Trinity Blood: Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Кабинет и келья брата Петра


Кабинет и келья брата Петра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На старинной дубовой двери, вырезан красивейший готический ангел. Судя по копью в его руке, это архангел Михаил.
  За дверью кабинет начальника инквизиции – место работы брата Петра. Широкий письменный стол, заваленный бумагами, которые, однако, были сложены в стопки. Прямо позади кресла большое окно с видом на одну из центральных улиц Ватикана.
Сбоку от большого старинного шкафа неприметная дверь, помещение за которой в разные годы служило различным целям. Однако, по желанию Петра, оно было преобразовано под келью. Новый шеф не любил далеко ходить.
Большая и просторная спальня-  роскошь, которую в спартанских казармах инквизиции, могло позволить себе только начальство.
При входе в глаза бросается огромная кровать, стоящая в углу. В ней могли бы поместиться двое взрослых мужчин монахиня и собачка.
  Матрас весь пропитан кровью – Рыцарь не любил врачей, поэтому предпочитал сам себя лечить.
На прикроватной тумбочке разбросаны лекарства , бинты и стероиды.
Чуть поодаль, около окна, дверь на балкон, выходящий во внутренний двор инквизиции, и увитый диким плющом.

0

2

-------> Покои в посольстве.
Рыцарь стремительно вошел в кабинет. Его удивил этот вампир. В нем было что-то похожее на благородство... Впрочем, это ничего не меняет. Он его потенциальный враг. А сейчас, в свете приближающегося конклава, надо быть осторожным.
Петр подошел к столу, сел, и взял в руки Библию. Ему надо было успокоиться.

0

3

Спустя некоторое время в дверь постучали. Не дожидаясь хоть какого-нибудь ответа со стороны начальства, в кабинет заглянула невысокая черноволосая сестра.
- Отчет о произошедшем в тюрьме, брат Петр, - бодрым голосом произнесла сестра Елена, подходя к столу.
Вся инквизиция знала, что наглости и невозмутимости у этой девочки довольно много, и даже сейчас она, не опасаясь того, как Орсини отреагирует на её поведение, протягивала бумаги и довольно ухмылялась.
Пацаненок в девичьем обличьи.

0

4

Петр, сидя за столом и держа в руках Библию, смотрел непонимающим взглядом на сестру.
Через несколько секунд он понял, кто и что от него хочет, встрепенулся и положил Библию на место.
-Сестра! – взгляд на неё пробудил в Петре множество чувств.
Рыцарь Разрушения растерялся и внезапно засмущался.
- Сестра Елена! Почему вы врываетесь в кабинет начальника! Где ваши манеры и уважение к старшим!?
Инквизитор старался говорить грозно, но по лицу молодого начальника было видно ,как ему трудно подавлять те чувства, которые вызвала хрупкая и обаятельная девушка.
- Садитесь! - Петр пододвинулся поближе к столу и скрестил руки на груди.
- Так что там произошло?- внимательно смотря на девушку, старался думать об отчете.

0

5

- Я вас уважаю, - мило сощурив глаза, заверила черноволосая и тут же продолжила, - в тюрьме то? Насколько я поняла, внешне это обычные беспорядки, вот только тюремные санитары говорили что-то о сектантах.
Девушка на предложение присесть никак не отреагировала, даже наоборот, порывалась шагать по кабинету и жестикулировать руками, видимо, сидеть спокойно на месте она просто не в состоянии.
- Вроде как тяжело раненый, а напал на них едва ли не с вампирской силой! - в очередной раз всплеснула руками она.

0

6

Петр нахмурившись смотрел на девушку. "Если она продолжит маячить, я ее задушу!" - подумал молодой инквизитор. Он очень не любил, когда приходили в его кабинет и начинали сотрясать пыль, при этом что-то бубня себе под нос.
- Извините , вы не могли бы присесть! - по тону Орсини было слышно , что это не предложение , а приказ.
- И еще, это был вампир или сектант? - Инквизитор не мог себя сдерживать, и с каждым словом его тон повышался, а кулаки сжимались все крепче и крепче.
- И самое главное, там нужно мое присутствие или все уладили без меня?!

0

7

На слова старшего инквизитора притихнуть и обосноваться где-нибудь в одной точке кабинета сестра Елена замерла, пару раз хлопнув ресницами, будто говоря "Батенька, вы что, дурак?", но сообразив, что такой взгляд может быть истолкован правильно, послушно села.
- В этой тюрьме вампиров нет, брат Орсини, - несколько укоризненно протянула она, - там обычные заключенные.
А вот на второй вопрос девочка ответ обдумывала некоторое время, а потом нерешительно продолжила:
- Т..так ведь...уладить то уладили....но сам факт, что там в ходе беспорядков...

0

8

Орсини взял себя в руки, успокоился, сделал лицо попроще и глубоко вздохнул.
- Возлюбленная сестренка моя! - Инквизитор попытался улыбнутся, но попытка была неудачная.
- Что там в ходе беспорядков??? Не стесняйся, скажи Братику, что там случилось? - Петр выглядел странно, спокойно, но левый глаз дергался все сильнее и сильнее.

0

9

Елена прищурилась. Ей очень не понравилось, что к ней обращаются как к пятилетней. Злой Орсини какой-то, нервный, дерганый. А может он больной? Вона как лицо перекосило.
Сестра выпрямила спину и полунасмешливо ответила:
- Уладили всё конечно без вас, - она подчеркнула последнее слово, - а то, что там "в ходе беспорядков" я вам уже рассказала! Про сектанта. По ходу получается, что он то ли из этих самых "ведьм", то ли...
Тут девушка замолчала, надеясь, что конец фразы инквизитор додумает без её помощи. Ведь он сам был улучшен.

0

10

- Без меня... Ну спасибо! - Орсини вспылил - шутка ли, его, брата Петра, оставили не при деле!
- Значит, моя помощь не нужна? Просто просмотреть отчет? Хорошо! - он протянул руку.

Отредактировано Pietro Orsini (2010-09-25 03:29:44)

0


Вы здесь » Trinity Blood: Wheel of Fortune » Бюро Инквизиции. » Кабинет и келья брата Петра