Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Комната патера Астурийского


Комната патера Астурийского

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Эта комната всегда содержалась в идеальной чистоте, вне зависимости от того, что хозяин появлялся в ней редко. Небольшое светлое помещение вмещало в себя совсем немного мебели. Идеально убранная кровать, стол, абсолютно пустой, а не напиханный бумагами, как у некоторых. Шкаф, в котором хранились запасные сутаны и некоторые письма с рисунками Фаны де Астуриас. Незаметная, сливающаяся с обоями дверь ведет в ванную комнату.

0

2

Комната Хьюго------>
Подойдя к двери комнаты Гарсии, Хьюго от души постучал в нее посохом.

0

3

Ответом патеру была тишина.

0

4

Хьюго повторил попытку, затем, с невозмутимым видом прислонился к стене. Похоже, хозяин комнаты еще не вернулся. Придется подождать. Остается надеяться, что Леон не забыл об их договоренности, увидев очередную симпатичную девицу...

Отредактировано Hugue de Watteau (2011-01-26 22:55:25)

0

5

======> Сад
Через минут 10 в коридоре показался силуэт Одуванчика.
- О, ты уже ждешь, - будничным тоном сказал уголовник, подходя к двери. Выглядел он не ахти - сутана хоть и целая, но грязная и помятая, от самого мужчины несло сигаретами, пылью и запахом сырой земли. Незаметным движением Леон открыл дверь.
- Проходи.

0

6

Вид у Гарсии был помятый, но, пожалуй, Леон в отутюженой сутане и с приглаженной гривой выглядел бы неестественно. Общая помятость, небритость, и нахальство - в этом весь Гарсия.
Хьюго кивнул, в знак приветствия и шагнул в комнату.

0

7

- Ну? - спросил уголовник, закрывая за собой дверь, - ты ведь меня допросить пришел, так? Вперед.
Тон Астуриаса стал на пару градусов холоднее. Леон скинул с себя безрукавку.

0

8

Хьюго прислонился к стенке, сложил руки на груди и пристально уставился на Леона.
- Я слышал, что в тюрьме были беспорядки. Ты был прямо на месте. Я мог бы опросить еще кого-нибудь из заключенных или охраны, но ни те, ни другие не являются агентами АКС. В отличие от них, ты знал, на что нужно обращать внимание. Я хотел бы узнать, что там произошло.
Для немногословного Мечника это была выдающаяся речь.

0

9

- Хм. Ты ведь знаешь, из-за чего обычно возникают беспорядки? Заключенные недовольны чем-нибудь, охрана огрызается - вот тебе и зачаток беспорядков, - Леон продолжал раздеваться, - ещё в камерах в этот сезон полно новичков, понаталкали сдуру, вот и они и разозлили народ. Ещё жарень была, как у черта в заднице, тоже способствует. Вот и снесло всем крышу.

0

10

В ответе Леона не было ничего, что Хьюго уже бы не знал о тюрьмах. Все же он в них периодически попадал, при выполнении заданий. Единственное...
- Что за новички? Откуда?

0

11

- Сектанты, - бросил Леон, скрываясь в ванной. Дверь он закрывать не стал, зная, что сквозь звуки воды Хьюго услышит его и так.

0

12

- Сектанты? В Риме? - Хьюго не смог удержать удивление под холодной маской. Какова же наглость! Куда смотрела Инквизиция? - Снова Сатанисты? Вампиролюбы?
Нет, секты не были чем-то неизвестным. Всегда находились те, кого не устраивал стандартный вариант Святого Писания, или кого тянуло стать богом при жизни. Но в Риме, в самом центре истинной веры...
Наглость запредельная. И суицидальные наклонности тоже.
- Они успели что-нибудь натворить в городе?

0

13

- Хью, ты что, с луны свалился? - Одуванчик удивился не меньше Хьюго, - сейчас куча народу поклоняется святой Эстер и покойному Папе. Кто из нас на свободе, черт возьми?

0

14

- Сейчас - мы оба. - педантично сообщил Хьюго. - Меня не было в городе. Долго. Секты...Святая Эстер... Покойный Папа...странно все это. Для того ,чтобы подобные организации возникли в Риме, требуются деньги, наглость, бесстрашие и фанатизм. Наглость есть у многих, деньги можно раздобыть, но фанатизм может появится лишь при определенных условиях. Эти ребята должны крепко верить в то, что творят. А, вера не рождается без чудес и чудотворцев... Ты не замечал, во время бунта ничего странного? Неестественного?

0

15

Леон минуту молчал, прислонившись лбом к холодному кафелю. Мужчине не хотелось выходить из-под воды, не хотелось куда-либо идти. Речь Хьюго пропустил мимо ушей, или сделал вид, но вопрос сознание уголовника все таки зацепило.
- Неестественного....
Перед глазами мелькнул монитор, медблок, кровь и гнутая решетка.
- Было...вроде...я не уверен, но...
Говорил Гарсия медленно, вспоминая.
- Один из новичков гнул решетку, не прикасаясь к ней. И бронедверь..тоже...другой, его несли в медблок, он убил санитаров по дороге с силой, не уступающей вампиру. Да и он...был ранен, но будто забыл об этом.

0

16

Изумительно. Они не проверили заключенных на наличие способностей "ведьм". Или...
перед глазами Хьюго встали строчки давнего отчета Крусника об инциденте на борту "Тристана". Тогда вампир вырвал себе сердце, под заложенной внешней гипнотической программой. А, что сможет сделать под ней человек?
У ватикана много врагов. Но лишь единицы из них обладают подобными возможностями.
- Леон. - позвал Мечник. - Перед заключением, вас всех проверяли на "ведьмоство"?

0

17

- Меня нет. Я же сидел в одиночке. А про остальных я даже не знаю, не видел, но по идее должны.Хьюго, я уверен, такие возможности бы обнаружили.

0

18

- Я это и мел в виду. - кивнул Ватто. - Их способности не проснулись, их насильно пустили в ход. Они работали себе в ушерб, убивая себя. Эти сектанты лишь пешки. Актеры в спектакле. Но сама постановка устроена с размахом. Только смысл непонятен.

0

19

- Пешки, актеры... - Леон вывалился из душа, обвернутый вокруг пояса полотенцем, - куклы? А кто куклов...Кукловод?
На ум пришел юноша, принадлежащий ордену, Дитрих фон Лоэнгрин. По отчетам того же Крусника агенты знали, что это за тип, и как он играл.

0

20

Хьюго кивнул, соглашаясь.
- Возможно. Я читал досье на этого типа. Это может быть он ... или не он. Надо узнать, были ли они ведьмаками. И нужно осмотреть тела. Должно же в них быть хоть что-то, за что мы сможем зацепиться. Так как, насчет экскурсии по ватиканской тюрьме?

0

21

- Дай мне хотя бы одеться, - проворчал Леон. Впрочем, с кровати он не торопился вставать, - Хьюго, а дело что, срочное?

0

22

- Все ,что может быть связано с Орденом, срочно. - хмыкнул Мечник. - Чем свежее следы, тем лучше. Все что сейчас творится в Риме - не случайно. И устроить представление такого масштаба могут только эти... - Хьюго скривился.  - Одевайся. Или ты решил идти в тюрьму  так? Мы тогда до нее не дойдем. Нас сдадут в дурку раньше.

Отредактировано Hugue de Watteau (2011-01-27 00:58:17)

0

23

Леон кивнул в ответ, встал и направился к шкафу.
- Если он пустой, ты сходишь на склад за одеждой?
Но новая отглаженная сутана висела на месте. Через пару минут Леон, натягивая безрукавку и одевая на запястья чакры, понадеялся что Моника пришла в себя и отчитается перед Катериной. Хотя, если она спит, то возможно сегодня все равно придется с шефом говорить ему.

======> Тюрьма

0

24

- Ремень застегни. - посоветовал Хьюго, шагая к двери.
-------->Тюрьма.

Отредактировано Hugue de Watteau (2011-01-27 01:10:38)

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Палаццо Спада » Комната патера Астурийского