно. Никто не пострадал при каких обстоятельствах? Уверен, наши и инквизиторы снова что то проворонили. А где имперцы? Кейт вроде говорила, что и вампиры будут в Риме...
Леон с безмятежным видом подпирал собой стенку, как и остальные, стараясь по возможности быть незаметным.
И, черт возьми, они же не отправят меня обратно в тот ад, после всего что я пережил?
Взгляд из-под челки скосился на сестру Ардженто.
И Катерина ведь не отдаст ей задание?

0

34

Наказание за наглость маячило где-то на горизонте, и Моника даже обрадовалась, что сейчас Сфорце особо не до нее. Впрочем, Ведьма знала, что отсрочка не будет особенно долгой. Ну что ж, за все в этой жизни нужно платить, и она заплатит.
Моника, стоящая рядом с Леоном, перехватила его взгляд; она прекрасно понимала, что Одуванчик не хочет возвращаться обратно в тюрьму, но помочь ему было не в ее силах – решения здесь принимала Катерина.
Изящная рука, затянутая в черную перчатку, незаметно для остальных накрыла ладонь уголовника, будто пытаясь успокоить его; Моника ободряюще улыбнулась Леону, переплетая свои пальцы сего.
Я не вправе лишать его такой возможности… Что ж, если Сфорца предложит мне выполнить это задание в одиночку - я откажусь. Только вот в этом случае меня вполне возможно ожидает клетка, только куда более страшная, чем его.

Отредактировано Monica Argento (2009-08-29 06:52:04)

0

35

Катерина замешкалась и что то тихо проговорила в серьгу-передатчик, скорее всего сестре Кейт.
-"Ну сколько можно пора уже к делу переходить, ох уж эта вежливость",- подумала королева. Вирджил приятно разминал ей плечи и девушка немного расслабилась. Похоже Уолш волновался, но ее это не беспокоило, все волновались.
- Да, вы правы, кардинал Сфорца, то, что из здесь присутствующих никто не пострадал, это большая удача,- вежливо сказала Эстер,- Но все же,- ее голос посуровел,- пострадавшие имеются, и одним из них является герцогиня эринская- Джейн Джудит Джоселин, подданная Альбиона, которая была похищена этим вечером на банкете. Думаю, что на данный момент, следует именно эту проблемы выдвинуть на первый план. Причина же моего приглашения сюда, пока будет обсуждаться как вторичная, но выслушать вас по этому вопросу мне все же хотелось бы, но чуть позже. А сейчас, пожалуйста, будьте добры рассказать мне как все произошло и будет ли АХ или, возможно, инквизиция принимать какие либо меры для возвращения леди Джейн.
Королева посмотрела в холодные серые глаза Катерины, ожидая ответа.

0

36

Сфорца подняла бровью.
- Леди Джоселин похитили? - в ее голосе лязгнул металл.
- А как же ее и ваша охрана? Насколько я поняла, усилиями моих сотрудников ущерб после терракта минимален. Более того, - она повернулась к Хьюго, - необходимо провести расследование этого инцидента.
"Госпожа Джоселин так легко позволила себя увезти? Да еще и на фоне отъезда леди Спенсер. Подозрительно. Не имеет ли она отношения к ордену?" - подумала Катерина, но, вслух, разумеется, не сказала.
- И где, скажите пожалуйста, послы Империи?

0

37

Вирджил подал голос.
- Катерина, а почему же усилиями ваших сотрудников, - он особо выделил слово «ваших», - теракт вообще имел место быть?
Уолшу не понравилась тактика кардинала. Сфорца не имела никакого права ни на такой тон, ни на подобного рода обвинения.

0

38

Дверь с театральным грохотом распахнулась. В проеме возник сияющий кардинал Борджа, за ним возвышалась слегка растрепанная Астароше.
- Привет-привет, я вижу, вы уже все в сборе? – Антонио изящно взмахнул рукой.
- Катерина, дорогая, нам, кажется, нужна помощь одного из твоих агентов.
Принц, улыбнувшись присутствующим дамам, прошагал к Катерининому столу.

0

39

Сфорца Трес Вирджил Антонио Астароше Леон  Хьюго Моника Эстер
вроде никого не забыл?

0

40

Княгиня вошла вслед за кардиналом, фактически сияющим как медный таз, при том по непонятно какой причине. Вечно непонятно что у этих добитков терран на уме... - усмехнулась Асто про себя. В кабинете было множество человек, на которых она особого внимания не обратила, разве что Верджил непонятно чем зацепил ее взгляд. Хотя свое внимание она сразу перевела на кардинала Сфорца.  -Нужна помощь одного из ваших агентов, - сходу заявила Астароше герцогине Миланской, подойдя к столу Катерины, остановившись около Борджии.-А именно  Авеля Найтроуда.

0

41

Пальцы слегка сжали руку Моники, и Леон отвел взгляд. Пытаясь особо не задумываться о задании, Одуванчик пытался понять, что же произошло.
Опять кого то украли... О, а теперь ещё и обвиняют...
Тут на горизонте нарисовался сам Борджия с незнакомой...вроде метоселянка? Да, точно. У кого ж будет такой вид?...

0

42

Увидев сияющего кардинала чуть поморщился, сразу понимая, что доведись им контактировать, относиться к Борджии он точно будет неприязненно. Пока Хьюго не мог этого объяснить. Это что-то вроде антипатии с первого взгляда, как он окрестил это чувство про себя. Впрочем его внимание сразу переключилось на второго гостя, вернее гостью. Наметанный взгляд сразу определил в вошедшей воина. А, судя по экстравагантности внешнего вида и поведения, она была вампиром и притом знатного рода. По ее манере преподносить себя это можно было безошибочно понять. "Докатились, уже и здесь вампиры", - устало подумал Мечник. Вполне возможно, Катерина права, что некоторые из них достойны уважения, но от своего мнения Танцующий не собирался отступать, по прежнему считая 99,9% всех вампиров убийцами и выродками. Прислушался как раз вовремя, чтобы узнать о том, что вампирше понадобился Найтроуд. Почему-то не удивился, что Авель как обычно оказался в чем-то замешан, иначе конкретных указаний на роль помощника не было бы.

0

43

Моника недовольно поморщилась, когда распахнулась дверь: «Разве нельзя было войти без этого треска? И, кроме того, чему он радуется, хотела бы я знать? Чего-чего, а поводов для веселья пока не наблюдалось…»
Взгляд Черной Вдовы равнодушно скользнул по княгине. Метоселянка, так Метоселянка… Ей нужен патер Найтроуд – прекрасно пусть забирает. Кстати, а где сам Авель и знает ли он о свалившемся ему на голову «счастье»?
Моника устало прикрыла глаза; похищение, метоселяне, Альбион - ничего из этого прямо ее лично прямо не касалось.

0

44

В комнату вихрем ворвался уже знакомый Эстер Антонио, а за ним..., королева чуть не открыла рот от удивления, Астароше Асран.
-Княгиня киевская?!- воскликнула Эстер удивленно, уставившись на Астароше, - Значит послы из Империи Нового Человечества тоже здесь? Я сильно удивлена, тем что нас не предупредили о присутствии в Ватикане делегатов из Империи. Будет ли возможность получить больше информации о приглашенных на банкет сторонах? Здравствуйте Леди Асран,- королева вежливо улыбнулась знакомой.
-"Если Аста здесь, может здесь и есть и граф..."- подумала девушка,-"Вот было бы хорошо, если он был здесь... Интересно, а почему они здесь?? И почему нас не предупредили? Сюрприз???"
- Кардинал Сфорца,- девушка справилась со своим удивлением и холодно посмотрела на Катерину,- То, что был допущен подобный инцидент это ужасно. Но думаю, что пока его не следует давать огласке. Мне бы хотелось знать, кто возьмется за расследование этой проблемы, кроме подданных Альбиона, что находятся на данный момент здесь или прибудут в Ватикан, для ведения этого дела? Предпочтения у меня имеются, я бы хотела, что бы этим занялся отец Найтроуд, но вы начальник отдела АХ, вам и решать.
Королева незаметно разгладила складки своего шикарного платья, не отрывая взгляда от леди Катерины. Она очень волновалась, но подбадривающие прикосновения Уолша ее слегка успокаивали.

0

45

Банкетный зал. -------->

АБЕЛЬ
Дверь кабинета в очередной раз хлопнула, когда туда ввалился Абель. Судя по вытянувшимся лицам присутствующих, а их было много, его ждали. Таким образом "лучший агента АКСа" подтвердил поговорку "вспомнишь солнышко, вот и лучики". Священник лучезарно улыбнулся, запнулся о порог, скривился при виде Антонио, радостно оскалился, увидев Эстер, Треса и Леона, удивился присутствию Хьюго, смутился декольте Моники, Вытаращился на Вирджила и мило покраснел при виде Астароше. И все это за несколько секунда.
- Эээ... Хорошая ночь! Вечер! Я не опоздал, правда? Госпожа Катерина, я откликнулся на Ваш зов, даже на кухню не зашел, хотя, по правде сказать, я и забыл, когда ел в последний раз...
- Чрезмерно рад всех видеть! Мое глубокое почтение всем присутствующим, э, вот. А что, это, все в сборе? Там в банкетном зале ТАКОЕ! Что-то случилось? - тараторил священник.

ВИРДЖИЛ
Пальцы Вирджила против его воли сжались сильнее на вороте королевы, когда он услышал титул Астароше. Впервые в жизни он видел настоящую имперскую дворянку. Или как это у них там называется? Бояре. Уолш почувствовал, как к горлу подступил мучительный стыд, и это было объяснимо. Они, альбионские мафусаилы, фактически были рабами терран и жили глубоко под землей, в гетто. По сравнению с Имперцами, которые считали себя по праву представителями высшей расы и правили территориально самой большой страной, альбионцы были откровенно жалкими. Княгиня Киевская была прекрасна. Всегда сдержанный и хладнокровный дворецкий королевы понял, что его сердце бешено колотится. Она была величественной, воинственной и, самое главное - СВОБОДНОЙ. Независимость и грация скользили в каждом ее движении, струились во взгляде. Впервые в жизни Вирджил был покорен. Он надеялся, что у него нормальное выражение лицо, хотя это было сомнительно.

ТРЕС
В помещении становилось жарковато. Разные люди, разные интересы, вампиры. Атмосфера могла раскалиться, мог возникнуть конфликт. Отец Икс старательно изображал мебель, но в любую минуту он был готов защитить свою госпожу.

КАТЕРИНА 
Сфорца тепло улыбнулась Абелю. На самом деле она устала. Казалось, вопросам не будет конца, а с появлением крусника придется объяснять ситуацию еще раз.
Она набрала в легкие больше воздуха. Прядь волос,  золотой змейкой скользнула по плечу. Даже уставшей, Катерина не теряла очарования и величия. Ее холодная уверенность  в своих силах и теплое спокойствие создавали непередаваемый контраст. Она была строгой начальницей и приятной женщиной в одном лице. Ватиканская Лиса.
- Пожалуй, - блеснул монокль в ее глазу, я кратко повторю информацию для всех новоприбывших.
Абель с энтузиазмом закивал, на что Вирджил послал испепеляющий взгляд - сколько можно слушать одно и то же, когда времени не так много.
- Во время банкета случился инцидент, предположительно - теракт. Хочу обратить ваше внимание на нахальство и коварство врага - это важно, при этом он действует с изяществом, если, конечно, такое прилагательное здесь допустимо.
Она обратила внимание на недовольного Уолша, который при этом странно смотрел на Асран. Сфорца отмахнулась от ненужных факторов - она подмечала детали лишь по привычке. Ничто не должно мешать ей составить полную картину. Сфорца поднялась с кресла и дернула за шнур: за ее спиной опустилась вниз внушительных размеров доска. Трес немедленно оживился, вытащив из кармана сутаны фломастер.
- Основная проблема, - кардинал взяла пишущее средство и окинула внимательным взглядом всех присутствующих, - заключается в том, что нам необходимо определить цель терракта. Волей судьбы в один короткий временной отрезок уместилось несколько политически важных стратегических моментов, каждый из которых делает нас уязвимыми. Что же могло стать целью террористов? - Сфорца отвернулась к доске, написав  крупными красивыми буквами "АЛЬБИОН".
- Приезд Ее Величества королевы Альбиона. Прежде на Вас уже случались покушения, а значит, это могло стать очередным из них. Большая удача, что вас не было на банкете. Сразу отвечу на ваш вопрос:  Джейн Джудит Джоселин также является весьма интересным объектом, и я более, чем уверена, что ее похищение было спланировано заранее.
Катерина чувствовала себя преподавателем в университете, проводящим открытый урок перед строгой комиссией. Собраний своего ведомства при посторонних проводить ей еще не доводилось. А тут - Антонио, Уолш, Асран... Да и королева уже совершенно чужой человек. Катерина представила, что это обыкновенная планерка. Под надписью "АЛЬБИОН" она меньшими буквами написала "Ее Величество" и "герцогиня Эринская".
- Сейчас, Ваше Величество, необходимо разузнать как можно больше о нашем противнике. Цель террористов, их мотивы. Жертвы. Инструменты, которые они использовали. Агрессивные инквизиторы - не переодетые ли враги? Диверсия? - Катарина рассуждала вслух.
- Расследование моего ведомства будет в том, чтобы получить ответы на все эти вопросы. Когда у нас будут они, мы будем знать, где искать заложницу.. герцогиню Эринскую, если, она, разумеется, жива, на что я искренне надеюсь. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Механизм расследования, думаю, вам ясен. Эту часть поведет патер де Ватто, - Катерина посмотрела на Хьюго, - Вам поручается найти как можно больше информации о произошедшем. Улики, данные. И прошу вам, не вступайте в конфликт с ищейками кардинала ди Медичи, сейчас мы должны быть как никогда осторожны. Сейчас это его парафия - все случилось на его территории, но представители других стран - моя работа. "И моя головная боль", - подумала она. - При необходимости вы можете выбрать себе помощников. Теперь вы, граф Манчестерский. Вы спросили, почему теракт имел место быть. Возможно, я повторюсь, но скажу, что здесь, в Ватикане за безопасность отвечает ведомство моего брата. Министерство Иностранных Дел и служба безопасности имеют разные функции, во всяком случае,  в Ватиканском Доминионе, - Сфорца поправила монокль. "Боже-боже, мне снова не хватает агентов".
- Далее. Кардинал Борджия, княгиня Киевская. Вы просите меня предоставить Вам агента Найтрода в выполнении задания. Я вынуждена ответить вам отказом.
- Эээ? - протянул Абель.
- Боюсь, у патера Найтрода есть дело неотложной важности, к выполнению которого он должен приступить немедленно, - в голосе Катерины лязгнул металл, хотя ей очень хотелось закашляться. Она надеялась, что Абель не забыл про задание и, наконец, возьмется за дело.
- Следующие вопросы заключались в том, кто займется расследованием. Как я и говорила вести его будет патер де Ватто, - она посмотрела на Хьюго, - а вопросом об огласке и официальной версии произошедшего, -  Катерина ехидно усмехнулась, - кардинал Борджия, разве это не ваша работа? Вам предоставляется разработка официальной версии.
- А теперь, когда  я указала вам одну сторону мотивации нашего противника и ответила, надеюсь, на подавляющую часть вопросов, я, с вашего позволения, продолжу объяснять трудности определения причин теракта. Обратите внимание на еще один конфликтный момент.
Большими буквами Сфорца написала рядом "ИМПЕРИЯ", "княгиня Киевская" "граф Мемфиса". Это вторая сторона. ДУмаю, все понимают, что момент перемирия между нашими странами весьма тонок и полон подводных камней. Не исключены диверсии и провокации. Таким образом, вы, достопочтенные бояре, тоже могли быть целью врага. Это второе. Третье: грядущие выборы Папы Римского. Важнейшее событие в жизни Доминиона. Аналогично, - кардинал размашистыми завитушками написала на доске слово "КОНКЛАВ".
- Это событие настолько важное, что интриги порой достигают просто мировых масштабов, - она лукаво усмехнулась. Она знала об этом на собственном опыте - несколько лет назад Сфорца с братом усадили на престол мальчишку, которым успешно манипулировали для достижения своих целей.
- Я представила вам три возможные причины произошедшего. Это то, что могло стать мотивацией для террористов, - она по очереди обвела в кружочки "КОНКЛАВ", "ИМПЕРИЯ" и "АЛЬБИОН".
- К сожалению, мы пропустили знаки того, что готовится такое крупное мероприятие, поскольку были донельзя озабочены встречей многоуважаемых представителей, - Сфорца едва заметно склонила голову, - Прошу принять от меня и Ватикана официальные искренние извинения. И..., - ее голос снова стал четким,  - Таким образом, появляются еще два очага действия противника.
Слова "Площадь Св. Петра" и "Тюрьма" возникли на доске.
- Два неприятных инцидента, беспорядки. Словно преступники предварительно разогревались. Характер событий схож с произошедшем на банкете.
- А сейчас я предоставлю вам мою рабочую версию. Я считаю, что наш враг действовал во всех направлениях одновременно, на все три указанные сферы. Единственная организация, действующая подобным образом - Орден Розенкройц, Враги Мира. Многие из присутствующих здесь уже сталкивались с ними.  - Катерина сделала паузу. Однако прежде, чем мы начнем обсуждение этого вопроса, мне хотелось бы сделать еще пару заявлений.
- Сестра Ардженто, для вас тоже есть работа. Вы будете напарником на задании отца Гарсии. Пусть он введет вас в курс дела. Думаю, можете приступать этой ночью, либо на рассвете, впрочем, время остается на ваше усмотрение, - Катерина подумала, что не указывать четких сроков - глупость, но в этой ситуации действительно следовало смотреть по обстоятельствам.
- Кроме того, насколько я поняла, есть и еще одна проблема, рассмотреть которую я хотела бы в самом конце совещания, - граф Мемфиса пропал. Не будем устраивать панику. Возможно, кто-нибудь знает о его местонахождении? К сожалению, я беспокоюсь о том, что  с ним могло приключиться тоже, что и с герцогиней Эринской.
- У меня пока что все. Вопросы? - Сфорца не выдержала и тихонько закашлялась.

0

46

- Дорогая, - Тонио задумчиво повозил пальчиком по кардинальской столешнице, проверил чистоту перчатки и обратил ясны очи к Катерине, -  нам в таком случае придется повременить с Империей. Неизвестно насколько повременить.
Если Авель не отправит договор, то кроме него неизвестно кто сделает это еще – значит необходимо срочно искать мальчишку-посла, и притом позаботиться о безопасности княгини.
- Так что, прекрасная Астароше, ваш курорт несколько продлевает свои сроки.
- А с общественностью, - тут кардинал очаровательно взмахнул бровью, - разберемся.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-09-08 23:30:53)

0

47

Астароше вежливо и коротко кивнула Эстер в знак приветствия, после выслушала герцогиню Миланскую.
А планы стремительно рушлись... Очень стремительно. Еще и терракт. И Фортуна пропал. Несколько непристойных комментарив на имперском так и норовили сорваться с алых губ, но Аста себя сдержала и быстро прикусила язык клыком, скрестив руки на груди.
-Придется повременить с договором, пока не найдется Граф Мэмфиса, - начала она, - Т.к. судя по всему отправить проверенного человека в Империю не удастся. Так же, вы правы, с ним могло случится то же самое, что и с той женщиной на банкете. К сожалению, он смог бы попастся в руки Розен Кройца весьма легко. - продолжала княгиня, про себя думая Особенно после той истории с Бароном Луксорским... И при его вспыльчивом характере. - И Ордену было бы это на руку. Не думаю, что им приятен союз между Империей и Ватиканом. 
Далее, Аста кивнула Борджии. Продлевать, так продлевать. И неизвестно, что скажет Её Императорское Высочество.
Но во всяком случае недомерку - конец, если он не найдет уважительной причины.
Мимоходом она окинула прохладным и несколько высокомерным взглядом, в принцепе присущим всем аристократам Империи, присутствующих. Замешкавшийся Абель, немного, и всетаки мило покрасневший, что она все же не смогла не отметить про себя. Королева Альбиона, что уж точно не была прежней, те приключения давно канули в лету. Её Слуга, с которым творилось что то непонятное. Агенты АХ, судя по всему не все из них были рады видеть метаселян в Ватикане. Не  найдя больше ничего особенного, она снова перевела взглядо на Борджию и Сфорца.

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-09-09 17:35:22)

0

48

На Астороше Леон, вопреки своему репертуару и в отличие от Вирджила, внимания почти не обратил. Может не успел, может вампиры его не привлекали, а может просто отвлекался на Монику, с которой втихаря от всех держался за руку.
Вот поведение Уолша сразу Одуванчику бросилось в глаза. Уж больно, хех, знакомо.
И имя коллеги мимо ушей не пропустил. Впрочем, это его не сильно удивило. В АХ с вампирами чаще всего работал Авель. В качестве напарника, разумеется.
Только не спот..., - появившийся Авель, не успев даже дверь толком открыть, уже запнулся о порог, - ...кнись...ох, идиот, - Леон с укоризной поглядел на Крусника и кивнул тому, ухмыляясь.
Дальше пошла долгая панихида о недавно случившемся, которая освежила воспоминания о тюрьме, о данном ему задании. Рука в руке Ардженто чуть двинулась при упоминании кардиналом её имени, но в следующий момент Гарсия успокоился. Срок ему скостят.
Чтож, пока всё остальное их двоих не касалось.
- Мы можем идти, Ваше Преосвященство? - этим вопросом Леон нарушил тишину, возникшую после речей Антонио и Асран. Получив утвердительный ответ, Одуванчик, пропустив вперед сеньориту, удалился из кабинета.

=====>Палаццо Спада

Отредактировано Leon Garsia de Asturias (2009-09-10 19:37:54)

0

49

Едва услышав про розенкрейцеров, Мечник недовольно подумал, зачем его сюда втягивать?
И тут же возникла крамольная мысль: а не связаны ли убийцы его семьи с этим проклятым орденом? Но была отогнана убеждением самого себя, что на тот момент его семья мало интересовала орден, если не сказать, что была для него неизвестной. Враги всего мира действуют масштабно, какое им дело до отдельных фамилий, пусть даже и аристократов.
В процессе рассуждений Хьюго незаметно выскользнул за дверь в коридор, не желая быть в центре внимания кого-либо после возложения на него кардиналом столь важной миссии.

==========> Палаццо Спада

Отредактировано Hugue de Watteau (2009-09-11 19:59:30)

0

50

Появившийся как никогда вовремя Авель был в своем репертуаре. Насмешливая улыбка скользнула по губам ведьмы, от взгляда которой не ускользнул румянец, покрывший щеки Найтроуда, когда тот увидел княгиню Киевскую.
"Все любопытственнее и любопытственнее...Хотя чему я удивляюсь? Если я не ошибаюсь, то они неплохо знакомы. Но, кажется, у этой метаселянки есть прекрасная возможность украсть любимую игрушку Сфорцы. Нет, день сегодня определенно удался"
Перехватив высокомерный взгляд Астароше, которым та окинула всех, кто находился в кабинете, Черная Вдова ответила ей тем же, ничуть не смутившись, будто говоря: "Мы и сами не лыком сшиты".
Внимательно выслушав Катерину, Моника молча склонила голову в знак согласия и покинула кабинет вместе с Леоном, попрощавшись со всеми кивком головы. Что ж, все складывается удачно...До поры, до времени...

=====> Палаццо Спада

0

51

Все сказанное Сфорца было вполне правдоподобно. Действительно, покушения  на ее жизнь уже совершались, конклав- выборы нового папы, означали продолжение жизни Ватикана и его борьбы, да и союз Ватикана и Империи вряд ли был на руку ордену. Эстер резко вздохнула, когда Уолш несколько сильнее сжал ее плечи, чем следовало. Украдкой глянула на него, похоже с графом творилось что то неладное и весьма интересное. Жаль, что она не может у него об этом прямо спросить, а если спросит он кинет на нее безразличный взгляд, и сделает вид, что не услышал вопроса. Какая хорошая тактика притворяться глухим. Похоже княжна произвела на Вирджила сильное впечатление. Но это и не удивительно, такая красивая, сильная...
Потом хлопнула дверь и в кабинет ввалился Авель. Эстер ели сдержала нежную улыбку при его виде. Она отметила для себя, что отец Найтроуд все такой же, на душе немного потеплело от одного только его присутствия. Но услышав о пропаже Фортуны кулачки девушки невольно сжались, а сердце забилось быстрее.
"Значит граф здесь, но пропал!"- подумала она в панике, искренне надеясь, что это не отразиться на ее безупречном лице. Похоже, что температура окончательно спала, но теперь, ее колотило от беспокойства.
- Альбион будет участвовать в расследовании и сотрудничать с отцом да Ватто,- проговорила королева, стараясь изо всех сил, что бы голос не звучал безжизненно.
Девушка кинула взгляд на Авеля, а потом перевела его на Вирджила, ей показалось, что граф уже более или менее вышел из ступора.
- Я благодарю вас за информацию, кардинал,- сказала вежливо королева и встала, она искренне надеялась, что Уолша не придется выводить из кабинета за ручку.- Альбион так же хотел бы оказать помощь в поисках графа мемфисского. - "Было бы хорошо заключить союз с Империей, но сначала нужно найти Иона,- подумала Эстер,- все остальное не так важно".- Я распоряжусь, что бы все было готово к рассвету.
Девушка вежливо кивнула всем оставшимся: заглянула в глаза Астароше, потом Борджиа, кинула прохладный взгляд на Катерину, оценила состояние Уолша и величественной походкой двинулась к дверям кабинета. А, выходя поймала теплый взгляд Авеля и ласково ему улыбнулась. Она соскучилась по этому непутевому священнику.

-----------> Комната королевы.

0

52

Катерина поняла, что очень хочет спать. Время было поздним, а она устала. Кардинал спокойно наблюдала, как расходятся ее подчиненные - бывшие, и те, что еще служат ей. Вирджил Уолш смотрел на Асран, как удав на кролика, и это было странным - она считала графа Манчестера человеком хладнокровным и неэмоциональным.
Спать было нельзя - слишком много дел. Но если она отдохнет, то не сможет оценивать ситуацию здраво, а значит, и соображать. Следовательно, ей предстояло разогнать участников совещания и уйти к себе. В помещении людей стало меньше и сразу же стало легче дышать.
- Антонио, скажите, что именно входит в ваши планы "разборок с общественностью"?
- Княгиня Киевская, прошу прощения за то, что вам предстоит задержаться. Когда все закончиться, мое ведомство предоставит вам посла для возвращения в Империю Истинного Человечества с подписанными документами.

Абель чертыхнулся. Значит, ему нужно было срочно найти графа Мемфиса? Это было необходимым условиям для выполнения его основного задания.
"Если он неподалеку, я вполне смогу...", - мысль остановилась на полпути к мозгу. Крусник был голоден. На самом деле, Найтроуд уже не мог вспомнить, когда он в последний раз пил кровь метоселан. Это значило, что голодный и озлобленный крусник почует бациллусы и на большом расстоянии. Но только не в том случае,  если Йон не успел уйти далеко.
С такими невеселыми размышлениями Абель покинул Кабинет Катерины и двинулся по коридору. Он решил пройтись по Ватикану, до аэродрома, авось Фортуна пошел к кораблю?
------> Аэродром

Трес по-прежнему изображал мебель. Приказов не было, безопасности кардинала ничто не угрожало. Это не делало его менее бдительным, но все же отец Икс не собирался тратить энергоресурсы на изображение "живого мальчика". Так же не было необходимости делать вид, что он заинтересован в дискуссии. Киборг стоял неподвижно, уставившись в одну точку, не спеша обрабатывая поступающую информацию.

Вирджил счел разумным промолчать - по каждому из поднятых на совещании вопросов он имел свое мнение, но предпочитал держать его при себе. Вот только ненаглядная княгиня Киевская умудрилась потревожить сердце старого вампира. Рядом с ней он чувствовал себя едва ли не никчемным. А еще ему было жаль Асран - теперь ей придется задержаться в Ватикане, и он искренне сочувствовал ее положению - сам бы он предпочел покинуть это осиное гнездо мафусаилоненавистников как можно скорее. Впрочем, Уолш знал, что это скоро пройдет. Ему пришлось заставить себя прекратить пожирать ее глазами, и, вежливо поклонившись присутствующим, Дворецкий Королевы вышел за своей госпожой.
------> Комната королевы

0

53

Аста вежливо и немного прохладно кивнула герцогине, и не став никого ждать, вежливо порощалась и не в самом лучшем расположении духа направилась к выходу.
Перспектива жить неизвестно сколько в этом осинном гнезде не очень то привлекала княгиню. Договор же, спрятнный в сапоге Астароше, будто бы в укор уперся в её колено, причиняя огромное неудобство.
-----> Посольства

Отредактировано Astharoshe Asran (2009-09-15 22:41:51)

0

54

Проводив взглядом честную братию, которую кардинал Медичи обычно любезно именовал сбродом, Антонио рухнул в ближайшее свободное кресло.
- А вот что, моя дорогая. Мы должны дать народу правду, - сказал он, проигнорировав взметнувшуюся Катеринину бровь,- конечно, правду ту, которую он заслуживает.
Очи принца заволокло туманом вдохновения, он вдруг резко выпорхнул из мягкого плена сиденья и принялся расхаживать по кабинету, совершая руками выразительные жесты. Изящество и грация при этом только умножалась.
- Нужно найти виновного, и мы найдем! Убить двух зайцев сразу, одномоментно; эти чудаки «второе пришествие Алессандро» еще вопиют? Напишем, что они осквернили имя нашего почившего Папы, провели гнуснейший акт насилия над Ватиканом, со стороны любезных братьев по вере мы такого не ожидали, народ должен помнить о благе своей страны и не заблуждаться в еретических настроениях врага!
Врага, который воспользовался нашим доверием и нежной родительской любовью ко всем ныне существующим течениям, врага, который обратил нашу добродетель нам же во вред.

Тут Антонио замер напротив зеркала, оправил скромный шейных платок, оттеняющий сутану, прокашлялся и продолжил торжественно вещать.

0

55

Терпение и запас сил Сфорцы начал иссякать. Сперва Антонио говорил по делу, а затем Катарине показалось, что ее сносит с ног словесным потоком блистательного кардинала.
- Тонио, - она позволила себе фамильярность, когда они остались наедине, если, конечно, не считать патера Икуса, которй, к тому моменту окончательно ушел в режим энергосбережения.
- Тонио, - повторила Катерина, убедившись, что Борджия ее слушает.
- Скоро выборы. Период вакантного престола и без того затянулся, - она тихо откашлялась, особенно в наше неспокойное время медлить нельзя. Думаю, пришло время поговорить начистоту, - спокойно продолжила она.
- Я против кандидатуры кардинала ди Медичи. А ты?
Сфорца особо не надеялась на искренний ответ, но полагала, что ее откровенность произведет на Антонио впечатление. На самом деле это была профилактика - в последнее время Катарина сбилась с ног, пытаясь собрать на брата компромат. Выходило плохо - копромат должен был быть таким, что воспрепятствовал бы становлению Медичи на престол, а  с другой стороны - не лишить его работы.
"Проще было бы убить его", - невесело усмехнулась Сфорца, размышляя. Рвение, с которым она собирала информацию было огромным. Рано или поздно она бы непременно прокололась. Так что пусть Тонио узнает все от нее, а не из посторонних источников. Ситуация, разумеется, была не очень красивой, особенно если учесть тот факт, что она сама видела, как Франческо подкатывал к Борджии, пытаясь расположить его к себе. Впрочем, Катерине было не привыкать вести грязную игру - политика - это когда твои руки как минимум в крови. Но чаще - в прозаическом человеческом дерьме.

0

56

Принц запоздало отметил, что он несколько увлекся, и Катерина взывает к нему уже минут пять как точно.
- О, дорогая, прошу прощения, - Антонио шутливо поклонился, прижав ладонь к груди.
- Против? – бровь кардинала удивленно изогнулась, - А я пока не знаю.
Конечно, принц играл на два лагеря, и ему было бы здорово поддерживать на всякий случай и Медичи и Сфорцу, но. Если было что-то неопровержимое, какая-то ошибка или неточность – его выбор немедля бы отразился и на репутации, и на состоянии молодого кардинала. Доверяй, но проверяй.
- Несомненно, у тебя есть весомые доказательства? – полувопросительно изрек Борджа.

0

57

Легкая, как весенний ветерок улыбка тронула губы Миланской Лисы.
- А, может, у вас есть что мне предложить? -  она сказала это почти кокетливо. Затем посерьезнела.
- Полно, Тонио, вы же знаете, за счет кого Франческо удалось провести прошлые выборы.
Она говорила правду - большую часть планов разрабатывала именно она. Но воплощал их Медичи - все таки она была женщиной. И многим другим служителям господа это не нравилось. Чтобы действовать, Сфорце нужен был представитель более полноправного пола. Раньше это был Франческо. Но теперь они по разные стороны доски. Красные против черных.
- Доказательства есть всегда, за исключением тех случаев, когда требуется вера.

0

58

- Нунунуну, - запротестовал Антонио, присаживаясь на краешек Катерининого стола, - так дело не пойдет.
- Я, как все здесь у нас понимают, могу знать и думать, что мне угодно. И верить во все это точно так же. Но Катерина, дорогая, ты можешь меня понять – я потеряю много чего, если поставлю все на проигравшего. Поэтому, если кроме веры у тебя ко мне ничего нет, я прям даже не знаю.
Беспечная улыбка снова расцвела на лице кардинала.

0

59

Сфорца понимала, что ее положение было хлипким. Она кандидатом быть не может. Ее претендент - был относительно неплох, но не более того. Кроме того, если Сфорцу подловят на истории с кольцом (вероятность этого велика), а еще и подставят с имперцами (в этом она была уверена чуть менее, чем полностью, Франческо просто не упустит такого шанса), то слушать ее никто не будет. Ее компроматы на ди Медичи также были не на уровне - покрыто пылью дело о Зебетто Гарибальди и еще парочка спорных скандалов с участием блистательного Ческо.
В общем, ситуация представлялась Катарине дурацкой и непростой. Внезапно ее осенило. Мысль была безумной, но иногда ведь самые безумные решения приводят к победе.
Сфорца поправила монокль, чтобы скрыть волнение. Голос ее был спокоен:
- Дело в том, что мой претендент имеет высокие шансы на победу. Более того с его приходом власти для _нас с тобой_, Тонио, снимутся многие ограничения.

0

60

Принц оживленно заерзал на столе, грозя падением некой Очень Важной и упитанной папочке.
- Да неужели! Господи, ты внял моим мольбам! Наконец-то я смогу проводить воскресную мессу нагим, с цветком шиповника на фиговом листе, - пропел Антонио с легкой насмешкой.
Ему очень не нравилось, что Катерина не говорила напрямую.

+1


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Кабинет кардинала Сфорца.