Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Рим. Вечный город. » Неподалеку от старого завода.


Неподалеку от старого завода.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

--------> Штаб бюро инквизиции
Ехали быстро. Кое-где чуть не создали парочку аварийных ситуаций, подрезав чей-то старенький сидан.
Район близ завода был не самый цветущий и даже скорее очень запущенный. Хотя что еще можно ожидать от такого места?
Припарковавшись в самом незаметном месте, Матвей резво выскочил из машины и с церемонным видом направился к пассажирской двери. Паула жест по видимому не оценила: открыла дверь прежде чем инквизитор успел подойти. Впрочем, его это не сильно расстроило: не на светском же рауте.
- Ну, что? Пошли разыгрывать представление?
"Иногда мне кажется, что по инквизиторам плачет большая сцена. Наверняка на театральных подмостках мы были бы великими актерами". - Он усмехнулся и подал напарнице руку.

0

2

------>Штаб-квартира Инквизиции

Доехали они довольно быстро. По пути Маттиас как всегда лихачил и даже кое-кого подрезал. Впрочем, на Паулу это впечатление не произвело. Хотя кто хорошо знает Леди Смерть, тот скажет, что ее мало что трогает. Солдат, он и есть солдат. И не стоило делать скидку, что Паула женщина. Часто так ошибались враги Веры, и дорого платили за это.
Головой.
Они припарковались. Матвей видимо хотел сыграть роль "хорошего мальчика", но просчитался. Инквизитор открыла дверь.
Паула усмехнулась, и вышла из машины, опираясь на руку напарника:
-О да, можно начинать. Думаю, что все пойдет по плану.
Женщина была уверена, что они добьются успеха. Вера. Непоколебимая вера, вела инквизиторов вперед.
-Пойдем вдвоем. Если что, вызвать подкрепление всегда успеем.

Отредактировано Paula Sokowsky (2010-03-19 11:00:27)

0

3

Грязь в районе старого завода стояла несусветная. После того, как завод закрыли, и нужда в нем абсолютно отпала, транспорт сюда не ходил, нормальных дорог не было. Камни, груды металлолома вдалеке - все с годами утопало в глине и пыли, так что пройти (а тем более проехать) сейчас стало практически невозможно.
Инквизиторам пока везло: они находились в более-менее приемлемом участке территории, но дальше уже нельзя было ступить на землю без того, что ноги придется вытягивать с противным хлюпаньем из жижи.
Высокие заборы разрисованы граффити - место привлекало много темного народа временами.
Для особой живописности картины не хватало только большой кучи воняющей свалки вдоль дороги или у заборов.
Однако сектантов, кажется, всё это совсем не смущало, или же они нашли давно другой подход к заводу, который медленно крошился в пыль.
Пока всё было тихо. Никого не видно и не слышно.

0

4

- Хм, Паула, милая, какое имя ты себе придумала? А то интересные у них будут лица. - Матвей хищно подмигнул напарнице. - Думаю, долго с ними возиться не будем. Согласна?
Пейзаж, пока они шли, не менялся абсолютно.

0

5

Паула, поморщившись, осматривала территорию. И мысленно пожалела свои сапоги. Мдя, несчастная обувь будет испорчена. Картина, прям, блещет живописностью. Что ж, похоже, сектантов это не волновало. А впрочем, кто сюда сунется-то в здравом уме-то? Разумеется, обычным горожанам тут делать нечего.
Инквизитор улыбнулась коллеге:
-Марта… - женщина мило улыбнулась – А ты, Матвей?
Продолжает осматриваться, пока они с Маттисом идут вперед:
-Было бы с кем возиться. Ты мне лучше скажи, как ты собираешься втереться к ним в доверие? Ведь не будем же мы с горяча рубить…нас не за этим послали.
Еще раз улыбнулась, словно обычная девушка, а не Леди Смерть.

0

6

- Я буду Максимилианом, но для тебя просто Макс. - Матвей ухмыльнулся. - Буду иностранцем. - Краешком глаза смотря на напарницу он отметил непривычную для этой молодой женщины мягкость. А ведь улыбка шла Пауле намного больше, чем каменное выражение лица в том же кабинете начальства например. Все таки даже такая работа не сможет испортить очарование женской улыбки. Понимая, что мысли текут немного не в том направлении Маттиас тряхнул головой.
- Знаешь, Марта, твоя небрежность меня не разочаровывает. - Из-за угла вынырнул шаловливый ветерок и неплохо растрепал обоим инквизиторам волосы. - А доверие эта такая вещь... Вот скажи, например, мне ты доверяешь? - Дьявол повернул голову и внимательно посмотрел в глаза Пауле.

0

7

-Знаешь, Макс…-Паула быстро перестроилась на новое обращение –Тебе я доверяю. Но ведь на то есть основания. Мы достаточно давно знакомы. Да и в нашем правом деле напарнику жизненно необходимо доверять. Правда, же?
Женщина заметила отражение мыслей на лице Маттиаса и мысленно усмехнулась. Дело вовсе не в мягкости, а в умении играть выбранную роль. Если сел отыгрывать партию, то играй от начала и до конца. Ведь если обычная девушка будет говорить холодно и четко по военному, да еще с каменным выражением лица… Не трудно понять, что тогда миссия будет провалена.
Ветер растрепал волосы. Паула не обратила на это внимание.
-Но дело не в нас. А в сектантах. Нам по возможности нужно выжать из них максимум. Кардинал, конечно, будет счастлив, если мы принесем ему на блюдце их головы. Но вот расследование зайдет в тупик.
В глазах блеснула привычная сталь. 
Они идут дальше. Она держит его под руку. С виду обычная пара, если не обращать на окружающий их живописный вид.

0

8

- Правда, правда... - Матвей хитренько прищурился. Доверие? Он никому не доверял - слишком близко.
- Не зайдет. А если и притащим одного еретика в казематы за шкирку, так не велика беда. - Маттиас вообще к пыткам относился достаточно равнодушно, хоть прежде жестокостью на войне и отличался.
Мимо пробежала облезлая крыса с каким-то обрубком вместо хвоста. Повернув голову на звук, Дьяволу жутко захотелось курить. Где-то роилось неприятное ощущение. Странно... Вполне себе обыденное ведь задание для инквизиторов.
- Марта, брат Петр знает, что мы уже приступаем? Или он находится в блаженном неведении? - Маттиас улыбался во все свои 36 зубов.

0

9

Сестра Паула хмыкнула, глядя на хитрый прищур Матиаса. Она слишком хорошо знала, что он значит. Матиас тот еще хитрый лис. Впрочем, ему это без сомнения шло.
Они идут дальше.
-Да, и действительно не велика беда. Двери пыточных казематов всегда открыты для желанных гостей…- протянула Паула.
Леди Смерть к пыткам относилась еще более равнодушно. Ее не трогали чужие боль и страдания. Ни на йоту.
На крысу Паула даже не посмотрела. Хотя была бы она не солдатом, а обычной барышней наверняка бы испугалась и завизжала.
Заметила легкое беспокойство напарника, хотя тот его искусно скрывал. Но все же…
-Не думаю. Насколько мне известно, он занят чем-то другим. Тебя что-то беспокоит? –спросила она напрямик.

0

10

- Занят, - Маттиас скептично хмыкнул. "Да знаю я, как он занят."
- Пожалуй ты знаешь есть кое-что... Например, ты ничего дополнительно мне сообщить не хочешь? А то после милашки Иеремии... - Он не потрудился закончить фразу и заменил ее своей привычной полуулыбкой.
Дорога до завода была короткой, но сложилось впечатление, будто они не придут никогда.

0

11

-Да. Именно так… - коротко кивнула.
Женщина выслушала фразу Матиаса. На лице ни дрогнул ни один мускул. Чего-то подобного следовало ожидать от него, зная его любовь к осторожности. Маттиас, идя на дело, любил быть в курсе всего.
-Нет. Ничего. Только потому, что я сама знаю не больше тебя…-последовал ровный ответ инквизиторши.
Они идут дальше. Леди Смерти уже порядком поднадоела эта обманчивая тишина. Грязь. Крысы, которые перебегали им дорогу. И что тут забыли сектанты?

0

12

Беседующие Инквизиторы подошли к первому кольцу обороны логова сектантов. Пятеро наемников, не раздумывая взяли на прицел две фигуры. Эти двое забрели туда, куда им не следовало соваться. Если они не свернут в ближайшие пару минут, придется их пристрелить. В конце концов сектанты платили именно за это.

Переход в локацию "Старый завод"!

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Рим. Вечный город. » Неподалеку от старого завода.